Mortishia Addams

Зачем нужен мужчина))

7538 сообщений в этой теме

@Несьпа ,

Не совсем. Я знакома с порядочным количеством людей, которые и не тупые в привычном смысле слова, все работники умственного труда тем более, но ни в театры, ни в музеи не ходят со школьных  времен, когда Марь Ивановна водила с экскурсией. И даже в кино не ходят (а зачем, когда можно дома с торрентов посмотреть). 

Еще должна быть привычка к такому досугу и тяга к новым впечатлениям/знаниям. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Innuska сказал:

Вы молодец! Заарканили бесплатного раба!

Ну и что? ) "Раб" вполне доволен своим "рабством", на волю не рвётся, свободы не требует.)))

Поделиться сообщением

Только что, Несьпа сказал:

Так что все-таки есть интеллектуал?А то получается,кто не интеллектуал,тот тупой быдлогоп ,как будто нет промежуточных вариантов.

для меня это человек с хорошим образованием и богатой эрудицией в различных областях, который стремится развиваться и дальше, с которым можно интересно поговорить на практически любую тему. вкратце так))

нет, я не считаю, что тот кто не интеллектуал - тот быдлогоп, есть хорошие и спокойные, но я люблю мужчин очень умных и эрудированных, для меня это точно маст, в отличие от внешности. тут каждому свое))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Олина сказал:

Просто в деревню приезжает грузовик к дому и сваливает дрова. И их ещё надо колоть. И никаких сеточек

Их сгружают брёвнами. Сначала нужно распилить.)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anouk сказал:

Чтобы регулярно ходить вместе и чтобы было потом, что обсудить, нужен определенный уровень

Ну если уж хочется вместе куда-то ходить, то нужно выбирать места, комфортные для двоих.

Что б мужчина в опере не затыкал уши, а женщина на премьере авторского фильма не уснула.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Innuska сказал:

А вот позвольте не согласиться, меня так последнее время беспокоит такой момент, а какие дети от таких мужчин родятся? Блин, гены то никуда не денешь! От подобного рождается подобное, за редким исключением.

Нам с сожителем это уже не актуально.)

Поделиться сообщением

7 минут назад, lola1105 сказал:

3не то чтобы боюсь, просто во-первых бездельник (читай нахлебник) мне нафигине нужен, а во-вторых я сама не особо интеллигентна.))

А как же любовь к театру?)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Олина сказал:

Вы затронули скользкую тему. Не все инвалиды - колясочники. 

А девушки на этом форуме самые разные и с разными диагнозами и с разными судьбами. 

Есть даже вроде те, кто пишет много на форуме, потому что им в реале тяжело разговаривать.

не противопоставляйте инвалидов форумчанкам, это неудачные примеры

Простите я не совсем поняла ваше замечание. Просто я привела примеры именно на мужчинах, а так есть масса знакомых женщин (особенных), которые тоже удачно вышли замуж, рожают и даже ведут бизнес.

Моя лучшая подруга, социальный статус ее инвалид (терпеть не могу это слово), поверьте для меня она самая лучшая и здоровая! Меня гораздо больше пугают люди, которые не имеют статус инвалид, но при этом являются моральными уродами.

Поделиться сообщением

Так вот я и говорю (в третий раз) -чтоб не было разногласий, надо дать определение,в контексте форума что есть интеллектуал?

Работник умственного труда?Тот,кто читает книги?Ходит в театры и музеи?Просто интересный собеседник с небанальными взглядами?Так кто же?

Отлично, уважаемая @Marina-Malina  дала свое определение, кто еще предложит свое?

@Marina-Malina ,имхо поговорить на любую тему можно с любым, другое дело что он по ней может сказать.На одной эрудиции и образовании (так же имхо) тоже далеко не уедешь.А вот способность развиваться это здорово,но имхо это возможно и без образования.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fivochka сказал:

А как же любовь к театру?)

Ну да, люблю и театр, и балет, и на концерт произведений Георгия Свиридова хочу попасть при случае.)

Однако это не мешает мне периодически материться кучерявее сапожника, не брить ноги )) и периодически не понимать значения некоторых слов.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Вендетта сказал:

Если все верно помнится по гостям у бабули в Карелии, то там просто бревна у сарая были свалены ))) сначала распилить, потом расколоть. какие та камины. 

Сарай во дворе, их ещё нужно во двор затащить. По одному полешку

Поделиться сообщением

Мне нравятся мужчины умнее меня. Чтоб интересно было слушать. Хотя очень обидно, когда такие мужчины с 8 марта не поздравляют (((

Поделиться сообщением

Только что, Несьпа сказал:

Отлично, уважаемая @Marina-Malina  дала свое определение, кто еще предложит свое?

@Marina-Malina ,имхо поговорить на любую тему можно с любым, другое дело что он по ней может сказать.На одной эрудиции и образовании (так же имхо) тоже далеко не уедешь.А вот способность развиваться это здорово,но имхо это возможно и без образования.

ой, ну все можно постараться опровергнуть, ну не нужен вам интеллектуал - ну ради бога) а куда надо уехать-то? 

и нет, не с любым можно поговорить на любую тему. иной любой о ней, может, и не слышал никогда. темы бывают разные))

не знаю, может и возможно, но человек без образования никогда не был моей ца, я таких и не знаю, честно говоря

Поделиться сообщением

12 минуты назад, lola1105 сказал:

Их сгружают брёвнами. Сначала нужно распилить.)

Кстати да

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lola1105 сказал:

Ну да, люблю и театр, и балет, и на концерт произведений Георгия Свиридова хочу попасть при случае.)

Однако это не мешает мне периодически материться кучерявее сапожника, не брить ноги )) и периодически не понимать значения некоторых слов.

Так это проблема и большинства интеллектуалов))

Знаете, на некоторых совещаниях может встречаться и трех этажный мат))) 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Мелисса Лимонная сказал:

обычные.

Дальше уже при наличии возможностей в свои права вступают воспитание и образование.

Можно подумать если мужчина интеллектуал и интеллигент, то и дети от него будут умняшечки и красавчики. И наоборот.

Ну вообще способность человека освоить информацию зависит от генного набора.

Скорее от осинок не стоит ждать апельсинок.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Мелисса Лимонная сказал:

общаться- да, общалась. Их немного было. Так припомнить- трое человек. Один колясочник, двое- с дцп. Но заниматься сексом с ними я бы не смогла даже просто представить.

Если не секрет, чем он занимался?

Он по профессии кадровый военный, на службе его ранили в позвоночник, сел в коляску. Пришлось думать, как заработать, вспомнил что хорошо рисует. Стал расписывать подносы. А потом организовал небольшое производство колясок. Так и завертелось.

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

Ну вообще способность человека освоить информацию зависит от генного набора.

Скорее от осинок не стоит ждать апельсинок.

это да, но все же бывает всякое) может , не так уж часто, но бывает)) и в одну, и в другую сторону

Поделиться сообщением

17 минут назад, Marina-Malina сказал:

для меня это человек с хорошим образованием и богатой эрудицией в различных областях, который стремится развиваться и дальше, с которым можно интересно поговорить на практически любую тему. вкратце так))

А вот на мой взгляд, признак ума - вовремя промолчать в отношении темы, в которой не разбираешься и умение вовремя остановиться в разговоре.

Интеллектуал это все же человек умственного труда, творческая личность с соответствующим образованием

Поделиться сообщением

Только что, Fivochka сказал:

А вот на мой взгляд, признак ума - вовремя промолчать в отношении темы, в которой не разбираешься и умение вовремя остановиться в разговоре.

Интеллектуал это все же человек умственного труда, творческая личность с соответствующим образованием

и как это противоречит моему определению? я не говорила, что интеллектуал будет лезть в тему, в которой не разбирается

умственного труда, да, только при чем тут творческая личность? люди с техническим образованием, физики и тп - они не интеллектуалы?)))) это неправда)) они часто и в гуманитарных предметах весьма неплохо разбираются) а вот наоборот бывает, но редко))

творческие личности вообще часто без образования

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу