Любительница_кексов

Не принимаю папины отношения

281 сообщение в этой теме

Что то ваш папа как 20 летний.

месяц встречается с дамой,и к вам уже хочет ее притащить.

нормально,ничего не скажешь.

я бы категорически отказалась,сказав,что на твое др я тебя поздравлю,но у меня дома никаких столов.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, Marina-Malina сказал:

да, вообще тут странного много..

зато дочка очень мягкая и деликатная. а не следовало бы с таким отцом)

ну это да, дочке лучше жить своей жизнью, абстрагироваться от папиных дел физически и морально.. все равно они не близки..

Поделиться сообщением

А я в упор не понимаю, чего все на отца накинулись за его любвеобильность. Он вроде после смерти жены обет безбрачия не давал. Или по мнению большинства-  после смерти жены он обязан был в свои 56 заделаться дряхлым стариком с традиционным "кефир/клизма" и остаток жизни положить на внуков? С чего бы?)) Этот отец не намного меня старше и, скажу я вам, до старости там ещё весьма далеко.

То, что он навязывает знакомство со своими женщинами дочери- так вроде дочь не безъязыкая, вот вариант с рестораном- отличный выход из ситуации, и д/р будет отмечен и без скандала обойдется (ну, я надеюсь). И прям нос воротить от этой его очередной женщины я тоже поводов не вижу, никто не призывает целоваться с ней в десны и "мамой" называть, но элементарную вежливость никто не отменял, тем более сама женщина перед автором уж точно ни в чем не виновата на данный момент.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Dirty Heart сказал:

ну это да, дочке лучше жить своей жизнью, абстрагироваться от папиных дел физически и морально.. все равно они не близки..

Если бы папа сам не звонил дочери поплакаться или посвятить в очередную деталь своих взаимоотношений, дистанцироваться было бы легче.

Папа не эмпат здесь ни разу, конечно. Причем ему озвучивают свою позицию, а он "ачотакова".

Поделиться сообщением

@lola1105 , вот прям мои мысли озвучили) я тоже не понимаю- что такого? сказать про ресторан, встретиться, пообщаться. И всё. Автор, у вас своя взрослая жизнь, ребенок, вы не 5-летняя девочка, которой нужно всё папино внимание и время. Папе вашему так лучше. И точка. Отпустите немного ситуацию)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, reddish-style сказал:

@Любительница_кексов ваш папа не умеет жить один, его это пугает, ему некомфортно самому с собой. Это печально очень, но, имея это ввиду, очень неплохо, что он так легко находит себе женщин, потому что, если этих женщин не будет, то он будет жить вами. Причем, исключительно, из эгоистических соображений, а не потому, что так вас любит. И еще, в ваших отношениях, уже вы "ведущий", а не папа, это сложно принять (особенно, учитывая, что отец ваш еще полон сил), но и из этого можно поиметь выгоды - раз вы ведущий, значит вы устанавливаете правила. Встреча в ресторане, в этом плане, отличный компромисс.

тут хочется плюсануться

одинокий родитель, да еще эгоистичный - это много хлопот. Намного больше, чем неприязнь к его женщинам. Будет ныть, болеть, требовать внимания, упрекать в недостатке заботы, автор, вам оно надо? Встречу переместили в ресторан и славненько. Забежали на полчаса и смылись, если уж так неприятно. 

Поделиться сообщением

У меня тоже умерла мама , и папа через несколько мес начал встречаться с другой. На тот момент мне было 19 лет и я включила жёсткий игнор и агрессию по отношению к этой женщине. Наверное, это неправильно, но в голове у меня это не укладывалось. Сейчас папа почти 10 лет живет с другой, я Ее ни разу не видела и не хочу. Папа приходит к нам в гости один, даже на свадьбе моей был один - меня это более чем устраивает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Marina-Malina сказал:

это папа ваш эгоист. на вас ему по сути плевать, на внука тоже, и на жен также, иначе б такого не было

Да вот именно, ощущение что ему глубоко по фиг кто рядом лишь бы обслуживала, или что он там с неё имеет, такой и дедушкой хорошим не будет. Тут уж обижайся или нет, не важно. Принять над что такой человек. Я не думаю что он странный, скорее насрать на всех и всё кроме своего комфорта и с годами любые особенности более явно проявляются. 

Поделиться сообщением

@Юля-ля У Вас очень хороший и понятливый папа, Вы общаетесь и он его женщину Вам не навязывает, плюс мне кажется Вы сразу встали в такую позицию и он ее принял.
У Автора ситуация другая - папа не слышит и не понимает ее, как так ты не хочешь с ней знакомиться и мы в гости не придем, мы же целый месяц вместе. 

@Малиновое Варенье

Мне кажется не все так просто - встретиться и все, разбежались. Папа ведь посвещает дочь в свои романы со всеми подробностями, не отстает. Я поэтому и спросила у автора, какие планы у папы дальше в плане своего романа и ее. Я думаю там одной втречей не отделаться. 

Автор, Вам надо поговорить с папой серьезно на тему чего Вы хотите и чего нет. Объяснить почему так. Если он Вас и слушать не станет - ну тогда можно урезать общение, хотя как я поняла Вы этого не хотите, дорог он Вам и внуку надо с дедушкой общаться в любом случае.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Taifuncheg сказал:

3 часа назад, Taifuncheg сказал:

. Я не думаю что он странный, скорее насрать на всех и всё кроме своего комфорта и

Кстати, тут не меньше половины форума этот постулат пропагандируют и успешно претворяют в жизнь. А папе внезапно нельзя.:-D

Поделиться сообщением

@lola1105 , а как Вам постулат "МОЙ день рождения мы отметим у ТЕБЯ дома, дочка, потому что ты так хорошо готовишь (т.е. ещё и за счёт дочери?), и я к ТЕБЕ домой приведу СВОЮ новую женщину!" Нафиг эта новая женщина папы вообще нужна автору? Папа автора не подросток вроде, он не понимает, что вести свою новую женщину к дочери домой на семейный праздник,  мягко сказать, странно выглядит? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, katteres сказал:

@lola1105 , а как Вам постулат "МОЙ день рождения мы отметим у ТЕБЯ дома, дочка, потому что ты так хорошо готовишь (т.е. ещё и за счёт дочери?), и я к ТЕБЕ домой приведу СВОЮ новую женщину!" Нафиг эта новая женщина папы вообще нужна автору? Папа автора не подросток вроде, он не понимает, что вести свою новую женщину к дочери домой на семейный праздник,  мягко сказать, странно выглядит? 

Ну так вариант с рестораном в итоге устроил обе стороны , и безо всякого выяснения отношений.

С чего теперь в позу оскорблённой становиться?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lola1105 сказал:

Ну так вариант с рестораном в итоге устроил обе стороны , и безо всякого выяснения отношений.

С чего теперь в позу оскорблённой становиться?

Мне всегда казалось, что ресторан или кафе должен предложить тот, чей ДР отмечается, не? Как собственно и вся организация праздника. А получается, что папа организовал только приход новой женщины? Мило

Поделиться сообщением

2 часа назад, reddish-style сказал:

Это печально очень, но, имея это ввиду, очень неплохо, что он так легко находит себе женщин, потому что, если этих женщин не будет, то он будет жить вами

так и происходит в перерывах между женщинами

Поделиться сообщением

@lola1105 да мало ли что кто пишет, по факту в жизни куда мягче себя ведут, уж по отношению к своим детям точно. Да и все такие декларации меркнут перед проявлением такого вот абсолютного эгоизма и равнодушия, эгоист это не тот человек что хочет жить как ему нравится, это тот кто считает что другие должны жить как ему единственному надо, и дядька этот в этом плане совершенно отмороженный. Еще и дочь его не шлет на фиг, и бабы находятся. Он тем более границ не чует, а с годами еще более борзый станет.вот уверена

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, lola1105 сказал:

И прям нос воротить от этой его очередной женщины

понимаете, это уже не первая дама. Абсолютно с каждой я пыталась выстроить хорошие отношения, чтобы не потерять отца. Абсолютно от каждой я получила свинское отношение в ответ и пресечение попыток общения с отцом. Ну т.е. наши с ним встречи по жесткому таймингу и контролю с их стороны. При этом, в их жизнь не лезла, каждый день не названивала и проч. Но хотя бы раз в несколько месяцев можно ж поинтересоваться как внук, например. Я сама понимаю, что эта женщина мне не сделала ничего плохо, но уже стоит непринятие и все тут. 

42 минуты назад, massandra1986 сказал:

какие планы у папы дальше в плане своего романа и ее.

я так понимаю, он хочет "дружить семьями"

53 минуты назад, Taifuncheg сказал:

ему глубоко по фиг кто рядом лишь бы обслуживала

я вот тоже так уже думаю

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Любительница_кексов сказал:

Ой, ну тогда вам его женщин надо холить и лелеять). Они полезное дело делают, от их присутствия в жизни отца всем польза - вам, ему, и им самим, надеюсь). 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Любительница_кексов сказал:

Вот поэтому, в ваших интересах, чтобы папа нашел хорошую женщину и женился. Хороших, я так понимаю, пока не было, может еще повезет. А в остальном, выстраивайте ваши отношения на ВАШИХ условиях. Конечно, не надо взращивать в себе негатив, тем более, показывать его папе, но встречи только тогда и так, как удобно вам. 

Поделиться сообщением

Моему папе 60 лет и он после развода пустился во все тяжкие))). Меняет женщин как перчатки, то с одной сойдется, то с другой, при выборе вредничает, освоил интернет и активно общается в сети. Мы с сестрой утомились от новых знакомств :)

Отношусь к этому с пониманием, папа строит свою жизнь как хочет, он получает удовольствие от того, что с ним происходит, глаз блестит. Мы уже взрослые дети и у каждого своя жизнь и семьи, не считаем нужным диктовать папе как ему быть, пусть наслаждается. 

К его женщинам отношусь нормально, ведем светские беседы, например. С другой стороны я вижу с кем именно общается мой папа и от этого чувствую себя спокойнее.

Что касается вашей ситуации, считаю, что папа имеет право "погружаться" в то, что захочет, а не в то, что хотите вы. Что вас обижает в том, что у него есть личная жизнь?

Поделиться сообщением

Только что, Хельга Потаки сказал:

Что вас обижает в том, что у него есть личная жизнь?

полный игнор меня и внука. Я с уважением отношусь к его личной жизни и туда не лезу. Мне только нужно общаться с ним, хотя бы иногда. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу