32314 сообщения в этой теме

Только что, Дина-Я сказал:

10$ за год, 100$ бессрочно.

Ну нет, не дорого, но я регистрироваться все равно не буду )))

Поделиться сообщением

36 минут назад, CheshKo сказал:

Он должен был догадаться, что это может отпугнуть))

Зачем, когда все случилось как он и думал))

Поделиться сообщением

Я эти 2-3 дня обращаю внимание на откровенно нестандартных девушек на улице. Незнакомых. Не скажу некрасивых, тк это не совсем корректно. Около 15 примеров (ну просто я хожу пешком много, не по 15 минут))). Особо яркие примеры - в компаниях, но это, конечно, цепляется взгляд, может, и вследствие прочтения данной темы.

Вчера просто адски полная девушка встретилась, в компании подружек, всем им было от силы по 22 года, реально у нее висел на коленях фартук из живота, ну вот Взвешенные и счастливые реалити шоу, минимум 180 кг, это вам не волосы на бедрах и какой-то пятый клык в закрытом рту. Остальные все обычные девчонки. Они с ней обнимались, смеялись. 

сегодня тоже компания, парни и девочки, все по парам, лет 25. Малышка ростом точно до 150 см, я прошла рядом с ней ого го, думаю, 145 максимум. Да, бросается в глаза, но энергия этой группы, все вместе, что-то обсуждают, парень ее приобнимает. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Джефф сказал:

Так, последняя выкладка, потом я еще раз задам один вопрос.

Вот написала про СССР и вспомнила о том, что вычитала у Синей Вороны (феминистка такая в Германии живет)

Ну вот, усилия к внешности

Да, мне так и не ответили на вопрос, поэтому еще раз: С ЧЕМ, С КАКИМИ КОНКРЕТНО ПРОБЛЕМАМИ ИДТИ К СПЕЦИАЛИСТУ И НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ КОНКРЕТНО?

А, ну да, и еще сейчас выложу, как недавно с психологом побеседовали. С нормальным психологом.

Прийти и сказать, я испытываю трудности в общении с мужчинами. 

Я пришла к пт с одним, в процессе вскрылись иные вопросы, все раскопали, что могли, жить стало лучше, жить стало веселее. 

Поделиться сообщением

Это пост психолога

Цитата

Когда происходит разочарование от психотерапии?

Например, тогда, когда клиент хочет избавиться от симптома, не затрагивая те внутренние и внешние обстоятельства, которые его породили.

Он хочет, чтобы терапевт аккуратно вынул из сложной конструкции один-единственный кирпичик, но беда в том, что конструкция на нём-то и держится.

- Я просыпаюсь ночью в панике, мне страшно - ни от чего-то конкретного, а вообще страшно, - говорит клиент. - Это ненормально, я хочу, чтобы вы помогли мне с этим страхом справиться.

Ок, говорю я, и вскорости узнаю, что этот очень взрослый по паспорту человек почти никогда не работал и никогда себя не обеспечивал, что у него нет друзей, а отношения с родственниками очень плохие, и что живёт он на деньги ненадёжного партнёра, который грозится уйти. И эта ситуация сложилась из-за того, что в сфере отношений у него творится настоящая беда. Не живых людей он видит, а карикатурных монстров, которые злы, враждебны и желают ему всяческих несчастий. С ними нельзя дружить, нельзя работать, вообще нельзя взаимодействовать. И тот самый партнёр, который кормит их обоих - тоже монстр, и клиент ему регулярно об этом рассказывает и требует чего-то, чего сам до конца не понимает. А потом ночью просыпается в холодном поту и мучается от беспричинного страха. И его, этот страх, надо устранить. Потому что чего же бояться? Бояться-то нечего!

Только этот страх - не враг, а помощник. Тот, что трогает за плечо и говорит - проснись! Так нельзя больше, надо что-то менять, пора переосмыслить происходящее. Твоё положение шатко. Ты рискуешь. Проснись!

Но клиент не хочет прислушиваться к тому, что говорит этот страх. Он просто хочет, чтобы его не было. А я не могу избавить человека от той его части, которая полностью здорова.

И наша переписка

Скрытый текст

Ниже я еще спросила про тревожность, которая зависит от событий, на которые я не влияю или влияю не на 100% и даже не на 90%. В общем, вот это остаться одной и т.д. Там психолог посоветовала, что просто надо учиться гасить тревогу.

А так пришли к выводу (и с ней, и еще одной девушкой в сложной ситуации - такой же, но еще сложнее, как я поняла), что один раз в месяц к психологу ходить мало, поэтому уж лучше над физикой работать, если денег не хватает.

16 минут назад, Melena сказал:

А чем ненормален мой ответ и куда конкретние. Вы приходите и пишите, не могу устроить личную жизнь, мужчины не знакомятся, с теми кто знакомится получается так-то. Вот с этим и идите.

Хм, ну так а как психолог повлияет на это? Она что, выйдет на улицу, подойдет к симпатичному, скорее всего, обремененному интеллектом и вежливостью парню и скажет, мол, вот смотрите какая девушка. Я считаю, она и загляденье, и такая добрая. Познакомьтесь с ней, пожалуйста!

Ну, ок, допустим, я после занятий с психологом осмелею и сама подойду к такому парню, мол, ты мне очень понравился, познакомься со мной, пожалуйста. Хочешь, я прямщас тебе борщец наверну?

Ну эт будет выглядеть, как у нас с одним уличным психом год назад. "О, ты мне понравилась! Познакомься со мной. Любые вопросы задавай, узнавай меня, надо же строить отношения, любовь - это очень важно! Надо начинать отношения, узнавать друг друга, я те на все отвечу".

А те, кто знакомится сам, там и по треугольнику отношений непопадос (ну вот этот: интеллектуальный-физический-духовный уровень должен быть одинаковым), или просто цели, точнее да. Парни проявляют инициативу, но я им не прям нравлюсь, а из разряда "Почему бы и нет?" То, о чем и dalaal пишет.

Правда, я тут подумала-подумала, это поправимо, знаю, как исправить примерно, буду думать, небольшая подготовка нужна (ну, и психологическая мб).

Поделиться сообщением

Завтра муж с дочерью на машине уезжают в отпуск. А я с малышом в субботу на самолете, товарищ мой должен меня проводить. Теперь я в сомнениях, мб, отказаться...

Поделиться сообщением

Оксана молодец, сумела вывернуться.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Джефф  вам выше написали Анук и Талисман, приходишь с одним, а потом в процессе общения вскрываются другие проблемы и вы их решаете, нет это не будет так, как вы описываете. Я лично не ходила к психологу, как я решала свои проблемы, я вам уже расписала, училась общаться, проходила все эти этапы отношений, которые я пропустила в 16 сама, преодолевая свои страхи и совсем не в каком-то идеальном варианте. Но вам это не подошло, ну значит не ваш путь.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Завтра муж с дочерью на машине уезжают в отпуск. А я с малышом в субботу на самолете, товарищ мой должен меня проводить. Теперь я в сомнениях, мб, отказаться...

Я вообще не понимаю, что вы с ним мотыляетесь. Вы же все уже выяснили, закрыли гештальты.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Тали$ман сказал:

Прийти и сказать, я испытываю трудности в общении с мужчинами. 

Так трудности:

1) те, кого хочешь, не знакомятся изначально (или только на СЗ, когда фотки не-свои/не-совсем-свои/чересчур-удачные-и-поэтому-немного-нереальные)

2) те, кто знакомится, - это либо мнэээ и страшно (= алкоголик, и хорошо, если еще не совсем вхлам), либо сами особо ничего не хотят и из серии "почему бы и нет?"

Как на это повлияет психолог или разговоры с ним? Если только там сама женщина с парнем на выданье, например. Либо сам мужчина и в ходе разговоров узнает меня как человека, окажется, что у нас общие увлечения или еще что-то подобное, и вот отношения. Ну, других вариантов не вижу. Ну, либо я действительно осмелею, чтоб нагородить о себе с три короба, как Катя с Людой в кино. И хоть как-то самооценку повысить и оценку в глазах окружающих, так сказать. Ну, спрос..

Поделиться сообщением

@Джефф  но вы ведь приходите сюда совсем не с вопросами про тревожность и так далее, вы к психологу с одними проблемами идете, сюда с другими, а потом нам пишите, что психолог вам говорит другое, а мы фигню пишем ))) Но мы то отвечаем на ваши вопросы и сообщения здесь, а у психолога вы говорите иное и он отвечает на это. В чем к нам тогда претензия, непонятно.

Поделиться сообщением

Только что, Джефф сказал:

Так трудности:

1) те, кого хочешь, не знакомятся изначально (или только на СЗ, когда фотки не-свои/не-совсем-свои/чересчур-удачные-и-поэтому-немного-нереальные)

2) те, кто знакомится, - это либо мнэээ и страшно (= алкоголик, и хорошо, если еще не совсем вхлам), либо сами особо ничего не хотят и из серии "почему бы и нет?"

Как на это повлияет психолог или разговоры с ним? Если только там сама женщина с парнем на выданье, например. Либо сам мужчина и в ходе разговоров узнает меня как человека, окажется, что у нас общие увлечения или еще что-то подобное, и вот отношения. Ну, других вариантов не вижу. Ну, либо я действительно осмелею, чтоб нагородить о себе с три короба, как Катя с Людой в кино. И хоть как-то самооценку повысить и оценку в глазах окружающих, так сказать. Ну, спрос..

Нет, это все работает совсем не так. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Джефф сказал:

Скрыть содержимое

А те, кто знакомится сам, там и по треугольнику отношений непопадос (ну вот этот: интеллектуальный-физический-духовный уровень должен быть одинаковым)

Внимание, вопрос в чат  - кто к своему первому свиданию с мужем/мч подходил, примеряя треугольники и иные фигуры? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Джефф сказал:

Симптомы:

Кирпичики:

Цитата

Когда происходит разочарование от психотерапии?

Например, тогда, когда клиент хочет избавиться от симптома, не затрагивая те внутренние и внешние обстоятельства, которые его породили.

Он хочет, чтобы терапевт аккуратно вынул из сложной конструкции один-единственный кирпичик, но беда в том, что конструкция на нём-то и держится.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Eclair сказал:

пойду на насиках регистрироваться, там хоть материться можно 

Вы мало того что пьёте, ещё и материтесь?!! Как много я о вас не знаю

Поделиться сообщением

В 05.08.2020 в 12:04, ulia-ru сказал:

Опять столько девушек написали комплименты, спасибо даже не написала. 

Фантастика в другом отделе (с) :)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, CheshKo сказал:

Вы мало того что пьёте, ещё и материтесь?!! Как много я о вас не знаю

хотя бы помните, что я курю? :redeyes:

Поделиться сообщением

В 05.08.2020 в 14:30, Джефф сказал:

Пыталась. Но если программу обговаривать еще, до свиданий ни с кем не дойдет. Зовут на прогулки. А остальное - ну может быть, да и то не со всеми. Только если нужный резалт будет

Так если сразу зовут на прогулки (т.е. в прямом смысле асфальт шлифовать в любую погоду, а вам это не надо), то может это вы пытаетесь натянуть сову на глобус, а не остальные присутствующие?

Поделиться сообщением

Только что, Eclair сказал:

хотя бы помните, что я курю? :redeyes:

Может ещё и непочтительные поцелуи предпочитаете?! :bb:

Поделиться сообщением

36 минут назад, Джефф сказал:

@Melena можете нормально на вопрос ответить? Если ответа конкретного нет, знач, я понимаю, что права я - и конкретика на моей стороне.

И да, я ж ищу нашу переписку, точно...

так у вас проблема, что молодые и интересные люди от вас шарахаются, но всякие алкаши липнут как мухи на мед, нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу