sunnywind

Муж vs онлайн-любовь

263 сообщения в этой теме

10 часов назад, Ангва сказал:

@aramel да какая в общем разница, преувеличивает автор, или нет. Она это помнит и видит так и этому человеку уже не доверяет. Ни общения нормального. ни секса у них давно нет, какая семья, за что тут держаться? Ладно бы дети совместные были, имущество, долгие годы брака. А так ни чувств, ни пользы - чего здесь сохранять и для чего?

А по-моему, автор как раз именно это мужу простила по какой-то причине (может быть, потому что знает подоплеку произошедшего и видела искреннее раскаяние мужа), но это форум уже не доверяет этому человеку...

Поделиться сообщением

@sunnywind отвечаете избирательно? 

Я спросила, если решили развестись , то на кой надо жить вместе дальше? 

Вы сказали "дела", но вы не сиамские близнецы, можете встречаться и решать дела, а в параллели устраивать жизнь отдельно друг от друга.

Поделиться сообщением

@philanthropist если я правильно поняла, автор планирует развод только осенью. И до осени же и будет жить с ним. А вот дальше пойдет тайна, покрытая мраком. Или я не так прочитала????

Поделиться сообщением

8 минут назад, philanthropist сказал:

@sunnywind отвечаете избирательно? 

Вы сказали "дела", но вы не сиамские близнецы, можете встречаться и решать дела, а в параллели устраивать жизнь отдельно друг от друга.

нет, не избирательно. Прочитала аргументы против совместного бытья и внутренне согласилась, просто в тексте не обозначила.

Пока до конца мая мы договорились дать друг другу последний шанс, потом по факту смотрим. Я в любом случае в июне уеду на месяц, чтобы понять себя и голову почистить. Потом возможно к маме поеду пожить. Или сниму квартиру. Либо ВДРУГ все наладится и мы заживем счастливо :)))) 

И да, я ухожу не к кому-то, а от мужа. В свободное плавание, независимо от мальчиков из интернета.

Поделиться сообщением

28 минут назад, philanthropist сказал:

Ну прям решили и в следующую минуту бегут в другое место )) Они давно как соседи живут, ничего страшного нет в том чтобы спокойно разлепиться. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sunnywind сказал:

к папе принципиально нет, хочет самостоятельного плавания.

Живу в его квартире, да. Но половина доли моя, решение мужа и его родителей.

В 

Парень из страны бывшего снг, европейская часть. Не хочу конкретно говорить. Мы общаемся в соцсетях, по телефону нет. Он просто себя так ведет... с другими не так. Помогает, спасает в игре :D, никогда не перебивает и на все вопросы интересуется моим мнением, внимательно слушает (у нас часто заходят темы типа политики, общества, книги обсуждаем, фильмы - это прямо в игре). С другими девушками молчалив, холоден. В соцсетях из всех девушек из игры только я у него задружена (сам добавлял в друзья).В 

В 

Нет, про переезд я не думаю конечно, это в смысле, что если у нас будут какие-то отношения, то меня переезд не пугает. Сейчас -то что про это думать?))Никто не зовет еще.

А кто его должен кормить в этом случае? Они не ладят? С чего вдруг ему что-то отцу доказывать?

Вы будете претендовать на долю в квартире? Она в ипотеке? Очень щедрый подарок с их стороны, не правда ли?

В 

Т.е. он с другими женщинами груб? Не слушает их мнения, перебивает? Откуда у него другие девушки в соц-сетях тогда? Почему не общаетесь в живую, вне игры?

В 

Куда Вы планируете уезжать из Москвы и надолго ли? У Вас есть семья помимо мужа? Денег вернуться обратно хватит?

Поделиться сообщением

4 часа назад, sunnywind сказал:

В этом плане явно проблема во мне, видимо как мужик дает слабину, я тут же закусываю удила и вперед. А он тем временем совсем расслабляется. 

Зато вы теперь осознали эту проблему, знаете, над чем работать в будущем:console:

Поделиться сообщением

43 минуты назад, FadedFlower сказал:

А кто его должен кормить в этом случае? Они не ладят? С чего вдруг ему что-то отцу доказывать?

Вы будете претендовать на долю в квартире? Она в ипотеке? Очень щедрый подарок с их стороны, не правда ли?

В 

Т.е. он с другими женщинами груб? Не слушает их мнения, перебивает? Откуда у него другие девушки в соц-сетях тогда? Почему не общаетесь в живую, вне игры?

В 

Куда Вы планируете уезжать из Москвы и надолго ли? У Вас есть семья помимо мужа? Денег вернуться обратно хватит?

все со всеми ладят, у нас дружная семья. Просто не хочет быть под папиным крылом, хочет добиться чего-то сам. Я не буду претендовать на долю в кв, его родители мне доверяют. 

Парень ни с кем не груб, просто не общается больше с девушками, кроме меня. И в соцсетях у него из девушек игры только я, я там выше писала. Что значит вживую? Мы в разных странах... а причина почему не бежим на самолет, чтобы общаться вроде ясна... все выше.

Хочу поехать в другой город России, который нравится, без обратного билета. Куплю его как надоест - от недели до месяца планирую пожить. Есть семья, денег хватит.

Поделиться сообщением

А что Вас в муже напрягает больше всего: отсутствие работы, отсутствие денег,  детей или что? 

Также, Вы пишете,  что были планы, мечты. С какого момента это все прекратилось? 

Ощущение, что Вы очень устали.

Вы платите его кредит?

Куда Вы вернетесь, если что? Вы пока не решили? 

Вам хватит зарплаты на съем квартиры и т.п?

Про живое общение - имелся в виду телефон. Что-то подобное.

Вы также писали, что игра командная. Он(парень) что, других игроков-девушек не выручает?  

Как Вам вариант съездить развеяться в его город?

Поделиться сообщением

9 часов назад, sunnywind сказал:

нет, не избирательно. Прочитала аргументы против совместного бытья и внутренне согласилась, просто в тексте не обозначила.

Пока до конца мая мы договорились дать друг другу последний шанс, потом по факту смотрим. Я в любом случае в июне уеду на месяц, чтобы понять себя и голову почистить. Потом возможно к маме поеду пожить. Или сниму квартиру. Либо ВДРУГ все наладится и мы заживем счастливо :)))) 

И да, я ухожу не к кому-то, а от мужа. В свободное плавание, независимо от мальчиков из интернета.

Удачи! Последний это шанс илт предпоследний....какой бы не был, раз вы оба хотите. Но тогда перестаньте думать о разводе, допускать его мысленно потому что думая о нем вы разрушаете, в то время как с мужем договариваетесь о созидании. Либо вы лукавите и просто под благовидным предлогом тянете время до своего отъезда....

Поделиться сообщением

8 часов назад, lorka сказал:

Ну прям решили и в следующую минуту бегут в другое место )) Они давно как соседи живут, ничего страшного нет в том чтобы спокойно разлепиться. 

А я сказала бежать? 

Я спрашивала зачем это нужно.  

Поделиться сообщением

11 час назад, sunnywind сказал:

Шанс на что? Что он в 28 лет вдруг резко за месяц повзрослеет? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, FadedFlower сказал:

А что Вас в муже напрягает больше всего: отсутствие работы, отсутствие денег,  детей или что? 

Также, Вы пишете,  что были планы, мечты. С какого момента это все прекратилось? 

Ощущение, что Вы очень устали.

Вы платите его кредит?

Куда Вы вернетесь, если что? Вы пока не решили? 

Вам хватит зарплаты на съем квартиры и т.п?

Про живое общение - имелся в виду телефон. Что-то подобное.

Вы также писали, что игра командная. Он(парень) что, других игроков-девушек не выручает?  

Как Вам вариант съездить развеяться в его город?

Муж амеба, очень забывчивый прокрастинатор со стажем. Это просто БЕСИТ! и он был с самого начала такой, просто я видимо была в розовых очках, что могу это терпеть, ведь в остальном он ок. Потом вот как бусинки начало все нанизываться, все те проблемы, о чем писала. Но источник проблем - его вот эта амебность.

Я очень устала и правда. Не знаю, мне кажется, с декабря-января. Он до этого момента все эти годы кормил завтраками, мы снимали квартиру, он говорил, что ему не хочется здесь ничего делать, потому что не наша собственность и что уж в своей квартире он точно будет все делать (имею в виду розетку починить, лампочку поменять и прочее), в итоге в своей квартире (переехали перед НГ) мы 4 мес не можем поклеить обои, починить трубу в ванной, заменить лампочку в вытяжке. И это еще благо квартира досталась уже с хорошим капитальным ремонтом, нам только внешне под себя переделать. О том, что у нас вообще нет мебели и не можем даже ее купить,я молчу. Есть необходимый минимум: кухня от прошлых хозяев новая (повезло!), самый дешевый стол из икеи, два стула и фитбол, матрас, встроенный шкаф. Ну это все было бы терпимо, ведь главное крыша над головой, остальное будет, но у нас не идет и разговора о покупке мебели, о том, что надо сделать ремонт уже.

Кредит я платиЛА за нашу общую машину, осенью взяли кредит, он клялся что найдет любую работу, хоть грузчиком, до нового года, поэтому машину и взяли, продав старую (она уже совсем была старая и вся сыпалась), в итоге вот полгода я платила а с апреля платить не буду. В случае развода машина мне не нужна, т.к. я фактически на нее не заработала. 

На съем мне хватит, конечно. Но я пока не поняла, хочу ли оставаться в Москве, для этого беру таймаут в июне, чтобы понять себя. Москва душит, но я здесь могу построить карьеру и получать большую зп, тогда как в регионах она будет самый край 40 тыс. и никакого развития (очень узкая специализация), 

Живое общение у нас только в игре в голосовом чате. Ну он ко всем относится просто доброжелательно, не разделяя по половому признаку, кроме меня. В его город я принципиально не поеду, пока сам не пригласит :) 

Поделиться сообщением

Про квартиру выше просто пример, так во всем. "Я не занимаюсь своим хобби, потому что нет удобного места, нет времени, нет того-сего".Хотя я же его не заставляю этим хобби заниматься, он сам хочет, просто все время откладывает. Так в любой сфере жизни абсолютно. За что ни возьмись. Это раздражает неимоверно.

А по поводу житья до конца мая. Ну я просто сейчас в сложной ситуации с работой, фокус внимания направлен туда, мне надо закончить и передать дела, убрать все хвосты. Работы много. Поэтому я пока не готова полноценно заниматься вопросами личной жизни. Муж стал ласков и мягок, после нашего разговора позавчера. Но у меня и правда что-то внутри оторвалось за эти месяцы(

Поделиться сообщением

55 минут назад, sunnywind сказал:

Но у меня и правда что-то внутри оторвалось за эти месяцы(

Наверное перестав с мужем активно взаимодействовать (не пиля его, не стимулируя, не занимаясь сексом) Вы сформулировали для себя что не устраивает.  Вы и сама понимаете, что если во всех сферах такое поведение, то вряд ли человек исправится так радикально. Уехать для начала на месяц хороший вариант, посмотрите как Вы сама по себе почувствуете себя без него, будете ли сильно скучать или придёт чувство облегчения. До лета время быстро пролетит. 

Единственное что не вяжется в портрете мужа, зачем он из-под родительского крыла выпорхнул, если ему удобно амёбно плыть по течению. Где та независимость, за которую он ратовал, когда Вы сейчас для него тот же родитель. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, lorka сказал:

Единственное что не вяжется в портрете мужа, зачем он из-под родительского крыла выпорхнул, если ему удобно амёбно плыть по течению. Где та независимость, за которую он ратовал, когда Вы сейчас для него тот же родитель. 

он думал, что такой потому, что жил с родителями до 24 лет, мама возила в универ и обратно, папа - на работу и обратно. Плюс он до текущей ситуации не знал, каково это, когда не хватает денег. 

Поделиться сообщением

И все равно не могу понять, что делать с этим парнем, если к нему так тянет... должен же быть какой-то исход у этой ситуации. Я из-за этого не могу до конца понять, как к мужу отношусь.

Просто настолько он мне душевно близок, и внешне очень привлекает (он не красавец в общепризнанном понимании, обычный парень), и привлекает его ум и сила характера, в целом личность вся. Это так и будет тянуться незавершенным гештальтом, пока в любую сторону не качнется. 

Поделиться сообщением

@sunnywind это незавершенный гельштат потому что вы думаете, что нравитесь ему. Вы каждую мелочь плюсиком отмечаете, ответил на сообщение, общается и раздумаете из этого целую историю. А ее нет, он не пишет первый, он разговаривает сухо, ему не интересно как вы выглядите, он вообще в романтических отношениях не заинтересован с вами. Он видимо с вами дружил, а как понял, что вы на него запали, отморозился. Ему не интересно. Как только вы это поймете, гельштат закроется.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

у меня тоже впечатление, что это классический случай "он сказал привет, а я уже мысленно родила ему троих детей" 

имхо, нужно просто перестать о нем думать - а для этого нужно заняться чем-то еще, что будет отвлекать. И да, заставлять себя не думать! Лезут мысли в голову - отслеживать и отгонять, и все, рецепт-то простой

Поделиться сообщением

@Kyrandia Да, Автор накручивает себя фантазиями, что он такой и такой, чудо, а не парень и как им может быть хорошо вместе. А как только поймет, что нет там ничего, фантазировать станет лень и не интересно, не о чем просто. Но не факт, что к мужу внимание вернется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу