OASIS

Время первых

31 сообщение в этой теме

Смотрели семьей, с детьми - младшими школьниками. Понравилось, не до восторга, но понравилось. И вроде все ужато, все по делу и напряженно, ан все равно долго как по мне, больше двух часов. Историю свою , конечно, нужно знать, тем более такую. и такие фильмы нужно снимать. 

Детям было интересно, но им тяжело еще столько сидеть на месте, поэтому рейтинг 6+ не совсем верен.

Меня очень тронуло окончание фильма, 

Скрытый текст

Где папа обнимал сына...

Поделиться сообщением

После такого количества положительных отзывов не могла не посмотреть. Ужасное разочарование. Это же надо было из таких событий, таких героев, с такими актерами сделать лубочную "голливудскую" постановку. Хочется надавать по рукам режиссеру и запретить снимать кино. На следующий день прочитала статью о том, как делался фильм, что его полностью переснял другой режиссер, заточенный на экшн и специализирующийся в рекламе. Ну, вот все это по фильму очевидно. В рекламе пива ему и место. Сделал из характеров живых людей картонных персонажей, ни глубины, ни отношений, ничего. Обидно и стыдно. Саспенс - да, отличный, в напряжении держит, но совсем не этого хочется от фильма, который призван показать реальную историю и гордость страны. 

Вставки с "русским мальчиком", стриженным под горшок - это просто :facepalm:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Дионея Люблю твои рецензии. Скачаю обязательно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Читаю отзывы и волосы дыбом. Как можно не знать про Леонова хотя бы. Это же в школе с первого класса рассказывали - первый космонавт Юрий Гагарин, первым вышел в космос Алексей Леонов. Да и в куче книжек детских об этом говорится. Неужели сейчас об этом в школе не рассказывают??? Дожили. Скоро не будут знать, кто такой Юрий Гагарин...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Посмотрела вчера. честно...как-то ощущение космоса как-то отсутствовало(( Даже не верилось, что они в данный момент там.

Ну а в остальном неплохая игра актеров, динамичный сюжет, посмотреть можно.

Поделиться сообщением

Не понравилось 

Вместо пота и труда миллионов, горящих космосом,  советских граждан, их серьезности, знаний, дисциплины  какая-то фентезя про кучку тупых девочек с америки 

>>

Поделиться сообщением

Однозначно, фильм сильный. Хорошо подобран актёрский состав, качественная картинка, ну и сюжет актуальный. Умеют русские фильмы снимать, когда захотят, а не очередные "Елки". 

Поделиться сообщением

Миронов, как всегда, на высоте. Очень понравился фильм, качественная картинка. Ну и Хабенский не ударил в грязь лицом. 

Поделиться сообщением

Наконец посмотрели, у нас в кинопрокате пошёл :bb: , мы знали и ждали.

Очень впечатлилась историей и фактом, что сам Леонов консультировал. А сам фильм не впечатлил. Даже не плакала можно сказать, так нефонтанисто снято потому что. Не согласна, что снято как советское кино, как раз наоборот, блокбастер со всякими флэшбэками и псевдопоэтикой...

Вот этот бы материал, ну  и некоторых актёров да в руки какому-нибудь тихому, не жаждущему размаха  и денег режиссёру - мог бы быть шедевр. Глубокий и жизненный. А так... 

Поделиться сообщением

Я считаю фильм очень добротным, отлично адаптированным к несоветскому поколению. Ильин для меня весь фильм как родной, переживала вместе с ним. 

Меня этот фильм прокачал, этого достаточно. А то в большинстве случаев выходишь из кинотеатра с ощущением пустых полутора часов ни о чем. 

Сейчас в планах Непрощенный, Без меня, На районе.

Из последних просмотренных для меня хороши Движение вверх, Пассажиры, Аритмия, Тренер, остальное как-то не зашло.

Поделиться сообщением

В 6.10.2018 в 18:32, Маринkа сказал:

Я считаю фильм очень добротным, отлично адаптированным к несоветскому поколению. Ильин для меня весь фильм как родной, переживала вместе с ним. 

Меня этот фильм прокачал, этого достаточно. А то в большинстве случаев выходишь из кинотеатра с ощущением пустых полутора часов ни о чем. 

Сейчас в планах Непрощенный, Без меня, На районе.

Из последних просмотренных для меня хороши Движение вверх, Пассажиры, Аритмия, Тренер, остальное как-то не зашло.

Надеюсь, что «прокачает» и «зайдёт»))

Как и остальному несоветскому поколению))

Впрочем, у меня сын например совсем не советского поколения)) и тоже посчитал, что такой уникальный материал можно было бы снять интересней и глубже.

Я не зло, если что))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу