32314 сообщения в этой теме

25 не шешнадцать)

Возраст относительно молодой, а так люди живут той же жизнью, что и лет через 5.

В наше время точно, когда 30 это не значит солидная семейная женщина с детьми)

Соответственно также могут быть одинокими, с какой то личной жизни или удачной личной жизнью

Поделиться сообщением

1 час назад, BESTiya сказал:

хз, в моем окружении именно в 25 все впахивали как папа Карло ужимаясь по деньгам (кот было впритык), а к 35 как раз все начали не заморачиваться, наслаждаться легкими отношениями(в серьезные уже наигрались:magic:), новыми людьми, увлечениями и пр..

А синглов в Москве по моему ощущения просто дикое количество, либо я с такими людьми просто нахожу общий язык - у меня даже хирург, инструктора по йоге и новоприбывшие на работе - все синглы либо в каких-то необременительных отношениях.  ОТ семейных, я похоже сама сбегаю))  как начнут страдать - не остановишь:biggrin:

Так может не сбегать, а то станете такой же страдалицей-синглом)) Синглой)

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

25 не шешнадцать)

Возраст относительно молодой, а так люди живут той же жизнью, что и лет через 5.

Соответственно также могут быть одинокими, с какой то личной жизни или удачной личной жизнью

А мне кажется, как раз значит для большинства территории России.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Iva сказал:

Так может не сбегать, а то станете такой же страдалицей-синглом)) Синглой)

обнадеживающе))) не очень понимаю как связано общение с семейными с тем, что я стану синглом.. )) В целом я много времени провожу сама по себе ( мужчина тудоголик), развлекаю себя как умею, про чужих мужей-детей слушать не особо рвусь, поэтому они и не на радаре у меня. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

А мне кажется, как раз значит для большинства территории России.

Тогда бы не было столько свободных отношений, одиноких. Люди же в обществе живут, желающих быть оригиналами не так много.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

25 не шешнадцать)

Ну не знаю насчет той же жизни. Вот я например в 25 и 35 два разных человека и в 45 будет кто-то третий и так далее, так что жизнь та же, да не та же )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, BESTiya сказал:

обнадеживающе))) не очень понимаю как связано общение с семейными с тем, что я стану синглом.. )) В целом я много времени провожу сама по себе ( мужчина тудоголик), развлекаю себя как умею, про чужих мужей-детей слушать не особо рвусь, поэтому они и не на радаре у меня. 

Нет, связано не это. А то, что если сингл - то грузят собеседника (вас, по вашем же словам).

Поделиться сообщением

18 минут назад, dalaal сказал:

Тогда бы не было столько свободных отношений, одиноких. Люди же в обществе живут, желающих быть оригиналами не так много.

Что есть свободные отношения?

Имхо, сейчас многие усиленно пытаются поставить знак равно между «почтенной семейной женщиной/мужчиной» с «да, живет с парнем/девочкой»B|. Жить в 30 одной, родителям это говорить о своих детях неловко. Часто непременно следует пояснение.

К «живет с парнем» тоже))

Триумфально припечатывается только «да, вот свадьба была, надеюсь, скоро внуки пойдут, но чёто пока не хотят»...

Ну, это мои наблюдения))

Поделиться сообщением

@Iva вы имеете в виду они придумывают про парня и девочку? ))) Не знаю, вот у коллеги сын за 30 один живет, она так и говорит, живет один, до этого жил с девушкой, они там к ней в гости приходили, но она скорой свадьбы и внуков не ждала, видимо хорошо знает сына )))

Поделиться сообщением

@Melena я про то, что 2 разных человека 25 и 30 могут жить одинаковой жизнью и это не считается чем то ненормальным.

То есть это также могут быть отношения с мужчиной или сожительство или брак, например.

И та, и та, взрослые люди, они уже равно готовы для отношений.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Iva сказал:

Что есть свободные отношения?

Имхо, сейчас многие усиленно пытаются поставить знак равно между «почтенной семейной женщиной/мужчиной» с «да, живет с парнем/девочкой»B|. Жить в 30 одной, родителям это говорить о своих детях неловко. Часто непременно следует пояснение.

К «живет с парнем» тоже))

Триумфально припечатывается только «да, вот свадьба была, надеюсь, скоро внуки пойдут, но чёто пока не хотят»...

Ну, это мои наблюдения))

ну эт в каких-т совсем дремучих глубинках, мне кажется. В Москве "родители" сами отжигают дай бог, у них своя жизнь и есть чем заняться, а если еще и денег достаточно то вообще шоколад

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

@Melena я про то, что 2 разных человека 25 и 30 могут жить одинаковой жизнью и это не считается чем то ненормальным.

То есть это также могут быть отношения с мужчиной или сожительство или брак, например.

в 25 и я была взрослая шо пипец, зато в 35 хожу в лосинах в сердечко))) и никакими бытовыми вопросами нагружать себя не рвусь))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Iva родителям может быть, но это другое поколение. А детям уже нормально

Поделиться сообщением

@BESTiya в отношениях то что изменилось?

в 25 встречались с парнями, в 35 то же самое.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

Мне кажется это все равно разное, когда сошлась пара 25-летних или 30-летних, ну это вот такая молодая пара, у которой все впереди. А сошлась пара 40-летних, 50-летних - это уже люди с багажом, которые будут встраивать друг друга в свою жизнь, и уже у сторонних наблюдателей мысли, что будет им непросто и стоит ли оно вообще того, хотя возможно на деле все не так )))

Поделиться сообщением

Мы так до 70летних дойдем))

я на всяких случай напомню. что я просто отвечала на фразу, что 25 летним еще не до серьезностей, а вот 30 летние уже большинство смотрят реалистично и в основном находят кого то для семьи.

По моему между ними нет разницы. Ну мне так с высоты 41 кажется.

Конечно 25 летним может кажется что 30 это уже огого, а тем в ответ что 25 был какой прекрасный возраст, а теперь мне целых 30.

Но на деле то имхо одно и то же. И те, и те молодые женщины в самом соку, как говорится.

И естественно желающие устроить свою личную жизнь, если еще не устроили.

Поделиться сообщением

Тут уже не осталось 25летних, даже Джефф 27, все уже взросленькие и смотрят со своей высоты )))  Ну вот я вижу некий рубеж, когда после 30 уже на что-то решаешься, надо ли мне менять что-то в своем подходе к личной жизни или нет, если до сих пор результат был нулевой. И это не только личной жизни в принципе касается, наверно. Дальше я лежу на диване, грубо говоря, по направлению к своей мечте или я что-то меняю или я меняю мечту на более достижимую.

Поделиться сообщением

15 минут назад, dalaal сказал:

@BESTiya в отношениях то что изменилось?

в 25 встречались с парнями, в 35 то же самое.

в 25 больше хотелось семьи-детей, надо-надо быть "успешной взрослой" и вот это все.. Я жила с парнем, у нас все было серьезно и по списку, но в определенный момент его конкретно бомбануло от того, что я стала больше зарабатывать и на этой ноте мы таки расстались

сейчас все сильно проще - бытовухой мы не запариваемся, друг другу многое позволяем, ноль патриархата. Бывший прям такой мужчина уже солидный, нынешний на его фоне прыг-скок балбес в худи, штаны на лямках))) хотя он совсем не балбес естественно

Поделиться сообщением

26 минут назад, BESTiya сказал:

ну эт в каких-т совсем дремучих глубинках, мне кажется. В Москве "родители" сами отжигают дай бог, у них своя жизнь и есть чем заняться, а если еще и денег достаточно то вообще шоколад

Нет, не в дремучих глубинках.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dalaal сказал:

@Iva родителям может быть, но это другое поколение. А детям уже нормально

Так я там не только о родителях писала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу