Любительница_кексов

Не принимаю папины отношения

281 сообщение в этой теме

35 минут назад, stepa сказал:

Да причем здесь сливание негатива? Автора просто задолбал эгоизм отца. И очень мешает внушенная  с детства ересь, что эгоистка как раз она.  

Слово "негатив" я употребляю без негативной оценки.. сорри за тавтологию

"сливать негатив" - это не что-то плохое или недозволенное в данном случае, я не это имела в виду

сливать негатив - это объяснимый процесс, и даже полезный

Боль была - от ереси про эгоистку, от недостатка внимания - а крика не было. Не было позволено внешних проявлений. Этот крик остался внутри, и все, что Автор могла бы высказать родителям, осталось внутри. И все это там за годы накопилось. И находит сейчас выход не прямой, на папу, а в сторону - в неприятии новой женщины.

И хорошо, что находит хоть такой выход, держать все в себе и всем улыбаться было бы хуже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, blanco_tulipan сказал:

Наступить на горло должна себе ОНА, по-мнению отца, т.к. при всём нежелании на данный момент знакомиться, она должна на это своё нежелание наплевать, более того - пригласить к себе новую тётю домой, т.к. отец более просто смотрит на эти вещи. Считаю, в подобной ситуации, когда расходятся мнения, логично найти компромисс, что и было сделано - ДР переносится в ресторан/к отцу, Автора этот вариант устраивает.

Я в этой ситуации ещё такой момент не догоняю- чтоли отец, прожив на свете 56 лет, так и не заимел ни собственной жилплощади, ни даже доли какой ?)

Поделиться сообщением

Что отец быстро находит новых женщин - да, чел делает так, как ему удобно, но это не криминал

а вот то, что Автора он сдал, - это другой вопрос. С готовностью отказался от общения с ней по требованию дамы.

Вообще странное требование не общаться с дочерью.

Если женщину все устраивает, и она держится за мужчину - она к его дочери будет подчеркнуто хорошо относиться, чтобы набрать очки в его глазах.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Legs сказал:

@Шпуля это называется лезть не в свое дело. Каждый живет так, как сочтет для себя нужным. И с чего какие то родственники решают кому с кем спать, жить и рожать детей, и что непременно нужно их одобрение. Нравится человек - общаешься, не нравится - не общаешься. То же самое касается и Автора. Ее никто не спрашивает, это не ее дело. Отец просто хочет познакомить одну свою семью с другой своей семьей, 

Я не знаю, как в других семьях, но в той, из которой МЧ родом, есть сильная его привязка к родителям.

Он жертвовал нашими отношениями ради родственников.

В случае знакомства той женщины с Автором я не могу понять, как, всё-таки, правильно.

С одной стороны, сложного ничего нет: прийти в ресторан или к отцу, посидеть чуть, познакомиться. Если напрягает - уйти. И дальше смотреть по обстановке. Ведь никто не заставляет относится к человеку заранее негативно. Нейтрально - лучший вариант.

С другой стороны, Автор уже заранее воспринимает эту тётку в штыки. И не безосновательно. Есть опыт прошлых знакомств с чужими тётями. Негативный. В котором Автор к ним лицом, а тёти - жопонькой.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Яблочный джем сказал:

Что отец быстро находит новых женщин - да, чел делает так, как ему удобно, но это не криминал

а вот то, что Автора он сдал, - это другой вопрос. С готовностью отказался от общения с ней по требованию дамы.

Вообще странное требование не общаться с дочерью.

Если женщину все устраивает, и она держится за мужчину - она к его дочери будет подчеркнуто хорошо относиться, чтобы набрать очки в его глазах.

Возможно, там женщины запрещали общаться с дочерью, наивно полагали, что отсечётся дочь = имущество мужичок отдаст им.

Поделиться сообщением

1 час назад, Яблочный джем сказал:

Невысказанные обиды  на родителей и накопленный негатив Автор сливает, злясь на постороннюю тетеньку, которая, объективно, ничего такого Автору не сделала.

Что касается предыдущих женщин, которые запрещали общаться папе с дочерью... Что можно запретить взрослому человеку? Только то, что он и сам не сильно хочет. Было бы ему это надо, общался бы. Автор, я думаю, это и сама понимает, но сердится на папу себе не позволяет, а сердится на тех женщин.

Да!

Автор, зачем Вы вообще хотите толкнуть Вашего ребёнка на отношения с родственником, у которого надо заслужить любовь???Неужели Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок те же ощущения что и Вы испытывал? Не общается и славно. 

1 час назад, Legs сказал:

А в чем эгоизм отца? 

Делает всё что удобно исключительно ему, окружающие по боку. Удобно обсуждать личное грязное бельё с родной дочкой обсуждает, не считаясь с её нежеланием. Удобно играть в примерного семьянина за счёт дочки играет настаивая на том чтобы она обслуживала их стол с новой пассией. Удобно в перерывах между отношениями жить под женским крылом дочери живёт. Не хочет внука навещать не навещает. Наплевать ему на всех кроме себя. 

Поделиться сообщением

автор, а вы сами идете на контакт с отцом и зовете его в гости, на мероприятия и т.д., чтобы пообщаться, а он вас отфутболивает?

или ждете, когда он сам предложит пообщаться, а он не предлагает?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Шпуля сказал:

Возможно, там женщины запрещали общаться с дочерью, наивно полагали, что отсечётся дочь = имущество мужичок отдаст им.

Судя по типажу скорее всего так и было. Главное как удобно отцу будет сказать ну мне же запрещали общаться! Не виноватый я! Просто повод для очередного удобства, не хочет отец с дочкой запросто так общаться. Хочет чтобы его кормили вкусно на праздник, в любви признавались, рассказывали какой он хороший отец, а потом бежать в постельку к какой-нибудь женщине с чувством выполненного долга. Просто общаться лень и накладно. 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, lorka сказал:

Судя по типажу скорее всего так и было. Главное как удобно отцу будет сказать ну мне же запрещали общаться! Не виноватый я! Просто повод для очередного удобства, не хочет отец с дочкой запросто так общаться. Хочет чтобы его кормили вкусно на праздник, в любви признавались, рассказывали какой он хороший отец, а потом бежать в постельку к какой-нибудь женщине с чувством выполненного долга. Просто общаться лень и накладно. 

Честно говоря, меня вообще поразило то, что он в подробностях делится с дочерью интимной жизнью своей.

Не щадит её чувств к матери. Хотя бы по этой причине отказывать ему в общении.

Понятно, что обидно за себя и внука. Особенно, когда видишь отношения других внук-дедушка.

Но выпрашивать то, что само собой разумеющееся?! Лучше попытаться принять тот факт, что дедуля не горит желанием.

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 12:27, Любительница_кексов сказал:

@massandra1986 да, там я смогу сбежать, ежели чего. Ну она звала нас в гости как-то, но я смогла отмазаться. Я понимаю, что наверное эгоистка, но я оттягиваю этот момент как могу.

Эгоистка здесь не Вы, что-то мне подсказывает.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Шпуля сказал:

Какое имущество-то ?)) если отец живет на квартире этих женщин . Там его имущества нет.))) Я поэтому и задаюсь вопросом- где имущество отца и его собственная жилплощадь, нажитые за 56 прожитых лет?

Поделиться сообщением

10 минут назад, lola1105 сказал:

Какое имущество-то ?)) если отец живет на квартире этих женщин . Там его имущества нет.))) Я поэтому и задаюсь вопросом- где имущество отца и его собственная жилплощадь, нажитые за 56 прожитых лет?

Доля в общем доме с дочкой, которую, надеюсь, он на неё переписал, или хотя бы завещал. Вкладывался с дамами сердца во что-то, успешно всё профукав. 

Но дамам же новым об этом не обязательно сообщать ;) Они могут той же логикой руководствоваться, 56 лет точно что-то есть. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, lola1105 сказал:

Выше Автор указала, что она обезопасила себя в этом плане. Значит что-то, да есть

Сначала ответила, потом Ваш ответ увидела, lorka:-D

Поделиться сообщением

6 минут назад, Шпуля сказал:

Выше Автор указала, что она обезопасила себя в этом плане. Значит, что-то, да есть.

Аж интересно, как же автор себя обезопасила?

Поделиться сообщением

Только что, katteres сказал:

Подробностей не знаю. Всего лишь повторила то, что прочла.

Будем ждать Автора для разъяснений.

Поделиться сообщением

16 минут назад, katteres сказал:

Скорее всего дарственной. Потом отец вряд ли платит налоги на собственность, скорее всего это на семье Автора. 

Потом дамы его могут понимать, что недвижимость с него не поимеешь, доят что могут, естественно с их складом характера по описанию Автора идёт борьба за ресурсы с детьми, вот и запрет на помощь дочке. Конечно Автору обидно, она с детства старается конфетку заслужить, а вся помощь и внимание отца по итогу достаются случайным тётям. Тут надо осознать, что даже если бы тёть не было, нашлось бы что-то другое: собаки, строительство дачи, что угодно куда пошло бы внимание и средства. Не из-за тёть такое отношение отца, всё это ещё далеко до них началось, тётеньки только болезненный символ того, что не получила в своё время маленькая Автор. 

Поделиться сообщением

1 час назад, lola1105 сказал:

А почему это в данной теме важно?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, lorka сказал:

Скорее всего дарственной. Потом отец вряд ли платит налоги на собственность, скорее всего это на семье Автора. 

Потом дамы его могут понимать, что недвижимость с него не поимеешь, доят что могут, естественно с их складом характера по описанию Автора идёт борьба за ресурсы с детьми, вот и запрет на помощь дочке. 

Почему это пара вряд ли налоги платит?

Мне жаль таких дам, которые бодаются с детьми 

но у меня есть знакомый развёлся с первой женой, потом ещё пару раз был денат(официально или нет не знаю) . Сыновья новых дам на дух не переносили, были там прям пираньи. И вот он сошёлся с очередной дженщиной, дети с ней не общались . Но тут умерла первая жена, так эта новая женщина первая захотела помочь, не считала чьи деньги и сколько куда ушло. И не смотрела та то, что детки ее не любят 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Legs сказал:

Мее что бы не ре.флексировать, надопониматться, что выбор папы и его. личная жизнь сугубо его личное дело и ему решать, как ему жить. Если пись апа хочет познакомить дочь со своей женщиной, почему бы и нет? Что в этом такого? Он что, жить ее к Автору приводит? Делов то на один вечер, а дальше как пойдет. 

Ну раз это его дело, может, пусть и живет тогда своей жизнью, не втягивая дочь? А если он заставляет ее знакомиться с новой женщиной, ни во что не ставя ее мнения и чувства, если навязывает ей роль жилетки, то это уже не только его личное дело. Для автора было бы куда проще, если бы папа жил как можно дальше,  и все эти мелодрамы разыгрывались на ее глазах.

И таки да, автор имеет право на горе по маме, на эмоции, а не только на сухую логику типа: "это не твое дело, сходи просто на ужин, чотакова". Ну если б могла с этой женщиной просто познакомбиться и просто пообщаться, то явно обошлась бы без форума.

Вообще, автор, сочувствую. Не представляю, чтобы меня вот так втягивали в свою личную жизнь, о которой я знать ничего не желаю.

Поделиться сообщением

19 минут назад, влюбленная в ветер сказал:

Мне жаль таких дам, которые бодаются с детьми 

Можно хоть обжалеться, такое повсеместно происходит. Кто за внимание воюет, кто за финансы. Кто-то даже со своими собственными конкурирует, что уж про чужую кровь говорить. Женщин в каком-то смысле тоже можно понять, может они тоже не хотят со взрослыми детьми отношения выстраивать, а отец такой в сторонке вроде самый благородный, знакомьтесь! Для них он просто мужчина, от которого они ожидают максимальной заботы. Проблема исключительно в отце, что он не выполняет родительских функций, а не в злых гарпиях. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу