AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

1962 сообщения в этой теме

В 11.10.2019 в 22:09, Ксюнька сказал:

@Сияние счастья да да, мы знаем что повышает шансы, но это так же и бОльший шанс многоплодный беременности, а если честно, то есть страх, что так как беременность сама не наступает, то если искусственно будет многоплодная, то организм просто может быть не готов вынашивать.. Если вдруг так само получится, что будет многоплодная, то это уже другое, конечно

Возможно мы не правильно мыслим и надо всеми возможными способами пытаться, но поговорив с врачом, с мужем пришли к такому решению??‍♀️

Хотя, конечно, сомнения есть..а может и стоит..

Прочитала что Вы делали как раз ИИ со стимуляцией, если помните сколько фолликулов в итоге созрело? И был ли у Вас какой-то диагноз поставлен?

2 насколько я помню, первоначально зрело много, до финиша дошло 2. Дозировку гонала помню корректировали каждый приём (1 раз каждые 2 дня) после узи. У мужа были небольшие недочёты по морфологии,у меня спкя и еще кучка всего. И была я несколько месяцев после лапары.

Если честно вообще в ии не верила, врач очень уговаривала, сошлись с ней на 2 попытках ии со стимуляцией (без она даже не предлагала, не видела смысла) и на эко. Но у нас получилось с 1попытки 

Я без стимуляции даже не стала бы делать ии

Поделиться сообщением

@Сияние счастья понятно, хорошо, что врач настояла) 
видимо Вам всё-таки морфология мешала забеременеть, раз подтолкнув спермики, всё сразу получилось)

Поделиться сообщением

Сделали всё-таки 2-ую ИИ со стимуляцией в итоге, но пролёт? 

будем потихоньку документы на квоту собирать, пока дадут и тд..

вопрос, у меня трубы по узи гсг проходимы, если все анализы в норме, врач говорит, что квоту могут не дать, типа молодая (30,5 лет, 2 года планирования(к квоте будет уже больше), 1 ЗБ)

так ли это? Кому дали по неясному генезу?

есть предложение написать, что трубы не проходимы, говорит тогда дадут, но я боюсь, что тогда могут отправить на лапароскопию, как думаете? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ксюнька сказал:

вопрос, у меня трубы по узи гсг проходимы, если все анализы в норме, врач говорит, что квоту могут не дать, типа молодая (30,5 лет, 2 года планирования(к квоте будет уже больше), 1 ЗБ)

есть предложение написать, что трубы не проходимы, говорит тогда дадут, но я боюсь, что тогда могут отправить на лапароскопию, как думаете? 

нет, я бы не стала писать не существующий диагноз, многим девочкам давали квоту с неясным генезом без проблем

Поделиться сообщением

@Сияние счастья спасибо, я вот тоже, конечно, склоняюсь к представлению правдивых анализов

мне кажется наоборот, если есть какая-то проблема, то могут отправить лечить, ну или в данном случае на лапароскопию, а сейчас все врачи говорят, что оснований делать лапару нет, так зачем же себя подставлять

Поделиться сообщением

В 05.11.2019 в 12:15, Ксюнька сказал:

Врут) квоту неясный генезис, 2 года достаточно

а у мужа все отлично?

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка Катя, как раз твой ответ тоже ждала, у вас же вроде тоже по всем показателям, неясный генез был?

да, у мужа всё хорошо, ставят нормозооспермия, все кто смотрят вопросов к нему нет, как в принципе и ко мне)

Поделиться сообщением

@Ксюнька а почему вы не хотите лапароскопию? Может там увидят причину?

Поделиться сообщением

@Klio  всё-таки это операция, и чтобы идти на неё должно быть хоть малейшее подозрение что что-то там не в порядке, но ни один врач не увидел оснований чтобы отправить меня на лапароскопию??‍♀️ А вот после лапары могут появиться проблемы..

Поделиться сообщением

@Ксюнька есть диагностическая лапароскопия, как раз для таких случаев. У меня была такая, после неё нашли проблему и помогли, а до этого разводили руками. И ре говорила, что лапару, потом эко.  А какие проблемы могут появиться после неё?

Поделиться сообщением

@Klio самое частое это спайки..

а что если не секрет в итоге обнаружили?

была у Пятых на экспертном узи 2 раза в разные дни цикла смотрела, так досконально меня ещё никто не смотрел, но и она сказала, что прям совсем ничего не видит, чтобы могло вызвать подозрение 

но и беременность была естественная, но ЗБ

Поделиться сообщением

В 18.11.2019 в 18:35, Ксюнька сказал:

была у Пятых на экспертном узи 2 раза в разные дни цикла смотрела, так досконально меня ещё никто не смотрел, но и она сказала, что прям совсем ничего не видит, чтобы могло вызвать подозрение 

Плюсуюсь к вышесказанному, что диагностическая лапара часто может выявить проблему и решить ее. 

Но решать, конечно, только вам, взвесив все.

Поделиться сообщением

@Сияние счастья спасибо! Если бы хоть один врач сказал иди, я бы пошла, но пока мне все говорят, что не надо лезть лишний раз, на моё ‘может сделать?’ ??‍♀️ 

Поделиться сообщением

В 18.11.2019 в 18:05, Klio сказал:

@Ксюнька  А какие проблемы могут появиться после неё?

У меня после диагностической лапары сильно Амг упал , видимо нарушили кровоток в яичниках .

Очень жалела , что пошла на лапару , хотя прям вот прямых показаний для нее не было .Была именно диагностическая .

Потом на ЭКО стимулировали лошадиными дозами гонала , а выросло всего 3 клетки .

Поделиться сообщением

@Светиик думала только насечки на амг могут повлиять, а оказывается и без них может упасть(
ещё одна причина обойтись без вмешательств без видимых оснований

Поделиться сообщением

В 22.11.2019 в 10:53, Ксюнька сказал:

@Светиик думала только насечки на амг могут повлиять, а оказывается и без них может упасть(
ещё одна причина обойтись без вмешательств без видимых оснований

Обычно на снижение амг все ж влияет только если затрагиваются яичники при операции. 

Другие варианты либо совпадение, тк на 100 % сказать, что именно лапара без затрагивания яичников повлияла на падение никто не сможет. Либо такая побочка организма, что все ж редкость. Ну либо кривые руки хирурга.

Поделиться сообщением

@Ксюнька любая операция вызывает спайки, так что понимаю, почему так говорят врачи 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ксюнька я не делала диагностическую лапару. 

Вообще судя по моему эко чату, её особо и не делают сейчас при неясном генезе, устаревшее уже представление.

Поделиться сообщением

В 18.11.2019 в 18:35, Ксюнька сказал:

Я Пятых верю как лапаре. У меня до ее УЗИ никто не видел проблем, а я обошла всех звезд и светил. Даже МРТ делала - не выявило показаний к лапаре. А Пятых столько всего увидела, что пришлось оперироваться. В итоге все один в один сошлось с ее протоколом УЗИ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу