Любительница_кексов

Не принимаю папины отношения

281 сообщение в этой теме

23 минуты назад, NoPain-NoGain сказал:

а можно просто сказать папе - приводи знакомиться жену, а не очередную любовницу

Вот согласна. Учитывая, что он толком не оправившись, кидается в объятия очередной пассии, лишь бы не быть одному, то их у него может быть еще ооочень много. И вам на каждую нервы тратить чтоли?

Я думаю, больше всего вас, автор, гнетет неизвестность. Уже познакомились бы, и стало бы ясно: может, она нормальная свойская тетя, а может, и неприятная мадам. Даже если вы пару тарелок за ужином разобьете - всяко лучше ожидания неизвестности.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Любительница_кексов сказал:

понимаете, с самого раннего детства мне приходилось приложить усилия, чтобы завоевать любовь родителей. А тут он так запросто крутит романы с этими женщинами и им не приходится прикладывать много усилий для этого, может поэтому я так остро реагирую

Ой, поймите, нет никакой любви там, отцу Вашему удобнее с женщиной, вот и всё. Причём практически с любой. Чуть что к Вам под крыло бежит, тоже учитывайте что не из-за большой любви, увы, из удобства. Любовь не заслужить (( Человек только себя любит, легко меняет людей в жизни как декорации, они только прикладными функциями служат у него. 

Совместно проведённое время не показатель любви! 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Любительница_кексов сказал:

понимаете, с самого раннего детства мне приходилось приложить усилия, чтобы завоевать любовь родителей. А тут он так запросто крутит романы с этими женщинами и им не приходится прикладывать много усилий для этого, может поэтому я так остро реагирую

Вот это проблема. А представляете, если он ребенка заведет? И малышу достанется вся та нерастраченная безусловная любовь отца, которой не хватало вам. Увы, придется становиться независимой от папиной любви, вы ведь не ребенок уже. Не ставьте себя на один уровень с этими женщинами, это неразумно. Вы же не станете сравнивать любовь к мужу и любовь к детям? То, что этим женщинам папина любовь достается просто, никак не повлияет уже на вашу недолюбленность в детстве.

Получается, вы и сами любви от папы не получаете, и не позволяете, чтобы кому-то другому она досталась.

Поэтому работать придется над собой, других людей мы изменить не в силах.

Поделиться сообщением

Автор, знаете ещё что, явно имеется детская травма, Вы по-прежнему пытаетесь получить родительскую любовь, показателем её для Вас является внимание. Но попробуйте честно наедине с собой поговорить, если не хотите к психотерапевту. Ничто не вернёт в детство и не обнимет ту маленькую девочку, которой было одиноко и грустно, не побудет с ней. Вы продолжаете играть роль этой маленькой девочки с отцом, в надежде на то что детская травма закроется, но этого не случится никогда. Как только действительно осознаете это, не будет реакции на конкуренток во внимании отца. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, Любительница_кексов сказал:

от матери :cry:

:(

Я спросила, потому что это у моей мамы была любимая фраза в качестве выражения неодобрения

"эгоисты и думают только о себе" - это звучит по-советски, тогда же считалось ужасным думать о себе,

но сколько я читала советских книг, такой фразы не видела, так и не знаю, откуда это

когда я выросла, я стала отвечать "мама,  это как раз нормально, что люди эгоисты и думают о себе"

поэтому или еще почему-то , мама перестала так говорить...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Любительница_кексов сказал:

когда папа в отношениях, в выборе женщина vs дочь, выбор всегда в пользу женщины. 

Вот и играйте по правилам человека, наслаждающегося жизнью, выбирайте любимого мужа! Получайте от общения с людьми удовольствие, а не страх постоянный что-то потерять. Эта детская травма высасывает из Вас силы, ещё к тому же на здоровье сказывается (нервная система не железная). 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Просто отцу-то самому как, интересно, когда труп предыдущей женщины ещё не остыл, грубо говоря, а он уже с другой?

Поделиться сообщением

3 часа назад, annar1984 сказал:

Просто отцу-то самому как, интересно, когда труп предыдущей женщины ещё не остыл, грубо говоря, а он уже с другой?

Да есть такие люди. Кстати, не только мужчины этим грешат, но и женщины.) Так что папа автора- вовсе не уникум.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, lola1105 сказал:

Да есть такие люди. Кстати, не только мужчины этим грешат, но и женщины.) Так что папа автора- вовсе не уникум.

Я не знала таких. У моей подруги вот отец часто менял женщин после смерти матери. Но после Ее смерти он выждал какое-то время, а остальные женщины у него не умирали (он даже женился на парочке).

Поделиться сообщением

Автор, насчет ребенка, если вы будете его обнимать и причитать "бедный ты мой, и бабушки-то у тебя нет, и дедушки-то у тебя нет...", - ребенок проникнется. Но это скорее на него ваша внутренняя тревога подействует, чем сам факт отсутствия бабушки и дедушки.

Если не будете причитать - нормально все будет.

И, знаете, если выбирать из двух крайностей - отсутствие любви и чрезмерная любовь - отсутствие любви лучше. По крайней мере, я, как залюбленный ребенок, так думаю. Нафик эти слюни, застолья  и поздравления с др., имхо. Мой братец  им в итоге однажды заявил. что его настроение не зависит от числа на календаре, и он больше ни в каких праздниках не участвует. Он конечно, отмочил, но реально доставали...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

39 минут назад, annar1984 сказал:

Без женщины неудобно в быту, печаль печалью, а в постели холодно. Это вовсе не редкость, со мной знакомился вдовец буквально после смерти жены. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lorka сказал:

Без женщины неудобно в быту, печаль печалью, а в постели холодно. Это вовсе не редкость, со мной знакомился вдовец буквально после смерти жены. 

Быт бытом, а есть еще 5 стадий горя, которые меньше, чем в год уложиться не могут, если речь о близком человеке. Это скорее неадекват, состояние аффекта, что угодно, только не норма. На стадии отрицания+аффекта скорее всего и знакомился.

Поделиться сообщением

Автор, Вы с семьёй живёте в родительском доме?

Поделиться сообщением

Суть не в том, что там у отца в голове происходит (хотя знакомить дочь с новой женщиной через 4 месяца после смерти предыдущей - это треш, согласна). Изменить отца, его отношение к женщинам и дочери автор не может. Можно только изменить свое отношение. Это трудно. Но иначе отец все время будет утюжить ее по детским ранам:cry:

А осуждать можно сколько угодно, но вот толку?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У моего папы есть друг, у друга была жена (умерла от рака), прожили довольно долго вместе, есть уже взрослый сын, мы тоже были знакомы, общались, и вот супруга скончалась от рака. Прошло совсем немного времени (пара-тройка месяцев), и этот мужчина уже ввел в круг знакомых новую женщину. Всем сразу стало понятно, что их отношения начались еще при жизни жены. Отношение к этому сложилось разное у общественности - с одной стороны, все понимают, что жизнь не заканчивается, болеющую жену никто не бросил, до самого конца ей был обеспечен достойный уход и поддержка, но с другой стороны - как-то что-то не то, и не должно вроде бы так быть, а с третьей стороны - ну хорошо же, что мужчина не застрял на своей потере, продолжает жить, а с четвертой - наверное это непорядочно, а с пятой - жизнь не заканчивается. Короче, это сложный вопрос, и нет однозначной оценки.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, Sandra's_Art сказал:

Изменить отца, его отношение к женщинам и дочери автор не может. Можно только изменить свое отношение. Это трудно. Но иначе отец все время будет утюжить ее по детским ранам:cry:

А осуждать можно сколько угодно, но вот толку?

Согласна. Только принять человека. Таков он есть, такой достался

29 минут назад, liryna сказал:

Всем сразу стало понятно, что их отношения начались еще при жизни жены. 

Исходя из чего стало понятно? 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Sandra's_Art сказал:

Это скорее неадекват, состояние аффекта, что угодно, только не норма. 

Есть социально ожидаемое поведение, и часто люди вразрез ему идут. Кому-то не мешают отношения новые грустить, тем более есть с кем поделиться горем. 

Поделиться сообщением

Чужая душа - потемки 

а знакомиться или нет - ваш выбор

как собственно и папа делает свой выбор в пользу женщины. Вряд ли вы каждый день рядом,  ему комфортные,  чтобы дама была ...видимо

Поделиться сообщением

20 часов назад, Любительница_кексов сказал:

@liryna да я пробую, но ещё он после каждых отношений идет мне плакаться. 

Попробуйте спокойно сказать ему, когда в очередной раз будет слишком делиться с вами, а потом говорить типа "что хочу то и делаю" - пап, пожалуйста не рассказывай мне всех деталей, тв взрослый мужчина, а я люблю и помню маму, и мне больно. Тебя тоже люблю))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Sandra's_Art сказал:

Вот это проблема. А представляете, если он ребенка заведет? И малышу достанется вся та нерастраченная безусловная любовь отца, которой не хватало вам. Увы, придется становиться независимой от папиной любви, вы ведь не ребенок уже. Не ставьте себя на один уровень с этими женщинами, это неразумно. Вы же не станете сравнивать любовь к мужу и любовь к детям? То, что этим женщинам папина любовь достается просто, никак не повлияет уже на вашу недолюбленность в детстве.

Получается, вы и сами любви от папы не получаете, и не позволяете, чтобы кому-то другому она досталась.

Поэтому работать придется над собой, других людей мы изменить не в силах.

А зачем автору это представлять? И почему вы так уверены, что у него откуда-то возьмётся большая безусловная любовь к новому ребёнку?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу