Любительница_кексов

Не принимаю папины отношения

281 сообщение в этой теме

1 минуту назад, lola1105 сказал:

А правда-почему ? Она же не королева помоек ?

неет) я пытаюсь ответить на этот вопрос и себе. Я не знаю. Но как только я начинаю представлять себе нашу встречу, у меня такой бурный протест внутри, обострилась вся моя психосоматика. Я сама от себя в шоке. У меня первый раз такая реакция.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Любительница_кексов сказал:

ну вот я слила её приглашение в гости, так теперь папа значит ко мне везти хотел. Хочу я этого или нет. Я вообще случайно об этом узнала, мимоходом

Я уже совсем запуталась в Ваших хочухах. Вы хотите с ним общаться, но при этом отказываетесь приехать к нему в гости и ему в визитах к Вам отказываете. И продолжаете хотеть общаться.))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов да надоела вам вся эта бурная личная жизнь папы, вот и все. Каждый имеет право на счастье, и для него счастье- искать новую любовь. А для вас - держаться в стороне от этих поисков). 

Поделиться сообщением

Только что, lola1105 сказал:

Я уже совсем запуталась в Ваших хочухах

я сегодня себя плохо чувствую, возможно не совсем внятно излагаю свои мысли, извините. Поясню: я хочу иногда с ним видеться, а с ней - нет. В идеале никогда.

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов да вы подождите, может быть все естественным путем решится. И они или разойдутся скоро  - что впрочем для вас не факт что хорошо - или постепенно выстроите взаимоотношения в стиле "я вас не трогаю, вы - меня". 

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов

Он в перерывах между романами живет у вас? почему? Ему одному одиноко или своего жилья нет? 

Видимо он реально не умеет и не хочет жить один. 

Простите если некорректный вопрос - а как муж или МЧ относится к такой ситуации? Или Вы одна?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, massandra1986 сказал:

Он в перерывах между романами живет у вас? почему? Ему одному одиноко или своего жилья нет? 

у нас один дом. Как раз из соображений, что один он не может

2 минуты назад, massandra1986 сказал:

Простите если некорректный вопрос - а как муж или МЧ относится к такой ситуации? Или Вы одна?

у меня есть муж и только потому что он меня очень любит, он очень терпеливо относится к папиному поведению (папа совсем не простой человек в совместном проживании, да и так тоже), поддерживает меня как может. 

Поделиться сообщением

Только что, Любительница_кексов сказал:

неет) я пытаюсь ответить на этот вопрос и себе. Я не знаю. Но как только я начинаю представлять себе нашу встречу, у меня такой бурный протест внутри, обострилась вся моя психосоматика. Я сама от себя в шоке. У меня первый раз такая реакция.

да это и неудивительно

откажите ему твердо и все

Поделиться сообщением

Только что, Любительница_кексов сказал:

я сегодня себя плохо чувствую, возможно не совсем внятно излагаю свои мысли, извините. Поясню: я хочу иногда с ним видеться, а с ней - нет. В идеале никогда.

и имеете право на это...

что вы надумали-то? не прогибайтесь хоть сейчас, раз у вас уже психосоматика пошла. папа ваш никуда от вас не денется, он один-то не может. так что делайте так, как вам комфортно, а не ему хочется

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов а когда появляется женщина, он переезжает к ней? Вообще папа ваш хитрый - как романы крутить, так он вполне самостоятелен и энергичен. А чуть что, один не может. Ой сочиняет он про это "не могу").

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

а когда появляется женщина, он переезжает к ней? Вообще папа ваш хитрый - как романы крутить, так он вполне самостоятелен и энергичен. А чуть что, один не может. Ой сочиняет он про это "не могу").

ну пока было именно так. Он вообще вкладывался в общий дом с предыдущей женщиной, но остался с носом. Сам виноват

Поделиться сообщением

1 час назад, Любительница_кексов сказал:

меня вчера трясло весь день от всей этой ситуации. Я уже себя накрутила до того, что я ничего не понимаю в этой жизни и на самом деле это я эгоистка, которая думает только о себе

Если не секрет - откуда эти слова, вот именно в такой формулировке?

От отца, от матери, из книги, из фильма?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Любительница_кексов сказал:

у нас один дом. Как раз из соображений, что один он не может

у меня есть муж и только потому что он меня очень любит, он очень терпеливо относится к папиному поведению (папа совсем не простой человек в совместном проживании, да и так тоже), поддерживает меня как может. 

Ну вот у меня рабочий день тоже непростой нынче, поэтому к вечеру туплю. Из Ваших же постов я вижу ситуацию так:

У папы нет отдельного жилья. Когда он живет с вашей семьей-ни для кого это не праздник. Но при этом когда он уходит жить в жильё очередной женщины- Вам и это не нравится, потому что память о маме и всё такое. При этом Вы и женщину на дух не переносите, хотя папа в это время избавляет Вас с мужем от своего несносного поведения под одной крышей.

Подозреваю, что Вам просто хочется чтобы папа жил где-то отдельно , но непременно без присутствия женского пола в его жизни и при этом смыслом жизни видел только Вас и внуков.

Какие-то детские/подростковые желания у Вас.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ваш папа напомнил мне сына-подростка знакомой.

Тот первое время тоже все порывался таскать очередные "любови" домой, с мамой знакомить.

Мама в итоге заявила - приводи знакомиться, когда уже невесту-жену найдешь.

Поделиться сообщением

4 часа назад, lola1105 сказал:

А я в упор не понимаю, чего все на отца накинулись за его любвеобильность. Он вроде после смерти жены обет безбрачия не давал. Или по мнению большинства-  после смерти жены он обязан был в свои 56 заделаться дряхлым стариком с традиционным "кефир/клизма" и остаток жизни положить на внуков? С чего бы?)) Этот отец не намного меня старше и, скажу я вам, до старости там ещё весьма далеко.

То, что он навязывает знакомство со своими женщинами дочери- так вроде дочь не безъязыкая, вот вариант с рестораном- отличный выход из ситуации, и д/р будет отмечен и без скандала обойдется (ну, я надеюсь). И прям нос воротить от этой его очередной женщины я тоже поводов не вижу, никто не призывает целоваться с ней в десны и "мамой" называть, но элементарную вежливость никто не отменял, тем более сама женщина перед автором уж точно ни в чем не виновата на данный момент.

а можно просто сказать папе - приводи знакомиться жену, а не очередную любовницу

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов Вам главное в себе проработать равнодушие к личной жизни отца. Маму ему никто не заменит. У Вас новая семья. К чему Вы ревнуете? Или чувствуете свою ответственность за отца перед матерью? 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Яблочный джем сказал:

Если не секрет - откуда эти слова, вот именно в такой формулировке?

от матери :cry:

30 минут назад, lola1105 сказал:

При этом Вы и женщину на дух не переносите, хотя папа в это время избавляет Вас с мужем от своего несносного поведения под одной крышей.

Подозреваю, что Вам просто хочется чтобы папа жил где-то отдельно , но непременно без присутствия женского пола в его жизни и при этом смыслом жизни видел только Вас и внуков.

стоп-стоп-стоп. Я женщину знать не знаю. Суть вопроса в том, что как раз и знакомиться не хочу. И мы вполне привыкли к совместному проживанию, хотя мне комфортнее, конечно, когда он с женщиной. Речь шла только о том, что я не хочу знакомиться с женщиной и иногда видеться с папой. Все

Поделиться сообщением

7 минут назад, lorka сказал:

К чему Вы ревнуете?

понимаете, с самого раннего детства мне приходилось приложить усилия, чтобы завоевать любовь родителей. А тут он так запросто крутит романы с этими женщинами и им не приходится прикладывать много усилий для этого, может поэтому я так остро реагирую

Поделиться сообщением

2 часа назад, stepa сказал:

@Любительница_кексов Вы извините, но по всему видать, папа ваш отменный эгоист. И вам не нужно ничего от него ждать, он появляется в жизни людей, чтобы брать, а не отдавать. Вам не нужно бояться его обидеть. Игнорите вы его или танцуете перед ним, в любом случае он будет появляться тогда, когда ему что- то будет от вас нужно.  Я боюсь, что лет через сколько то он споет вам слезливую песенку о своем раскаянии, " ой, дочка, я ж как тебя люблю, только сейчас плнял!" И вы поверите и начнете вокруг него порхать. А на самом деле ему просто очень понадобится нянька в силу возраста и немощи. Увы.

Так оно и есть, и такая ситуация вовсе не редкость! Как точно Вы подметили про появление когда что-то нужно. 

Автор, Вам нужно понять, что нет смысла ожидать от человека того, что он давать не хочет. Отец ясно дал понять, что для него первична личная жизнь, чтобы одному не скучно было, чтобы ему готовили, чтобы было как он хочет. А приводит дам к своей дочери наверняка для того, чтобы показать им якобы серьёзность намерений, чтобы побольше от них получать. Иногда осечки происходят правда с потерянной недвижимостью, но тем не менее.

Поделиться сообщением

1 час назад, Любительница_кексов сказал:

Автор,ну и не знакомьтесь с ней,зачем вам лишние переживания по поводу чужого человека?

отец,это отец,так ему и скажите,что тебя рада видеть в любой момент,но не твоих бесконечно меняющихся женщин:facepalm:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу