Яна-Ру

Новостная лента

40555 сообщений в этой теме

5 минут назад, кот шрёдингера сказал:

По моим наблюдениям тех, кто убирает за своими питомцами потихоньку становится больше, плюс в зоомагазинах буквально за полгода выкладки с соответствующими товарами стали лучше, а Бетховене на кассе часто слышу как предлагают приобрести.

Мы тут с моим "куратором" спорили из-за штрафов, я считала. что штрафы хорошая идея, а ГМ говорил о том, что штрафы нужно и имеет смысл вводить только после того, как сформируется культура выгула. В итоге склоняюсь к тому, что он таки прав. 

А куратор что говорил?

Или ГМ= куратор?

А как можно сформировать культуру выгула? Таблички ставить везде?

Пардон за  подробности, у меня  в подъезде недавно несколько лестничных маршей было уделано...видать. как собакена вели вниз и он по ходу  "делал дело", видать, терпел долго....

Так вот эта красота была несколько дней, я наивная, думала,что хозяин таки уберет это....нет.....убирала сама, т.к.  не хочется жить в этом....

Поделиться сообщением

Цитата

Министерство обороны России во вторник сообщило о гибели двоих российских военнослужащих в результате нападения боевиков.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на военное ведомство, еще один военный получил тяжелые ранения, за его жизнь в настоящее время борются медики. 

На данный момент известно, что военные подверглись минометному обстрелу во время пребывания в одном из подразделений сирийских войск. Там они находились в качестве инструкторов стрелковой подготовки вместе с офицером. Другие подробности пока не приводятся. 

В начале марта в районе сирийской Пальмиры погиб российский разведчик Артем Горбунов.

тут

Поделиться сообщением

4 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

А куратор что говорил?

Или ГМ= куратор?

А как можно сформировать культуру выгула? Таблички ставить везде?

Пардон за  подробности, у меня  в подъезде недавно несколько лестничных маршей было уделано...видать. как собакена вели вниз и он по ходу  "делал дело", видать, терпел долго....

Так вот эта красота была несколько дней, я наивная, думала,что хозяин таки уберет это....нет.....убирала сама, т.к.  не хочется жить в этом....

Таблички, урны специальные. Полтора года назад я на неделю у знакомого брала собаку, убирала за ней во время прогулок и тогда же на форуме интересовалась этим вопросом. Так вот, я могу ошибаться и ссылку на НПА не приведу, но я читала. что в обычные мусорки нельзя такой вид отходов выкидывать и  кому-то даже замечание делали (!). Хотя понятно, что не домой же нести. 

Еще как вариант: больше социальной рекламы. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih вы хоть представляете, что будет? Не будут у нас люди заморачиваться, будут не кучи, а стаи-гулять

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK а как формируется культура?

С помощью информации и доступности.

Доступность в себя включает, имхо, возможность купить необходимое в шаговой доступности по приемлемой цене + урны для того, чтобы выбросить. А с урнами у нас беда на мой взгляд.

Информация - да зарядили бы по федеральным каналам вместо "чо там у хохлов" и шурыгиной про выгул и про пакеты, через пару месяцев все бы кроме самых жадных и глупых ходили бы с пакетами и убирали за своими питомцами.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anouk сказал:

Таблички, урны специальные. Полтора года назад я на неделю у знакомого брала собаку, убирала за ней во время прогулок и тогда же на форуме интересовалась этим вопросом. Так вот, я могу ошибаться и ссылку на НПА не приведу, но я читала. что в обычные мусорки нельзя такой вид отходов выкидывать и  кому-то даже замечание делали (!). Хотя понятно, что не домой же нести. 

Еще как вариант: больше социальной рекламы. 

это все прекрасно, но на это нужны деньги.

Администрации города выгоднее ставить в публичных местах, там виднее.

А в спальных районах, да около парков (там же гуляют, в основном...) - не думаю, что раскошелятся.

Хотя, опять же, у нас год экологии, могли бы  че-нить замутить...

Поделиться сообщением

5 минут назад, кот шрёдингера сказал:

@INFINITY_MSK а как формируется культура?

С помощью информации и доступности.

Доступность в себя включает, имхо, возможность купить необходимое в шаговой доступности по приемлемой цене + урны для того, чтобы выбросить. А с урнами у нас беда на мой взгляд.

Информация - да зарядили бы по федеральным каналам вместо "чо там у хохлов" и шурыгиной про выгул и про пакеты, через пару месяцев все бы кроме самых жадных и глупых ходили бы с пакетами и убирали за своими питомцами.

Про зарядили по ТВ, ну Вы насмешили.

На Шурыгину сколько желающих посмотреть и знают, что ничего хорошего там, но рейтинги, а ,пардон, про какашечную тему вещать - на это не подпишутся каналы....

Поделиться сообщением

И еще, соцреклама о стерелизации, о вакцинации, о "не оставляй на даче" может и дает плоды, может...но , вращаясь в соответствующих кругах, чет не заметно, что люди стали ответственнее.

Кто бы ответственным, тот им и остался, а потребители по жизни - так ими и являются....живут по принципу "а после нас хоть потоп"

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK не про какашечную тему, а про культуру жизни в городе, ответственность и т.д., а каналы будут делать то, что им велят, так уж у нас устроено. Но вместо того, чтобы использовать этот инструмент на улучшение той или иной ситуации, у нас Украина-Шурыгина.

Поделиться сообщением

Только что, кот шрёдингера сказал:

@INFINITY_MSK не про какашечную тему, а про культуру жизни в городе, ответственность и т.д., а каналы будут делать то, что им велят, так уж у нас устроено. Но вместо того, чтобы использовать этот инструмент на улучшение той или иной ситуации, у нас Украина-Шурыгина.

Ну, т.е. свод правил, памятка для  нерях и пофигистов?

Рейтинги будут аховые, вангую.

Я ,собственно, это к тому, что выгоду упускать никто не станет. и если даже и велят , то сделают это в самое не ходовое время, на 5 минут для  отмазки.....И еще, смотреть это будут те, кто и так это соблюдает.

Поделиться сообщением

Только что, INFINITY_MSK сказал:

И еще, соцреклама о стерелизации, о вакцинации, о "не оставляй на даче" может и дает плоды, может...но , вращаясь в соответствующих кругах, чет не заметно, что люди стали ответственнее.

Кто бы ответственным, тот им и остался, а потребители по жизни - так ими и являются....живут по принципу "а после нас хоть потоп"

Да людям лень и неохота окурки  свои собственные в урны выбрасывать, а вы про  собачьи какахи  разговоры разговариваете. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, omela_33 сказал:

Да людям лень и неохота окурки  свои собственные в урны выбрасывать, а вы про  собачьи какахи  разговоры разговариваете. 

вопрос стоит остро, неприятно обходить бомбочки не только гуляя в парке, но даже в подъезде:evil_3:

Поделиться сообщением

Собственно, чего изобретать лисапед? Как это сделали в странах, где за собакой убрать - это норма?

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK sorry, щас я буду бухтеть, но меня очень огорчает ситуация.

В идеале я б ввела ответственность вплоть до уголовной за бездумное размножение животных и продажу котят/щенят на авито и т.д.

Эти люди - размноженцы создают проблему, они плодят дешёвых животных, продают животных всем желающим, желающие наигрываются, а потом выбрасывают кошек и собак на улицы.

Если б можно было исключить разведенцев, то жизнь, имхо, наладилась бы - хочешь породистую зверюшку, платишь по рыночной цене, хочешь берёшь из приюта/с улицы.

Update: туда же - покупаешь животное в питомнике, платишь налог, берёшь из приюта не платишь. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK вопрс стоит еще как остро, но мою вторую собаку привязали в лесу и бросили заерзать холодной уральской ночью, лишь пототму что надоела, я боюсь что над животными будут издеваться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, INFINITY_MSK сказал:

вопрос стоит остро, неприятно обходить бомбочки не только гуляя в парке, но даже в подъезде:evil_3:

Для меня  острее стоит вопрос уворачивания от фей, курящих на ходу свои тоненькие сигаретки,  потому что траектория полета пепла  и окурков  зачастую - загадка.

Не только смердят, еще и загаживают повсеместно все. 

Какахи  собачьи намного реже  по маршруту выложены, чем отходы  жизнедеятельности курильщиков. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, кот шрёдингера сказал:

@INFINITY_MSK sorry, щас я буду бухтеть, но меня очень огорчает ситуация.

В идеале я б ввела ответственность вплоть до уголовной за бездумное размножение животных и продажу котят/щенят на авито и т.д.

Эти люди - размноженцы создают проблему, они плодят дешёвых животных, продают животных всем желающим, желающие наигрываются, а потом выбрасывают кошек и собак на улицы.

Если б можно было исключить разведенцев, то жизнь, имхо, наладилась бы - хочешь породистую зверюшку, платишь по рыночной цене, хочешь берёшь из приюта/с улицы.

Да я не спорю, что наказывать надо.

Но, для этого нужна структура с полномочиями, зарплатами, отчетами, контрольными органами - как это организовать?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, omela_33 сказал:

Ну уж точно не России жаловаться на окурки)))) по сравнению с евро странами, в РФ их нет/дворники метут)) с этим стало значительно лучше. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Ну уж точно не России жаловаться на окурки)))) по сравнению с евро странами, в РФ их нет/дворники метут)) с этим стало значительно лучше. 

Дадада, и какахами все евространы усеяны. 

От Гренландии до Португалии...

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK ну тут опять же нужно эту проблему обсуждать и формировать культуру содержания животных.

Пока у нас вет врачи и по совместительству заведующие кафедрой морфологии и ветеренарии Тимирязевской академии говорят "а зачем кастрировать котика?" мне не удивительно, что широкие массы населения уверены в том, что кошечкам и собачкам необходимы радости материнства.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу