32314 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Melena сказал:

@Джефф  вам выше написали Анук и Талисман, приходишь с одним, а потом в процессе общения вскрываются другие проблемы и вы их решаете, нет это не будет так, как вы описываете. Я лично не ходила к психологу, как я решала свои проблемы, я вам уже расписала, училась общаться, проходила все эти этапы отношений, которые я пропустила в 16 сама, преодолевая свои страхи и совсем не в каком-то идеальном варианте. Но вам это не подошло, ну значит не ваш путь.

Я просто не поняла, наверное... На какой это странице было? Или какое-то более конкретное описание, поэтапное

1 минуту назад, Melena сказал:

@Джефф  но вы ведь приходите сюда совсем не с вопросами про тревожность и так далее, вы к психологу с одними проблемами идете, сюда с другими, а потом нам пишите, что психолог вам говорит другое, а мы фигню пишем ))) Но мы то отвечаем на ваши вопросы и сообщения здесь, а у психолога вы говорите иное и он отвечает на это. В чем к нам тогда претензия, непонятно.

Ну вот год назад нет. Я точно помню, что сказала, мол, я не нравлюсь парням (таким достойным-интеллигентным). Либо нравлюсь на "чпокнуться разок", либо нравлюсь ЭН, психам, алкоголикам. Психолог: "Ну, очень хорошо, что со второй категорией ничего не вышло". А по поводу ситуации в целом: "Ну, я не вижу причин, по которым вы не нравились бы парням". Ну, это гештальт-подход, он немного не о том. И у нас было пять сессий - некоторые с большими перерывами. И каждый раз начиналось немного другое обсуждение. Т.е. не сквозные сессии, а вот каждый раз я приходила с новыми фактами:

1. Накануне нашей первой встречи я отправила заявку на курсы.  И вот недавно мне пришел ответ. Меня зачислили в школу книгоблогеров! Там жесткий отбор был, все дела. Я написал о себе лаконично, но с юмором . Уже несколько лекций было, такие крутые люди выступают, я их пока только на экране видела!

2. Вернулась из поездки. Знакомые отметили, что я оч симпатичная, что стала более активной, хвалили и т.д.

3. Я все сидела-думала, на работе ничем не нагружают, а жить дальше как-то надо. И вчера успела запрыгнуть в последний вагон. Подала документы в колледж. По баллам одна из первых, поступлю, ура-ура

4. Поняла, что плохо ощущаю эмоции, ничего не чувствую. Стала вести дневник эмоций.

5. Вы знаете, а ведь без эмоций жилось-то легче!

И т.д.

А по поводу внешности тоже было очень смешно. На первом сеансе описала все, чем недовольна. Четвертый сеанс (это после целого лета с курсами-поступлением-поездками-самокатом-блогом-книгами-работой):

Цитата

Сегодня у психолога

- Напишите, на сколько процентов вы не удовлетворены своей внешностью
Пауза, усиленно думаю-думаю
- Так, а с чем я вообще сюда пришла?..

Ну, в итоге все же что-то там наскреблось типа вот к парикмахеру бы и брови подровнять. Потом, правда, случился сентябрь с ортодонтом, и оказалось, что дело плохо. Психолог предлагала рассматривать недостатки в разрезе "особенностей", а не "недостатков". Это было. НУ, допустим, с волосней частично можно, учитывая, что все же на 50% это наследственно-конституционально (правда, жаль, что не в маму восточно-брюнетно вышло). А вот остальное вряд ли на особенности. Зубы точно нет, тем более что изначально было даже ничего, не удаляли бы здоровые зубы - так и дешевле-проще-быстрее все встало бы.

Кстааати, космо же тоже обсуждали. Но тут как раз нелестно получится. Многим не понравится. И какое-то время, кстати, ну, я долго сюда не заходила, очень. Это вот был эффект еще от сессий.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Eclair сказал:

пойду на насиках регистрироваться, там хоть материться можно 

даже двухсот рублей не пожалеете? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Может ещё и непочтительные поцелуи предпочитаете?! :bb:

это жизнь так сложилась, слишком поздно о них узнала :lol: *о почтительных, я имею в виду)) 

3 минуты назад, Raxel сказал:

липнут как мухи на мед, нет?

мед? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eclair сказал:

хотя бы помните, что я курю? :redeyes:

Я стараюсь стереть из памяти эти ужасные факты вашей биографии. Для меня вы навсегда останетесь милой болельщицей из хоккейной темы))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Завтра муж с дочерью на машине уезжают в отпуск. А я с малышом в субботу на самолете, товарищ мой должен меня проводить. Теперь я в сомнениях, мб, отказаться...

Зачем отказаться? 

Поделиться сообщением

Ну мы тоже говорим, что хорошо, что со второй категорией ничего не вышло. И что не видим объективных причин, чтобы не нравиться парням (внешне хотя бы).

несите уж про космо что вы там обсуждали, насладитесь своим звездным часом!))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Летающая мята сказал:

Так если сразу зовут на прогулки (т.е. в прямом смысле асфальт шлифовать в любую погоду, а вам это не надо), то может это вы пытаетесь натянуть сову на глобус, а не остальные присутствующие?

То есть вы хотите сказать, что тут изначально понятно - ничего серьезного? Так, по пунктам:

1) год назад я тут выкладывала переписку с Владимиром, который и оказался таким вот скучающим-непонятным. И там тоже было: "Привет-Как дела?- Не знаю, че писать, мож, лучше погулять?"

И ему я поначалу отказывала, мол, после переписки, а не до, ну пока непонятно, о чем с тобой гулять, раз ты в переписке ничего не пишешь и не спрашиваешь. И какая программа в целом?

Так на меня все накинулись, мол, а вот другие девушки, отбросив тапки, побежали бы, а вы себе цену набиваете.

2) И это даже важнее. Других вариантов нет. Ну то есть либо вот так вот асфальт шлифовать (и, мб, в кафе, но только если будет маячить скорый резалт), либо никак. Начинаю обговаривать более конкретно - и все, типа слива. Причем что летом, что зимой, условно говоря.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Raxel сказал:

даже двухсот рублей не пожалеете? 

10 долларов же

или за 200р договоримся? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eclair сказал:

10 долларов же

или за 200р договоримся? 

уже?

было двести рэ раньше 

Поделиться сообщением

@Джефф  поэтапно я не могу описать у меня не было такого плана, просто ходила на встречи без ожидания, что там будет оживленная беседа, не оживленная, с самыми различными людьми. Параллельно я конечно и так знакомилась в жизни, ходила гулять и с подругами, и одна, сама могла познакомиться на улице с кем-то, кто мне нравится, в кафе приманить кого-то взглядом ))) При этом я интроверт, мне общение давалось в принципе тяжело, не только с мужчинами, и сейчас мне лучше без новых контактов, хотя конечно я уже легко в них вступаю, но это именно обязанность, а не удовольствие. Самое первое свидание с сз у меня было лет в 18, и там кстати был очень симпатичный приятный парень, как назло, а я просто не могла из себя ничего выдавить удобоваримого и несла какую-то чушь, мне было неловко, а ему видно было меня жалко ))) Естественно оно было последним )))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

39 минут назад, Дина-Я сказал:

10$ за год, 100$ бессрочно.

@Raxel вот, цены растут 

Поделиться сообщением

@Джефф  ну т.е. получается в процессе общения с психологом вы сами пришли к тому, что ничего фатального с вашей внешностью нет и вас все устраивает, а потом этот эффект прошел после окончания сеансов?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ulia-ru сказал:

несите уж про космо что вы там обсуждали, насладитесь своим звездным часом!))

Хм. Это вот было как раз отчасти на фоне внезапно возникших/прочувствованных эмоций. Не то чтоб их совсем не было, но иногда я правда проваливаюсь пока. Или спецом отключаюсь, чтоб ничего не чувствовать, когда стресс. Вроде так обычно - надо будет последить, записать.

Изначально летом год назад я что-то писала в июне. Потом поступила на курсы, стало резко не до того, не до форума, ну и вообще счастье-радость. Потом я отправилась в поездку, на фоне того счастья тем более в токсичное соо не хотелось возвращаться (миллион извинений тем, кто поддерживает/поддерживал). Потом вроде в августе вернулась, и на фоне проснувшихся или снова размороженных эмоций поняла, что ну совсем никак от комментариев некоторых. Рассказала об этом психологу, мол, вот так и так, постоянно возвращаюсь, понимающие есть, но большинство пишет в стиле "да вы все выдумали!" и т.д. Психолог: "А зачем вы туда идете?" И вот потом я себе часто этот вопрос задавала, и  вот эффект где-то, стало быть, около года-полугода держался. Но, думаю, дальше еще больше результатов-достижений-успехов будет, и станет еще менее не до того или точнее обиднее сюда ходить,

2 минуты назад, Melena сказал:

Параллельно я конечно и так знакомилась в жизни, ходила гулять и с подругами, и одна, сама могла познакомиться на улице с кем-то, кто мне нравится, в кафе приманить кого-то взглядом )))

Хм, на мой взгляд только олбанцы или алкоголики приманиваются, психи.. Ничего не могу сделать. А норм парни - в лучшем случае - как пустое место (я имею в виду меня воспринимают). Или там не знаю, но вроде и смешки могут быть, не помню. Но да, было когда-то. Еще до опи. Сидела в клубе на концерте в честь МДж. Посматривала в сторону ребят (парень с девушкой), думала, может, подсесть, подружиться. Но вроде поняла, что девушка заметила и изобразила мое печальное выражение. Ну вот как ученики-старшеклассники, когда я пыталась их утихомирить. Тоже такое обиженно-печальное состраивали, чтобы меня передразнить.

Кстати, а мне контакты в удовольствие. Но никто, или мало кто, или не того качества - хотят общаться. Я на одном форуме читала, мол, интровертов мало. Просто есть еще часть нераскрывшихся/не нашедших себя экстравертов. Не помню, как звучало. Но очень может быть, что про меня все же.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дина-Я сказал:

6 минут назад, Eclair сказал:

@Raxel вот, цены растут 

Инфляция)) я там разрываюсь, читая сразу 4 темы

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Джефф сказал:

Я на одном форуме читала, мол, интровертов мало. Просто есть еще часть нераскрывшихся/не нашедших себя экстравертов. Не помню, как звучало. Но очень может быть, что про меня все же.

примерно половина психически здоровых

не нужно путать интровертность с банальным неумением вести себя в обществе

Поделиться сообщением

20 минут назад, CheshKo сказал:

Я стараюсь стереть из памяти эти ужасные факты вашей биографии. Для меня вы навсегда останетесь милой болельщицей из хоккейной темы))

давайте сделаем вид, что ничего сегодня друг о друге не читали))

Поделиться сообщением

@Джефф  я не правду напишу, если отвечу, что со мной в тех же барах исключительно приличные люди знакомились, но я тоже там не трезвая сидела ))) Если вы идете по такому пути, расширяя круг знакомств, естественно будет и негативная и неприятная для вас реакция, потому что люди разные. Ну и к девушке и парню как-то странно подсаживаться, я думаю это мало кто поймет. Ну т.е. это такой некомфортный путь, да и сами по себе знакомства на сз некомфортны, хотя вы там фильтруете, я вот особо и не фильтровала. Можно сложить руки и ждать в комфорте, когда придет само. Я не очень в такое верю, но мне вообще в жизни само мало что приходило )))

Поделиться сообщением

@Джефф и зачем вы идете на космо?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Melena сказал:

@Джефф  ну т.е. получается в процессе общения с психологом вы сами пришли к тому, что ничего фатального с вашей внешностью нет и вас все устраивает, а потом этот эффект прошел после окончания сеансов?

Во-первых, после того как пришла в ужас после приема ортодонта. Это вот с зубами. Ну, не могут быть такие, эм, изменения

Скрытый текст

прямо скажем, нефизиологичные + приобретенные по собственной глупости - меня ведь тогда так и подмывало маме сказать: давай подождем пока деньги будут и поставим брекеты, чем рвать, но боялась, да и на тот момент понимала, что не согласится она. ну, в плане тогда брекеты правда были чем-то из области фантастики, учитывая наше положение

быть "особенностями". Это вот тоже к вопросу о типа толерантности. И здесь, с брекетами, это не "особенность", а "нездоровье".

Во-вторых, я уже написала - на фоне движухи правда подзабылось. Ну и летом на работе как-то не надо никого к себе располагать особо, никого же нет. Тоже не так остро стоит. Поэтому тоже подзабылось.

на данный момент с этим делом другая ситуация вообще.

Хотя все же думаю вернуться к съемкам на ЮТ. Не только ролики игровые, но и себя. Точнее даже два ролика точно (но там без слов - просто в деле, и ничего такого не подумайте!) + еще один (стихотворный, но пока не знаю, получится ли технически).

Поделиться сообщением

40 минут назад, Melena сказал:

Я вообще не понимаю, что вы с ним мотыляетесь. Вы же все уже выяснили, закрыли гештальты.

У нас вообще отношения очень испортились.  У него последний год был очень тяжёлый и как-то не склалывается у нас. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу