32314 сообщения в этой теме

27 минут назад, Alkatip сказал:

Меня только удивляют специалисты у которых была Джефф.

В смысле стоматолог, офтальмолог, эндокринолог? Или какие?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Джефф сказал:

Так все пишут, что нет проблем со внешностью. Так откуда тогда гирсутизм, кривые зубы, косоглазие, исправленное за две операции, и т.д? Или это не проблемы и норма?

Да по минимуму у вас всё, не возьмут вас в цирк уродов, поймите вы это уже!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ulia-ru сказал:

Миумау написала, что вам к психиатру надо, а не про клык и имплант.

Так а что психиатр сделает?

- Доктор, помогите, мне нужно выравнивать зубы (сложно-долго-дорого), волосы растут под влиянием гормонов, как хотят, очки-линзы нужно носить, чтобы глаза не уплыли обратно. Сделайте так, чтобы я об этом забыла и вообще больше не думала! А, ну и на хорошую работу устройте, с хорошим парнем познакомьте - впридачу.

Такой примерно диалог?

Поделиться сообщением

Только что, Джефф сказал:

Так а что психиатр сделает?

- Доктор, помогите, мне нужно выравнивать зубы (сложно-долго-дорого), волосы растут под влиянием гормонов, как хотят, очки-линзы нужно носить, чтобы глаза не уплыли обратно. Сделайте так, чтобы я об этом забыла и вообще больше не думала! А, ну и на хорошую работу устройте, с хорошим парнем познакомьте - впридачу.

Такой примерно диалог?

Сходите и узнаете. И вот эти все переписьки возьмите с собой в распечатанном виде.

не зубы, а голову вам нужно выравнивать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, ulia-ru сказал:

Да по минимуму у вас всё, не возьмут вас в цирк уродов, поймите вы это уже!

Блин, вот теперь поняла. А что, должно быть по максимуму, чтобы стало очевидно, что личной жизни не видать?  Хотя один только нос по максимуму и есть, и это тоже подтвердилось, и его не скроешь, а уж в очках тем более всегда на виду.

не зубы, а голову вам нужно выравнивать. 

Так вот я и не поняла в итоге, что по всем перечисленным проблемам сделает психиатр? Ну то есть они уже есть, и их лечат врачи других специальностей, если это вообще возможно. Ну, и психотерапевт ведь не волшебник. Он ведь не сможет одними разговорами вылечить гормоны, уменьшить нос, скорректировать близорукость и косоглазие. А сделать так, чтобы я об этом не думала, - это как раз аля слабоумие и есть по сути.

К неврологу я уже обращалась, мол, у меня сустав щелкает, а это  и вы тоже как-то поправляете. Она сразу: "У вас с прикусом все в порядке? Нет? Так чего вы ко мне пришли, вам к ортодонту или хирургу надо. Что я тут могу сделать?"

А еще мне знакомая, которая проходит терапию, написала. Посетовалась со своим терапевтом. Так вот, дисморфобия - это синдром/симптом. Он не идет сам по себе, а только с чем-то еще, на фоне уже имеющейся болезни (типа шизофрении). Но это тоже не ко мне, и было бы очевидно задолго до...

Поделиться сообщением

ахххаха, божечки, новый поворот :lol:

Джефф, зрение не является показателем нормальности. нет проблем со зрением- люди ничего не делают. есть проблемы- ходят к специалисту, подбирают очки/линзы/капли. это жизнь. 

то же самое с зубами. нет проблем- чистят и радуются. есть проблемы- идут к врачу и пытаются их решить.  

и люди не раздувают из этого трагедию вселенских масштабов. 

симпатичную одежду по размеру подбирают не только жуткие квазимоды в попытках прикрыть свои горбы. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Eclair тогда я вообще запутался, о чем речь. В смысле с чем идти к психотерапевту? Ну вот перечислю я все необходимое по части здоровья, как это психотерапевт это исправит, учитывая, что они не лечат физических/физиологических проблем?

Поделиться сообщением

Я впервые сейчас в теме с Джефф стала предполагать, что нас троллят. И миумау тоже, и все прочие форумы. Возможно, и существует где-то девушка Маша 151 см, с брекетами и в очках, но вдруг ее фото используют?.. Ну ведь правда бред какой-то пишут, как под копирку, везде...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Джефф сказал:

@Eclair тогда я вообще запутался, о чем речь. В смысле с чем идти к психотерапевту? Ну вот перечислю я все необходимое по части здоровья, как это психотерапевт это исправит, учитывая, что они не лечат физических/физиологических проблем?

Идите с тем, что все вам советуют идти к психотерапевту. Там расскажете. И письмена свои покажете. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ulia-ru сказал:

Я впервые сейчас в теме с Джефф стала предполагать, что нас троллят. И миумау тоже, и все прочие форумы. Возможно, и существует где-то девушка Маша 151 см, с брекетами и в очках, но вдруг ее фото используют?.. Ну ведь правда бред какой-то пишут, как под копирку, везде...

Нет. Есть еще пластик-серджен, например, где красивым носатым женщинам (ну вот как здесь актрис приводили - такого плана) пишут, мол, вах, красавица, а носик поправишь  - ваще красотка будешь, глаз не оторвать.

Мне такого не писали. Прямо противоположное. Потом, правда, после рино переобулись, мол, ниче се, вот так один только шнобель поправишь  - и уже как другой человек.

На гале тоже к психиатру не отправляли. А сначала к парикмахерам-стилистам, ортодонту, эндокринологу (ну, усы же), за линзами, к косметологу и т.д. Если б с носом фото вывесила (где во всей красе), то и к хирургу бы посоветовали.

Поделиться сообщением

Идите с тем, что все вам советуют идти к психотерапевту. Там расскажете. И письмена свои покажете. 

Пока не дойти. Только если осенью, возможно.

Поделиться сообщением

Мне заранее хочется посочувствовать тому спецу, к которому нашамаша пойдет. Мне кажется, этот или эта счастливчик/ица выйдет в окно в рекордно короткое время. Или уйдет из профессии навсегда. 

Поделиться сообщением

@ulia-ru это была бы очень далекоидущая многоходовочка. 

найти фотки некой Маши, прознать про предстоящую пластику. нз, мне персонаж кажется реальным, к сожалению

Поделиться сообщением

Только что, Тали$ман сказал:

Мне заранее хочется посочувствовать тому спецу, к которому нашамаша пойдет. Мне кажется, этот или эта счастливчик/ица выйдет в окно в рекордно короткое время. Или уйдет из профессии навсегда. 

Так я уже у трех была. Ну, ниче, их финансовое положение поправила. Никто в окно не вышел. Одна даже за границу уехала на пмж (вот последняя, с которой самые плодотворные сессии).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Джефф сказал:

Нет. Есть еще пластик-серджен, например, где красивым носатым женщинам (ну вот как здесь актрис приводили - такого плана) пишут, мол, вах, красавица, а носик поправишь  - ваще красотка будешь, глаз не оторвать.

Мне такого не писали. Прямо противоположное. Потом, правда, после рино переобулись, мол, ниче се, вот так один только шнобель поправишь  - и уже как другой человек.

На гале тоже к психиатру не отправляли. А сначала к парикмахерам-стилистам, ортодонту, эндокринологу (ну, усы же), за линзами, к косметологу и т.д. Если б с носом фото вывесила (где во всей красе), то и к хирургу бы посоветовали.

Пластик-серджен? 
мать моя женщина

Поделиться сообщением

Только что, ulia-ru сказал:

Пластик-серджен? 
мать моя женщина

Ну не здесь ведь хирургов обсуждать, хороших и не очень. Здесь никто особо не помог по этому вопросу.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Джефф сказал:

Ну хотя б она пишет, мол, вот на фотке в 15 лет зубы еще ничего, кривые, но не критично. Я об этом сама же и написала - раз. Два - с тех пор было много не физиологичных изменений (клык, поплывшая из-за этого челюсть и щелкающий сустав  + невозможность это все исправить). Ну, или вот как она пишет, мол, любой зуб можно восстановить. Ну да, но тот же мой клык - это операция с дистрактором и расширением верхней челюсти, чтобы вернуть утраченное место под имплант. Соответственно, еще +5 лет к лечению и еще +500 тыр к счету. Ну и не любой ортодонт на это уже пойдет/согласится. Из-за того, что долго носить брекеты тоже опасно - как минимум.

7TPH.gif

37 минут назад, Джефф сказал:

А так вот эта пользовательница ближе к истине была

https://miumau.livejournal.com/3370330.html?thread=308186202#t308186202

Вы истину не видите. Даже когда Вам на нее указывают Вы её не понимаете. Даже когда Вам 10 раз написали в одном посте и объяснили почему это так — Вы как будто даже не увидели. У Вас навязчивая идея. Вы сами с нею ничего поделать не можете. Если Вы не пойдете к психиатру, то так и будете мучиться. Никаких ужасных отклонений у Вас нету. Врач просто пропишет Вам одно или два лекарства и направит работать с психологом. Или к психотерапевту отправит. И будете Вы счастливы наконец-то. Всё что Вас беспокоит исчезнет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Джефф я бы выделяла два момента. болезненное преувеличение физических несовершенств. непонимание, что внешность- не основа взаимоотношений между людьми. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eclair сказал:

@Джефф я бы выделяла два момента. болезненное преувеличение физических несовершенство. непонимание, что внешность- не основа взаимоотношений между людьми. 

Преувеличения нет. Все четко по фактам, так сказать. Я же не говорю, что у меня 120 зубов во рту растет, и надо все вырвать. Или третий глаз на лбу. Или нос, как у Волдеморта (в смысле проваливается). Вот это было бы искаженной картиной.

Не основа, но первое, на что обращают внимание. Или не обращают...  И вот вопрос, что делать, если не обращают?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу