AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

1962 сообщения в этой теме

@Ladinka теоретически все что угодно может произойти во время беременности, но все риски обговариваются именно с ведущим беременность гинекологом, если пациентка настроена на двойню. естественно, гарантию ни один врач не будет давать на удачную беременность, но решать переносить одного или двух будет все равно пациентка, учитывая все риски и взвесив всю информацию. 
моя подруга неделю назад 2 эмбриона перенесла не смотря на уговоры ее РЕ не делать этого, ей 43, в анамнезе 2 ЗБ на ранних сроках, клиника лучшая в стране

Поделиться сообщением

2 часа назад, En_zo_verder сказал:

Экошницы считают, что их этим не напугаешь?

В 22.01.2018 в 11:57, Эврика сказал:

А зря .

Поделиться сообщением

@**Ksu** Не ну понятно что решение за пациенткой, на свой страх и риск можно от всего отказаться или принять решение, не об этом речь.

Я к тому что если изначально отягощенный анамнез и без отдельного поиска врача -гинеколога и его консультации итак  ясно, что переносить двух не стоит. Поэтому смысла искать врача специализирующегося на ведении многоплодной беременности и спрашивать его мнение насчет переноса двух эмбрионов, когда этих самых эмбрионов еще даже в наличие нет смысла не вижу.

А про вашу подругу, вероятность того что в 43 года два эмбриона приживутся очень мала, удачи ей, но в ее случае наверное правильно настояла, так как после 42-х качество як стремительно падает.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ladinka сказал:

@**Ksu**

А про вашу подругу, вероятность того что в 43 года два эмбриона приживутся очень мала.

они прижились, но да, теперь их надо выносить. эмбрионы из донорских ЯК, надеюсь они сильные ребята

Поделиться сообщением

@**Ksu** А если ДЯ тогда конечно другой разговор!!! Тогда и вероятность имплантации в разы выше в ее возрасте. Я думала она со своими як! Удачи ей в любом случае!

Поделиться сообщением

@Ladinka я так поняла, что вы имеете в виду, что в ее возрасте большинство ее ЯК будет плохого качества. у нас теперь всем рекомендуют пгс тест и переносят только здоровых эмбрионов после заморозки, так что от возраста это не зависит. 

спасибо за пожелания удачи, я тоже за нее держу кулачки. 
мы завтра узнаем сколько 5-дневок у нас едет на пгс тестирование. подержите и за меня кулачки пожалуйста

Поделиться сообщением

@**Ksu** К сожалению не совсем так((( пгд(пгс) исключает только хромосомные поломки, но энергию як которая у возрастных падает это не лечит, к сожалению.

Пгд безусловно повышает вероятность имплы и беременности, но с теми кому за 43 + все намного сложнее, если они конечно со своими як хотят.

У моей подруги 42 -х лет, было два переноса эмбриошек после пгд - здоровых мальчиков, даже имплы не было((

Кулачки держу за вас, здоровых деток.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Happy_woman ты щас бежишь немного впереди паровоза. Думаешь про двойню, сколько ЯК выращивать. Но реальность такова, что на выходе можешь получить дудульку. Нужно быть к этому готовой. Как Катя выше писала, 16ЯК и 0 на перенос. Нужно решать вопросы по мере их поступления. 

Про двойню. Я тоже хотела двоих, чтоб сразу отстреляться ))) но моя мудрая врач сказала:"ша!"  и оказалась права. Потому что ты думаешь, что вся из себя здоровая и выносить двойню, тьху, фигня. На самом деле это огромная нагрузка на организм и шанс вылезти всем твоим скрытым "хроням". Почитай С9М, там может из всей темы 1-2 девочки беспроблемно ходят Б. Большинство разваливаются даже с одноплодной. Представь двойню. И двойняхи чаще всего торопыжки со всеми вытекающими. Ребенок с проводами и трубками в реанимационном кювезе то еще зрелище.

Поделиться сообщением

@Ladinka да, к сожалению, до конца никому не известно, почему не происходит имплантация либо со своими либо с донорскими эмбрионами. все таки еще и другие факторы играют роль помимо качества ЯК. в любом случае, это уже огромное счастье, что есть шанс попытаться, а там будь как будет
спасибо!

Поделиться сообщением

22 часа назад, Happy_woman сказал:

А тройню как?

Я так поняла, что как только я начну процесс, то времени думать не будет, будет дней пять пока растут эмбрионы и потом надо уже знать сколько сажать, если будет выбор. Насколько я поняла врача, если Стима пройдет нормально, то остальное быстро все. 

Один из эмбрионов делится надвое и получается тройня)) в моем врт около 5 случаев за год)

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ladinka сказал:

Если у женщины отягощенный анамнез, то нормальный ре и не будет ей переносить сразу двух эмбриошек. На эко вообщем -то идешь уже обследованная вдоль и поперек и с кучей анализов. Смысл еще отдельно с гинекологом гипотетическую беременность двойней обсуждать? Тем более организм непредсказуемая штука, на данный момент организм может и готов к двойне, а в ходе бер-и опа и вылезло то чего не ждали и откуда. Тем более точно на вопрос насколько хорошо организм готов  и сможет выносить двойню не один нормальный врач не ответит.

Эко — один из факторов риска ИЦН при беременности, особенно при переносе в свежем протоколе. ИЦН при двойне — никому не пожелаю.

Мне перенесли двоих —отличника и хорошиста, потому что их и было всего двое, я тоже хотела двоих, остался один сыночек—  на 20 неделе мне поставили ИЦН и пессарий.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Родитель бабочек сказал:

Эко — один из факторов риска ИЦН при беременности, особенно при переносе в свежем протоколе. ИЦН при двойне — никому не пожелаю.

Мне перенесли двоих —отличника и хорошиста, потому что их и было всего двое, я тоже хотела двоих, остался один сыночек—  на 20 неделе мне поставили ИЦН и пессарий.

Ага, полежав в больничке на сохранении столько разных диагнозов узнаешь??‍♀️ Я почти весь третий триместр лежала, и тоже казалось, что выносить - это чудо. 

ЗЫ. У меня еще после 20 недель давление начало скакать при одноплодной беременности. Никаких предпосылок к этому не было никогда, и сейчас все в норме, но тогда организм видимо не справлялся с нагрузкой, с двойней был бы полный пипец

Поделиться сообщением

Да естественно риски при многоплодной беременности в разы взлетают((

У меня у подруги преэклампсия началась, на 28 недели срочно прокесарили тк отказывали почки и печень, шкалило давление и жидкость в легких была. К счастью ребенок выжил и все сейчас хорошо. Изначально ничего не предвещало, эко по мф было, она здорова. Переносили двух, прижился один, а что было бы если в итоге двойню она носила, даже подумать страшно.

Поделиться сообщением

В 11.04.2018 в 22:45, Ladinka сказал:

@Листвичка

Обязательно в этот раз все удачно сложится!!!!!

Большое спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением

Да я знаю, что может быть и нечего переносить будет, тут все понятно. А вот если будет что...просто если двоих, то вероятность, что останется один хотя бы больше? Или лучше морозить и потом вторым заходом?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Happy_woman сказал:

Да я знаю, что может быть и нечего переносить будет, тут все понятно. А вот если будет что...просто если двоих, то вероятность, что останется один хотя бы больше? Или лучше морозить и потом вторым заходом?

Те если два эмбриона на выходе что лучше переносить одного , а другого морозить или двух сразу переносить? В этом вопрос?

Ну тут самой надо решить, риски многоплодной беременности уже знаете. В тоже время ко всем этим рискам у меня есть знакомая экошная девушка у которой два двойни!!! Те четверо детей. Справляется с ними она одна, помощников нет,  и нормально ну по крайней мере так говорит, там не знаю. Да обе двойни родились немного раньше срок первые на 35 недели, вторые на 33. Но без проблем в итоге. Все здоровы и все хорошо. Старшим уже года 4, младшим 2 скоро.

А насчет Вашего вопроса я бы переносила одного, второго заморозила.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Happy_woman сказал:

Двух лучше не переносить. Вероятность наступления беременности это не сильно повышает, а риски создает. Кроме того, если есть какой-то косяк с эндометрием или какой-то неизученный вопрос, который может привести к пролету, можно будет это исправить без новой стимуляции.

Поделиться сообщением

Мне тут выдали список обязательных анализов перед ЭКО, для мужа тоже и вот тут я удивилась. Ему надо сдать мазки на инфекции и урологической мазок. Пошел он к своему урологу и вернулся без лица...говорит так больно ему туда лазили! И день ходил тенью. Я спрашиваю, а тебе разве раньше не делали такие анализы? Говорит нет! Я в шоке, потому что была уверена, прежде чем оперировать варикоцеле и выясняя причину нашего ужасного мужского фактора, эти анализы никто не брал. Надеюсь в них ничего плохого не окажется...разве это не первое, что должны смотреть андрологи/урологи после спермограммы?

Поделиться сообщением

@Happy_woman Должны были брать мазки, конечно. Странно что не брали. Может андролога сменить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу