32314 сообщения в этой теме

В 30 конечно легче познакомиться, чем в 40 и 50, но все равно кажется это одна линия. В 25 ещё легче)

тем не менее голяк тогда же имхо начинается, когда вообще люди начинают встречаться.
Просто про молодую не принято так говорить, все же впереди.

теоретически да, если по молодости ничего не вышло, в 30 надо поумнеть и что то поменять, но на деле мне кажется это практически невозможно.

даже легче бросить курить и подобное))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:
7 минут назад, dalaal сказал:

В 30 конечно легче познакомиться, чем в 40 и 50, но все равно кажется это одна линия. В 25 ещё легче)

тем не менее голяк тогда же имхо начинается, когда вообще люди начинают встречаться.

Не соглашусь. И в 20, и в 25 я была весьма закомплексованной и стеснительной девИцей, не особо к себе располагающей. Зато сейчас - сама вполне ненавязчиво познакомлюсь, заведу интересный диалог, заинтересую, очарую и.... на предложение продолжить знакомство сожалением объявлю что продолжение знакомства муж не одобрит.)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, BESTiya сказал:

так и есть:magic:. На самом деле у меня какой-то батхерт по поводу детей. С одной стороны я хочу детей и буду отличной мамой, да и типа пора уже давно, но я как представлю все эти песочницы- мамские чаты - детские утренники по субботам то мне чот плохеет... (на днях была в кафе летнем, где попала в какой-то детский замес на лужайке, ой мамочки:facepalm:))) Сейчас то я с умными людьми общаюсь, СЕО там всякие -разные, стартаперы модные, никто дурь не несет, клубнику по мне не размазывает...

Это такие игры психики, мне кажется. Я вот хочу второго ребенка, муж не хочет (я тут пишу об этом периодически). Но тоже бывает видишь семьи, где ребенок старший и малыш или мама беременна и думаешь: какая тоска, представляешь жизнь этой мамы, то ли дело у меня, почти свобода. Но на самом то деле я очень даже хочу такую "тоску" )))

Поделиться сообщением

56 минут назад, dalaal сказал:

теоретически да, если по молодости ничего не вышло, в 30 надо поумнеть и что то поменять, но на деле мне кажется это практически невозможно.

даже легче бросить курить и подобное))

Снова я - мне было намного легче знакомиться в 30, чем в 25 и 20, в том числе и психологически, вот прям намного... В 20 я была оч серьёзная и стеснительная.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Melena сказал:

Это такие игры психики, мне кажется. Я вот хочу второго ребенка, муж не хочет (я тут пишу об этом периодически). Но тоже бывает видишь семьи, где ребенок старший и малыш или мама беременна и думаешь: какая тоска, представляешь жизнь этой мамы, то ли дело у меня, почти свобода. Но на самом то деле я очень даже хочу такую "тоску" )))

Почему игры, естественно психика ищет снятия напряжения, если нет возможности заполучить желаемое))

Поделиться сообщением

1 час назад, lola1105 сказал:

Не соглашусь. И в 20, и в 25 я была весьма закомплексованной и стеснительной девИцей, не особо к себе располагающей. Зато сейчас - сама вполне ненавязчиво познакомлюсь, заведу интересный диалог, заинтересую, очарую и.... на предложение продолжить знакомство сожалением объявлю что продолжение знакомства муж не одобрит.)))

да вы динамо

это поздняя социализация 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Raxel сказал:

да вы динамо

Невиноватая я !!! Это меня на фоне, прасцици, климакса  последние пару лет так штырит.:-D Раньше такого за мной не водилось, а нынче как чёрт вселился.:facepalm:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Melena сказал:

В моем случае скорее это страх перед неизвестным. Ну и отчет в том, что это по большому счету будет моя заморочка (тк мужчина не то чтобы чадолюбив в полной мере плюс он работает много хотя я уверена в том, что он в лепешку расшибется но обеспечит), и мысли а вдруг моего внимания не хватит на них двоих ибо я тот еще интровертный фрик...

Плюс я в любой ситуации всегда продумываю вариант отступления (а если мне не понравится на этой работе, в той стране, мч начнет неадекватить, собака нападать на людей и тд),  с детьми впервые в  моей жизни варианта отступления нет:biggrin: Подписался и все теперь)))))

Поделиться сообщением

В 11.08.2020 в 14:23, Eva_Ing сказал:

Имхо, в 25 по определению нельзя быть одиноким, это время тусить, знакомиться, не заморачиваться, наслаждаться лёгкими отношениями и новыми людьми. А вот к 40 ближе это уже крайне грустная ситуация 

Мне кажется, тут не возраст имеет значение, а, говоря на канцелярите, удовлетворенность своим статусом. В 25 же почему можно тусоваться и вотэтовсе - потому как вроде как замуж еще не горит, можно просто жить и радоваться, без далеко идущих целей. В 40, если брак уже был и дети есть, можно делать ровно то же самое). Другое дело, что с возрастом уже подход к знакомствам становится сильно избирательнее. С большинством тех, кем я искренне увлекалась в 25, я сейчас, как говорится, на одном поле...).  Короче, все по классике-  количество переходит в качество).  

Поделиться сообщением

7 минут назад, Мяуни сказал:

А Джефф успела написать МиуМау. И получила ответ. https://miumau.livejournal.com/3370330.html

Я рассчитывала вдумчиво насладиться под утренний кофе, но сломалась на фразе "Фигура – ну, была плюсом-достоинством, сейчас уже не так, все же возраст сказывается".

Галоперидолу!!!

upd Процитировала этот отрывок и возраст героини молодому человеку. он посмеялся и сказал, что выделенную фразу его мама впервые произнесла лет в 50. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

зато ответ "вам нужно к психиатру" :lol: 

надеюсь, Маша довольна :-D

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Eclair сказал:

зато ответ "вам нужно к психиатру" :lol: 

надеюсь, Маша довольна :-D

Маша сейчас наверно сидит и думает: "И эта ничего не понимает, эх".

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В комментариях снова пишут про завышенную самооценку.

Но вряд ли дойдет. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Anouk сказал:

Маша сейчас наверно сидит и думает: "И эта ничего не понимает, эх".

не смогла вникнуть :nea:

Поделиться сообщением

Цитата

Помню ваше письмо по ру_психолог. Прислушайтесь к Яне насчет психиатра и дисморфофобии.
По части психологии я бы сказала, что у вас завышена самооценка ("я самое страшное чудовище" - это суть тоже самое, что "я королева красоты") и вы типичные недостатки с зубами и волосами возводите в ранг чего-то несовместимого с жизнью. Дескать, вот у других плохие зубы, но ладно, а у меня плохие так плохие. Но у вас они обычные. И сама вы обычная девушка. Вам не нужно себе внутри выращивать ощущение "я самая обаятельная и привлекательная", нужно принять свою обычность.

У вас есть определенный недобор общения с мужчинами.
Тревожно то, что вы даже не рассматриваете какие-то внутренние причины (не внешность!) как объяснение того, почему у вас нет отношений. Вы уже главную причину себе назначили. Поэтому даже если мужчины вам будут давать обратную связь (что конкретно не так в общении), вы ее не воспримете, а скажете себе "ну это все из-за носа".

И еще такой момент -вы сейчас тратите миллион времени на придирки к своей внешности, даже все четко по годам расписываете когда у вас что пошло не так. То есть уже отдаете этой теме огромное внимание. Куда вам вписать мужчину? Все время и внимание уходит на это специфическое "хобби". Даже если сейчас у вас появится парень, не думайте, что проблема на этом закончится. Она просто повернется другой гранью - вы будете думать, что парень увидит у вас какой-нибудь волосок не там и бросит, или будете его изводить, требуя подтверждений вашей красоты.

Поэтому в первую очередь все-таки к врачу.

Поделиться сообщением

Ну вот может эта девушка сможет Джефф уговорить на врача. Почему психиатр только непонятно.

Хотя может и без разницы, если попасть к специалисту, то они уже сами разберутся, психиатр направит к психотерапевту или наоборот или оставят у себя.

Поделиться сообщением

Цитата

Надо попробовать чаще общаться с мужчинами просто по-дружески. Почему-то от письма сложилось впечатление, что каждый мужик на горизонте рассматривается с точки зрения "жених или не жених". Парни боятся такого (а не внешности), и либо сбегают, либо сразу в койку. Надо научиться непринуждённо с улыбкой болтать со всеми мужчинами, и с глупыми, и с некрасивыми, и с обаяшками.
Кстати, завышенная самооценка от собственного ума, эрудиции и "богатого внутреннего мира" тоже мешает автору. В непринуждённом общении главное чувство юмора, открытость и дружелюбность (а не внешность опять-таки).

Поделиться сообщением

Сюда можно нести каждый комментарий,  я уже всех достала, но вот  этот еще не могу не принести:

Цитата

Пришлось вступить в сообщество ру_психолог найти пост, гуглить, блин, ник автора и искать по соц.сетям. Короче делать нечего мне. Но интересно ж из за чего сыр бор. Уже ребенок заинтересовался чего я там роюсь. Вобщем нашла. На фото обычная нормальная девушка. Вообще ни разу не страшная... Жутких волос там нет. Ребенок мой пяти лет, посмотрев на фото сказала написать автору следующие: " Ты вовсе не страшная девочка, ты обычная девочка" А уж дети о недостатках внешности молчать не будут.

Что мы и пытались донести. Устами младенца. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Eclair сказал:

не смогла вникнуть :nea:

Я думаю, Джефф найдёт там несколько комментариев, подтверждающих ее гипотезу о неудачной внешности, зацепится за них и, при очередном возвращении на форум, будет писать что-то типа «а вот в другом месте мне сказали, что я действительно страшная, и все проблемы с общением из-за этого»

я честно прочитала весь список «болезней» Джефф, и это ужасно, что молодая девушка так скрупулёзно собирает этот букет, фиксируя любую мелочь. У неё вся жизнь посвящена этому, похоже

а фото она выслала очень классные. Непонятно, правда, что она ими пыталась доказать, т.к. выглядит там отлично, а на некоторых вообще эффектная девушка

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу