Любительница_кексов

Не принимаю папины отношения

281 сообщение в этой теме

1 минуту назад, Хельга Потаки сказал:

Что касается вашей ситуации, считаю, что папа имеет право "погружаться" в то, что захочет, а не в то, что хотите вы. Что вас обижает в том, что у него есть личная жизнь?

обижает не личная жизнь папы, а ее активное навязывание автору аля разговоры "как мы делали ребенка"..

по мне, это трэш и папу надо жестко ставить на место, пусть своим теткам мозг имеет

Поделиться сообщением

@reddish-style а зачем ему женится то. Сомневаюсь что это входит в его планы. Я думаю нормальные тетки ему попадались, не хуже его самого. Прям совсем хорошая не факт что с таким товарищем уживётся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Dirty Heart сказал:

обижает не личная жизнь папы, а ее активное навязывание автору аля разговоры "как мы делали ребенка"..

вот да. По мне, пусть сношается как хочет и ради какой угодно цели. Но я об этом знать не хочу и имею на то право

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Любительница_кексов сказал:

полный игнор меня и внука. Я с уважением отношусь к его личной жизни и туда не лезу. Мне только нужно общаться с ним, хотя бы иногда. 

К сожалению, мы не выбираем родителей. Ваш папа - эгоист и таким и останется. Вам нужно принять это, возможно поговорить с психотерапевтом, чтобы проработать этот вопрос и не давать ему больше себя мучить.

Поделиться сообщением

Только что, Любительница_кексов сказал:

вот да. По мне, пусть сношается как хочет и ради какой угодно цели. Но я об этом знать не хочу и имею на то право

Вряд ли папа прямо заставляет вас слушать). По крайней мере ежели сказать "папа, я на эти темы разговаривать не буду" и беседы прекращать сразу же, как они сворачивают на обсуждение в подробностях его личной жизни, выбора у него не будет. 

Поделиться сообщением

Только что, katteres сказал:

@lola1105 , а как Вам постулат "МОЙ день рождения мы отметим у ТЕБЯ дома, дочка, потому что ты так хорошо готовишь (т.е. ещё и за счёт дочери?), и я к ТЕБЕ домой приведу СВОЮ новую женщину!" Нафиг эта новая женщина папы вообще нужна автору? Папа автора не подросток вроде, он не понимает, что вести свою новую женщину к дочери домой на семейный праздник,  мягко сказать, странно выглядит? 

меня тоже такая формулировка возмутила до глубины души :yes:

Поделиться сообщением

Только что, Taifuncheg сказал:

Прям совсем хорошая не факт что с таким товарищем уживётся.

ну он каждый раз находит определенный тип женщин. Сценарий каждый раз одинаков.

Поделиться сообщением

ну он каждый раз находит определенный тип женщин. Сценарий каждый раз одинаков.

Ну и пусть развлекается дальше, у человека насыщенная жизнь, и вам же лучше, что он не с вами живет. 

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов

Цитата

с каждой я пыталась выстроить хорошие отношения, чтобы не потерять отца

С чего вы решили, что если не выстроите хороших отношений, то потеряете отца? Что вы понимаете под понятием "потеряю отца" в данном случае?

Поделиться сообщением

полный игнор меня и внука. Я с уважением отношусь к его личной жизни и туда не лезу. Мне только нужно общаться с ним, хотя бы иногда. 

отсутствие женщин у папы не принесет вам облегчения. Примите уже этот игнор как данность. Мой папа тоже не жалует вниманием ни меня ни своих внуков, я не парюсь на эту тему. 

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

меня тоже такая формулировка возмутила до глубины души

меня вчера трясло весь день от всей этой ситуации. Я уже себя накрутила до того, что я ничего не понимаю в этой жизни и на самом деле это я эгоистка, которая думает только о себе

1 минуту назад, Ангва сказал:

Вряд ли папа прямо заставляет вас слушать)

понимаете, мой папа очень любит говорить. Очень. И застолье в размер 20-ти человек не сможет заставить его переменить тему. Он так или иначе все равно продолжает эту тему. Я сама не понимаю, как это у него выходит

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@reddish-style а зачем ему женится то. Сомневаюсь что это входит в его планы. Я думаю нормальные тетки ему попадались, не хуже его самого. Прям совсем хорошая не факт что с таким товарищем уживётся.

Хорошая в том смысле, чтобы в адрес Автора не шипела, как предыдущие. 

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов лет через десять а то и меньше похождения отца прекратятся и вы в полной мере насладитесь общением с ним. А пока пусть своим дамам мозг имеет.

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов , Вы одно примите для себя как факт :  будут или нет в его жизни женщины- это ничего не изменит в его отношении к внукам, не будет он ими интересоваться, ну если только в коротких перерывах между женщинами как вариант развлечения. И за Ваши душевные метания ему тоже фиолетово. Ну вот человек он такой. Поверьте, в 56 уже поздно его перевоспитывать.

Хотите сохранять с ним отношения- придется сохранять на его условиях. Других вариантов нет, и бесполезно  тратить нервы на переживания.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Хельга Потаки сказал:

С чего вы решили, что если не выстроите хороших отношений, то потеряете отца? Что вы понимаете под понятием "потеряю отца" в данном случае?

когда папа в отношениях, в выборе женщина vs дочь, выбор всегда в пользу женщины. Я полагала, что наладив отношения с его тетеньками, они будут не против нашему с ним общению

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов Вы извините, но по всему видать, папа ваш отменный эгоист. И вам не нужно ничего от него ждать, он появляется в жизни людей, чтобы брать, а не отдавать. Вам не нужно бояться его обидеть. Игнорите вы его или танцуете перед ним, в любом случае он будет появляться тогда, когда ему что- то будет от вас нужно.  Я боюсь, что лет через сколько то он споет вам слезливую песенку о своем раскаянии, " ой, дочка, я ж как тебя люблю, только сейчас плнял!" И вы поверите и начнете вокруг него порхать. А на самом деле ему просто очень понадобится нянька в силу возраста и немощи. Увы.

Поделиться сообщением

Только что, lola1105 сказал:

то ничего не изменит в его отношении к внукам

почему-то до меня это раньше не доходило, а вот сейчас начинаю это понимать...

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов "можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее пить"). Да, он может говорить сколько угодно, имеет право. А вы имеете право вспомнить о срочных делах и уйти. Или прямо сказать - я это слушать не буду. 

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Или прямо сказать - я это слушать не буду. 

ну у меня есть проблемы с отстаиванием своих личных границ. Сейчас я уже становлюсь тверже, а раньше вообще поперек было сложно что-то сказать. Вы правы, конечно

Поделиться сообщением

6 минут назад, Verchi сказал:

Мой папа тоже не жалует вниманием ни меня ни своих внуков, я не парюсь на эту тему. 

надо поучиться у вас этому. 

10 минут назад, reddish-style сказал:

Вам нужно принять это, возможно поговорить с психотерапевтом, чтобы проработать этот вопрос и не давать ему больше себя мучить.

да, надо обратиться к специалисту. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу