32314 сообщения в этой теме

@Джефф мне кажется либо самой быть заводилой, либо, если встретились две не заводилы, то (я опять о том же))) встречаться и надеяться понравиться друг другу и как то преодолеть обоюдное смущение, молчание.

Поделиться сообщением

10 минут назад, liryna сказал:

Человек вам написал о том, что он читает. Можно было развить диалог в этом плане, вы же филолог. Заодно и выяснили бы - действительно читает или просто так пишет об этом.

Ну так я и попыталась. Уточнила. В ответ получила кратко "фантастика и детективы". А дальше вот так по крупицам вытягивать "А каких писателей?", "А какие произведения?" -- не охота. Односложные ответы/вопросы убивают желание общаться. А его подробные ответы приходилось по три раза перечитывать, потому как либо невпопад, либо так закручено...

8 минут назад, ulia-ru сказал:

сходили бы в парк в бадминтон поиграть на часок

Сходили и даже два раза. У него из вариантов досуга -- прогулка в парке и выпить кофе. Все) А, и ну вот теперь еще предлагает на пляже поваляться

Поделиться сообщением

8 минут назад, liryna сказал:

А вообще на односложные ответы, да еще и с "претензией" логично получить только односложные фразы. Вы сами в сложносочинительстве в данном диалоге не замечены.

На увлечения подробно ответила. В итоге никакой ответной реакции опять же + как оказалось на днях, он и это сообщение "пролистал")

Ну и повторюсь, вот сейчас пытаюсь и на нейтральные темы разговорить, в итоге все сводится к разговору "А был ли у тебя кто раньше?" и подобным. Выяснение отношений.

Поделиться сообщением

@Джефф пардон, я не поняла, что вы встретились в реале. 

Ну в кино бы позвали его, в театр. На выставку. 

Прости он вам не понравился. Но это не его вина. Это вообще ничья не вина. Не сошлись и не сошлись. 

Но не вижу ничего плохого в проявлении собственной инициативы, уж особенно в диалоге. 

Поделиться сообщением

@Джефф значит, сливайте, что тогда тут обмусоливать, какой он нетакой :sramota:

И да, диалог можно было развить, спросить, какие авторы любимые, что сейчас читаешь, что посоветуешь. Где логика? Не нравится сразу, не надо кушать кактус.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Джефф так вы с ним встречались? Два раза? И как?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Джефф сказал:

Сходили и даже два раза. У него из вариантов досуга -- прогулка в парке и выпить кофе. Все) А, и ну вот теперь еще предлагает на пляже поваляться

А вы сами чего бы хотели?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Джефф сказал:

Самой его развлекать? Обычно стараюсь, когда первая пишу (но без "Приветов", а какой-то коммент к фотке). Если так же все односложно, то забиваю.

А здесь именно видно, что и с другой стороны интереса нет, кроме именно встретиться, а там, может, что и само выйдет.

Мне кажется, такие придирки странные.  Нужно "без приветов, без указания как зовут."  Жалобы на то что "все тянется," тогда как МЧ чуть ли не сразу встречу предложил.  Жалобы на то, что он сообщения по 10 страниц не пишет (утрирую несколько).  Такое ощущение, вы не знаете, к чему придраться.

А к чему у него еще интерес должен быть?  Становиться друзьями по переписке?  Пописали немного друг другу, человек кажется адекватным и хоть немного заинтересовал?  Лучше встретиться.  Чтобы время зря не терять/образ себе возможно не соответствующий действительности не создавать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Eva_Ing сказал:

@Джефф так вы с ним встречались? Два раза? И как?

Ну так же... точнее даже и первая, и вторая встреча начинались с его недовольства.

В первый раз очень логичное "А почему это вот ты по субботам не работаешь? Вдруг школьникам книги в субботу понадобятся, а библиотека закрыта? Ай-ай-ай, непорядок! Как так!" (ну ладно, пытался завязать разговор).

Во вторую встречу рассказывал про недавний день рождения, о том, как он не любит все эти праздники...

Про самокат ему уже писала что-то, рассказывала, как каталась. Он: "А какой ты планируешь купить?" (what?? Оо)

Сам рассказывает в основном о работе.

А так тоже не клеится. Ощущение такое, будто ему сказали: пора, сынок, подыскать девушку. И привели ко мне под дулом автомата. В первую встречу пыталась расслабиться, насладиться процессом, в итоге ощущала "стену" с другой стороны. И так же вот время тянулось (не сразу, первые полчаса еще ничего). То ли чего-то ждет, то ли оборону/дистанцию держит.

24 минуты назад, ulia-ru сказал:

Ну в кино бы позвали его, в театр. На выставку. 

Про походы в кино я ему сама рассказывала. Он выдал что-то вроде "Ну не знаю, зачем часто ходить, все равно через пару месяцев в интернете появится". И пока почти все подобные разговоры скатываются к "Мне понравилось/не понравилось", тоже особо не обсудишь. Или еще что-то вроде "Я в этом не разбираюсь\ничего не понимаю"

На выставках я бывала с похожими на него парнями (или с теми же планами), тоже было тямоготно: рассматриваешь там, делишься впечатлениями, а он либо молчит, либо что-то не в тему спрашивает, либо отмахивается и показывает, что ему не очень-то и интересно.

21 минуту назад, liryna сказал:

А вы сами чего бы хотели?

Пока чего-то нейтрального. А он, судя по всему, собирается углублять отношения. Ну, или переводить их в другую плоскость. Опять же, судя по вопросам аля "А были ли парни раньше?"

Поделиться сообщением

@Джефф ищите себе неинтраверта. В нем тоже будут качества, которые сложно, но придется принять...

Поделиться сообщением

@Джефф

А зачем вы это все здесь в подробностях обсуждаете?  Ну не понравился, и не понравился.  Прекратите общение--делов-то.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Джефф тоскливый дятел, короче, как говорит моя мама. 

Ну и плюньте.

Поделиться сообщением

@Джефф ничего крамольного он не делает и не говорит, просто не ваш человек, а вы не его.

Поделиться сообщением

1 час назад, Джефф сказал:

Обычно выходит с теми, кто сразу активность проявляет: "Привет. Рассказ о себе. А у тебя как было? А у меня, например, вот так". И пошло-поехало весело-бодро.

Скрыть содержимое

Так что мешает встречаться с теми, с кем у вас "обычно сразу выходит весело-бодро"? Или они вас не зовут? :-D

Поделиться сообщением

6 минут назад, Усталый рояль сказал:

Так что мешает встречаться с теми, с кем у вас "обычно сразу выходит весело-бодро"? Или они вас не зовут? :-D

Звали, когда знакомилась. А так я уже давно целенаправленно "не"...

Поделиться сообщением

@Джефф а внешне он вам понравился? Вы ему? В целом, если не считать провисающей беседы, что о нем сказать можете? Кто был инициатором второй встречи?

Йога с элементами домогательств на травке в первые 10 минут знакомства неужели была веселее??

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Eva_Ing сказал:

@Джефф а внешне он вам понравился? Вы ему? В целом, если не считать провисающей беседы, что о нем сказать можете? Кто был инициатором второй встречи?

Внешне обычный, голос в первые моменты не очень (я-то готовилась к густому басу от такого медведя, а там мальчик мальчиком). Я ему - да, на словах (но незаметно по общению, или он это очень старательно скрывает/не показывает). Инициатор он.

Там веселее, ибо парень эмоциональный, открытый (по крайней мере, поначалу -- тоже, конечно, напрягает с т.з. а что ему надо?). А здесь соковыжималка в плане разговора, мучительно выдумывать, о чем бы еще поговорить, интереса с его стороны нет или не показывает. Или такой формальный, тоже, в общем, на удачку - "ну как, может, встретимся?" А если в целом: и то, и то не комильфо. Ну и вообще в тот раз домогательства были в течение получаса примерно, а здесь они просто растянуты на три встречи, судя по тому, как и к чему все идет.

Поделиться сообщением

@Джефф Господи, как вы про ту йогу вообще можете спокойно вспоминать и говорить, что там было веселее...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, ulia-ru сказал:

@Джефф Господи, как вы про ту йогу вообще можете спокойно вспоминать и говорить, что там было веселее...

потому что, возможно, гештальт закрылся после еще нескольких таких случаев (но уже менее опасных в силу моего "адьос" с самого начала).

А так, если вот конкретно сравнить первые пять минут общения тогда (еще до домогательств) и здесь три часа на двух свиданиях, - то да, там все же лучше, в чем-то попроще. Хотя, с другой стороны, сравнивать выстроенную манипуляцию и общение с парнем, который ходит вокруг да около и тянет кота за хвост, -- как-то неправильно.

Поделиться сообщением

@Джефф , а чего вы вообще от парней хотите, цель знакомств какая?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу