Любительница_кексов

Не принимаю папины отношения

281 сообщение в этой теме

@Любительница_кексов наглый папа, конечно... но и вы поймите, что у него тоже есть право на счастье:shuffle:

я понимаю, что он старенький уже, раз жены умирают. наоборот хорошо, что что-то мутит, а не сидит в одиночестве и горе.

у меня бабушка несколько лет назад вдовой осталась и я вижу, что ей одиноко. конечно, это не тот человек, который пойдет и найдет себе кого-нибудь в 70 лет, но если бы она себе кого-нибудь нашла, я бы только порадовалась за нее

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов

Ну хоть так - будучи в ресторане или у него вы сможите в любой момент уйти, а не ждать этого от них будучи они у Вас. Плюс у Вас будет время спокойно оценить и присмотрется к его женщине, а не скакать вокруг них с блюдами и готовкой. 

У меня еще интересный вопрос возник, он скорее реторический, ибо ответа мы не узнаем - его женщина тоже прям рвется с Вами знакомится и приходить в гости или и тут папа ставит позицию - моя жизнь и т.д.? :)

Поделиться сообщением

@Aureliane да ему 56)))))) жены от рака умирают...Я ж понимаю, что он имеет право на счастье, но он почему-то всегда так с головой уходит в отношения, что мне обидно за себя, а больше всего за внука. У всех бабушки, дедушки, а тут....Хочется, чтобы иногда внимание уделял

Поделиться сообщением

@massandra1986 да, там я смогу сбежать, ежели чего. Ну она звала нас в гости как-то, но я смогла отмазаться. Я понимаю, что наверное эгоистка, но я оттягиваю этот момент как могу.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Любительница_кексов сказал:

@Aureliane да ему 56)))))) жены от рака умирают...Я ж понимаю, что он имеет право на счастье, но он почему-то всегда так с головой уходит в отношения, что мне обидно за себя, а больше всего за внука. У всех бабушки, дедушки, а тут....Хочется, чтобы иногда внимание уделял

А Вы ему говорили о Ваших обидах? Может он и не подозревает что вы чувствуете... 

В любом случае познакомиться придется, но надо дать понять папе что и плясат под его дудку при каждой новой любви вы не будете.

Поделиться сообщением

Как-то быстро он утешается

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Любительница_кексов сказал:

@massandra1986 да, там я смогу сбежать, ежели чего. Ну она звала нас в гости как-то, но я смогла отмазаться. Я понимаю, что наверное эгоистка, но я оттягиваю этот момент как могу.

Ничего вы не эгоистка, даже ни капельки... Ну вот мое ИМХО - знакомить детей с женщиной через месяц после начала отношений - более чем рано. Автор, а как было с предыдущими - вот знакомились Вы и что потом? Часто виделись, настаивал папа "играть" в дружную семью? 

Поделиться сообщением

@massandra1986 говорю, но такое ощущение, что он меня не слышит. Например, когда он жил с женщиной № 2, я его как могла предостерегала от возможных последствий. Она умерла, последствия случились, а он сидит, плачет и удивляется, что ну надо же как вышло...

@annar1984 быстро не то слово. Я никак не могу привыкнуть к скорости переключения

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов теперь ясно... если донести до него то, что вы будете нормально относиться к его новым пассиям только тогда, когда он перестанет уходить в новые отношения с головой и забивать на внука, может что-то и изменится... вашу обиду понять можно...

Поделиться сообщением

что-то странно, женщины с папой мрут.. :gun_bandana: всю энергию высасывает из них наверное

Поделиться сообщением

очень странный папа, мягко говоря

не пускайте и все, что вы прогибаетесь-то так

научитесь "нет" уже говорить.. мало ли на что он там рассчитывает

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Любительница_кексов сказал:

да какие ему внуки.. он вот через пару месяцев после смерти жен вступает в новые отношения, не до внуков))

я думаю, вам надо просто отказать и больше трубку не брать, пока этот день не пройдет))

Поделиться сообщением

16 минут назад, Любительница_кексов сказал:

это папа ваш эгоист. на вас ему по сути плевать, на внука тоже, и на жен также, иначе б такого не было

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Marina-Malina сказал:

да какие ему внуки.. он вот через пару месяцев после смерти жен вступает в новые отношения, не до внуков))

я думаю, вам надо просто отказать и больше трубку не брать, пока этот день не пройдет))

ну вообще странно, что человек один ни дня прожить не может.. 

так что закономерность со смертью и уходом его женщин прослеживается..

Поделиться сообщением

Только что, Dirty Heart сказал:

может быть, он просто так свое горе переживает

кто-то в алкоголе топит, кто то в религию уходит и т п

а он один оставаться не хочет/не может

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dirty Heart сказал:

Да, тоже так подумала. Знаете, как маленький мальчик которому нужен кто-то рядом. Конечно понять его можно, но одно но-принудительное знакомство это не его компетенции дело. Живи с новой женщиной, а дочь сама познакомится когда будет готова

Поделиться сообщением

Только что, Dirty Heart сказал:

так что закономерность со смертью и уходом его женщин прослеживается..

да, вообще тут странного много..

зато дочка очень мягкая и деликатная. а не следовало бы с таким отцом)

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов ваш папа не умеет жить один, его это пугает, ему некомфортно самому с собой. Это печально очень, но, имея это ввиду, очень неплохо, что он так легко находит себе женщин, потому что, если этих женщин не будет, то он будет жить вами. Причем, исключительно, из эгоистических соображений, а не потому, что так вас любит. И еще, в ваших отношениях, уже вы "ведущий", а не папа, это сложно принять (особенно, учитывая, что отец ваш еще полон сил), но и из этого можно поиметь выгоды - раз вы ведущий, значит вы устанавливаете правила. Встреча в ресторане, в этом плане, отличный компромисс.

Поделиться сообщением

Только что, laime сказал:

может быть, он просто так свое горе переживает

кто-то в алкоголе топит, кто то в религию уходит и т п

а он один оставаться не хочет/не может

да какое горе, он дочери навязывает ненужное ей общение. он просто эгоист, дочка ж готовит хорошо, пусть стол накрывает

а уж как он себя вел после смерти матери автора, вообще нет слов

если б он так переживал горе, то точно бы так с дочерью не поступал, а искал бы женщин себе молча и отношался бы с ними тоже молча, без подробностей о новом ребенке  и прочем, когда автор переживала смерть матери, между прочим

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов так и сказать папе,что не готовы принимать его женщину.

его-да.но не его женщин.

жестко?возможно.но когда то и он вам рассказывал про планирование детей с другой женщиной.

тем более,папа у вас вон какой любвеобильный,можнт после этой женщины будет еще 10?что вы всех принимать обязаны?конечно нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу