Mortishia Addams

Зачем нужен мужчина))

7538 сообщений в этой теме

22 минуты назад, Marina-Malina сказал:

украшения, кстати, тоже не все далеко любят и носят

тут уж кто что любит))

О, это про меня

у меня из всех украшений только серёжки, которые я ношу с 6 класса, да и то, они как память о подарившем их человеке

вы тут людей сортируете, я смотрю))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fivochka сказал:

Пардон, но быдло это как бы другое. Можно и с сумкой биркин остаться быдлом... интеллигенция же еще и при Толстове, Чехове не вписывалась в материальные критерии высокого сословия, а между тем, быдлом не была))

Но и в царские палаты их звать не торопились - именно потому и свершилась таки революция во всей красе.

К тому же,"невписывающихся в материальные критерии" нонче так же не празднуют ни во властях, ни во дворах на лавочках. Несчастные люди:magic:

Поделиться сообщением

19 минут назад, lola1105 сказал:

У каждой свои приоритеты.)))

Нафига мне в деревне интелектуал?)))

Как бы вам так ответить, чтоб не обидеть. 

Вот вы написали, что мужчина не умеющий колоть дрова, вам больше подходит, а человек не умеющий колоть дрова, он как бы бездельник и недотепа. Я с этим не согласна. И дабы вас действительно не обидеть. Отвечу высказыванием Уинстона Черчилля: Я никогда не стоял там, где можно было сидеть. Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать.

Вас тут назвали самодостаточным человеком. Надеюсь вашей самодостаточности хватит понять мою мысль.

Точно, обидеть не хотела!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Marina-Malina сказал:

для вас больше никого нет, кроме маргиналов/нищебродов/быдла и олигархов?

я давно предлагала принять в нашей космо-системе координат некие точки отсчета, исходя из которых можно считать, что доход:

"А сумма"- нищета,

"Б-сумма"- не голодаем, но и в отпуск ездим на дачу к теще,

"С-сумма"- можем позволить снять в мегаполисе квартиру с удобствами и бюджетный отдых

"Д"- можем позволить купить жилье в мегаполисе и остается на ништяки

"Е"- можем позволить себе все что хочется.

А то я с зарплатой например в 50 тысяч могу казаться настоящей олигархиней девушке, которая зарабатывает 8 тысяч. А мне, в свою очередь, диким кажется что при доходе 150 тысяч на одного может на что-то не хватать. А для третьего эти 150- это просто новая сумочка. Очередная из.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Velvet Cat сказал:

А вы что думали, образование и воспитание чтоль?:hohot:

Как минимум)

Читала статью в Ведомостях. Там это были одни из критериев, которые дополнялись уровнем дохода и местом работы. Теперь к среднему классу часто относят чиновников, например.

Хотя я не сказала бы, что у всех чиновников завидные зарплаты.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мелисса Лимонная сказал:

я давно предлагала принять в нашей космо-системе координат некие точки отсчета, исходя из которых можно считать, что доход:

"А сумма"- нищета,

"С-сумма"- можем позволить снять в мегаполисе квартиру с удобствами и бюджетный отдых

А то я с зарплатой например в 50 тысяч могу казаться настоящей олигархиней девушке, которая зарабатывает 8 тысяч. А мне, в свою очередь, диким кажется что при доходе 150 тысяч на одного может на что-то не хватать. А для третьего эти 150- это просто новая сумочка. Очередная из.

Да вы маркетолог ))) 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, lola1105 сказал:

Мне ужасно стыдно :hmm1::blush2:, но у меня слишком коротко стриженые волосы (мелированные с алыми прядками), их невозможно собрать в пучок.

Со рваными колготками святотатствую- я из них крючком коврики вяжу.

Блин, так стыдно.... Как жить-то теперь?:-D

Я каждый раз думаю, что Лола уже ничем меня не удивит. И вот здрасте, мелированные с алыми прядями...))))))))

1 минуту назад, Мелисса Лимонная сказал:

"А сумма"- нищета,

Это невозможно, никто не хочет называть суммы))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anouk сказал:

Так а я вам про средний класс? Я про середину между маргиналами  и Абрамовичами в наших реалиях, ау.  То, что вы живопишете, - маргиналы. И и от большинства форумчан они так же далеки, как и Абрамовичи. 

Та вы шО?

И драки в онлайн-трансляциях в инстаграммах,и мордобитие онлайн на ТВ - прям биркиными друг другу по бошкам маргиналы организовывают? И ни разу форумчанкам дома не прилетало, а Алкоголизм как тема просто висит в ЕП для количества? Надо жи:che_72:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ВашеМышейшество сказал:

В РФ слишком мало ресурсов и слишком непомерные аппетиты у абрамовичей,чтоб средний класс наличествовал как оформленная социальная прослойка. Даже в благополучных западных странах,где"пенсии по стописят тыщ" среднего класса мало,он уничтожается весьма оперативно социальными катаклизмами и финкризисами,на которых зарабатывают всякие лужковы-сердюковы местного разлива.

Ну вы просто мало общаетесь))

Вообще есть такое понятие как малый и средний бизнес. И он, несмотря на передачи на первом канале на самом деле существует и обеспечивает рабочими местами большинство трудящихся:)

Их владельцев вы куда определите, при том, что не каждый из них побежит покупать жене сумку биркин?  

А менеджеры среднего звена?

Да и юристы, бухгалтеры, экономисты тоже не все концы с концами сводят

Поделиться сообщением

@Мелисса Лимонная  , между С и Д может быть пропасть. Людям может быть не нужна квартира также как и шуба

Поделиться сообщением

@ВашеМышейшество вас как-то сильно волнует тема побоев и пьянства, но вот представьте, у меня в семье не дерутся и не бухают, у друзей тоже, один из дедов было дело на склоне лет пьянствовал, но при этом был вполне мирный человек и не опустившийся. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

Та вы шО?

И драки в онлайн-трансляциях в инстаграммах,и мордобитие онлайн на ТВ - прям биркиными друг другу по бошкам маргиналы организовывают? И ни разу форумчанкам дома не прилетало, а Алкоголизм как тема просто висит в ЕП для количества? Надо жи:che_72:

К кому из здесь присутствующих применимо выделенное? Алкоголизм в разных слоях встречается, но опять же, какой процент завсегдатаев раздела имеет печальный повод туда написать? Чьи-то близкие сталкивались. и, соответственно, некоторые форумчанки. Но их даже не четверть

И да, мне ни разу не прилетало. По башке не била никого ни Биркин, ни сумкой за 1000 р Я уверена, что я в этом не одинока

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Олина сказал:

@Мелисса Лимонная  , между С и Д может быть пропасть. Людям может быть не нужна квартира также как и шуба

И при этом они могут путешествовать раз 7 за год,с учетом всех праздников и иметь  довольно не дешевый авто.

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

Я каждый раз думаю, что Лола уже ничем меня не удивит. И вот здрасте, мелированные с алыми прядями...))))))))

А у меня как раз ассоциации похожие: короткая стрижка с красными прядями и кольца золотые на всех пальцах))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Fivochka сказал:

Ну вы просто мало общаетесь))

Вообще есть такое понятие как малый и средний бизнес. И он, несмотря на передачи на первом канале на самом деле существует и обеспечивает рабочими местами большинство трудящихся:)

Их владельцев вы куда определите, при том, что не каждый из них побежит покупать жене сумку биркин?  

А менеджеры среднего звена?

Да и юристы, бухгалтеры, экономисты тоже не все концы с концами сводят

Надо ж,я таки он самый,"средний и малый", но поскольку пишу на форуме о том,что вижу в жизни, даже биркиными не могу отмахаться от "это все дно и маргиналы,у форумчанок такого не бывает!" Потому не стесняясь отношу себя к маргиналам и смею гордиться неИлитностью:magic:

Поделиться сообщением

Так у всех есть возможность как-то фильтровать свое окружение

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ВашеМышейшество сказал:

Надо ж,я таки он самый,"средний и малый", но поскольку пишу на форуме о том,что вижу в жизни, даже биркиными не могу отмахаться от "это все дно и маргиналы,у форумчанок такого не бывает!" Потому не стесняясь отношу себя к маргиналам и смею гордиться неИлитностью:magic:

Все видят, другой вопрос что своя семья и прочее окружение заставляет либо порадоваться, что есть и нормальные люди, либо вздохнуть типа не мы такие, жизнь такая.

Поделиться сообщением

Только что, Anouk сказал:

Так у всех есть возможность как-то фильтровать свое окружение

Как отфильтровать соседей?

Мои купили дом,въехали, познакомились с соседями,вызывая к ним полицию. Частный сектор,приличный тихий район:che_72:

Как отфильтровать распространеняющих наркотики в гимназии?

Масса,масса вопросов по поводу этих"фильтров")))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Innuska сказал:

Как бы вам так ответить, чтоб не обидеть. 

Вот вы написали, что мужчина не умеющий колоть дрова, вам больше подходит, а человек не умеющий колоть дрова, он как бы бездельник и недотепа. Я с этим не согласна. И дабы вас действительно не обидеть. Отвечу высказыванием Уинстона Черчилля: Я никогда не стоял там, где можно было сидеть. Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать.

Вас тут назвали самодостаточным человеком. Надеюсь вашей самодостаточности хватит понять мою мысль.

Точно, обидеть не хотела!

Без обид.))

Но Вы так и не пояснили мне- нафига мне в деревне интелектуал? Разговоры разговаривать?- так мне на работе иной раз разговорами так покупатели мозг вынесут, что для меня в кайф дома просто помолчать.)) А больше зачем он мне?)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ВашеМышейшество сказал:

Как отфильтровать соседей?

Мои купили дом,въехали, познакомились с соседями,вызывая к ним полицию. Частный сектор,приличный тихий район:che_72:

Как отфильтровать распространеняющих наркотики в гимназии?

Масса,масса вопросов по поводу этих"фильтров")))

Не общаться с соседями. О чем мне общаться с соседями? Не о чем

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу