Remmy

Невоспитанные люди и где они обитают

1545 сообщений в этой теме

@Волшебный Единорог так можно договориться, что пусть все обходятся малым: хлеб, вода и по два комплекта одежды (для зимы и для лета) ?

Поделиться сообщением

15 минут назад, kaieta сказал:

@Волшебный Единорог так можно договориться, что пусть все обходятся малым: хлеб, вода и по два комплекта одежды (для зимы и для лета) ?

я останусь при своем мнении, никому его не навязываю.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Katniss сказал:

Недавно был случай у нас. Правда не знаю, невоспитанность это или просто какая-то незамутненность. Тепло, толпа малышей копается в песочнице, приходит одна мама с мороженым, садится на бортик и ест, периодически давая облизнуть своей дочери. Естественно, все дети тоже захотели мороженое - вот же оно, прям перед носом. Мой в том числе. И эта мама протягивает ему своё обкусанное-облизанное эскимо и говорит "на, откуси" :shutup:  Хорошо, что я рядом была, успела перехватить. 

Мама прелесть, я бы ей совочек выдала)) 

меня бы взбесило все, и явление к детям с мороженным и давать облизывать своему ребёнку. Про чужого я уж молчу вообще:hohot:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Katniss сказал:

Недавно был случай у нас. Правда не знаю, невоспитанность это или просто какая-то незамутненность. Тепло, толпа малышей копается в песочнице, приходит одна мама с мороженым, садится на бортик и ест, периодически давая облизнуть своей дочери. Естественно, все дети тоже захотели мороженое - вот же оно, прям перед носом. Мой в том числе. И эта мама протягивает ему своё обкусанное-облизанное эскимо и говорит "на, откуси" :shutup:  Хорошо, что я рядом была, успела перехватить. 

Спасибо, я чай пила :shutup:

Что у людей в головах(( К счастью, у нас таких "добреньких" нет, а если и попадаются, я пока успевала перехватить чипсы/конфеты/печенье.

Есть правда одна бабушка (в смысле с внучкой гуляет, моложавая), она "шефство" над моим сыном взяла, вот она может ему что-нибудь сунуть, но у них только пп-перекусы - курага, чернослив. Правда хз как это моется, но я сразу не успела эту "заботу" тормознуть, а теперь вроде и неудобно. Но в том году я ей была благодарна, потому что помимо перекусов она могла и кепку сыну поправить-сандалик застегнуть и порисовать с ним и внучкой и еще в какие игры поиграть. Мне с пузом на жаре, а потом и с коляской, тяжеловато это было)))

Поделиться сообщением

22 часа назад, Katniss сказал:

Дочке предлагали и из бутылки общей выпить, и чай из использованных стаканов, и печенье, пока играет в песочнице, погрызть. 

Поделиться сообщением

сыну предлагали, не зная, что он педант :biggrin: почитал лекцию бабушкам на тему микробов. Больше не предлагают)))

он дома из чужой чашки или столовых приборов есть не будет)) поэтому я спокойно отношусь к тому, что предложат)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, I am so happy сказал:

сыну предлагали, не зная, что он педант :biggrin: почитал лекцию бабушкам на тему микробов. Больше не предлагают)))

ой, какая прелесть, умничка мальчик! :yes:

Поделиться сообщением

В 04.05.2017 в 22:42, kaieta сказал:

Вы знаете, это уже перегиб. Всегда есть кто-то кому нельзя, теперь не есть что ли? У меня детям нельзя шоколадные конфеты, но мне у в голову не придёт, что раз моим нельзя, то и другие пусть рядом с ними не едят.

А в чём сложность съесть что-либо не в толпе детей? Мы всегда отходим, если дочка собирается есть. Особенно если мороженое, все дети сразу тоже хотят. Зачем их дразнить?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Девушка с веснушками сказал:

А в чём сложность съесть что-либо не в толпе детей? Мы всегда отходим, если дочка собирается есть. Особенно если мороженое, все дети сразу тоже хотят. Зачем их дразнить?

Согласна с вами, отойти не сложно. Мы тоже стараемся не попадаться на глаза другим детям, если сын ест что-то вкусное. Хотя я стараюсь не кормить его на улице, но иногда случается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а где тема детская площадка? Она сейчас прям сильно актуальна будет :magic:, а я что-то ее найти не могу(

Поделиться сообщением

Не совсем в тему, просто очень смешно.

Сосед сверху сегодня очень хотел мне в красках высказать как задолбали мои дети прыгать у него на голове, уже набрал побольше воздуха, весь покраснел от злости, но тут я его обломала, напомнив из какой я квартиры (я этажом ниже и даже не под его квартирой) и что скачут у него на голове другие дети.

Это лицо нужно было видеть :magic: Он извинился и грустно удалился. А мне даже немного жаль его стало, не удалось выпустить пар, а там накопилось походу прям ой-ёй-ёй :magic:

Но в тоже время я порадовалась, что мы живем над полуглухой бабушкой, которая нас не слышит и мы ее ничем не напрягаем

Поделиться сообщением

@LiebeKatze из квартир на одной лестничной клетке тоже хорошо все слышно))  у меня соседка за стенкой с дочкой меньше моей на полгода. Это трешак полный.  В выходной в 8 утра я готова их придушить. А когда она родилась, то я по пальцам могла сосчитать минуты, когда она не плакала. Причем у нее хватало наглости ко мне приходить по любому поводу.  

Поделиться сообщением

В 10.05.2017 в 23:24, Purple_Lips сказал:

@LiebeKatze из квартир на одной лестничной клетке тоже хорошо все слышно))  у меня соседка за стенкой с дочкой меньше моей на полгода. Это трешак полный.  В выходной в 8 утра я готова их придушить. А когда она родилась, то я по пальцам могла сосчитать минуты, когда она не плакала. Причем у нее хватало наглости ко мне приходить по любому поводу.  

Представляете, женщина наконец усыпила ребёнка. И тут вы решили подвесить полочку.... 

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e4fbd373079d050bc2af289d60110ab1-l&n=13

Поделиться сообщением

А мне тут в автобусе место с ребёнком (2,6 года) не уступили. Автобус полный, ехать нам далеко. Ближе всего ко мне сидела тётя лет 40. 

-женщина,уступите место с ребёнком, пожалуйста. 

-давайте я ее к себе на колени возьму 

-она не пойдёт к чужому человеку 

-раз не пойдёт, то пусть стоит дальше

? Я опешила. И промолчала. Может и зря. 

Уступил мне место в итоге мальчик лет 9. Воспитанных взрослых на весь автобус не нашлось. 

Надо сказать, я очень впечатлилась этой ситуацией. Прям до сих пор неприятно. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Представляете, женщина наконец усыпила ребёнка. И тут вы решили подвесить полочку.... 

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e4fbd373079d050bc2af289d60110ab1-l&n=13

Тут скорее вместо ребенка я))) моя дочь, если хочет спать, то под отбойный молоток будет спать)) а вот я нет? 

Поделиться сообщением

11 час назад, Purple_Lips сказал:

у меня детская граничит с очень неадекватными соседями. Я стойко пережила и младенчество их внуков, и потом вместе с ними учила стихи в 12 ночи, и телефон у них вечно на громкой связи, и постоянное хлопанье дверями, и крики-визги в подъезде по ночам - там и дети и взрослые не умеют разговаривать нормально, только на повышенных тонах. Короче я страдаю от них столько сколько себя помню.

Поэтому я своих детей вообще не ограничиваю. Но постоянно от старшего поколения слышу какие у меня тихие дети, совсем им не мешают. Видимо они просто привыкли жить в своем бедламе, либо у меня дети не сильно громкие.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Durex сказал:

А мне тут в автобусе место с ребёнком (2,6 года) не уступили. Автобус полный, ехать нам далеко. Ближе всего ко мне сидела тётя лет 40. 

-женщина,уступите место с ребёнком, пожалуйста. 

-давайте я ее к себе на колени возьму 

-она не пойдёт к чужому человеку 

-раз не пойдёт, то пусть стоит дальше

? Я опешила. И промолчала. Может и зря. 

Уступил мне место в итоге мальчик лет 9. Воспитанных взрослых на весь автобус не нашлось. 

Надо сказать, я очень впечатлилась этой ситуацией. Прям до сих пор неприятно. 

Неприятно ужасно. И женщина конечно "молодец", молодая ведь.

Хорошо, что хоть мальчик воспитанный.

У меня пока таких ситуаций не было, но я бы наверное не сдержалась. 

А автобус большой или маршрутка? Вроде ведь везде должны быть спец. места для инвалидов и пассажиров с детьми.

Офф. В беременность часто на трамвае ездила на работу,  у нас всегда кондукторы, если место сразу не уступили, обращаются к пассажирам, чтобы те обратили внимание, что беременная/ребенок стоят.

Поделиться сообщением

@Волшебный Единорог большой автобус. Но он был забит просто. И до других мест я физически не протиснулась. 

Неприятно, да. 

Кондуктору там вообще ничего не надо было. 

Поделиться сообщением

Понятие дженлеменства в юном возрасте считаю просто его быть не может, так как дети мало ещё соображают, а родители должны между собой уметь договариваться. Расскажу историю живу в азиатской стране и тут есть японско- английско- тайский сад мой ребёнок туда ходит и туда же ходит русский мальчик 3,5 года моему 1,5 как то встречаю его маму и мальчи а у магазина, она мне говорит мой сегодня с кем то подрался, а воспитатели не хотят говорить с кем, не с вашим ли? У меня челюсть отпала как мой сын 1,5 мог накастылять Ее сыну?? Говорю ей об этом, а она ну всяко бывает? В саду установлены камеры и можно через инет смотреть так вот ее мальчик постоянно кого- то то толкнёт, то пнет, то пальцы заламывает воспитательницы его наказывали, но безрезультанстно короче садистом растёт, которому нравится боль причинять. Уж не знаю кто его научил или в семье или в русский сад ходил до этого..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу