Beliz

Кинорулетка! Играют все!

5349 сообщений в этой теме

Охота на оленей

Узнала об этом сериале в одном из туров, поэтому напишу здесь)

Что это было, вообще? :lol: Сначала думаешь: о боже, какая хрень. Потом: о боже, какая жесть. Какой трэш, о боже. А потом просто интересно, чем все закончится :-D Если бы не Джей Джей Филд, я бы, наверное, сразу же бросила. Но вообще-то, это действительно знатный трэшачок и пародия на все возможные ужастики. Герои - олени, ситуации бредовые, и все прилично так переигрывают. И такие они дураки, что всерьез воспринимать происходящее невозможно)) Один за другим все умирают страшными и нелепыми смертями, но в принципе, им все равно довольно весело - у них же мальчишник :-D

Было занятно. @jean Юля, спасибо)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

37 минут назад, Маша Уральская сказал:

Охота на оленей

Узнала об этом сериале в одном из туров, поэтому напишу здесь)

Что это было, вообще? :lol: Сначала думаешь: о боже, какая хрень. 

Было занятно. Юля, спасибо)

о я его тоже по Юлиному заданию смотрела и оборжалась))) причем проморгала один момент, пересматривала, чтоб понять кто это в конце:-D 

все забываю загадать тут

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TomStu_ сказал:

о я его тоже по Юлиному заданию смотрела и оборжалась))) причем проморгала один момент, пересматривала, чтоб понять кто это в конце:-D 

все забываю загадать тут

Да-да, ты его тогда и смотрела)) В актерах я не путалась, кстати. Половину из них неплохо знаю)

Поделиться сообщением

Гарольд и Мод

Смерть ему к лицу.

Это очень странное кино. Оно не много может шокировать , но при этом очень насмешить. А ещё оно совершенное милое. В общем это такая смесь экстравагантности и вызова с ооочень черным юмором. И мне это нравится:sla:

Первые кадры сразу задают настроение, и ты сидишь перед экраном и балансируешь между желанием дико заржать или шокироваться. Это состояние меня потом не покидало весь фильм.

Это история странной дружбы и любви (насколько это укладывается в вашей голове) очень экстравагантной парочки. Гарольд - молодой человек и совершенно депрессивный маньяк и фонат эстетики смерти и большой экспериментатор по части суицидальных штучек. Мод - 80-няя эксцентричная старушка с таким запасом энергии, что хватит обеспечить электричеством целый город.

Странные отношения старушки и молодого парня не вызывают внутреннего протеста здесь. Во-первых фильм не содержит эротического подтекста, и лишь одна сцена очень тонко намекает на это. Во-вторых акцент сделан на единение духовное и большую дружескую привязанность.

Особое место занимают отношения Гарольда с матерью,  вот тут уж раздолье для психоанализа)) Все его суицидные инсценировки не идут ни в какое сравнение с реакцией мамаши. На некоторых моментах, особенно

Скрытый текст

когда мать заполняла анкету в агентство свиданий за сына, а он вытащил пистолет

я откровенно ржала :lol: При чем умом я понимаю, как это странно выглядит, но это было очень смешно.

Бунтарское и вызывающее! И при этом совершенно очаровательное кино))

Оль, и снова бинго :LaieA_062:

Поделиться сообщением

Таня обходит меня по факультативам :lol: но у меня ещё Потрошители в запасе :bb:)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Маша Уральская сказал:

Таня обходит меня по факультативам :lol: но у меня ещё Потрошители в запасе :bb:)))

Мы как будто вдвоем играем тур:magic:

Давай, на Потрошителей жду Иру и тебя:bb:

Поделиться сообщением

16 минут назад, gapusya сказал:

Мы как будто вдвоем играем тур:magic:

И отличный тур, мне очень нравится :-D

Поделиться сообщением

2 часа назад, TomStu_ сказал:

все забываю загадать тут

Не поверите, вчера подумала, что Юля больше не загадывает Охоту на оленей))

Все, открываю частную экстрасенсорную практику!Обращайтесь!)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Perrier сказал:

:lol: спайки в континууме)) 

Может, это наоборот я почувствовала твою мысль и включила)))

Поделиться сообщением

Таня, ну отлично)

Три фильма и все в яблочко)

Поделиться сообщением

В августе 44-го

По сюжету военной контрразведке, известной как СМЕРШ, поручено найти и обезвредить немецких диверсантов, выходящих в эфир в глухом белорусском лесу. 

Ни для кого не секрет, что в 21 веке фильмы про ВОВ снимают плохо, нет, ужасно. И чем больше больше времени проходит, тем хуже становятся фильмы. Вспомним Сталинград Бондарчука и содрогнемся.

Так вот, В августе 44-го чуть ли не единственный достойный фильм на эту тему. Сыграло ли ему на руку, что он был снят 17 лет назад, не знаю, но определенно на руку сыграл актерский состав. Миронов, Галкин, Алексей Петренко, Балуев, Колокольников (на Панина не могу смотреть теперь спокойно)

Фильм снят по роману Владимира Богомолова Момент истины, который сам служил в СМЕРШ. Игрокам Рулетки он знаком по другому фильму - Иваново детство, основой для которого послужила его повесть Иван.  Роман Момент истины не читала, и писатель остался недоволен экранизацией, но фильм получился хорошим. 

В жанре военной детектива, поэтому боевых действий там мало, упор делается на расследование, мыслительные процессы. И, конечно, фильм делает десятиминутная сцена в финале, полная психологического напряжения, и удавшаяся благодаря актерской работе.

Кто  еще не смотрел, советую.

Поделиться сообщением

Бабушка приехала))

Чуть ли не единственный наш военный фильм, который смотрела в кинотеатре.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Teufelchen сказал:

Таня, ну отлично)

Три фильма и все в яблочко)

да, отлично сработались:lol:

Поделиться сообщением

58 минут назад, Perrier сказал:

Я буду первым клиентом. Нашамань мне хороший тырнет в воскресенье:connie_witchy::biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, gapusya сказал:

Давай, на Потрошителей жду Иру и тебя:bb:

сегодня не смогу, у меня на 20.30 только 

Скрытый текст

невролог 

пока еще до дома доберусь и всё остальное..)

Поделиться сообщением

Ну что? Поохотимся? на оленей

Скрытый текст

1044332.gif

--------------------------------

Зеленые в лице Маши уверенно догоняют синих

Скрытый текст

tumblr_nttp6yDvVX1qgn6muo1_500.gif

А Таня точным движением обходит их (синих в смысле) на повороте

Скрытый текст

tumblr_n2tv3lNxm31qlludco1_500.gif

-----------------

Вы что творите-то?! У меня ваши мужики заканчиваются :wacko: :-D :biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Но тут Яна уравнивает счет! Игра продолжается!

--------------------------------------------------------

Вот этот и этот "человеки" - прототипы этого (который как бы говорит Яне: я подарю тебе эту звезду, светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность....)))

Скрытый текст

39c76ace88b7.gif

Все очень хорошо сложилось с пересмотром. Теперь можно что-нибудь и посмотреть))))

Скрытый текст

tumblr_m8tawhQKEV1rqgu49.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@o@o у нас тут факультативная вечеринка с Машей :lol::lol:

И спасибо за няшек :x:sla:

P.S: спокойно Босс, там ещё мужиков минимум на три факультатива хватит :magic::lol:

Поделиться сообщением

В моем списке значится 8 позиций, и это только официально :lol: Но я согласна на повторы :-D

Босс, спасибо :x

Поделиться сообщением

13 часа назад, Маша Уральская сказал:

Бабушка приехала))

Тоже первое, что звучит у меня в голове когда я слышу название фильма))))) 

13 часа назад, Perrier сказал:

в 21 веке фильмы про ВОВ снимают плохо, нет, ужасно. И чем больше больше времени проходит, тем хуже становятся фильмы. Вспомним Сталинград Бондарчука и содрогнемся.

Совершенно согласна

13 часа назад, Perrier сказал:

писатель остался недоволен экранизацией

Я вот не поняла если честно почему. Снимали уже до этого фильм тоже (прибалтийский режиссер какой-то, забыла имя). Он(Богомолов) прям через суд отменил выход на экраны, запретил прокат, тк там типо вообще не соответствовало атмосфере книги и офицеры были изображены ни как контрразведчики. а как уголовники какие-то (опять же мы то с вами не видели. как вот расценивать если ему и В августе 44го не понравился даже, а куда уж лучше то?). Фильм абсолютно передает и дух книги и даже соблюден книжный стиль в виде прочтения закадровым голосом телеграмм и секретных донесений. Книга ими наполнена. Действие переплетается с текстом телеграмм (что кстати не напрягает, а наоборот нагнетает, хотя казалось бы-сухие тексты документов. Понятно столько телеграмм и приказов в фильм не впихнешь иначе несмотрибельно будет. В фильме опущены переживания Алехина. Душевные метания героя Колокольникова (лейтенанта Блинова) очень четко переданы. Четко отражено что Таманцев-Галкин з

Скрытый текст

аточен под спецуху, выдрессированный, тренированный пес войны. А Алехин в книге он же в мирной жизни был агрономом, его аналитические способности, въедливость и способность быстро соображать и импровизировать сделали его на войне контрразведчиком, и он очень мысленно переживал в книге переодически, что перед самой войной вывел какие-то небывалые плодоносные морозоустойчивые сорта пшеницы, боялся что их все съедят и не сохранят давже чуток, и жена с дочкой болеют и паёк им задержали, плохо все, но надо сохранять трезвость ума и рассудка, надо делать что должно и тд и тп....Может это не понравилось автору? Что типо Алехин не раскрыт? А по мне так его характер четко виден в фильме, пусть и без этих отступлений)

Уж не знаю чем там автору не понравился фильм. Но насколько интересно и волнительно читается книга - настолько же увлекателен и фильм, еще и играют великолепно. Все в рамках законов произведений - книга классная литературно, фильм кинематографически.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу