sunnywind

Муж vs онлайн-любовь

263 сообщения в этой теме

Только что, FadedFlower сказал:

А на что Вы планируете снимать квартиру после развода? Ваша родительская семья где?

На 60 тыс в Москве можно прожить.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sandra's_Art сказал:

Думаю, не дойдет там до перепихонов, максимум чаек в кафешке попьют, и все встанет на свои места.

То есть ради чаёчка Автору надо копить на поездку в ближнее зарубежье вообще непойми к кому? Один совет другого краше 

Поделиться сообщением

9 часов назад, sunnywind сказал:

Муж амеба, очень забывчивый прокрастинатор со стажем. Это просто БЕСИТ! и он был с самого начала такой, просто я видимо была в розовых очках, что могу это терпеть, ведь в остальном он ок. Потом вот как бусинки начало все нанизываться, все те проблемы, о чем писала. Но источник проблем - его вот эта амебность.

Я изначально была за поход к психологу (разумеется, если у вас есть желание сохранить брак). Но чем больше вас читаю, тем больше согласна с теми, кто за развод. Если он изначально был таким, и вам это не нравится, то проблема не в нем, увы. Вы же видели, за кого замуж выходили. Что изменит психолог? Из кастрюли кроссовок сделает?:-D Вышли замуж за кастрюлю - живите с кастрюлей:-D 

Т.е. если вы человека в принципе не принимаете таким, не принимаете его суть, то что тут можно сделать?

А без ваших денег ему в любом случае придется жить, когда (или если) вы уйдете. Пускай сейчас учится жить самостоятельно. Ему это в жизни пригодится, ага:-D

Поделиться сообщением

Только что, Juliaova сказал:

На 60 тыс в Москве можно прожить.

Я абсолютно не спорю. Просто насколько улучшится жизнь Автора после развода? Снять подобное жилье, думаю, может забрать пол ее зарплаты. Но это будет съем.

Что у нее останется? Много ли на салоны? Действительно ли ей станет лучше?

Поделиться сообщением

Только что, lorka сказал:

То есть ради чаёчка Автору надо копить на поездку в ближнее зарубежье вообще непойми к кому? Один совет другого крашеВ 

А что плохого-то в поездке?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Eliseba13 сказал:

вариант получше самостоятельной жизни. 

Кстати если Вы не заметили, Автор и сейчас живёт самостоятельно, более того несёт ответственность за мужа. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, FadedFlower сказал:

А что плохого-то в поездке?

Ну так, например это не бесплатно. 

Поделиться сообщением

Только что, Eliseba13 сказал:

В Автору лучше фокус на себя сместить, что ей делать и как, муж без ееВ ЦУ разберется.В 

В 

классный совет! Опуститесь на самое дно, начните бегать за равнодушным мужиком, просите его внимание время, он точно будет рад потратить его вас. В МожетВ он сжалится и перепехнется с вами разок, а потом сольет, зато вы точно будете знать, что он в вас не заинтересован, на 100%. А то так не понятно )))

АвторВ пока не уверена, что он равнодушен? Мне кажется, поездка - самый дешевый вариант для нервов. И полезный.

Поделиться сообщением

Ну так, например это не бесплатно.В 

А что бесплатно? )

Поделиться сообщением

Автор, рекомендую Вам половину премии потратить на свои желания (духи и т.п.), половину отложить. От мужа траты не скрывать, прямым текстом сказать раз мы решили что-то изменить, я начну с себя, и потрачу заработанные мной деньги на себя (размер не уточняйте, обозначьте только, что за кредит взносов не будет). Однако помните, что в браке долги тоже общие, и если ситуация с кредитом усугубится, выплачивать всё равно Вам. 

Можно также между делом его маме обозначить, что сын без работы, кредит повис, ремонт повис. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, FadedFlower сказал:

А что бесплатно? )

Бесплатно заблокировать его, не искушая судьбу.

Поделиться сообщением

Только что, FadedFlower сказал:

Я абсолютно не спорю. Просто насколько улучшится жизнь Автора после развода? Снять подобное жилье, думаю, может забрать пол ее зарплаты. Но это будет съем.

Т.е. неспешно искать себе нового мужа, а этого подкармливать взамен на бесплатную жилплощадь. Для кого-то это конечно и вариант, но думаю не для автора.

Поделиться сообщением

Можно также между делом его маме обозначить, что сын без работы, кредит повис, ремонт повис. 

Кстати, поэтому его можно и не подкармливать и денег не давать. Все равно пойдет к родителям, там все и вскроется.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sandra's_Art сказал:

А без ваших денег ему в любом случае придется жить, когда (или если) вы уйдете. Пускай сейчас учится жить самостоятельно. Ему это в жизни пригодится, ага:-D

Я вас умоляю. У меня сейчас есть пример перед глазами: 26 лет, нигде не работает, даже универ не окончил. Сидит 90% времени дома, на шее у мамы. Та, бедолага, зашивается, аки белка в колесе - и на работе проблемы и дома сыночка вообще ничерта делать не хочет. Уже второй месяц скандалы из-за ремонта на кухне.В квартире раздрай полный, мать выжата, как лимон, а ему все пофиг - сидит, в комп втыкает. Из дома, по большому счету, выползает, когда выдернут друзья.

Самостоятельность у таких людей наступает при полном одиночестве. Вот когда не будет рядом ни жены/подруги, ни мамы с папой, тогда есть шанс на поднятие попы от стула.

Поделиться сообщением

1 час назад, FadedFlower сказал:

Просто насколько улучшится жизнь Автора после развода? Снять подобное жилье, думаю, может забрать пол ее зарплаты. Но это будет съем.

По крайней мере. она перестанет содержать здорового лба. По салонам можно начать бегать чуть позднее.

Поделиться сообщением

Как-то не очень понятны обсуждения закупки белья-духов-одежды, поездок и прочая, и прочая, учитывая тот факт, что у автора зп 60 тыс., а накоплений ноль. Особенно в свете того, что ей при уходе от мужа нужно будет снять жилье, а это 3 суммы аренды. Либо автору должно очень повезти, чтобы найти квартиру без агента и без залога. Я уж не говорю, что в снимаемую квартиру, как правило, нужно докупать мебель, мелкую бытовую технику. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Бесплатно заблокировать его, не искушая судьбу.

А в чем ее риск-то?

Только что, Juliaova сказал:

Т.е. неспешно искать себе нового мужа, а этого подкармливать взамен на бесплатную жилплощадь. Для кого-то это конечно и вариант, но думаю не для автора.

Речи пока не идет о новом муже. Просто Автору стоит самой разобраться и с работой, и со старым.

Только что, Legendaria сказал:

По крайней мере. она перестанет содержать здорового лба. По салонам можно начать бегать чуть позднее.

Ой, в чем проблема купить ему колбасы, если она живет на его территории? Он, вроде, не садист, ей не мешает. Не докучает.

Так она тупо будет содержать хозяина квартиры или комнаты, которую будет снимать. Равноценный обмен))). И о салонах, скорее всего, и речи не идет, пока Автор не найдет нового мужа или совсем дешевое жилье?

@dandelion wine правильно писала, бесплатно ее никто не пустит. Денег на съем новой квартиры уйдет немерено. И не факт, что новые соседи будут поприятнее мужа (уже бывшего).

В 

В 

Поделиться сообщением

@FadedFlower весь вопрос в том, какова будет реакция мужа на урезание финансов, когда он прочувствует это на своей шкурке. Как бы товарищ бунт не поднял - вот тогда автору точно только на выход. Куском колбасы не отделается.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Legendaria сказал:

@FadedFlower весь вопрос в том, какова будет реакция мужа на урезание финансов, когда он прочувствует это на своей шкурке. Как бы товарищ бунт не поднял - вот тогда автору точно только на выход. Куском колбасы не отделается.

Траты в любом случае придется урезать, если автор решит уйти от мужа на съем. Т.к. на аренду квартиры надо еще накопить. Ни арендодатели, ни риэлторы оплату с кредиток не принимают. Разве что с кредитки снять нал под конский %. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу