AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

1962 сообщения в этой теме

@Mauve спасибо. Пока склоняюсь к варианту на стимуляции работать, после взять больничный. Больше смущает возможно заболеть, так то Дома тоже тяжеловато ждать результатов прислушиваться к ощущениям.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Картинка Катеринка сказал:

@Mauve спасибо. Пока склоняюсь к варианту на стимуляции работать, после взять больничный. Больше смущает возможно заболеть, так то Дома тоже тяжеловато ждать результатов прислушиваться к ощущениям.

это да:) причем, тут вообще не понятно, как настраиваться. Думать и верить, или не думать и просто вести обычную жизнь, максимально отвлекаясь. в последний раз я вообще не волновалась, потому что тупо не верила ни во что. Причем это без кокетства говорю. Я и в протокол-то пошла чисто закрыть гештальт. Гештальту скоро год:)

Поделиться сообщением

@Mauve ну вы вообще герой, честно)

У меня пока была только замершая после стимуляции- но я тогда была вся в работе и хгч положительный был сюрпризом 

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка у меня сам протокол прошел очень легко, а вот потом уже накрыло по полной, когда начался отходняк от гормонов. Я была просто никакая, а-ля овощ еще месяца 3.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Картинка Катеринка сказал:

Поддерживаю этот вариант. Я во время стимуляции никакого особого дискомфорта не испытывала, а вот после переноса мне кажется просто психологически приятнее дать себе возможность отдохнуть. В клинике можно оформить больничный.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Картинка Катеринка сказал:

В первом протоколе врач отправил на больничный с даты пункции, тк был риск СГЯ. Во втором - больничный не брала, тк пункции не было, но СГЯ меня настиг и было некоторое время физически тяжело, пожалела что не было больничного

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка я ничего не брала, только одни день на пункцию и один день на перенос. На все узи ходила до работы, на работе ничего не говорила. Под конец стимуляции конечно становится некомфортно ходить и стоять, но на работоспособность это никак не влияет, как выше сказали. 

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка во время стимуляции было ОК, но последние 3 дня перед пункцией пришлось брать больничный.  И после пункции еще дня 3 тоже. Потом стало лучше и работала до 5 недель беременности.  

Поделиться сообщением

Я тоже на стимуляцию больничный не брала. Взяла в день пункции и то только потому, что иначе бы с работы не отпустили. 

После пункции 5 дней пробыла на больничном (переносить нечего было, увы), неприятных ощущений не было никаких вообще.

Так что это все очень индивидуально и заранее не узнаешь на каком этапе и как ты будешь переносить протокол.

Поделиться сообщением

В 06.02.2019 в 11:14, Картинка Катеринка сказал:

девочки привет! 

Расскажите, брали ли вы больничный во время протокола?

как вообще совмещали с работой? 

А если брали, то что на работе говорили? 

Я брала с третьего дня стимуляции все 28 дней, а потом еще две недели отпуска, а потом вроде еще больничный.... итого ток недель в девять вышла на работу.

На работе ниче не говорила, но все сами догададывались и держали кулачки.

Поделиться сообщением

В 06.02.2019 в 05:01, Картинка Катеринка сказал:

на месяц конечно круто уйти.., 

у меня просто клиника ещё в 15 минутах ходьбы от работы, то есть на узи сбегать на часик не проблема особо...

вот вопрос больше физически, нормально при стимуляции работать?

После переноса я так поняла лучше брать что бы не нервничать и не заболеть? 

я вообще не чувствовала ничего при стимуляции, немного ощущения были иногда как переела. ну и после переноса сказали полежать десять минут. все, потом встала и пошла и поехала в нью йорк на машине 4 часа

Поделиться сообщением

Я делала эко в Корее, жила там месяц (ещё до начала цикла сделала гистероскопию). Так вот спунутировали у меня 30 клеток. И перед пункцией дней за 4/5 уже было тяжеловато передвигаться, хотя мы с мужем очень много ходили/гуляли, но уже чувствовала, как «яйца звенят». Ну и после пункции тоже около недели было муторно. Верно пишут сверху - ощущение «пережрала» и подпирает под грудь. Несколько дней ела ток йогурт и орехи с юзюмом, от остального тошнило. И живот как барабан, но никакого криминала не случилось, все терпимо и прошло. 

Поделиться сообщением

Девочки спасибо всем за Советы) 

думаю что на стимуляцию не буду брать- если совсем прижмёт пойду к терапевту плакаться)

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка терапевт абы почему не даст больничный. Я в беременность пыталась выпросить - фиг. 

Но присоединяюсь к девушкам - если не будет очень много клеток, то работать при стимуляции можно. Я бы посоветовала компрессионные колготки купить на этот период (у меня к вечеру ноги болели, и на работе сидела положи ноги на перевернутую мусорку под столом).

День пункции и следующий за ним лучше посидеть дома. Ну и после переноса дома как по мне куда приятнее. 

Поделиться сообщением

@VoRonka_fiu-fiu видела тебя в сентябрятах-октябрятах. Очень рада, что у вас получилось!

расскажешь подробности? Эко с пгд? Почему Корея?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Картинка Катеринка сказал:

Девочки спасибо всем за Советы) 

думаю что на стимуляцию не буду брать- если совсем прижмёт пойду к терапевту плакаться)

Мне кажется,  что просто не загадывай. Посмотришь по делу. У меня, например,  по 45 фоликов в каждом было. В последние дни еред пункцией работать физически было невозможно. А вот перенос я вообще в обеденный перерыв сделала и дальше по делам побежала. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Картинка Катеринка сказал:

@Le chaton tigré да я так поняла что требуют сразу с начала стимуляции определяться, берёшь ли больничный)

Я бы не брала. А если прижмет, то тогда и будешь думать. 

Поделиться сообщением

@En_zo_verder приветы) потому что откровенно запарилась ходить ко всем звёздам в Москве и ни на шаг не приближаться к мечте. 

Последняя самостоятельная бер была в июле аккурат после похода на узи к справцевой, потом оттуда отправили на консилиум к К@рцеру (бог всия гинекологов). 

А проблему увидели в угле после удаления трубы, там очень тонкая стенка. И грозит это разрывом на больших сроках. 

На консилиуме К первым делом мне сказал идти морозить як. Прям сразу, чтобы встала и пошла в отделение криоконсервации. Учитывая, что я пришла с хирургическим вопросом, то я мягко говоря офигела. Далее он сказал, готова ли я идти до конца. Я ответила, что готова. На что мне был задан вопрос, а что в конце? Я сидела и хлопала глазами, а сзади раздался шепоток врачей, подсказывающих «сур-ро-гат-ное материнство». И здесь я вообще очень сильно офигела. Как бы я на тот момент даже эко не рассматривала. И пришла с вопросом по тонкому шву. Далее он сказал, ну в идеале, конечно, выносить - тяжело и тд- и при КС сделать пластику. Либо делать пластику сейчас, но опять же это года 2 потери в планировании и гарантии, что шов станет лучше - нет, а часть матки отрубят. 

Скзаать, что я оттуда вышла в шоке - ничего не скзаать. Ни на грамм не приблизилась к решению с углом. Учитывая, что ещё и невынашивание. То есть сначала извернись забеременей с 1 трубой, потом умудрись выносить до больших сроков, а там ещё и не разорвись. 

Сходила к врачу (понравилась мне очень), которая занимается беременными после КС с несостоятельными швами и она сказала, что скорее всего всё-таки будет в порядке. Однако есть всегда риск разрыва. Но если разрыв будет на Б матке, то лучше на неё делать пластику.  Типа пожертвовать первым Ре, если срок будет недостаточным для спасения, чтобы родить второго. 

В итоге после этого посещения, после получения мужниной СГ с морфологией 0% по морфологии у меня положительный тест. Но я была бы не я, если бы что-то путное вышло. Я адски заболела. Как не болела никогда, наверное. Был такой кашель, что я ночью уходила в ванную, сидела на полу и рыдала, потому что купировать не могла ничем. Б сорвалась ещё на хгч 300+-. Не знаю, то ли мои основные проблемы сыграли, то ли сильная болезнь. Но все закончилось, как обычно

потом был период рыданий и депры, не поехала на свадьбу друзей, где были наши любимые друзья с 7 месяцами Б. Я не могла просто натягивать улыбку и делать вид, что моя личная боль ничего не значит.  Невынашивание, угол долбаный. 

Я знала, что у меня не закрыто 3 гештальта по невынашиванию. Когда-то ещё Б&ицадзе в мжц мне сказала, что либо 1) тромбофилия (есть мутации) 2) либо генетика (не было гистологии абортуса) 3) либо внутренние вопросы к матке (не было гистеры).

я могла пробовать заБ сама и пробовать выносить на Клексане, чего ни разу не назначили, не смотря на то, что с 2016 года знают про мутацию, однако это бы не закрыло  вопрос с генетикой. И я, мне казалось, ещё раз уже просто не выдержу ещё одной неудачи.

я от двух своих знакомых, которые астм лечились,  слышала, что в Корее очень сильная медицина. И где у нас удаляют матку, там сохраняют. Начала разговаривать с мужем, он крутил у виска, мол, ты бы ещё дальше придумала лететь. Но я прогнула свою линию. Решила делать гистеру там на месте (закрыв вопрос с внутренними вопросами).. Делать эко с пгд, тем самым закрыв вопрос с генетикой. И вынашивать на клексане, закрыв щель с трмбофилией.

Я собралась в Корею буквально за 2 недели. 16 декабря я была уже там. 18 мне уже сделали гистеру. Все чисто, в протокол можно. Кроме того на гистера делали Питание эндометрия для лучшего прикреплениях в будущем протоколе.

вырастили 30 клеток, оплодотворилось 17, через день добавилось ещё 2. Я смеялась, что столько детей не рожу)) к 5 дню дошли всего 4 бласты отличного качества, это был большой сюрприз. Из стольки эмбрионов всего 4! А пятый только готовился стать бластой, но так и не стал.  Вот тут то и стал вопрос в генетике наших клеток.

4 бласты отправили на пгд. Генетически здоровыми оказались 2е качества AA. Кстати, корейцы почти не ставят высшие оценки и очень удивляются, что в России через раз АА, а фото нет, только обозначение. И при этом даже имплантации у девочек нет. При этом в Корее ооочень сильная эмбриология.

Врач настояла садить одного, потому что после пгд приживаемость 80%. При этом я беременею и сама. И плюс угол, в котором кстати ничего криминального прям они не увидели. И сказали даже, что сам по себе угод не является показанием к КС, в отличие от того, что мне в мск тут наговорили. Надо просто наблюдать его в Б.

кроме того ещё в 2015 году в мою первую Б и первый В, первое сердечко, когда я сама пыталась найти Причины неостанавливающегося кровотечения, я сдавала анализ на клетки-киллеры. Упросила тога на Опарина дать мне имунноглобуллин, его нехотя выписали, но было так скомкано и вообще никто не разбирался со мной. Типа первая Б, так бывает. 

Корейцы же, увидев ещё старые показатели, сказали, по-любому надо капать, раз хоть раз активизировались киллеры, то могут и второй раз. В итоге в перенос было прокапано 8 банок ИГ. И 8 я забрала с собой. Также Купила всю поддержку до 10 недели.

здесь по прилету после положительного хгч я пошла в мжц, что считаю вообще великой мудростью, попала к Хизроев@й. Там ещё тонны анализов, ддимер в космосе (у них особая машина и реагенты для подсчета), добавлено ещё 0,2 клексана. Ттт, никаких кровлений, все согласно сроку) только зад болит от прогика. 

Теперь я буду жить скорее всего у гематолога, но и ладно. Считаю, что я огромная молодей, что решилась на Корею, здесь бы я ещё долго не пошла бы на эко со своим печальным опытом со всеми врачами-Звездами. 

Постаралась написать все подробно, может быть кому-то отчаявшемуся будет стимулом. Если что, спрашивайте)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу