Яна-Ру

Новостная лента

40555 сообщений в этой теме

Только что, кот шрёдингера сказал:

@Verchi в полиэтиленовом пакете?

зачем в пакете? Без пакета, ямку выкопать, туда сложить и закопать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Raxel сказал:

Я реалист и неутомимый прктик 

хлещете и хлещете?)

1 минуту назад, кот шрёдингера сказал:

@Raxel Вам так прививали культуру и нормы поведения? ;) 

не применительно к @Raxel, кому то только хворостиной, имхо. Ну, не понимают по-хорошему, если....

3 минуты назад, Феникс сказал:

штрафы, штрафы и ещё раз штрафы. и суды.

не напасесси полицейских....

Поделиться сообщением

Только что, INFINITY_MSK сказал:

И еще, соцреклама о стерелизации, о вакцинации, о "не оставляй на даче" может и дает плоды, может...но , вращаясь в соответствующих кругах, чет не заметно, что люди стали ответственнее.

Кто бы ответственным, тот им и остался, а потребители по жизни - так ими и являются....живут по принципу "а после нас хоть потоп"

спасет только контроль и наказание. Обязательное чипирование животных, база данных хозяев, большие штрафы. Но для начала отловить всех бездомных.

Поделиться сообщением

5 минут назад, кот шрёдингера сказал:

@Raxel Вам так прививали культуру и нормы поведения? ;) 

Казарменной дрессурой  24/7

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

спасет только контроль и наказание. Обязательное чипирование животных, база данных хозяев, большие штрафы. Но для начала отловить всех бездомных.

в моем районе я не вижу бездомных собакенов, а вот домашних - да и как они свои делишки делают - да.

Не думаю,что в этом вопросе нужно ставить какую то очередность: сначала отловить, а потом.....гадят то и домашние, а люди не убирают, более того. не соображают, что куча у входа в подъезд - она вряд ли обрадует жильцов....

Поделиться сообщением

@Феникс честно говоря, я лично ни разу не сталкивалась с негативным отношением к пару с тех пор как перешла с обычных сигарет на пар (ну кроме мамы, мама любитель федеральных каналов:-D)

С соседями я довольно общительна и болтлива, никто не жаловался.

В общественных местах я не парю в скоплениях людей, если нахожусь в баре, то спрашиваю у администрации можно или нет. 

Поделиться сообщением

Только что, omela_33 сказал:

Какахи  собачьи намного реже  по маршруту выложены, чем отходы  жизнедеятельности курильщиков. 

плюсанусь, опять же собачье г - органика, перегниет быстро, а окурки нет.

Поделиться сообщением

Тиллерсон выдвинул России ультиматум по сирийскому вопросу
Россия должна определиться, чью позицию она готова поддерживать по сирийскому вопросу: США и союзников страны или режим президента Сирии Башара Асада, Иран и движение «Хезболла». Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон по итогам встречи глав МИД стран G7 в Италии, передает Assoсiated Press.
«Мы хотим облегчить страдания сирийского народа. Россия может стать частью этого будущего и сыграть важную роль или же остаться союзником этой группы [Сирии, Ирана, «Хезболлы»], которая, как мы считаем, не будет отвечать интересам России в долгосрочной перспективе», — сказал он.
«Понятно для всех нас, что правление семьи Асада подходит к концу», — подчеркнул Тиллерсон. Однако, по его мнению, то, как это «правление закончится, и сам переходный процесс могут быть очень важными с точки зрения долговечности, стабильности внутри единой Сирии».
Минобороны России в свою очередь выразило надежду на «продуктивные переговоры», которые состоятся во время визита Тиллерсона в Россию с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, пишет агентство. В Минобороны отметили, что итоги переговоров важны не только в рамках российско-американских отношений, но и общей атмосферы на мировой арене.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ecba689a7947f4612f465f?from=newsfeed

Интересно, чем он (они) думали?

Поделиться сообщением

Только что, omela_33 сказал:

Дадада, и какахами все евространы усеяны. 

От Гренландии до Португалии...

а чего вы смотрите на евространы? Посмотрите на Индию, там человеческое под ногами. Еще можно посмотреть на страны латинской америки. Жизнь многограннее, чем евространы. :-D

Поделиться сообщением

в моем районе я не вижу бездомных собакенов, а вот домашних - да и как они свои делишки делают - да.

Не думаю,что в этом вопросе нужно ставить какую то очередность: сначала отловить, а потом.....гадят то и домашние, а люди не убирают, более того. не соображают, что куча у входа в подъезд - она вряд ли обрадует жильцов....

гадят бездомные не меньше домашних. А еще гадят голуби и крысы. С их какахами что делать будем?

Поделиться сообщением

Только что, кот шрёдингера сказал:

честно говоря, я лично ни разу не сталкивалась с негативным отношением к пару с тех пор как перешла с обычных сигарет на пар (ну кроме мамы, мама любитель федеральных каналов:-D)

С соседями я довольно общительна и болтлива, никто не жаловался.

В общественных местах я не парю в скоплениях людей, если нахожусь в баре, то спрашиваю у администрации можно или нет. 

ну я тоже не высказываю идущим по улице передо мной в облаках пара. смысл?

но это ни разу не означает, что мне это нравится.

я и с бросающими окурки в полемику не вступаю.

Поделиться сообщением

@Fantasia я в целом за штрафы, но когда есть хотя бы зачатки осознания и альтернативы.

Но в живительную силу принуждения и хворостины я не верю в перспективе. 

Да, время и ресурсов на формирование культуры уйдёт на первом этапе больше, чем при применении хворостины, но в итоге отобьётся и принесет плоды.

Поделиться сообщением

Только что, Tasha сказал:

Тиллерсон выдвинул России ультиматум по сирийскому вопросу
Россия должна определиться, чью позицию она готова поддерживать по сирийскому вопросу: США и союзников страны или режим президента Сирии Башара Асада, Иран и движение «Хезболла». Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон по итогам встречи глав МИД стран G7 в Италии, передает Assoсiated Press.

он тупой или косит под тупого?:010:

Поделиться сообщением

а чего вы смотрите на евространы? Посмотрите на Индию, там человеческое под ногами. Еще можно посмотреть на страны латинской америки. Жизнь многограннее, чем евространы. :-D

Это не я смотрю, пример евростран привела Василек. 

Уровень каках на их улицах меня лично абсолютно устраивает, равно и как отсутствие курящих на ходу людей (ну не попадались мне  такие в последнее время).

Да, еще меня весьма  устраивает их отношение к домашних животным, а также стоимость услуг ветеринаров. :hohot:

Впрочем, наши веты тоже не бесплатное удовольствие. 

Поделиться сообщением

гадят бездомные не меньше домашних. А еще гадят голуби и крысы. С их какахами что делать будем?

Я повторюсь, в моем районе и в моем подъезде гадят домашние собакены.

Крысиного г...не видела

Меня голубиное г... смущает гораздо меньше, да что уж, совсем не смущает....ну, может мне повезло и я не обитаю в районе с голубями - засранцами.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

он тупой или косит под тупого?:010:

Нет, он просто задает вопрос, ответ на который (на прямой вопрос) не будет выгоден нам....формулировочка, конечно.....вах!

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK так и у нас куча проблем по здоровью была, один ошейник не желавший расставаться с шеей чего стоил, но больше всего за внутренние органы переживали

А алкашей как воспитывать? Ведь у них очень у многих собаки, а как ему замечание делать если он агрессивен

Поделиться сообщением

Я повторюсь, в моем районе и в моем подъезде гадят домашние собакены.

Крысиного г...не видела

Меня голубиное г... смущает гораздо меньше, да что уж, совсем не смущает....ну, может мне повезло и я не обитаю в районе с голубями - засранцами.

может и повезло

мне так не везло, всегда были или собаки бездомные, или крысы.

голубиное меня например тоже смущает:-D оно такое же г..оно как и собачье. 

Поделиться сообщением

Подозреваемый в совершении теракта в Стокгольме 39-летний уроженец Узбекистана Рахмат Акилов признал свою вину. Об этом сообщил его адвокат.

Признание Акилов сделал во время заседания в здании суда в районе Кунгсхольмен. Перед заседанием он попросил себе адвоката-суннита, однако в суде такую просьбу не одобрили.

«Позиция Акилова такова: он признал вину в совершении террористического акта и готов к тюремному заключению», — приводит BBC News слова защитника стокгольмского террориста.

Во время заседания стало известно, что в декабре Акилову отказали в убежище на территории Швеции и предписали покинуть королевство в течение четырех недель. Однако вместо этого уроженец Узбекистана остался в Швеции, скрываясь от депортации. 

http://www.kp.ru/online/news/2711772/

"Хороший" способ остаться в стране, даже если тебе и отказали в убежище. На несколько лет обеспечен и кров, и еда, и медицина и все бесплатно. Главное, чтобы все беженцы не последовали этому примеру.

Поделиться сообщением

@omela_33 не бесплатное, но у нас вполне себе выполняют операцию "бархатные лапки".

И искренне недоумевают зачем кастрировать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу