Mortishia Addams

Зачем нужен мужчина))

7538 сообщений в этой теме

19 минут назад, lola1105 сказал:

Нам с сожителем это уже не актуально.)

Ах, вот даже как))) Сожитель))) И дети уже не актуальны)))

Лола, все больше можете ничего не писать и не объяснять! Я все поняла!

Поделиться сообщением

8 минут назад, Marina-Malina сказал:

это да, но все же бывает всякое) может , не так уж часто, но бывает)) и в одну, и в другую сторону

Бывает, но скорее как исключение. А ведь есть еще следующие поколения.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Marina-Malina сказал:

и как это противоречит моему определению? я не говорила, что интеллектуал будет лезть в тему, в которой не разбирается

умственного труда, да, только при чем тут творческая личность? люди с техническим образованием, физики и тп - они не интеллектуалы?)))) это неправда)) они часто и в гуманитарных предметах весьма неплохо разбираются) а вот наоборот бывает, но редко))

творческие личности вообще часто без образования

Я не спорила, а продолжила тему.

Просили же продолжить тему.

Физики и технари - работники умственного труда.. 

А вот творческие профессии стоят немного особняком. В них же не только ум играет важную роль, но и творчество. Поэтому их я выделила  отдельно.

К слову, творческих без образования я не встречала.  Все же человек стремится развиваться в деле, которое ему по душе 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Мелисса Лимонная сказал:

обычные.

Дальше уже при наличии возможностей в свои права вступают воспитание и образование.

Можно подумать если мужчина интеллектуал и интеллигент, то и дети от него будут умняшечки и красавчики. И наоборот.

Понятное дело, что дети не родятся сразу образованными и воспитанными! Но, родители передают свои гены! Если родители склонны к точным наукам, то философа они точно не воспитают! Ну, это очень грубый пример.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Innuska сказал:

Поняли, что у нее уже есть взрослеюший ребенок?)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fivochka сказал:

Я вот вообще не поняла, что там  Innuska поняла :biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Innuska сказал:

Но, родители передают свои гены!

тогда откуда в приличных семьях где папа-военный высшего эшелона, а мама-балерина- рождаются тупые и склонные только к лежанию на диване дети?

Почему от отца-ученого и мамы-писательницы рождается маргинальная особь, бухающая и наркоманящаяя?

Это какие гены передались?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, lola1105 сказал:

Ну и что? ) "Раб" вполне доволен своим "рабством", на волю не рвётся, свободы не требует.)))

Скажут же!

Эдак и замуж как мероприятие:" взятие мужчины в рабство с извлечением материальной выгоды на законодательно утвержденных основаниях",не иначе.:che_72:

Поделиться сообщением

Только что, Fivochka сказал:

Я не спорила, а продолжила тему.

Просили же продолжить тему.

Физики и технари - работники умственного труда.. 

А вот творческие профессии стоят немного особняком. В них же не только ум играет важную роль, но и творчество. Поэтому их я выделила  отдельно.

К слову, творческих без образования я не встречала.  Все же человек стремится развиваться в деле, которое ему по душе 

мне кажется, и тех, и тех можно назвать интеллектуалами, если они умны, эрудированны и развиваются в своей области или еще в каких-то их интересующих

Поделиться сообщением

Только что, Мелисса Лимонная сказал:

тогда откуда в приличных семьях где папа-военный высшего эшелона, а мама-балерина- рождаются тупые и склонные только к лежанию на диване дети?

Почему от отца-ученого и мамы-писательницы рождается маргинальная особь, бухающая и наркоманящаяя?

вот и я про то же… всякое бывает. не угадаешь тут

Поделиться сообщением

Только что, Innuska сказал:

а что вам понятно?) ребенок должен быть всем актуален до пенсии?) или сожителем нельзя человека назвать, с кем живешь?))

Поделиться сообщением

а что вам понятно?) ребенок должен быть всем актуален до пенсии?) или сожителем нельзя человека назвать, с кем живешь?))

Интеллектуалы так не выражаются:magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

мне кажется, и тех, и тех можно назвать интеллектуалами, если они умны, эрудированны и развиваются в своей области или еще в каких-то их интересующих

Так я их всех и отношу к интеллектуалам :facepalm:

3 минуты назад, Мелисса Лимонная сказал:

Там еще есть масса нюансов, например, фактор воспитания в семье и взаимоотношений в семье... на одном интеллекте не уедешь, есть еще и среда, в которой развивается личность 

Поделиться сообщением

Только что, Несьпа сказал:

Интеллектуалы так не выражаются:magic:

Лола и не претендовала))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Несьпа сказал:

Не факт.И лучше определиться с терминологией -что подразумеватся в данной теме под словом интеллектуал?

Ясен пень,все хотят небедного умного красавцА, но такое не часто бывает в одном флаконе.

Я же и пишу,  искать никого не приходится, для разговоров есть подруги/коллеги, а мужчина в основном кмк вообще-то не для разговоров нужен,хотя кому как.кто может, делает,кто не может делать,говорит.

Достаточно искать себе ровню пресловутую, тогда все ок и с умными разговорами и с дровами. 

Выпускники МГУ прекрасно справляются с дровами и пилами, не бог весть как сложно 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати вот интересную тему затронули.

Гены.

Кто обращает пристальное внимание на гены мужчины? Спрашивает семейный анамнез?

Я помню по молодости встречалась с МЧ, приличный такой парень с виду, работал, квартира своя была и был влюблен в меня как щенок. С друзьями познакомил. Я про родителей так аккуратно спросила. Где мол, что с ними. Оказалось что папа еще в молодости повесился, а мама- больна алкоголизмом. Причем таким, неприличным (если конечно есть приличный). Из тех, которая разгуливает по городу в подобии вечернего платья с корешами-алкашами в поисках бутылки пойла.

И как узнала- как-то после этого у нас и не сложилось. Тихонечко свела общение на нет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мелисса Лимонная сказал:

@Innuska

Дисциплина и мотивация по наследству не передается ))))

К слову, если родители обеспечены, то мотивация к жизненным свершениям и вовсе может быть равна нулю. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Fivochka сказал:

Поняла, что взрослая, характерная, скорее властная женщина, подобрала неблагополучного мужиченку (скорее всего бывшего алкоголика, которого скорее всего выгнала первая жена), который скорее всего живет на ее территории. Вот и держит его на коротком поводке, за тарелку супа и крышу над головой.

Поделиться сообщением

Только что, Мелисса Лимонная сказал:

Кстати вот интересную тему затронули.

Гены.

Кто обращает пристальное внимание на гены мужчины? Спрашивает семейный анамнез?

Я помню по молодости встречалась с МЧ, приличный такой парень с виду, работал, квартира своя была и был влюблен в меня как щенок. С друзьями познакомил. Я про родителей так аккуратно спросила. Где мол, что с ними. Оказалось что папа еще в молодости повесился, а мама- больна алкоголизмом. Причем таким, неприличным (если конечно есть приличный). Из тех, которая разгуливает по городу в подобии вечернего платья с корешами-алкашами в поисках бутылки пойла.

И как узнала- как-то после этого у нас и не сложилось. Тихонечко свела общение на нет.

и правильно сделали

если бы мне были актуальны дети, то смотрела бы

Поделиться сообщением

6 минут назад, Marina-Malina сказал:

О, опять про развитие зацепились

7 минут назад, Мелисса Лимонная сказал:

Это мама то балерина интеллектуал? Гы :-D

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу