Яна-Ру

Новостная лента

40555 сообщений в этой теме

2 минуты назад, LINNA55 сказал:

Власти Тайваня запретили забой кошек и собак с целью употребления их мяса в пищу человеком, передает во вторник Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).

Сообщается, что соответствующая поправка в закон была утверждена во вторник местным законодательным органом — законодательным юанем. В закон о защите животных было добавлено положение, согласно которому запрещается продажа и потребление мяса кошек и собак, а также употребление пищевых продуктов, в которых содержится мясо или другие части животных.

https://ria.ru/world/20170411/1491970096.html

это прекрасно.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, LINNA55 сказал:

И рейтинги хорошие?

Я не знаю, где смотреть рейтинги, но хожу на кинопортал читать рецензии. Да, хорошие отзывы.

Удивлена была, что многие рецензенты знают, к примеру, Меньшикова и его роли. 

Ликвидацию хвалили  - ее тоже повторяют. Уже показывали, оказывается. ( jsme ráda, že to teď běží na kanále Kinosvět...ta stará Oděsa je parádní, i kostýmy a herci..má to spád, poválečné období není žádná selanka a myslím, že se Ursuljakovi povedl. Maškov jako David Markovič Gocman je úžasnej... )

Вообще, удивлена, что у многих российских фильмов "Ночной дозор", "Бригада" и фан-клубы образовались. Про "Машу и Медведя" молчу уже.

Пару лет назад, когда приезжал Табаков (было продано абсолютно все), то пришли все метры чешского национального театра и 15 минут стоя апплодировали.

Захарова с "Жизелью" была безнадежно продана (3 спектакля) за месяцы до спектакля. Театр рыдал. Выходили с открытыми ртами. 

Вообще, искусство мощная сила для привлечения симпатий.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Наши, оказывается, тоже приволоклись в Южную Корею сегодня O.o

Боевые корабли Тихоокеанского флота прибыли в южнокорейский порт Пусан

Поделиться сообщением

Только что, Friandise сказал:

Наши, оказывается, тоже приволоклись в Южную Корею сегодня O.o

Боевые корабли Тихоокеанского флота прибыли в южнокорейский порт Пусан

дружеский визит на 4 дня.Без паники)

Поделиться сообщением

@Chumadan bez ruchki очень неожиданно. Балет, классическая музыка, это объяснимо,  Ликвидацию с ее атмосферой, мне кажется трудно перевести)

Поделиться сообщением

Мощный взрыв прогремел в районе Баглар города Диярбакыр на юго-востоке Турции, сообщает агентство DHA.

https://ria.ru/world/20170411/1491970869.html

Поделиться сообщением

Цитата

В Диярбакыре на юго-востоке Турции прогремел мощный взрыв, передают местные СМИ. По предварительным данным, всё произошло на территории полицейской академии. Бомба была заложена в припаркованный неподалёку автомобиль. На месте работают скорая помощь и спасатели. Информация о пострадавших и жертвах уточняется.

тут

Поделиться сообщением

2 часа назад, INFINITY_MSK сказал:

вчера слышала по ТВ, что следствие не исключает его использования вслепую

Поделиться сообщением

Дурдом.. Всё взрывают и взрывают.. В Киеве ночью тоже взрыв был

Поделиться сообщением

@LINNA55 а вот так. Сама удивлена. И смотрят, и думают, и рецензии пишут. 

Больше меня удивило только существование чешских переводов песен Высоцкого, Окуджавы и тот факт, что их до сих пор поют самые любимые чешске барды.

Чехи бардов сильно уважают. 

https://www.youtube.com/watch?v=Rr5gsZf4Ooo

Поделиться сообщением

3 часа назад, Welean сказал:

Интересно, в чём будет заключаться диспансеризация? Пощупать?

Спросить про самочувствие, видимо. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Grenouille сказал:

Сейчас разве не штрафуют?

Никогда не видела убирающих за собаками. Раздолье для проверяющих. Нет, сейчас не штрафуют. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, anna-kamenskih сказал:

Никогда не видела умирающих за собаками. Раздолье для проверяющих. Нет, сейчас не штрафуют. 

ну умирающих вы не увидите)) убирающих много, как доказать что именно эта собака- вопрос не раскрыт :hohot:.

Поделиться сообщением

Оппозиционер и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный в своем Twitter прокомментировал заявление миллиардера Алишера Усманова о его решении подать на Навального в суд.

"О, Алишер Усманов (отсидевший 6 лет еще в Узбекской ССР) сообщает, что я "преступник" и он подаст на меня заявление в органы", — написал он в своем Twitter.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2876283&2876283

написал дважды условный, вчера вышедший из кутузки товарищ, одному из самых богатых людей :magic:

Поделиться сообщением

9 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Никогда не видела умирающих за собаками. Раздолье для проверяющих. Нет, сейчас не штрафуют. 

Я за 34 года вчера впервые увидела человека, который убирает за своей собакой. 

У меня в Посаде по дороге к дому как раз все идут гулять с собаками. Весной ступить некуда, чтобы не вляпаться. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, LINNA55 сказал:

да, после отставки они видят все и все понимают

Если в должности такое скажешь, отставка последует незамедлительно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, LINNA55 сказал:

ну умирающих вы не увидите)) убирающих много, как доказать что именно эта собака- вопрос не раскрыт :hohot:.

Дооо, телефон лучше знает, как надо.)) 

А что доказывать, увидят оштрафуют. Вчера с дочкой гуляла, шагу не сделать, кругом кучи. В итоге миновать не смогла. 

Поделиться сообщением

Одновременно со штрафованием коммунальщики должны озаботиться и установкой "собачьих" ящиков. Подозреваю, что некоторые граждане, конечно, начнут пакетики тырить. 

Ну и главная боль провинции - бездомные собаки. Приютов мало, крайне мало. Отношение к животным (не знаю как везде, а на юге России отношение к собакам оставляет желать лучшего), нужны программы кастрирования/ стерилизации для бездомных. Иначе это не решить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Дооо, телефон лучше знает, как надо.)) 

А что доказывать, увидят оштрафуют. Вчера с дочкой гуляла, шагу не сделать, кругом кучи. В итоге миновать не смогла. 

Вы много видели оштрафованных за курение? будет примерно тоже самое . Кто будет выписывать штраф?  полиция? тут больше вопросов чем ответов (растаявшая "красота"  где не только собачьи дела  вообще меня весной убивает)

Поделиться сообщением

16 минут назад, LINNA55 сказал:

написал дважды условный, вчера вышедший из кутузки товарищ, одному из самых богатых людей :magic:

Купивший билет в метро за "пожертвования"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу