Любительница_кексов

Не принимаю папины отношения

281 сообщение в этой теме

12 часа назад, annar1984 сказал:

Просто отцу-то самому как, интересно, когда труп предыдущей женщины ещё не остыл, грубо говоря, а он уже с другой?

Ну не разбираться же сейчас с отцом по поводу этого, или предлагаете начать совестить? Для чего? Вот есть такие люди толстокожие, что поделать.

Поделиться сообщением

Смерть от онкологии не происходит в одночасье, и часто уже за долго до становится понятно, что чуда не будет. Это рак. Кто то надеется до последнего, кто то переживает неизбежную смерть еще при жизни. Как бы цинично это не звучало. Поэтому и отец мог это пережить еще при жизни, и это не значит, что ему легко. 

Честно говоря, не понимаю, чем вызвано такое нежелание знакомиться с женщиной. Да, те 2 женщины безусловно были не правы вмешиваясь в отношения отца и дочери, но это не значит, что и эта окажется такой же.

В конце концов, отец еще достаточно молод и вполне может расчитывать на семью, а с другой стороны не столь и молод, поэтому хорошо, когда рядом женщина, которая проявит заботу о нем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, lorka сказал:

Исходя из чего стало понятно? 

Из разговоров, из их обсуждений каких-либо совместный мероприятий, которые по сроку еще приходились на период жизни.

Поделиться сообщением

20 часов назад, blanco_tulipan сказал:

Вы не обязаны с восторгом и воодушевлением принимать каждую его новую женщину, сколько их еще может быть? Может, даже стоит уже привыкнуть к тому, что папа периодически их меняет, спокойней воспринимать этот факт. Возможно, так он заполняет душевную пустоту или пытается найти женщину, близкую по образу к вашей маме, или просто не складываются отношения с какой-то одной. Он имеет право на личную жизнь. Но и вы имеете право оставаться  в стороне. Папу вы обидеть боитесь, а он вас не боится обидеть, не учитывая ваше мнение?

Но, с другой стороны, эта женщина не виновата, что отец Автора меняет женщин, как перчатки.

Я этого мужчину не оправдываю, не защищаю. Понимаю, что по отношению к дочери он ведёт себя аморально, не учитывая её желания.

Просто я сама была в похожей ситуации. У меня были отношения с МЧ, у которого я была далеко не первая (чувствую, не последняя:sarkazm:), но это уже выяснилось потом. Его семья меня не воспринимала, открыто не выражали недовольство, но порой это было ясно по поведению.

Сделала вывод, что именно от его тасканий частых родственники уже девушек МЧ не воспринимают, как кого-то серьезного. 

Но при чём тут я (другая девушка), если МЧ - кОбелинО) Но вот же отношение такое имеет место быть

Поделиться сообщением

@Шпуля это называется лезть не в свое дело. Каждый живет так, как сочтет для себя нужным. И с чего какие то родственники решают кому с кем спать, жить и рожать детей, и что непременно нужно их одобрение. Нравится человек - общаешься, не нравится - не общаешься. То же самое касается и Автора. Ее никто не спрашивает, это не ее дело. Отец просто хочет познакомить одну свою семью с другой своей семьей, 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Шпуля сказал:

Но, с другой стороны, эта женщина не виновата, что отец Автора меняет женщин, как перчатки.

да какие к ней претензии, она может быть вполне себе милой женщиной даже.) Но отношение именно предвзятое из-за того, что отец как правило выбирает женщин одного типажа, и все его романы складываются по одному сценарию, в итоге папа в очередной раз ей плачется, а через месяц находит новую. Вот такой эмоциональный и эгоистичный папа.)) Автор просто устала от этого.

И совсем не обязательно дружить с каждой из них, просто вежливо общаться - этого достаточно.

Поделиться сообщением

Автор, действительно, чего проще - сказать (покойно и внятно), что с большим удовольствием познакомитесь, но только с законной супругой, а непонятно кого тащить в дом к дочери - наидурнейший тон. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Legs сказал:

Отец просто хочет познакомить одну свою семью с другой своей семьей, 

Месяц пожили вместе - всё, семья!:girl_sigh:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Legs сказал:

@Шпуля это называется лезть не в свое дело. Каждый живет так, как сочтет для себя нужным. И с чего какие то родственники решают кому с кем спать, жить и рожать детей, и что непременно нужно их одобрение. Нравится человек - общаешься, не нравится - не общаешься. То же самое касается и Автора. Ее никто не спрашивает, это не ее дело. Отец просто хочет познакомить одну свою семью с другой своей семьей, 

Ок. А Автор просто не хочет знакомиться. Папа может хотеть чего угодно, хоть в космонавты подаваться! Вопрос не в том, чтобы папа делал то, что хочет ( он отлично с этим справляется сам), а в том, чтобы Автору не рефлексировать от этого и НЕ делать того, чего она НЕ хочет. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, blanco_tulipan сказал:

Месяц пожили вместе - всё, семья!:girl_sigh:

А это не нам решать и не нам судить. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, stepa сказал:

Ок. А Автор просто не хочет знакомиться. Папа может хотеть чего угодно, хоть в космонавты подаваться! Вопрос не в том, чтобы папа делал то, что хочет ( он отлично с этим справляется сам), а в том, чтобы Автору не рефлексировать от этого и НЕ делать того, чего она НЕ хочет. 

Так что бы не рефлексировать, надо понимать, что выбор папы и его личная жизнь сугубо его личное дело и ему решать, как ему жить. Если папа хочет познакомить дочь со своей женщиной, почему бы и нет? Что в этом такого? Он что, жить ее к Автору приводит? Делов то на один вечер, а дальше как пойдет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Legs сказал:

Честно говоря, не понимаю, чем вызвано такое нежелание знакомиться с женщиной. Да, те 2 женщины безусловно были не правы вмешиваясь в отношения отца и дочери, но это не значит, что и эта окажется такой же.

Позволю себе предположить, что Автор запрещает себе гнев на родителей.

Даже на папу, который жив, не говоря о маме, которая умерла.

А вопросы к родителям у нее есть. Судя по фразе про эгоистку, там не все было просто.

Невысказанные обиды  на родителей и накопленный негатив Автор сливает, злясь на постороннюю тетеньку, которая, объективно, ничего такого Автору не сделала.

Что касается предыдущих женщин, которые запрещали общаться папе с дочерью... Что можно запретить взрослому человеку? Только то, что он и сам не сильно хочет. Было бы ему это надо, общался бы. Автор, я думаю, это и сама понимает, но сердится на папу себе не позволяет, а сердится на тех женщин.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Яблочный джем сказал:

Позволю себе предположить, что Автор запрещает себе гнев на родителей.

Даже на папу, который жив, не говоря о маме, которая умерла.

А вопросы к родителям у нее есть. Судя по фразе про эгоистку, там не все было просто.

Невысказанные обиды  на родителей и накопленный негатив Автор сливает, злясь на постороннюю тетеньку, которая, объективно, ничего такого Автору не сделала.

Что касается предыдущих женщин, которые запрещали общаться папе с дочерью... Что можно запретить взрослому человеку? Только то, что он и сам не сильно хочет. Было бы ему это надо, общался бы. Автор, я думаю, это и сама понимает, но сердится на папу себе не позволяет, а сердится на тех женщин.

Да причем здесь сливание негатива? Автора просто задолбал эгоизм отца. И очень мешает внушенная  с детства ересь, что эгоистка как раз она.  

Поделиться сообщением

5 часов назад, Legs сказал:

Так что бы не рефлексировать, надо понимать, что выбор папы и его личная жизнь сугубо его личное дело и ему решать, как ему жить. Если папа хочет познакомить дочь со своей женщиной, почему бы и нет? Что в этом такого? Он что, жить ее к Автору приводит? Делов то на один вечер, а дальше как пойдет. 

Так если вы всю ветку почитали, то должны были заметить, что Автор довольно благосклонно относилась ко всем предыдущим пассиям отца, в их отношения никогда не лезла, однако он сам настойчиво вовлекал ее во все подробности своих романов, а после расставания плакался не друзьям, а именно ей.

Приведи ко мне в дом чужого человека - я буду категорически против, если только ты не уверен, что это действительно тот самый персонаж, который останется в твоей жизни надолго. Но понять это можно точно не через месяц. У меня не проходной двор.

Поделиться сообщением

@Яблочный джем согласна. Обычная ревность ребенка к отцу и отца к памяти матери. 

Я вообще не понимаю, какого внимания Автор ждет от отца? Что он должен делать для взрослой дочери? На коленках ее качать, за ручку на прогулку водить, игрушки покупать? Не звонит - позвони сама. Хочешь увидеться - позови к себе, съезди сама, назначь встречу. 

Автоу пора взрослеть. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, stepa сказал:

Да причем здесь сливание негатива? Автора просто задолбал эгоизм отца. И очень мешает внушенная  с детства ересь, что эгоистка как раз она.  

А в чем эгоизм отца? 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Legs сказал:

А в чем эгоизм отца? 

Если я хочу, чтобы другие люди наступали себе на горло в угоду моим личным желаниям, я эгоистична, полагаю.

Отец Автора именно так и поступает.

Поделиться сообщением

Только что, blanco_tulipan сказал:

Если я хочу, чтобы другие люди наступали себе на горло в угоду моим личным желаниям, я эгоистична, полагаю.

А в чем он наступил на горло? 

Что с женщинами живет и знакомить хочет? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Legs сказал:

А в чем он наступил на горло? 

Что с женщинами живет и знакомить хочет? 

Наступить на горло должна себе ОНА, по-мнению отца, т.к. при всём нежелании на данный момент знакомиться, она должна на это своё нежелание наплевать, более того - пригласить к себе новую тётю домой, т.к. отец более просто смотрит на эти вещи. Считаю, в подобной ситуации, когда расходятся мнения, логично найти компромисс, что и было сделано - ДР переносится в ресторан/к отцу, Автора этот вариант устраивает.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Legs сказал:

Сугубо его личным делом это перестаёт быть, когда он активно хочет вовлекать во все свои отношения дочь, у которой ещё рана от потери мамы (и от того, как повёл себя папа после ухода мамы) не зажила. Да, он и дочь воспринимают жизнь по-разному, это их право, но и у дочери есть право попробовать донести до папы, что она хочет, а чего нет, не готова, не может.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу