AlenuШka

В какой роддом пойти?

183 сообщения в этой теме

@MaryM у Болдыревой 

дублирующим врачом была Генералова 

Хорошие обе, спокойные, позитивные :bb:

на послеродовой приём (он, кстати, тоже входит в контракт, осмотр гинеколога и УЗИ) я прям с ностальгией шла и подарками от чистого сердца :shuffle: после первых родов таких порывов душевных не было как-та :lol: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@St@sя спасибо, буду думать

@MaryM к слову о дне открытых дверей, в 70 роддоме как раз 15 февраля будет. На почту они мне так и не ответили ((

Поделиться сообщением

В 09.02.2018 в 19:43, Птичка невеличка сказал:

Подписываюсь под каждым словом!

Действительно клево, когда в роддоме умеют и любят работать с папами

у меня были ЕР, очень деликатно мужа просили выйти, когда надо, или остаться, когда ничего страшного :shuffle: подсказывали как ему быть полезным 

ну и самое приятное, конечно, после родов было

муж гордо отнёс дитё в детское переодеваться и т.д, и был со мной, помогал вставать-в душ первый раз-кормил и вот это всё, мне казалось тут муж уже не нужен, но нет, оказалось, именно вот тогда он был нужнее даже, чем на самих родах :bb: ну лично для нас это оказалось важным моментом. Уехал муж поздно ночью, когда я совсем оклемалась и мы вместе сходили забрали дитё и поужинали. Ну и за старшим ребёнком пора было уже :angel_innocent: 

Согласна с Вами - здорово, что и у нас наконец-то научились "работать" не только с мамами, но и с папами. Я заключала контракт с ЕМС и мне очень понравилось, что у них есть зона, где могут "ждать" папы, что муж приходил ко мне в палату и мы, как короли отметили появление на свет нашего малыша - с шампанским и шикарным ужином)). Мелочи вроде, а настолько приятно!

Поделиться сообщением

@tatto расскажите подробнее про ЕМС! Я еще ни одного живого человека не встречала, кто там рожал?

Ценник там больше, чем в ПМЦ. Фотки палат смотрела - конечно круче, чем в ПМЦ, но что еще такого прямо вау?

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 19:54, Игорева сказал:

Девушки,тут много писали хорошего про 70 роддом. Стала читать более подробно отзывы, и в каждом, который я прочла, было два пункта: докармливают малышей и стимулируют родовую деятельность. "Проблема" в том, что в этих отзывах не было конкретики по показаниям это было или нет. И я так и не поняла, докорм и стимуляция - это распространенная практика в данном роддоме?... Или же есть выбор и без моего согласия ничего не будут делать ни со мной, ни с ребенком?...

Без вашего согласия ничего делать не будут ни стимуляцию ни докорм, к сожалению я когда рожала тоже не в курсе была, что могу от стимуляции отказаться

Насчёт схваток вяленьких, ну если там воды отошли, то уж лучше стимуляцию сделать, чем ребёнок будет без воды тусить более 12 часов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Avrik сказал:

Без вашего согласия ничего делать не будут ни стимуляцию ни докорм, к сожалению я когда рожала тоже не в курсе была, что могу от стимуляции отказаться

Насчёт схваток вяленьких, ну если там воды отошли, то уж лучше стимуляцию сделать, чем ребёнок будет без воды тусить более 12 часов.

Ребенок и 48 часов может "без воды тусить", если КТГ и остальные показатели хорошие, то это не причина для стимуляции.

Поделиться сообщением

по поводу последних сообщений о действиях врачей во время родов хочу сказать, что что в роддомах есть соответствующие протоколы (они могут различаться) о том что в каких ситуациях нужно делать, а что остается на усмотрение врача, соответсвенно, в случае каких-либо ошибок все это можно отследить и проанализировать.

Стимуляцию, докорм, препараты как бы не просто так назначают. Если у вас нет медицинского образования в данной области, надо выбирать роддом и врача, квалификации которого доверяете, а не перепроверять его действия в интернете

Поделиться сообщением

@reddish-style в принципе он может и трое суток тусить (я про 72 часа читала), если мать абц здорова и да по ктг всё норм, а если мать например диабетик, то уже так затягивать роды опасно

Поделиться сообщением

@Eva_Ing если роддом настроен на ер, а по показаниям вроде как бы кс не обязательно, но вы находитесь в патологии (куда поступают в 38 недель планово), а родить хорошо бы до 40 недель так как нельзя перенашивать, а рожать вы не начали, то стимуляцию предлагают в 100% случаев) причём даже тем кому нельзя её гормоном продолжать))

вот я, не знала, что могу от неё отказаться. Поэтому и предупреждаю, что право выбора на стимуляцию или нет остаётся за роженицей

Поделиться сообщением

@Avrik сейчас все роддома в москве настроены на ер, это считается естественным и физиологичным.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eva_Ing сказал:

по поводу последних сообщений о действиях врачей во время родов хочу сказать, что что в роддомах есть соответствующие протоколы (они могут различаться) о том что в каких ситуациях нужно делать, а что остается на усмотрение врача, соответсвенно, в случае каких-либо ошибок все это можно отследить и проанализировать.

Стимуляцию, докорм, препараты как бы не просто так назначают. Если у вас нет медицинского образования в данной области, надо выбирать роддом и врача, квалификации которого доверяете, а не перепроверять его действия в интернете

Это все, безусловно, так. Но и роженица имеет право знать что и почему ей/ее ребенку назначают (т.е. получить от врача полное объяснение) и, так же, имеет право от этих назначений отказаться. (вот, об этом, вообще, мало кто в курсе). 

Если судить по моей последней "беременной" теме, докорм назначают, практически, всем, за ооочень редким исключением. Обоснование - 1. У вас же нет молока (о том, что это естественно - не иметь молока на первый-второй день родов умалчивается), 2. Ребенок теряет в весе! (о том, что все дети теряют в весе, обычно, тоже молчат). 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 22:23, En_zo_verder сказал:

@tatto расскажите подробнее про ЕМС! Я еще ни одного живого человека не встречала, кто там рожал?

Ценник там больше, чем в ПМЦ. Фотки палат смотрела - конечно круче, чем в ПМЦ, но что еще такого прямо вау?

Там все вау))) Палаты, родблоки! Все врачи проходят практику за границей, у каждого огромный опыт по принятию родов. Со мной был составлен подробный план - я даже не знала, что такое бывает - я высказала, как свои роды вижу я, врач объяснил, как видит он. На самом деле такое "предпроговаривание" очень облегчает сам процесс, потому что ты его уже как бы пережил раньше)). Ну и после родов всё прекрасно: отношение как к родному человеку, прекрасные неонатологи, вкусная еда. Врачи уделяют столько времени, сколько нужно.

Поделиться сообщением

@Eva_Ing понимаете, никто же не против, если это действительно нужно. Но как узнать, не зная реальные отзывы? Те, что я прочла оказались как анкета, сухо и по факту. Но 9 из 10 это был докорм и стимуляция. Поэтому и закралось сомнение, а не стандартная ли это схема отработки протокола. Поэтому и пришла сюда. Не за перепроверкой действий врачей, а за живыми отзывами, дабы понять, а есть ли те, кто пошел по иному пути. @reddish-style вот хорошо девушка сформулировала. Иной раз в родах голова думает совершенно о другом. В первые роды у меня был один укол, который я даже не знаю что это было, мне не рассказали, я не спросила. Просто потому что я была не в адеквате. Но после него мне стало значительно лучше. И вопрос о том, а что это было, не стоял. Мне полегчало, а значит все правильно сделали) но это не отменяет тот факт, что хотелось бы знать, а что вообще делают, для чего и можно ли этого избежать.

В общем-то я уже что-то как и в первый раз пока так и остановилась на 25 рд и Кулакова. Единственные два места, которые не оставляют у меня никаких сочинений и вопросов.

Поделиться сообщением

1 час назад, tatto сказал:

Там все вау))) Палаты, родблоки! Все врачи проходят практику за границей, у каждого огромный опыт по принятию родов. Со мной был составлен подробный план - я даже не знала, что такое бывает - я высказала, как свои роды вижу я, врач объяснил, как видит он. На самом деле такое "предпроговаривание" очень облегчает сам процесс, потому что ты его уже как бы пережил раньше)). Ну и после родов всё прекрасно: отношение как к родному человеку, прекрасные неонатологи, вкусная еда. Врачи уделяют столько времени, сколько нужно.

а пмц рассматривали? 

Поделиться сообщением

18 часов назад, St@sя сказал:

а пмц рассматривали? 

да, я была и в ПМЦ, и в Лапино. Но ЕМС как-то сразу на душу легло

Поделиться сообщением

В 15.02.2018 в 17:41, reddish-style сказал:

Это все, безусловно, так. Но и роженица имеет право знать что и почему ей/ее ребенку назначают (т.е. получить от врача полное объяснение) и, так же, имеет право от этих назначений отказаться. (вот, об этом, вообще, мало кто в курсе). 

Если судить по моей последней "беременной" теме, докорм назначают, практически, всем, за ооочень редким исключением. Обоснование - 1. У вас же нет молока (о том, что это естественно - не иметь молока на первый-второй день родов умалчивается), 2. Ребенок теряет в весе! (о том, что все дети теряют в весе, обычно, тоже молчат). 

Я рожала в роддоме при 24 гкб, у меня кесарево, хрен ребёнку, а не докорм. Его покормили 1 раз, пока я была в пите. И все! На третий день молока не было, сложности с гв были., я нервничала и просила смесь - мне не дали (правильно сделали). 

Поделиться сообщением

11 час назад, Lukovka сказал:

Я рожала в роддоме при 24 гкб, у меня кесарево, хрен ребёнку, а не докорм. Его покормили 1 раз, пока я была в пите. И все! На третий день молока не было, сложности с гв были., я нервничала и просила смесь - мне не дали (правильно сделали). 

Почему правильно?

У меня ребенка докармливали, пока мне отличнейшим образом наладили гв, потом полностью перевели на него ребенка. Ни колик, ни газов, ни запоров у нас не было. Кормила даже не по требованию , а по часам , т.к. молока было достаточно для насыщения и уже был выработан правильный  режим

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Eva_Ing сказал:

Почему правильно?

У меня ребенка докармливали, пока мне отличнейшим образом наладили гв, потом полностью перевели на него ребенка. Ни колик, ни газов, ни запоров у нас не было. Кормила даже не по требованию , а по часам , т.к. молока было достаточно для насыщения и уже был выработан правильный  режим

Далеко не каждый ребенок возьмет грудь после бутылки, далеко не каждой маме удастся сохранить молоко в нужном количестве, если ребенок наедается бутылкой. 

У меня так подруга, ругалась на врачей, что они уговаривали ее не давать ребенку бутылку (я же знаю, что она голодная, надо накормить, молока еще нет!), ГВ продлилось месяц, в смешанном виде. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 17.02.2018 в 10:51, Eva_Ing сказал:

Почему правильно?

Потому что у меня молоко реально было. И смысла в докорме было немного. У меня была паника. Но я честно была совсем не в себе после родов. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу