32314 сообщения в этой теме

13 минуты назад, Melena сказал:

Да понятно что они удачнее женились, но это ведь так скучно )))

Зато у тех, кто мечтает о семье, но вместо этого продолжает скандалить со своими не-ледями - весело)))

Я думаю, мы тут не выбираем. Я бы вот не смогла взять и целенаправленно выйти замуж за правильного дяденьку, к которому не испытываю любви. А кто-то наоборот не понимает, зачем тратить время на отношения, если есть какие-то проблемы в них - выплюнь этого да нового найди.

Поделиться сообщением

Только что, Anouk сказал:

Вообще-то это не самая выигрышная стратегия, причём с серьёзными отношениями то же самое.  Я не спорю, возможно твои знакомые со списком удачно нашли пару. Но все же многих отпугивает подход в духе "позвольте вам впердолить". За отношениями или за сексом на одну ночь ты пришёл, будь умнее, не отпугивай половину ещё на этапе анкеты. Мужчина, в первые пять минут обсуждающий количество детей, может отпугнуть даже максимально науеленную на семью девушку.  Но с другой стороны, шансы у него конечно есть какие-то. 

Все эти условности - ты можешь хотеть только секса, но надо сделать вид, что хочешь показать ей свою коллекцию лютневой музыки 19 века - привычны нам в нормальной жизни, но я думала, что СЗ для того и сделаны, чтобы часть этих правил отбросить и ускорить как-то процесс.

Кого отпугивает "позвольте вам впердолить" - тот, может, после секса на одну ночь будет чувствовать себя обманутым. И лучше бы сразу предупредили, что ничего серьезнее не будет, он бы губу не раскатывал!

Или если у тетеньки по детскому вопросу здоровье поджимает, она нацелилась выйти замуж и родить ребенка в ближайшие пару лет... то пусть отпугивает мужиков, готовых отложить этот вопрос лет на пять. Быстрее найдет того, который ищет пару с той же целью.

Отличный вышел бы сюжет для антиутопии - мир, где люди сразу говорят правду о своих ожиданиях в отношениях))))

- Я буду тебя трахать, а еще пару любовниц на работе. Зато я совестливый и щедрый, после каждого загула буду покупать дорогие подарки. Ну и налево я хожу только с презервативами, так что за здоровье можешь не опасаться.

- Отлично, меня устраивает. Я тоже иногда буду с бывшим трахаться, а тебе говорить, что на маникюр пошла.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Жюстин вы на СЗ не сидели наверно, все те же там условности.)))

Поделиться сообщением

@Жюстин это не условности, не знаю как объяснить. Я тоже за прямоту и честность, но чтобы было интересно и свежо. В общем по моему опыту ни секс онли, ни серьёзные отношения на сз не начинаются с детального обсуждения формата. Либо им же и заканчиваются, не доходя до встречи)) и никто не обманут относительно перспектив, не так сложно договориться и понять цели друг друга, на самом-то деле. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Melena сказал:

Скорее там те же живые люди, которые хотят живых эмоций, за семьёй они туда пришли или за сексом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Melena сказал:

Ага, именно поэтому там есть анкета... в жизни же вы тоже так знакомитесь: "Привет, я Маша, 95-65-100, ищу мужчину для серьезных отношений, смотрю французское кино, готовлю редко"? :magic:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Anouk сказал:

@Жюстин это не условности, не знаю как объяснить. Я тоже за прямоту и честность, но чтобы было интересно и свежо. В общем по моему опыту ни секс онли, ни серьёзные отношения на сз не начинаются с детального обсуждения формата. Либо им же и заканчиваются, не доходя до встречи)) и никто не обманут относительно перспектив, не так сложно договориться и понять цели друг друга, на самом-то деле. 

А что тут обсуждать, если все сразу прямо заявлено? Как раз не придется ничего обсуждать, подходит тебе - общаетесь, не подходит - сразу пролистываешь.

Вернемся вон к мужику, который жопы циркулем измеряет. Как именно по-человечески он должен с тобой пообщаться, чтобы вежливо намекнуть, что ты не устраиваешь его по размеру груди? Чтобы ты еще при этом не обиделась, не назвала его неадекватом и сказала: "Что ж, Василий, жаль, что я не в вашем вкусе. Желаю вам найти ваши 90-60-90"! ? ))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Жюстин сказал:

Ага, именно поэтому там есть анкета... в жизни же вы тоже так знакомитесь: "Привет, я Маша, 95-65-100, ищу мужчину для серьезных отношений, смотрю французское кино, готовлю редко"? :magic:

Во-первых, не все ее заполняют, во вторых, читает эти анкеты еще меньше народу, в-третьих, отвечают и пишут тоже частенько тем, кто совсем не подходит под параметры  в своей же анкете. В основном просто смотрят на фото, нравится не нравится, как и в жизни ))) и никто это всерьез не воспринимает, типа ой она ищет мужа, а я секса, пройду-ка я мимо. Пишут, если девушка нравится, вдруг выгорит. Или так же пишут девушки тем, кто серьезных отношений не ищет, с мыслями, ну я то особенная и вообще все часто именно так и начинается, сначала несерьезно, потом он уже на одном колене предложение делает - это девушка так думает, если что, а не я :biggrin:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Melena сказал:

Во-первых, не все ее заполняют, во вторых, читает эти анкеты еще меньше народу, в-третьих, отвечают и пишут тоже частенько тем, кто совсем не подходит под параметры  в своей же анкете. В основном просто смотрят на фото, нравится не нравится, как и в жизни ))) и никто это всерьез не воспринимает, типа ой она ищет мужа, а я секса, пройду-ка я мимо. Пишут, если девушка нравится, вдруг выгорит. Или так же пишут девушки тем, кто серьезных отношений не ищет, с мыслями, ну я то особенная и вообще все часто именно так и начинается, сначала несерьезно, потом он уже на одном колене предложение делает - это девушка так думает, если что, а не я :biggrin:

Ну так можно и в очереди в туалет познакомиться)))

Просто странно возмущаться, что на сайте, где созданы все возможности для быстрых знакомств с конкретными выставленными запросами, кто-то этим пользуется и не соблюдает "приличия".

Поделиться сообщением

17 часов назад, Alkatip сказал:

может Вы сильно много думаете? Если расслабиться и просто общаться о чем взбредет в голову, кушать, гулять (чем там еще на первых свиданиях занимаются)? Может Вы сама по себе не очень счастливый человек почему-то? Такие других людей не привлекают. Тогда нужно работать над тем чтобы стать счастливой и самодостаточной. 

Ну как бе... если, например, рассказываешь о чем-то, что нравится, а тебе в ответ: "И зачем это надо? И что из этого? А на фиг в кино, если через месяц в инете выложат?" или там "Ну ясно-понятно", то желание рассказывать о чем-то куда-то улетучивается. Интересно, почему? И у кого-таки проблемы с общением?

Недавно прочитала у психолога, что люди занимаются творчеством от полноты жизни. Поэтому да, я, видимо, очень уж несчастна, раз у меня почти каждый день какая-то новая идея появляется/реализуется.

17 часов назад, Anouk сказал:

Друзей больше у открытых, интересных, душевно щедрых, Но вы прокачивайтесь

Ахаха, если б все было так просто. Мы как раз недавно со знакомой на эту тему общались. Вот. Но верьте в "душевно щедрых", ваше право))

Скрытый текст

2uhaede.jpg

ffd5hv.jpg

29mkr2x.jpg

15 часов назад, Aureliane сказал:

Как-то даже не понятно, у вас комплексы растут как грибы после дождя на самой плодороднейшей почве.

Лол, а причем тут комплексы, когда речь о реальных недостатках? Я понимаю, если б врач сказал, мол, ну да, ну пара волосков растет, как и у всех, забей. А другое дело, после беглого взгляда на бедра: "Ой, бедная девочка! Ну ничего, мы тебе поможем, вот, иди сдавай анализы" -- и упс! -- все подтвердилось .И так же со всем остальным. И нормальным, если в стандарты не вписываешься (в стандарты здоровья как минимум), не будешь себя считать. Еще, как оказалось, и кровь самая редкая до кучи, чтоб уж совсем весело было жить, если что. О самообмане я читала: человек, который не очень успешен/привлекателен, после уговоров "я самый лучший" начинает считать себя еще хуже, чем раньше. Аффирмации помогают только тем, кто изначально сильный, но почему-то загрустил, разуверился в себе (после какой-то неудачи).

15 часов назад, Жюстин сказал:

Что такого в предложении "пойдем гулять?" Это же не "сделай мне минет". Это два человека встречаются в каком-нибудь общественном месте и могут там общаться, есть или на картины пялиться. Заодно и темы для разговора появляются.

Может, никакой любви не выйдет, зато он человек интересный, будете на зимнюю рыбалку вместе ездить.

Ничего в этом предложении нет такого. Другое дело, что все интересные звали меня на встречу после хорошей такой переписки (вечер -- пара вечеров) и не по паре слов, а целыми простынями мы обменивались. Сразу после "Привет. Давай знакомиться" зовут как раз ноющие парни "Аа, я не знаю, как заинтересовать девушку. А ты куда-то ходишь, чем-то увлекаешься, а у меня вот только дом-работа, наверное, я совсем неинтересный, да??"

По поводу дружбы -- см. выше: "Я уже взрослый, дружба мне не нужна". Конкретно вот этот последний парень куда-то ходит только с возлюбленной, а так ему неинтересно ничего само по себе.

9 часов назад, Melena сказал:

Просто у человека сидит в голове, что понравится она никому не может и познакомиться с ней может только какое-нибудь унылое чмо, которому надо создать иллюзию личной жизни для мамы и кому-нибудь присунуть. И кто бы с Джефф не общался, он будет всегда для нее попадать в этот разряд, потому что см выше.

Только логическая цепочка не совсем верная. А верно будет так: знакомлюсь с парнем, и оказывается, что он либо абьюзер, либо неудачник. При этом симпатии ко мне не испытывает, рассматривает только как возможную жертву. А приличные парни изначально выбирают себе беспроблемных и приличных/успешных девушек.

5 часов назад, Alkatip сказал:

И еще мне кажется проблемой то, что (если я правильно понимаю) Вы уже несколько лет с удивительной настойчивостью стараетесь найти себе парня для романтических отношений. Следовательно возможно каждого рассматриваете только с этой стороны? Люди это чувствуют и им с Вами не интересно так как Вы напрягаете? Возможно. 

Все верно, это проблема, но не моя, а парней. Я хочу общаться, а когда парень сразу (с первой встречи или даже еще в переписке) спрашивает: "Ну чего, когда детей планируешь? а сколько? а как назовешь?" и др. вопросы, которые задаются несколько позже, это немного напрягает. Особенно учитывая мой психотип (слабую нервную систему, правополушарность, Есенин по соционике -- когда все подчинено эмоциям, интуиции, а не четкому планированию) и проблемы со здоровьем, о которых сразу рассказывать не будешь. Про тех, кто для секс-онли рассматривает, вообще молчу.

9 часов назад, Eva Royal сказал:

Вы уже как минимум лет 5 делаете себе самой большое зло - НЕ ЖИВЕТЕ.

Ох, да ладно?! А можно тогда узнать, откуда я вам пишу? С того света, видимо?

И этот пассаж, кстати, вы написали именно тогда, когда у меня уже полно гештальтов закрыто, весьма активный образ жизни по сравнению с тем, что было раньше, работа, о которой мечталось уже давно, -- и вот на тебе! -- не живу, оказывается.

Кстати, а почему выбран именно промежуток 5 лет? А куда делись предшествующие 20 лет, когда даже денег на одежду и еду недоставало?

И потом: кто сказал, что все люди живут по одной схеме?

И еще интересно, только здесь не понимают, что жизнь с пятью копейками в кармане и без помощи/связей родителей + немного другой темперамент + проблемы со здоровьем немного отличается от жизни с деньгами, без проблем, с сильной нервной системой?? Мне-то психологи как раз недавно объясняли, что мне нельзя гнаться за сангвиниками-холериками, да и они меня не поймут.

9 часов назад, Eva Royal сказал:

То, что Вы навыки все какие-то прокачиваете, волосы на руках удалять стали и прочее - это мнимые изменения, которые нафиг никому не нужны и ничего не значат вообще. А по факту у вас в жизни не происходит ничего уже много-много лет. Вы просто спускаете в никуда самое ценное что у вас есть. И, честно говоря, не думаю, что у вас в жизни когда-то что-то изменится... 

Если у вас нет таких проблем, то да, может, и мнимые, но давайте обесцениванием не заниматься?

По поводу мужчин -- еще как значат. Лет пять назад тоже страдала, что на сайте никто не пишет. В итоге подруга меня накрасила (волосы потемнее, макияж), нацепила свои платья, туфли, сфоткала, я выставила фотки в хорошем ракурсе (где горбинка и длина шнобеля засвечены и все ми-ми-ми) на сайте и странице в контакте, и тут же мне написали несколько парней, которые слили меня за полгода до этого после первой встречи. Причем парней было не узнать. Нет, они и до того были интересные, общительные (гораздо лучше, чем вот нынешний-последний), но тут прям расцвели: "О, привет! А я так заработался в последние полгода (ну да, так мы и поверили), что не мог написать. А не нужно с чем-то помочь? а как с остальным успехи? а давай встретимся? и потом еще раз встретимся?". Так что, увы, се ля ви, хочешь быть замеченной приличными парнями -- стань для них привлекательной и ухоженной.

А ценное -- что? Время? Ну ок, как его потратить, если все равно: 1) на крутую работу и зп меня все равно не возьмут (темперамент, отсутствие денег-связей, неухоженность делают свое дело); 2) проблемы от пустого ожидания не рассосутся; 3) парни сами собой не нарисуются; 4) деньги сами собой тоже не свалятся (если только отца как-то озарит, или он сам пойдет к психологу и вспомнит, что у него вообще-то дети есть). Когда изначально человек на нуле или в минусе, резко в плюс не получится (разве что лотерея). А так я действую, по крайней мере. Психолог (еще тогда, два года назад) спросила, какая сказка у меня была любимой в детстве. И я, не задумываясь, ответила "Финист-ясный сокол". И, знаете, пока все идет по этому сюжету. И не могу сказать, что плохо, медленно, но верно (успешно).

И да, моя учительница, когда я в очередной раз разнылась, пресекла эти закидоны: "Хватит уже смотреть на тех ,у кого все есть. Посмотри на тех, у кого тоже ничего нет (денег, успеха, здоровья). Люди учатся довольствоваться малым". Вот я к этому прихожу. Не знаю, может, возраст-опыт, а может, то, что работа нравится, и это определяет + закрытые гештальты опять же -- появляется энергия на что-то новое.

Поделиться сообщением

Ой всё.

Если я еще раз среагирую на посты Джефф, кликните, пожалуйста, на жалобу к тому моему посту. Ну невозможно же. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Джефф это очень правильно, что вы сравниваете себя не с другими, а с самой собой. И видите изменения в лучшую сторону. После этих ваших слов радостно стало за вас :flowers1:

Вы ещё научитесь не тратить время на людей, если чувствуете, что не ваше это. Ну вот как этот, который, ой, ну и чё, ой, ну и зачем. Не нужны вам унылые, не поможет вам общение практиковать контакт с такими людьми, имхо.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ангва сказал:

@Juliaova а что такого в проверке информации? Если есть возможность и желание. почему не проделать эту простую, в общем-то, процедуру? Если я говорю, где работаю- не просто называю сферу деятельности, а конкретное место трудоустройства- я готова, что кто-то позвонит мне в редакцию. Скрывать мне нечего, а ежели будет что, я организацию не стану называть)

А я бы офигела, нечего по личным вопросам звонить на работу малознакомым людям. Каждого встречного поперечного пробивать не совсем нормально. Другое дело, если есть сомнения в человеке и чуйка подсказывает что-то тут не так. Но с таким личностями лучше и не общаться. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Джефф сказал:

Лол, а причем тут комплексы, когда речь о реальных недостатках?

Реальные недостатки не равно обязательному наличию комплексов.

И нормальным, если в стандарты не вписываешься (в стандарты здоровья как минимум), не будешь себя считать.

Почему?

Еще, как оказалось, и кровь самая редкая до кучи, чтоб уж совсем весело было жить, если что.

Вот только группу крови не приплетайте :facepalm:даже с самой редкой вы далеко не единственная

Другое дело, что все интересные звали меня на встречу после хорошей такой переписки (вечер -- пара вечеров) и не по паре слов, а целыми простынями мы обменивались.

Так может вам стоит знакомиться с теми, кто не в одном городе с вами живёт?

По поводу дружбы -- см. выше: "Я уже взрослый, дружба мне не нужна".

Ну как бы логично

Поделиться сообщением

Когда банки звонят узнать, числится человек там или нет, это норм, когда человек хочет удостовериться, что ему не наврали, прям ужас ужас))

может, правда чуйка. Ничего такого нет. На сайтах многих компаний фото коллективов, должности, имена. Все доступно, так кто. А время сейчас такое, что да, доверяй, но проверяй.

Поделиться сообщением

@Джефф ну нет, моя цепочка верна, но вы настолько убеждены на данный момент в этих установках своих, что переубеждать вас в них, все равно что в том, что солнце встает на востоке. Но я думаю, что вы потихоньку придете и к тому, что все не так просто и мир не делится на неудачников и удачников, которые выбирают удачниц ))) А так, я считаю, вы молодец, что потихоньку меняете свою жизнь к лучшему, все действительно придет шаг за шагом.

Поделиться сообщением

Только что, Тали$ман сказал:

Когда банки звонят узнать, числится человек там или нет, это норм, когда человек хочет удостовериться, что ему не наврали, прям ужас ужас))

может, правда чуйка. Ничего такого нет. На сайтах многих компаний фото коллективов, должности, имена. Все доступно, так кто. А время сейчас такое, что да, доверяй, но проверяй.

Так если информация подтвердилась и дядьке донесли что по его душу звонили или звонок перевели. То странной мнительной теткой окажетесь вы и на вас будут смотреть с подозрением. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Giesem сказал:

Реальные недостатки не равно обязательному наличию комплексов.

При условии компенсации или гиперкомпенсации -- да. Когда значительные достатки (типа состоятельных родителей, которые подарят машину/квартиру, отправят в путешествие/Оксфорд, устроят зам.директора/администратором, оплатят лечение etc.) перекрывают значительные недостатки.

14 минуты назад, Giesem сказал:

Почему?

Ну то есть в каких-то областях типа учебы или работы, если они нравятся, там есть успехи, -- да, будешь считать и нормальным, и успешным. А если сильно отличаешься от большинства, то какая уж тут норма?

15 минут назад, Giesem сказал:

Так может вам стоит знакомиться с теми, кто не в одном городе с вами живёт?

А смысл, особенно учитывая, что у меня денег на разъезды нет? Тем более повторюсь, тут не в этом дело. А вот в чем: парни, которые сразу зовут на встречу после "Привет" -- это не очень интересные парни, они думают, что вытащат девушку по-быстрому на встречу, принесут себя, таких красивых и с расчесанной бородой, на эту встречу -- девушка сразу растает от присутствия такого кавалера рядом, и все как-нибудь само започкуется. + такие парни, как правило, зовут гулять, т.е. для них встреча -- вообще ни о чем (с т.з. усилий). Только затык в том, что унылый парень, который не умеет или не считает нужным переписываться, во время встречи резко в "Ивана Урганта" не превратится.

А вот как раз те, кто умеет вести диалог в переписке, зовут не гулять, а в кафе (= траты), поэтому присматриваются сами. Могут себе позволить опять же решить, кого приглашать в итоге, а кого нет.

И потом: слишком уж долгих переписок я тоже не выношу. Ну максимум три-четыре вечера (по полчаса-часу), как раз в пн-вт списались, к среде-четвергу определились, в пт договорились на выходные.

17 минут назад, Melena сказал:

Но я думаю, что вы потихоньку придете и к тому, что все не так просто и мир не делится на неудачников и удачников, которые выбирают удачниц )))

Не совсем так. О случаях удачник+неудачница мне уже рассказывали, на личных примерах. Да, такое имеет место быть, но тут во многом судьба, карма, счастливый момент (хотя, учитывая, что у меня в жизни довольно много таких моментов/случайностей все же было/накопилось, может, и в личной жизни повезет, только немного позже). А так спасибо876

30 минут назад, Giesem сказал:

Вот только группу крови не приплетайте :facepalm:даже с самой редкой вы далеко не единственная

Ну так если каждую мою проблему взять по отдельности, то они все у довольно большого числа человек (уж плохое зрение точно + может, с прикусом тоже у многих не совсем все идеально), а вот когда оно в комплексе (5-6 сразу) -- это уже сложнее. Ну и отрицательный резус -- это не инопланетяне, увы, это просто еще одна мутация. Обычной жизни не мешает, но при определенных условиях может стать проблемой.

1 час назад, Тали$ман сказал:

Вы ещё научитесь не тратить время на людей, если чувствуете, что не ваше это. Ну вот как этот, который, ой, ну и чё, ой, ну и зачем. Не нужны вам унылые, не поможет вам общение практиковать контакт с такими людьми, имхо.

Вот последний разговор с психологом был об этом. Что такие парни не могут притягиваться сами по себе, т.к. есть еще и мой выбор: общаться с ними или отказаться. И спасибо за поддержку:blush:

Поделиться сообщением

@Джефф ну я скорее о том, что вообще не очень правильно так делить людей, удачник-неудачник, ведь каждый человек - это вселенная ))))

Поделиться сообщением

Только что, Melena сказал:

@Джефф ну я скорее о том, что вообще не очень правильно так делить людей, удачник-неудачник, ведь каждый человек - это вселенная ))))

А, понятно, я хотела еще там написать, что каждый уникален (как и каждый случай-судьба). В принципе да, нет правильных-неправильных путей, людей, есть свои или нет, чужие, другие...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу