Remmy

Невоспитанные люди и где они обитают

1545 сообщений в этой теме

6 минут назад, On the lee сказал:

Сейчас таких девочек много развелось. 

Как-то я здесь на форуме читала, что девочкам надо уступать, если они ведут себя как девочки. А не таким вот. Очень согласна. 

Это как?:biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, Purple_Lips сказал:

Это как?:biggrin:

Ну не лезут нахрапом "Я дееееевочка, а ну слезай уступай" :magic:  

А так деликатно  у качелек или у горки встала, ждёт пока освободится. Таким вот и надо уступать :idi_pozhaleyu:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, On the lee сказал:

Ну не лезут нахрапом "Я дееееевочка, а ну слезай уступай" :magic:  

А так деликатно  у качелек или у горки встала, ждёт пока освободится. Таким вот и надо уступать :idi_pozhaleyu:

Да? Я вон с пузом в девять месяцев в от ехала, молчала. Потом поняла, что надо говорить про уступки девочкам) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Да? Я вон с пузом в девять месяцев в от ехала, молчала. Потом поняла, что надо говорить про уступки девочкам) 

И за шкирятник их с места:doprigalis::-D

Поделиться сообщением

24 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Это все же совсем разные истории: беременная женщина и дошколята. Как и сравнивать можно?

Вам не только мужчины должны были уступить место. Девушки в этом плане не краше. А вот что должен четырехлетка семилетке - неясно.

Поделиться сообщением

@JuliSia Да не должен мальчик уступать девочке на качельках. Есть понятие очереди, катание в разумных пределах, дальше будь добр. Потому, что общественное, а не потому, что девочка. По хорошему и беременной не должны уступать, ибо нет такого закона, но есть желание помочь и понимание ситуации, которое заложено с детства. И отнюдь не долбежом про нежность девочек, а личным примером в отношениях папы к маме.

Поделиться сообщением

К слову мой сын только залезть успел, уже руки к рулю тянул))) но пришла "яжедевочка", которая на голову выше и сильнее, которая видимо не слышала, что на детской площадке мальчики и девочки одинаково любят играть, и есть понятие очереди.

Причем тут беременные в от. Я сама беременным всегда уступала.

Поделиться сообщением

Когда тут описывали ситуацию, что девочку с качелей отодвинули, мамы девочек были в возмущении, а тут всё нормально, так его:bb:

Поделиться сообщением

48 минут назад, anna-kamenskih сказал:

@JuliSia Да не должен мальчик уступать девочке на качельках. Есть понятие очереди, катание в разумных пределах, дальше будь добр. Потому, что общественное, а не потому, что девочка. По хорошему и беременной не должны уступать, ибо нет такого закона, но есть желание помочь и понимание ситуации, которое заложено с детства. И отнюдь не долбежом про нежность девочек, а личным примером в отношениях папы к маме.

Ну как же не должен. Есть же нормы морали, которые в обществе так же важны. Мораль испокон веков является одним из способов регулирования в обществе. Так же в от есть места для беременных, висят наклейки с напоминанием уступать места.

Как не крути, но ситуации вообще из разных плоскостей. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Волшебный Единорог сказал:

Когда тут описывали ситуацию, что девочку с качелей отодвинули, мамы девочек были в возмущении, а тут всё нормально, так его:bb:

Мамы и девочек, и мальчиков тогда были в возмущении от невоспитанного папы. 

А сейчас кто-то написал, что правильно девочка сделала?

Поделиться сообщением

8 минут назад, JuliSia сказал:

Ну как же не должен. Есть же нормы морали, которые в обществе так же важны. Мораль испокон веков является одним из способов регулирования в обществе. Так же в от есть места для беременных, висят наклейки с напоминанием уступать места.

Как не крути, но ситуации вообще из разных плоскостей. 

Из разных, да. Я относительно метода тихого стояния написала, как эффективного и правильного. И в детских отношениях, и во взрослых. Только и всего. 

Поделиться сообщением

Недавно был случай у нас. Правда не знаю, невоспитанность это или просто какая-то незамутненность. Тепло, толпа малышей копается в песочнице, приходит одна мама с мороженым, садится на бортик и ест, периодически давая облизнуть своей дочери. Естественно, все дети тоже захотели мороженое - вот же оно, прям перед носом. Мой в том числе. И эта мама протягивает ему своё обкусанное-облизанное эскимо и говорит "на, откуси" :shutup:  Хорошо, что я рядом была, успела перехватить. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Purple_Lips сказал:

Мамы и девочек, и мальчиков тогда были в возмущении от невоспитанного папы. 

А сейчас кто-то написал, что правильно девочка сделала?

Видимо я вас с аnna-kamenskih неправильно поняла.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Katniss сказал:

Недавно был случай у нас. Правда не знаю, невоспитанность это или просто какая-то незамутненность. Тепло, толпа малышей копается в песочнице, приходит одна мама с мороженым, садится на бортик и ест, периодически давая облизнуть своей дочери. Естественно, все дети тоже захотели мороженое - вот же оно, прям перед носом. Мой в том числе. И эта мама протягивает ему своё обкусанное-облизанное эскимо и говорит "на, откуси" :shutup:  Хорошо, что я рядом была, успела перехватить. 

у меня подруга так любит делать, то из чашки предложит отхлебнуть, то от куска откусить. Устала уже бороться, непробиваемая. Видимо понятие личной гигиены не было заложено в детстве.

Поделиться сообщением

Нам бывает иногда печенье на площадках предлагают, но у меня правило - грязными руками не есть. Отказываюсь.

Правда, обычно спрашивают, можно ли дать ребенку печенье. А дать откусить от своего же укушенного это конечно за гранью. 

Поделиться сообщением

@Katniss ещё подумала, что вообще не слишком хорошо прийти в толпу малышей со сладостями. Кому-то нельзя по состоянию здоровья, кому-то мама не разрешает, а им же хочется, зачем провоцировать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

@Katniss ещё подумала, что вообще не слишком хорошо прийти в толпу малышей со сладостями. Кому-то нельзя по состоянию здоровья, кому-то мама не разрешает, а им же хочется, зачем провоцировать.

Вы знаете, это уже перегиб. Всегда есть кто-то кому нельзя, теперь не есть что ли? У меня детям нельзя шоколадные конфеты, но мне у в голову не придёт, что раз моим нельзя, то и другие пусть рядом с ними не едят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, anna-kamenskih сказал:

В любом ОТ ( автобус, трамвай и т.д.) есть места для беременных и родителей и с детьми, и по хорошему, как только вошла беременная или мама с маленьким ребёнком - эти места должны быть автоматически освобождены, потому что эти места исключительно отведедены для беременных и т.д. Пока в ОТ нет беременных эти места может занять любой, как только зашла беременная- место ОБЯЗАНЫ уступить - это регламентируется внутренним уставом перевозок компании

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, On the lee сказал:

Нам бывает иногда печенье на площадках предлагают, но у меня правило - грязными руками не есть. Отказываюсь.

Правда, обычно спрашивают, можно ли дать ребенку печенье. А дать откусить от своего же укушенного это конечно за гранью. 

Я как-то сказала, что, мол, не надо - руки грязные. Так мне выдали салфетки, антисептик и ждали, пока я дочке руки очищу и возьму печенье) Теперь и я антисептиком запаслась, потому что дочка постоянно просит что-то пожевать.

Поделиться сообщением

8 часов назад, kaieta сказал:

Вы знаете, это уже перегиб. Всегда есть кто-то кому нельзя, теперь не есть что ли? У меня детям нельзя шоколадные конфеты, но мне у в голову не придёт, что раз моим нельзя, то и другие пусть рядом с ними не едят.

может и перегиб, но придя к малышам, которые мирно копаются в песочнице с мороженым,  можно спровоцировать нытье всех их из серии "тоже хочу". Я думаю, взрослый человек вполне может без этого обойтись.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу