AlenuШka

В какой роддом пойти?

183 сообщения в этой теме

7 часов назад, MaryM сказал:

:thumbsup: Я тоже о нем думаю. Единственное, что смущает - это то что не знаешь итоговую сумму. А ты какого-то конкретного врача присмотрела или как?

Я ещё в раздумьях из какой группы Брать. Если из первой, то совсем они там молоденькие. Хватает ли опыта :whistling: С другой стороны, молодые более неравнодушные, да и опытный врач всегда в смене есть и в сложных ситуациях подключается. Или уж выбрать категорию повыше. Вся в раздумьях.

А ты не узнавала на счёт дня открытых дверей у них? Не нашла расписания на сайте, видимо это не такое регулярное мероприятие, как в гос рд.

У меня была ситуация, что я наблюдалась во вторую беременность опытным врачом, который вел мою первую и делал первое КС, а, недель в 32, оказалось, что он не сможет делать мне операцию, будет отсутствовать. Очень расстроилась тогда, врач был классный, мне очень нравился и очень опытный. Передали меня молодой девушке, которая, буквально, первый год самостоятельно оперировала. В итоге, я осталась ею очень довольна. Операция шла чуть дольше, но прошла хорошо (шов мне она, вообще, сделала очень аккуратный, лучше первого, хотя я об этом и не спрашивала) и потом, ребенка осматривала тщательно, на все вопросы отвечала подробно и видно было, что очень старается. Я, в общем. всегда ЗА молодых, если они работают в хорошей клинике.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@reddish-style согласна. Молодые будут стараться, чтоб остаться работать в РД с хорошей репутацией. Да и глаз у них еще не так "замылен".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@MaryM в одной палате два бокса как я поняла, в боксе по двое

А что в 29 хорошего?  Всех стимулируют, врачи если не мужского пола проводят такой осмот, что ощущение, что уже рожаешь, ктг себе делать нужно самим, при этом ещё надо найти этот ктг на этаже (это вообще ппц) чулки на роды тоже фиг упросишь, если будет молодая смена акушерок, мне повезло, была акушерка лет 50, помогла, сумки везде самой таскать :facepalm: Если было кс, то кладут в отдельный бокс, но он без удобств, туалет и душ в коридоре в соседних палатках (я первый раз в туалет 7! Минут ползла), да конечно по контракту будет отдельная палата, но отношение  персонала все равно не ахти, ну и потом задумайтесь над тем, что там поступает по 50+ человек в сутки рожать, то есть перосанолу тупо некогда вам что-то объяснять и подолгу вами заниматься

Если будут партнёрские роды, то ваш муж будет наблюдать толпу девок в прозрачных рубашках в коридоре, оно вам надо?

И да, у меня из рд были липовые анализы, это вообще треш я считаю, мало того что их сначала тупо забыли взять, брали в день выписки, так ещё и результаты и вес /рост ребёнка от балды написали в выписке

И ещё большинство узи делается там не больше 5 минут и все равно контракт у вас или омс, исключение молодой парень и бородатый дядька, они смотрят хорошо, но на них за 8 дней я попала 1 раз.

Поделиться сообщением

@Avrik я 29 не рекламирую, но ориентировалась на инфу от знакомой. У неё был контракт, отдельная палата, конкретный врач, плюс своя акушерка (не входит в контракт, но была допущена в РД и все время с ней находилась). Вроде там новая главврач и ремонт недавно был (если не путаю ничего, сейчас каша в голове с этими роддомами). И мне казалось они сейчас себя позиционируют, как ориентированных на естественные роды. Рассматривала их исключительно по ее совету, ей все понравилось. 

Но Ваш отзыв конечно совсем не располагает к 29ому :che_72:

Поделиться сообщением

@MaryM не ну насчёт ремонта да, там все красивенько, но я что- то сомневаюсь что в других мск роддомах в плане ремонта прям хуже будет

у меня контракта туда не было (я изначально не хотела этот роддом так как жк при нем просто отстой, в 21! Веке мало того, что электронной записи нет, а нужно в живой очереди сидеть :facepalm: Причём если идёшь платно, то такая же живая очередь только из платков будет), но когда поступала очередь на поступление была общая) вперёд только по скорой пускали, причём даже те у кого схватки долбят часок другой и по контракту тоже торчали в очереди)))рожала я в начале августа 

Да, они за ер и гв, но у них прям перекос конкретно мой случай :

Скрытый текст

Скрытый текст

диабет, стимулировать гормоном нельзя, родовой деятельности на момент поступления нет вообще, все закрыто и тп, даже треников не было.

При поступлении анализы /узи все в норме кроме отёков, на второй день и после осмотра я не зарожала, вместо того что бы назначить пкс, стимулирует фолеем, спускают воды и я тусуюсь 13! Часов без воды в коридоре. Таких там много, со мной вместе на фолей было 5 девочек, троим далее вкатили гормон, мне экс, одну тянули вакуумом, на следующий день опять 5-6 фолеем

Конечно если по контракту и со схватками или без вариантов пкс, то всё более цивильно будет там одна девочка на пкс легла, контракт, с мужем и акушеркой или дуолой если быть точнее была, ну да, поступила, анализы, через день пкс, далее отдельная палата

Поделиться сообщением

@Avrik ужас :che_72: сочувствую ((

Кстати очередь к эндокринологу меня там тоже смутила, времени никто не придерживался, рожавшие, а их было много, проходили без очереди. Врач мог уйти при такой толпе на полчаса. В итоге потратила два часа, приехав к назначенному времени. А вот скрининги там были во время. 

Короче, хорошо что у них мойка, даже малейшего повода не осталось их рассматривать как вариант.

Поделиться сообщением

@MaryM они стали по времени записывать?)) прогресс, может через пару лет таки талоны введут :magic:

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 22:53, MaryM сказал:

Спасибо.

В идеале хочу одноместную палату, но многие рожавшие знакомые, говорят, что двухместные тоже не страшно. Особенно, если вторая девочка второмама, может подсказать что-нибудь. Но пока я себя в этом убеждаю )) Хочу туда на день открытых дверей.

я рожала в одноместной (платно) в другом рд и ни разу не пожалела, совершенно не хотелось чужих, неважно второмам или нет, все подсказывали сестры и врачи, зато полный личный комфорт. захотела ребенка оставила, захотела в детское отдала, захотела днем спишь, захотела ночью не спишь - все по самочувствию, никаких посторонних. в обычных больницах лежала и в палате двухместных, и восьмиместных, и ничто не сравнится с тем, когда ты один, строго имхо.

мне главное в себя прийти, и лучше быть одной, если! есть возможность конечно. строго имхо, но подумайте)

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 22:53, MaryM сказал:

Спасибо.

В идеале хочу одноместную палату, но многие рожавшие знакомые, говорят, что двухместные тоже не страшно. Особенно, если вторая девочка второмама, может подсказать что-нибудь. Но пока я себя в этом убеждаю )) Хочу туда на день открытых дверей.

а какие РД ты ещё рассматриваешь?

ну как это не страшно? зачем вам еще одна мама с ребенком в палате?

Вы писали, что рассматриваете пмц как один из вариантов, могу сказать, что на все вопросы, которые у вас могут возникнуть, с удовольствием ответят соответствующие врачи и персонал: начиная от бытовых нужд, заканчивая консультациями, процедурами, доп.анализами. Никакие второмамы вам абс. не нужны.

Мое мнение, если есть возможность, то на проф.помощи лучше не экономить, это не просто комфорт, а залог здоровья и ребенка, и мамы

Поделиться сообщением

Девушки,тут много писали хорошего про 70 роддом. Стала читать более подробно отзывы, и в каждом, который я прочла, было два пункта: докармливают малышей и стимулируют родовую деятельность. "Проблема" в том, что в этих отзывах не было конкретики по показаниям это было или нет. И я так и не поняла, докорм и стимуляция - это распространенная практика в данном роддоме?... Или же есть выбор и без моего согласия ничего не будут делать ни со мной, ни с ребенком?...

Поделиться сообщением

@Mrs Charming @Eva_Ing Спасибо за мнения :flowers1:

Если честно, мне и по характеру ближе уединение, поэтому изначально рассматривала только одноместную палату. Но 70 многие хвалят и знакомые все убеждают, что двухместная тоже норм, вот и засомневалась. 

25 минут назад, Игорева сказал:

Девушки,тут много писали хорошего про 70 роддом. Стала читать более подробно отзывы, и в каждом, который я прочла, было два пункта: докармливают малышей и стимулируют родовую деятельность. "Проблема" в том, что в этих отзывах не было конкретики по показаниям это было или нет. И я так и не поняла, докорм и стимуляция - это распространенная практика в данном роддоме?... Или же есть выбор и без моего согласия ничего не будут делать ни со мной, ни с ребенком?...

А вот докорм и стимуляция без показаний - это вообще для меня стоп-фактор. @Игорева, если будет инфа на эту тему, напишите сюда, пожалуйста.

Поделиться сообщением

@MaryM у меня есть знакомые, которые вообще считают, что ради нескольких дней в роддоме нечего морочиться, вместе веселей, за что платить и тыды) есть также мнение, что медицина это не про комфорт, а про результат, но после комфортной палаты уже так не думаешь.. тем более роды можно выбрать (с подозрением на аппендицит ведь не повыбираешь :che_72: )))

тут самое главное ориентироваться на себя, как комфортнее, потом знакомым не предъявишь ничего за их уговоры) вообще вредно кого-то убеждать, каждый лучше себя знает :)

Поделиться сообщением

@MaryM обязательно! Я им на почту написала вопросы, надеюсь,ответят

Поделиться сообщением

Мою родственницу в 70 стимулировали и докармливали. Но она не в курсе была, что может быть по-другому. Поэтому не знаю, как бы все было, если бы она попросила этого не делать. 

Про двухместные платно, я считаю это перебор. Я плачу в том числе и за комфорт. Так что мне сосед не нужен. Опять же про отношение в послеродовом, конкретно в 70, ко всем одинаково хорошее и внимательное. Не важно платник ты или нет.

Поделиться сообщением

@St@sя а ей как-то объяснили действия? Ну, т.е. вот докорм, потому что ребенок не добирает или ставим окситоцин, потому что то-то и то-то? Или просто по факту все сделали и ладно?...

Поделиться сообщением

27 минут назад, Игорева сказал:

@St@sя а ей как-то объяснили действия? Ну, т.е. вот докорм, потому что ребенок не добирает или ставим окситоцин, потому что то-то и то-то? Или просто по факту все сделали и ладно?...

Стимуляция - схватки вяленькие. По факту, как мне кажется, можно было еще подождать. Но я не врач. Докорм - деть в весе теряет, молока нет, "маме надо отдохнуть, а мы покормим".  Опять же, потеря в весе - это нормально, и наедание молозивом тоже. Но она просто этого не знала

Поделиться сообщением

В 24.01.2018 в 21:03, En_zo_verder сказал:

В контракте прописывается конкретный врач и врач-дублер. Все??‍♀️

Бригада там каждый день есть дежурная. Но внимания будет много. Я точно могу сказать, что в один день с моим ребеноком в ПМЦ родилось всего двое. У меня КС и два раза ЕР. Они у нас в одном боксе лежали в детском. А вообще в послеродовом было всего 15 детей и 14 мам (одна с двойней)

Это Вам повезло ))) в один день со мной было 9 родов 

Тем не менее персонала более чем хватало и в родилках, и в послеродовом :bb:

Поделиться сообщением

В 06.02.2018 в 08:07, MaryM сказал:

:thumbsup: Я тоже о нем думаю. Единственное, что смущает - это то что не знаешь итоговую сумму. А ты какого-то конкретного врача присмотрела или как?

Я ещё в раздумьях из какой группы Брать. Если из первой, то совсем они там молоденькие. Хватает ли опыта :whistling: С другой стороны, молодые более неравнодушные, да и опытный врач всегда в смене есть и в сложных ситуациях подключается. Или уж выбрать категорию повыше. Вся в раздумьях.

А ты не узнавала на счёт дня открытых дверей у них? Не нашла расписания на сайте, видимо это не такое регулярное мероприятие, как в гос рд.

Я рожала у врача из первой группы - совершенно не стоит бояться! Потому что благодаря этому типа неопытному врачу Вас все тамошние светила посмотрят 33 раза и до родов, и после  ))) серьезно, очень выгодно выходит :biggrin: хотя врач и сам молодец и действия вопросов не вызывали, меня все равно смотрели ещё дополнительно врачи другие и подтверждали, что все правильно 

мы брали контакт+реанимация малыша, доплата вышла в 1800 у нас за гель, который мне вводили, чтобы максимально мягко раскачать схватки 

сходите на экскурсии везде))) мы были в ципсир, в кулаковке, в лапино, в пмц... в общем-то, выбор однозначный был не в пользу госроддомов и не жалею совершенно. В госроддоме я уже рожала, плохого ничего сказать не могу, но в пмц у меня был прямо личный курорт и в плане родов, и в плане послеродового ухода, если б в первый раз также было - у меня б детей уже пяток был бы :biggrin:

Поделиться сообщением

В 24.01.2018 в 21:44, En_zo_verder сказал:

Про ПМЦ меня спрашивали несколько раз - всем одно и то же пишу, еще сюда продублирую?

Роддом очень дружественный к присутствию пап. Даже во время КС папе можно в операционную. После того как муж отнес ребенка в детское отделение, он вернулся ко мне и мы вместе поехали в ПИТ. В ПИТ мужу тоже можно? В первые сутки посещение круглосуточное.

В последующие дни там вроде есть часы посещений, но когда муж был у меня с 8 до 11 вечера - ему никто и слова не сказал??‍♀️

Да, у меня дата родов пришлась на эпидемию гриппа. Все роддома были закрыты на карантин и партнерские роды были под бодьшим вопросом. В ПМЦ карантина не бывает. Как и мойки?

Ребенком полностью занимаются в детском - переодевают, моют, меняют памперс. Маме ничего делать не надо - только привозить кювез на техобслуживание. 

Акушерки очень уговпривают отдохнуть и не брать ребенка сразу к себе. Если нет сил/хочется поспать/надо сходить на процедуры - всегда можно отвезти ребенка в детское. Я первые 4 дня всегда на ночь сдавала дочку и отсыпалась.

Обследований после родов куча для мамы и ребенка. Ребенку делают все узи, которые положены в 1 месяц - суставы, сердце, голова, не помню что еще. Мне тоже делали узи вен для исключения тромбоза, узи брюшной полости.

кормежка 6-разовая?? Приходят консультанты по ГВ и врачи-специалисты (меня эндокринолог консультировал из-за щитовидки). 

Все очень милые-дружелюбные. Анализы берут прямо в палате в кровати.

Подписываюсь под каждым словом!

Действительно клево, когда в роддоме умеют и любят работать с папами

у меня были ЕР, очень деликатно мужа просили выйти, когда надо, или остаться, когда ничего страшного :shuffle: подсказывали как ему быть полезным 

ну и самое приятное, конечно, после родов было

муж гордо отнёс дитё в детское переодеваться и т.д, и был со мной, помогал вставать-в душ первый раз-кормил и вот это всё, мне казалось тут муж уже не нужен, но нет, оказалось, именно вот тогда он был нужнее даже, чем на самих родах :bb: ну лично для нас это оказалось важным моментом. Уехал муж поздно ночью, когда я совсем оклемалась и мы вместе сходили забрали дитё и поужинали. Ну и за старшим ребёнком пора было уже :angel_innocent: 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу