32314 сообщения в этой теме

Как правило, невозможно определить, почему та или иная девушка не замужем. Даже если кажешься себе великим психологом и вообще в жизни разбираешься прям неплохо и когда об этом и родственники говорят, и подруги, и любимый мужчина хвалит за житейскую проницательность. Ибо можно, конечно, нарешать, что в каком-то конкретном случае вот эта девушка не замужем, потому что несговорчивая, характер плохой, неласковая и ваще вести себя не умеет. Но подобную теорию легко рушат других пять похожих и гораздо, казалось бы, более худших девиц, которые при всем этом замужем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alkatip сказал:

Ну да. По 3 часа беседовать о чем то надо, обычно. В мобильном сидеть не очень удобно когда тебя красят стригут.

мне обычно парикмахеры своё вываливают. при том, что я вообще не спрашиваю и подакиваю из вежливости

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Никойя сказал:

Как правило, невозможно определить, почему та или иная девушка не замужем. Даже если кажешься себе великим психологом и вообще в жизни разбираешься прям неплохо и когда об этом и родственники говорят, и подруги, и любимый мужчина хвалит за житейскую проницательность. Ибо можно, конечно, нарешать, что в каком-то конкретном случае вот эта девушка не замужем, потому что несговорчивая, характер плохой, неласковая и ваще вести себя не умеет. Но подобную теорию легко рушат других пять похожих и гораздо, казалось бы, более худших девиц, которые при всем этом замужем.

Можно еще больше запутаться, разбирая кто в каких отношениях и в каком замуже или совместном проживании))

Все таки таких, кто совсем без парней и отношении как наша героиня, сравнительно мало, особенно в молодом возрасте.

Если начать ее сравнивать с теми, у кого на твой взгляд удачные отношения, то да, скажешь ну почему ей так не везет.

А если посмотреть на тех, кто перетекает из одних странных в другие такие же, то уже и не знаешь кому больше сочувствовать.

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Все таки таких, кто совсем без парней и отношении как наша героиня, сравнительно мало, особенно в молодом возрасте.

да как бы нет, и без парней и без барышень

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Raxel сказал:

Я тоже много знаю, но в 30 с небольшим находят кого-то все же для семьи, ну либо не находят. Мне так кажется, что это во многом зависит от того, пришел ли человек к какому-то более-менее реалистичному видению, хочу такого- то мужчину, такую-то женщину для семьи, готов закрыть глаза на такие-то вещи. Либо человек продолжает ждать чего-то абстрактного, и вроде как и так уже привычно, одному.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Никойя сказал:

Точно. 

Равно как и заявить о ком-то - у них счастливый (или ещё какой) брак.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Melena сказал:

Я тоже много знаю, но в 30 с небольшим находят кого-то все же для семьи, ну либо не находят. Мне так кажется, что это во многом зависит от того, пришел ли человек к какому-то более-менее реалистичному видению, хочу такого- то мужчину, такую-то женщину для семьи, готов закрыть глаза на такие-то вещи. Либо человек продолжает ждать чего-то абстрактного, и вроде как и так уже привычно, одному.

Да, реалистичное видение, я примерно об этом говорила. Очень видно со стороны, когда человек раз за разом выбирает сценарий очень короткий изначально. 

А совсем одиночек я знаю очень, очень мало. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Melena сказал:

Бывает ещё, есть вполне реалистичное видение своих предпочтений и потребностей, но поскольку этот вариант не попадается, то человек не довольствуется тем, что для него будет эрзацем, живет без отношений. А кто-то в этом случае пожмёт плечами и не поймёт: «прям так важно что ли, чтобы то и это; идеальных не бывает. Бери, чего одному/одной сидеть».

Поделиться сообщением

Только что, Alkatip сказал:

Ну да. По 3 часа беседовать о чем то надо, обычно. В мобильном сидеть не очень удобно когда тебя красят стригут.

Непременно свою жизнь обмусоливать с посторонним человеком? Существует много отстранённым тем, чтобы поговорить. Уход за волосами тот же))

Поделиться сообщением

15 часов назад, Raxel сказал:

15 часов назад, Melena сказал:

Много людей одиноких совсем?)

ну вот есть у вас у каждой человек 20 знакомых женщин, сколько из них одни?

даже нет недолгих отношений, каких то разовых встреч и переживаний между ними

Поделиться сообщением

@dalaal я же со многими познакомилась уже во взрослом возрасте и не все прям так уж откровенничают. Вот сейчас тех, кто не был в браке и насколько я знаю в гражданском браке и без детей, из тех, с кем я сейчас постоянно общаюсь, я человек 8 насчитала, одна правда собирается рожать с помощью эко. Мужчины и парни одинокие это больше не мои знакомые, а знакомые знакомых, причем это не эдакие ловеласы-холостяки, а именно сидят одни, кто-то с редкими просветами, кто-то без них. Мне неудобно просто какую-то одинокую женщину, которая сама никогда не рассказывала ни об одном романе, спрашивать, а были ли они вообще, но я могу предположить, что это возможно, не так уж это невероятно. Вот про одну девушку я знаю, что нечто, похожее на роман, и секс у нее лет в 30 случилось, но она для себя решила, что мужчина не подходит. Ну и потом никто не встретился, ей 40, но она очень своеобразная, чем-то на Джефф в рассуждениях похожа.

Поделиться сообщением

8 это много. Почти 10 процентов 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

8 это много. Почти 10 процентов 

Нет, ну у меня больше знакомых, чем 20 ))) если брать работу допустим, там как раз около 20 в отделе, совсем одиноких без детей и прошлых браков - один парень и 6 женщин, но я не всех в свою предыдущую выборку включала. Про одну я вообще ничего не знаю, про парня тоже, еще одной женщине я вообще сомневаюсь, что мужчины интересны, а что с женщинами не знаю, и еще с одной возможно та же ситуация, но не знаю )))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Melena сказал:

Нет, ну у меня больше знакомых, чем 20 ))) если брать работу допустим, там как раз около 20 в отделе, совсем одиноких без детей и прошлых браков - один парень и 6 женщин, но я не всех в свою предыдущую выборку включала. Про одну я вообще ничего не знаю, про парня тоже, еще одной женщине я вообще сомневаюсь, что мужчины интересны, а что с женщинами не знаю, и еще с одной возможно та же ситуация, но не знаю )))

больше, чем 100?)

Не знаю, на работе сложно судить о личной жизни коллег, если не общаешься вне работы, не отдыхаешь вместе и тд.

Кто-то упоминает и говорит, но далеко не все. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anouk сказал:

больше, чем 100?)

Не знаю, на работе сложно судить о личной жизни коллег, если не общаешься вне работы, не отдыхаешь вместе и тд.

Кто-то упоминает и говорит, но далеко не все. 

Не знаю, я одиноких-то замучилась считать ))) но вообще 10 процентов не много по идее. Если бы 50 без отношений, это было бы много )))

Поделиться сообщением

У меня на работе тоже было много одиноких в возрасте 25-35. Даже их было больше чем семейных.

Но они не такие одинокие, у них периодически случаются отношения, просто не складывается.

Поделиться сообщением

15 минут назад, dalaal сказал:

У меня на работе тоже было много одиноких в возрасте 25-35. Даже их было больше чем семейных.

Но они не такие одинокие, у них периодически случаются отношения, просто не складывается.

У нас немного другая возрастная категория, срдений возраст 40-45, 25-летних вообще нет. 25 это возраст начала каких-то далекоидущих отношений для многих, с перспективой в брак, тут не скажкшь о какой-то тенденции.

Поделиться сообщением

18 минут назад, dalaal сказал:

просто не складывается.

как? как раз складывается 

Поделиться сообщением

Имхо, в 25 по определению нельзя быть одиноким, это время тусить, знакомиться, не заморачиваться, наслаждаться лёгкими отношениями и новыми людьми. А вот к 40 ближе это уже крайне грустная ситуация 

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

Имхо, в 25 по определению нельзя быть одиноким, это время тусить, знакомиться, не заморачиваться, наслаждаться лёгкими отношениями и новыми людьми. А вот к 40 ближе это уже крайне грустная ситуация 

хз, в моем окружении именно в 25 все впахивали как папа Карло ужимаясь по деньгам (кот было впритык), а к 35 как раз все начали не заморачиваться, наслаждаться легкими отношениями(в серьезные уже наигрались:magic:), новыми людьми, увлечениями и пр..

А синглов в Москве по моему ощущения просто дикое количество, либо я с такими людьми просто нахожу общий язык - у меня даже хирург, инструктора по йоге и новоприбывшие на работе - все синглы либо в каких-то необременительных отношениях.  ОТ семейных, я похоже сама сбегаю))  как начнут страдать - не остановишь:biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу