AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

1962 сообщения в этой теме

@Happy_woman и правда очень странно, это первое что надо было сдать, тем более даже операция была. На ЭКО да, эти анализы обязательны.

Поделиться сообщением

@Happy_woman , ну да. Это довольно таки неприятно. У мужа за день все неприятные симптомы прошли. Но он особо и не жаловался, знал на что идет :angel_innocent:

Поделиться сообщением

В 15.04.2018 в 07:25, Родитель бабочек сказал:

ИЦН при двойне — никому не пожелаю.

У меня была ИЦН с двойней .

Обнаружили , на 19 неделе , тут же легла и платно зашили .

Потом пессарий ввинтили .

Лежка до родов .Постоянный контроль инфекций , мазки , посевы , санация .

Строгий контроль шейки , да и вообще всего (сама все контролировала) .

Вообщем сложно это .

И все равно рановато родились , 36,4 .

Глазки вот не дозрели , теперь это проблема .Да и сын , при большем весе , не совсем дозрел , итогом кювез , хоть и недолго .

Вообще , на экошной ветке двоен , 90 % беременностей с ИЦН , каждая 10-ая не выхаживает .

Поэтому очень стоит задуматься о переносе двоих .

Поделиться сообщением

@Светиик а что значит не дозрел? Мне КС на 40ой неделе сделали, тоже грозились, что ребенок может быть незрелым, хоть и доношенным. Я этого в упор не понимала, я уже офигевала лежать тоже?

Поделиться сообщением

12 часа назад, En_zo_verder сказал:

@Светиик а что значит не дозрел? 

Органы не развились до конца .Сын на ИВЛ полдня лежал , вроде и задышал сам , но слабо .

Вот проблемы со зрением у нас оттуда , несерьезные , но все же .

В паталогии новорожденных , с нами , малыш лежал 4,5 кг (против всех вокруг маловесных , богатырь) , но вот не дозрел .Кормлили через трубки , сам не мог есть .

У соседки , у девочки , мозг не дозрел .

Девчушка дышала , например , и вдруг , перестала , мозг , команды органам не посылает .Успели спасти чудом .

Вообщем , если орган не дозрел , он либо не работает , либо работает слабо , с перебоями , и часто потом проблемы проявляються .

Как-то так .

Поделиться сообщением

С почином меня, укололи в первый раз. Кто сам себя колол? Нормально? А то мне завтра надо будет...немного боязно себя протыкать, хоть вроде и не больно 

Поделиться сообщением

1 час назад, Happy_woman сказал:

С почином меня, укололи в первый раз. Кто сам себя колол? Нормально? А то мне завтра надо будет...немного боязно себя протыкать, хоть вроде и не больно 

Смотря что колоть:) мне из ручки не больно и не страшно было себя колоть, а те лекарства которые из шприца, те болючие были, их я сама не смогла.

Поделиться сообщением

@Happy_woman очень интересно как все быстро у вас происходит. Вы не писали какой у вас в результате АМГ? И на ОКи вас перед стимуляцией не садили?

Поделиться сообщением

Амг я уже не помню, но помню что по нормам был довольно хороший.

Ок у меня нет. 

Выдали лекарство в ампуле и маленькие шприцы. Укололи не больно, но лекарство щипало при вводе.

Мне сказали, что гиперстимуляции не будет, наша цель 6-8 як. 

Сейчас у меня ощущение наполненности живота.

Поделиться сообщением

@Happy_woman чем стимулируют—то и в какой дозе? Я колола сама на выходных, но мне все объяснили и показали все нюансы.

Поделиться сообщением

Менопур мультидоза, ежедневно по 225

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Happy_woman сказал:

Менопур мультидоза, ежедневно по 225

А он подкожно разве? Я внутримышечно колола. 

Я подкожные уколы сама делала, а в/м - муж. Но тут недавно делали операцию зубную, надо было внутримышечно уколоть препарат. Взяла и сделала - оказалось совсем нестрашно, и гораздо аккуратнее, чем у медсестры в клинике вышло??

Поделиться сообщением

Мне сказали в жир на животе

Поделиться сообщением

1 час назад, En_zo_verder сказал:

А он подкожно разве? Я внутримышечно колола. 

Я подкожные уколы сама делала, а в/м - муж. Но тут недавно делали операцию зубную, надо было внутримышечно уколоть препарат. Взяла и сделала - оказалось совсем нестрашно, и гораздо аккуратнее, чем у медсестры в клинике вышло??

Менопур и так и так колят. Мне его тоже подкожно кололи.

Поделиться сообщением

@Happy_woman меня колол муж, я в принципе вообще панически уколов боюсь, он у меня правда хоть и диабетик, который сам ежедневно колется, меня колоть боялся, с трудом мы это пережилиxD

Поделиться сообщением

Мы потихоньку начали собирать анализы на новую квоту. Муж сдал кариотип в сб, правда ждать его почти 2 недели, 5го мая идет на прием к андрологу. Мне мутации гемостаза надо сдать, но у нас везде только комплект за сумасшедшие деньги, а мне 4 шт из списка надо, придется в МСК ехать, хотя ну очень не хочется.

Надеюсь после майских на прием попасть в Монииаг, надо записаться уже, небось все равно из за праздников очередь.

А после отпусков уже можно снова в бой:bb:

Поделиться сообщением

@Candy Girl а почему в Биоптиму не хотите? очереди в разы меньше, записаться проще, врачи те же

Поделиться сообщением

@Сияние счастья отделение репродуктологии Монииаг и Биооптима вроде как одно и тоже, мы там и наблюдаемся. Очереди на пару часов там в порядке нормы,запись недели за полторы была по осени.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Candy Girl сказал:

@Сияние счастья отделение репродуктологии Монииаг и Биооптима вроде как одно и тоже, мы там и наблюдаемся. Очереди на пару часов там в порядке нормы,запись недели за полторы была по осени.

да, одно и тоже. Но в Биооптиму попасть к Ре намного проще как мне показалось. Не знаю как сейчас, прошлой зимой в МОНИИАГ записаться было очень сложное

Поделиться сообщением

@Сияние счастья я не понимаю в чем там разница но контактный номер у них единый. В Биооптиму правда я так понимаю на прием идти платно к Ре потому может будет побыстрее, я хожу бесплатно по полису. Записаться проблемы не было с прошлого лета и до января туда ходила, самое долгое ждала приема 2 недели.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу