Яна-Ру

Новостная лента

40555 сообщений в этой теме

5 минут назад, Raxel сказал:

и кто же это мог быть? :popcorn2:

Может быть руководство гимназии?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Raxel сказал:

Нуу, у нас от православного до либерала говорит практически ленинскими цитатами 

вы как думаете, если письменной истории человечества 5 тыс лет, частной собственности - около пятисот? 

собственно отсюда и проистекал мой ответ тогда 

Я ж не про цитаты. Атеист может Библию цитировать, это не делает его верующим и уж точно не предполагает, что он хочет жить в религиозном государстве

С тем, как я думаю все просто. Я думаю, что нет (я в этом даже твердо уверена)) ), но я вашим мнением интересуюсь, а вы избегаете прямого ответа, как и с цитатами. Почему)?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, La Digue сказал:

Может быть руководство гимназии?

это руководство гимназии открывало доску маннергейму с почетным караулом? :popcorn2: это директор гимназии пишет, что сталин горит в ваду в два раза ярче гитлера? :popcorn2: это учительница истории впирается в бессмертный полк с иконой кровавого царя? :popcorn2:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, La Digue сказал:

Мне не нравится,что весь этот продуманный позор с речами школьников спихивают на одного ребёнка и загоняют в рамки детской жалости. Кто-то подготовил провокацию и воспользовался детьми

Мне тоже....мальчишке речь писали-согласовывали раз стописят...он же не ВВП  чтоб без бамажки 

Поделиться сообщением

Беда в том , что мальчишка сказал правду и даже придраться не к  чему....это тоже  взгляд на ситуацию

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Raxel сказал:

это руководство гимназии открывало доску маннергейму с почетным караулом? :popcorn2: это директор гимназии пишет, что сталин горит в ваду в два раза ярче гитлера? :popcorn2: это учительница истории впирается в бессмертный полк с иконой кровавого царя? :popcorn2:

Не хочу думать,что все это звенья одной цепи. Иначе страшно 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, La Digue сказал:

Не хочу думать,что все это звенья одной цепи. Иначе страшно 

а зря.

когда из двух взаимоотрицающих друг друга явлений вы отрицаете одно, то неизбежно скатываетесь во второе.

это логика 

Поделиться сообщением

ВОВ в школе, в интеренете  сделали такой  инфографикой -  вот Курская дуга, вот сколько техники и людей участвовало в битве - и люди нарисованы как человечечки -  у СССР больше, у  Германии меньше или наоборот...

И мы  вынуждены признать, что не  все немцы пошли на фронт добровольно, и не  все  получали удовольствие от войны и карательных операций.

НО. Нашу историю сделали статистикой и с точки зрения статистики такая точка зрения вполне себе обоснована.

Историю ВОВ  надо преподавать как эмоции. ТОлько тогда нашим дети не смогут встать на эту статистическую точку  зрения..

Поделиться сообщением

Я не исключаю,что немецкая сторона могла воспользоваться сотрудничеством со школой,что бы распространять пропаганду, под благими программами свои цели преследовать 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, La Digue сказал:

Я не исключаю,что немецкая сторона могла воспользоваться сотрудничеством со школой,что бы распространять пропаганду, под благими программами свои цели преследовать 

А наша делегация, когда речи вычитывала, куда смотрела? Или в нашей делегации тоже засланные немцы?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Raxel сказал:

а зря.

когда из двух взаимоотрицающих друг друга явлений вы отрицаете одно, то неизбежно скатываетесь во второе.

это логика 

Сталина тоже не все поддерживали, хотя тогда вякать боялись. А сейчас не боятся. Что то же не плохо. Меня скорее страшит то, что случилось после его ухода, когда бесы из всех щелей повылазили и довели страну до развала. Я надеюсь, Вова слушает и на учебу мотает.

Не логикой единой живет мир))

Поделиться сообщением

Только что, Яна-Ру сказал:

Историю ВОВ  надо преподавать как эмоции

получим дисфункциональных истериков.

@La Digue вы федюнин Сталинград смотрели? 

Поделиться сообщением

Как же бесконечно жаль( невозможно сдержать слез(((

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Яна-Ру сказал:

ВОВ в школе, в интеренете  сделали такой  инфографикой -  вот Курская дуга, вот сколько техники и людей участвовало в битве - и люди нарисованы как человечечки -  у СССР больше, у  Германии меньше или наоборот...

И мы  вынуждены признать, что не  все немцы пошли на фронт добровольно, и не  все  получали удовольствие от войны и карательных операций.

НО. Нашу историю сделали статистикой и с точки зрения статистики такая точка зрения вполне себе обоснована.

Историю ВОВ  надо преподавать как эмоции. ТОлько тогда нашим дети не смогут встать на эту статистическую точку  зрения..

Тогда почему только ВОВ?

Ну и будет не урок истории, а театральщина.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тали$ман сказал:

Сталина тоже не все поддерживали

Главное, его Рузвельт поддержал. И редкая тварь редкого ума Чёрчиль тоже 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

это дично вы их не делите.

А у меня и у других люди в такой ситуации прекрасно делятся на героев и предателей

выбор - сопротивление

или хотя бы не работа на войну

посмотрите фильм Рай, там как раз о подобном выборе и во Франции

я предлагаю называть вещи своими именами

а в 45 что было?

Я делю на гораздо большее количество категорий

Закон их тоже так не делит, как вы

Ок, вот есть условный рабочий/рабочая этого самого завода лет 40 с 1-2 детьми лет 10 и родителями, которые пока справляются с самообслуживанием, но уже с трудом. Франция, 1940 год. Подписало правительство капитуляцию, пришли фашисты, работать завод начал на них. Он/а им не рад/а совершенно, но ничего другого делать не умеет, выбора работы в городке нет. Что в данной ситуации должен делать не предатель? Уйти в партизаны, а семья пусть с голоду умирает? Вы правда считаете того, кто останется работать, гнусным пособником фашистов?

Работа не на войну это уже понятнее. Т е условного пекаря, который после оккупации остался пекарем, вы в предатели не записываете? А то ведь этот хлеб фашисты тоже есть будут

Т е вы считаете их предателями, но при этом считаете, что наказывать их не надо?

Все вроде в курсе, что было в 45, я обсуждаю другой период

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Raxel сказал:

Главное, что его рузвельт поддержал. И редкая тварь редкого ума Чёрчиль тоже 

Их поддержка не сильно повлияла на войну, хотя могла бы. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Va_Si_LeeeK сказал:
4 минуты назад, La Digue сказал:

А наша делегация, когда речи вычитывала, куда смотрела? Или в нашей делегации тоже засланные немцы?

И эти хороши. И те, кто позвал детей примирятся.

И еще раз в воздух: где примиряющиеся детки союзников? 

Поделиться сообщением

Только что, zwottel сказал:

И эти хороши. И те, кто позвал детей примирятся.

И еще раз в воздух: где примиряющиеся детки союзников? 

Примириться только мы должны, это ж мы только им надавали))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Raxel сказал:

а зачем людям сережки с брюллями? тем более 10 пар? 

Практика показывает, что когда проявлять возможность, они становятся нужны многим). Как обладатель намного большего количества серёжек (правда, без бриллиантов) ), могу сказать, что много их не бывает. Не построить коммунизм с такими людьми)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу