Любительница_кексов

Не принимаю папины отношения

281 сообщение в этой теме

9 часов назад, Анна57 сказал:

Не совсем понимаю, о каком "проходном дворе" идет речь?

У папы Автора были отношения только с двумя женщинами, одна из них умерла - то есть расставание было лишь с одной. И прожил с ней он три года - так почему бы не поделиться с, вроде бы, самым близким человеком - дочерью - своими переживаниями. Многим людям хочется выговориться в такой ситуации.

Это понятно, что хочется. Только и автору хочется быть услышанной со своими желаниями, и дискомфортом, когда папа вскоре после уходы мамы начал делиться с ней планами о новом ребёнке с новой женщиной... не задаваясь особо вопросом, хочется ли это слушать дочери. Она же не  скажет как ей говорил папа - "что хочу то и делаю/выслушиваю"...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Анна57 сказал:

Если рана уже девять лет не заживает - может, есть смысл обратиться к специалисту? Потому что это может мешать человеку адекватно воспринимать, в общем-то, нормальные житейские вещи.

Может и есть:yes:. Заодно и разобраться, что есть житейские вещи, а что ими не является, и как с этим уживаться.

Поделиться сообщением

11 час назад, Анна57 сказал:

Сейчас - третья. Да, он познакомился с ней очень скоро после смерти предыдущей женщины (точнее - гражданской жены). Да, он не может быть один - такой у него характер - ну и что? Чем она виновата и чем она плоха?

Вы укажите мне на мои слова, где я говорю, что новая женщина - плоха или виновата, пожалуйста!:yes: Наоборот:

23 часа назад, blanco_tulipan сказал:

да какие к ней претензии, она может быть вполне себе милой женщиной даже.)

Я всего лишь пытаюсь прислушаться к чувствам Автора, понять её позицию и в целом высказать своё мнение, при этом не оскорбляю ни отца её, ни его женщин. Я уже давно привыкла, что люди разные, и вместо того, чтобы сокрушаться над чьими-либо недостатками или пытаться переделать людей, нужно подстраиваться под то, что есть, НЕ забывая при этом о себе и СВОИХ желаниях и чувствах.

11 час назад, Анна57 сказал:

Не совсем понимаю, о каком "проходном дворе" идет речь?

У папы Автора были отношения только с двумя женщинами, одна из них умерла - то есть расставание было лишь с одной. И прожил с ней он три года - так почему бы не поделиться с, вроде бы, самым близким человеком - дочерью - своими переживаниями. Многим людям хочется выговориться в такой ситуации.

Я рассуждаю исходя из собственных убеждений, никому не навязываю. У меня родной отец после развода с матерью также неоднократно строил отношения, ни одну женщину он ко мне домой не привел (дом, правда, и не ЕГО, если этот нюанс важен), всегда встречались либо у него, либо на нейтральной территории. И после разрыва отношений ни разу он мне не плакался, а о планировании детей не докладывал в подробностях. :no1: 

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 18:51, Любительница_кексов сказал:

у меня есть муж и только потому что он меня очень любит, он очень терпеливо относится к папиному поведению (папа совсем не простой человек в совместном проживании, да и так тоже), поддерживает меня как может. 

Когда у меня умерла мама, папа месяцев через пять начал общаться с другой женщиной.. Потом у него появилась другая, он с ней даже жил какое-то время. Сейчас он уже несколько лет встречается с третьей. На первую женщину у меня была реакция очень острая.. Мне казалось, что 5 месяцев - это очень мало. Когда он расстался со второй женщиной, то мы с ним снова стали жить вместе. И мы откровенно мешали друг другу. Отец у меня тоже сложный в совместном проживании. Потом я переехала, у него появилась третья женщина, но он с ней то ссорится, то мирится. И каждый раз, когда он с ней ссорится, то начинает активно общаться со мной, хоть и живём мы с ним раздельно. В этот период он почему-то становится таким занудой, что я уже сама его начинаю убеждать помириться. Правда потом я узнала, что его подруга обвиняла меня в том, что я якобы настраиваю его против неё и поэтому они ссорятся. Мне тогда так обидно было.

Думаю, что вам в любом случае надо познакомиться, чтобы хотя бы иметь представление, что это за женщина и чтобы не разрывать окончательно отношения с отцом

Поделиться сообщением

17 часов назад, katteres сказал:

Так получается, что папа к себе домой женщину приводит, можно сколько угодно расписывать, что дом автора, но по сути дела (как я поняла) отец на неё переписал свою часть дому, и получился в своём доме и не хозяин! Я редко соглашаюсь с @lola1105, но вот тут прям с языка сняла она- может автору почаще вспоминать откуда у неё дом?

Отчасти это так. И тем не менее, если даже дом общий или подаренный, можно как-то учитывать интересы и желания друг друга, а не "мой дом, кого хочу, того привожу". Я как-то привыкла, что хозяин дома - это тот человек, который в нём в настоящее время живет, благоустраивает его, и нужно уважать чужие порядки. Было время, близкие родственники жили в моей квартире, пока меня там не было, так я всегда и предупреждала, прежде чем прийти, и в звонок звонила при наличии собственных ключей)), и хозяйничала там другая девушка в это время, я ничего против не имела.) Человеческое общение между родными и взаимоуважение - превыше всего должно быть.

Поделиться сообщением

@blanco_tulipan тут дело знаете какое... вот вы такой человек, пытаетесь понять чувства автора. но чувства автора такие, ээ... как минимум негативные: она не просто не хочет общаться с женщинами папы, а не хочет знакомиться и видеть их никогда. как максимум, это большие и толстые тараканы.

вы пытаетесь понять этих тараканов, а отец автора - нет... он считает это блажью и, скорее всего, думает, что от этого надо избавляться.

поэтому он и не вникает и живет так, как живет. по мне нормально познакомить сердечную пару с родственниками (в данном случае дочерью) и потом хотя бы иногда общаться вместе. отец автора думает так же.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

@blanco_tulipan тут дело знаете какое... вот вы такой человек, пытаетесь понять чувства автора. но чувства автора такие, ээ... как минимум негативные: она не просто не хочет общаться с женщинами папы, а не хочет знакомиться и видеть их никогда. как максимум, это большие и толстые тараканы.

Разве она сама не писала, что пыталась наладить общение с предыдущими женщинами, которые в итоге оказывались против неё же. И с новой пассией отца акцент, как мне показалось, сделан на то, что она ПОКА не готова с ней знакомиться. Я вот лично не увидела категоричного неприятия или негатива.) Раздражение поведением отца - да.

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 17:44, Любительница_кексов сказал:

Поясню: я хочу иногда с ним видеться, а с ней - нет. В идеале никогда.

хотя нашла вот ЭТО, например. В идеале я бы тоже много чего хотела или нет.))) Однако реальность такова, что каких-то ситуаций просто не избежать, как в данном случае. И ранее - хочешь-не хочешь, а если у отца серьезные отношения, почему не видеться иногда вместе, может никто и не настаивает там на близкой дружбе.

Единственное: для меня месяц отношений - не показатель их долгосрочности/серьезности. Я здесь полностью на стороне автора. И СБ, нашлось решение о ресторане.:yes:

Поделиться сообщением

25 минут назад, blanco_tulipan сказал:

Вы укажите мне на мои слова, где я говорю, что новая женщина - плоха или виновата, пожалуйста!:yes:

Я и не говорила, что именно Вы что-то негативное про нее сказали - всего лишь хотела сказать (как-то неуклюже звучит), что три женщины за десять лет едва ли можно назвать "проходным двором".

Поделиться сообщением

1 час назад, Ириния сказал:

Правда потом я узнала, что его подруга обвиняла меня в том, что я якобы настраиваю его против неё и поэтому они ссорятся. 

Ещё одно подтверждение, что все друг на друга валят))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Яблочный джем сказал:

Преуспевающие мужчины все-таки с характером... 

Все к кому-то да прислушиваются, у всех есть свой рычажок давления. Но соглашусь, радикально повлиять на человека взрослого самостоятельного невозможно, однако можно подтолкнуть, направить в нужное русло. Заметьте, мужчина каким бы он ни был всё прямо говорит, женщины же пытаются манипулировать.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

Все к кому-то да прислушиваются, у всех есть свой рычажок давления. Но соглашусь, радикально повлиять на человека взрослого самостоятельного невозможно, однако можно подтолкнуть, направить в нужное русло. Заметьте, мужчина каким бы он ни был всё прямо говорит, женщины же пытаются манипулировать.  

И тут еще до кучи вариант с "ночной кукушкой" ,обычно он в паре свекровь -невестка,а тут новая дама-дочь.Но ведь все равно походу работает

Поделиться сообщением

По-честному дочь тоже на отца не прочь повлиять будет, такова женская природа ))

Поделиться сообщением

Да, но для дочки он прежде всего отец,а не мужчина, и его амурные похождения ей как минимум неприятны,А для дамы наоборот,прежде всего мужчина,а уж потом чей-то там папа,а еще и дед.Т.е. у каждой своя правда,и сложно сказать,чья более "правдистая".Не, канеш могут сказать,что родная дочь всяко ближе левой тетки,но если бы отцу Автора так и было,он бы вел себя абс по-другому,и мож даже в ущерб своей лж.А так возможно он рассудил так -дочь уже взрослая,у нее своя семья,своя жизнь,а у него, далеко еще нестарого мужчины, вполне может быть своя, отдельная от ее (жизни).Другое дело,как все это делается и преподносится

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Несьпа сказал:

Не, канеш могут сказать,что родная дочь всяко ближе левой тетки,но если бы отцу Автора так и было,он бы вел себя абс по-другому,и мож даже в ущерб своей лж.

Не в конкретной тётке дело, а в том что личная жизнь действительно ему ближе и приятнее чем родительские отношений. Мало ли таких отцов, которые хотят просто по факту отцовства собирать любовь и почести от статуса. Тут человек хотя бы в плане недвижимости семейной нормально себя повёл. 

Близость не получается только оттого что все сказали что так правильно ((

Поделиться сообщением

1 час назад, Ириния сказал:

Когда у меня умерла мама, папа месяцев через пять начал общаться с другой женщиной..

меня вот реально убивают такие истории. я бы не хотела, чтобы после моей смерти, например, мой муж сразу побежал к другим женщинам.

Поделиться сообщением

Автору оч хороший совет дали,чтобы перенести все действо в ресторан.А вообще меня удивляет,что дама так легко соглашается на отмечание в доме Автора. Не,неизвестно,что отец сказал про этот дом, но все равно, хз что там может произойти, вряд ли отец уверил дпму,что дочка спит и видит как с ней познакомиться.Лично мне оч нра позиция @lola1105, что она не общается с дочкой своего мч,но и не препятствует их общению,оч разумно, никто ни с кем не пересекается и не конфликтует.

7 минут назад, annar1984 сказал:

меня вот реально убивают такие истории. я бы не хотела, чтобы после моей смерти, например, мой муж сразу побежал к другим женщинам.

Покажите того,кому это будет приятно.Но увы, жизнь есть жизнь.И вообще,оч мало мужчин,которые до гроба будут хранить верность умершей жене, к тому же вдовцов прибирают к рукам оч быстро, и практически в любом возрасте.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Несьпа сказал:

@lola1105

Покажите того,кому это будет приятно.Но увы, жизнь есть жизнь.И вообще,оч мало мужчин,которые до гроба будут хранить верность умершей жене, к тому же вдовцов прибирают к рукам оч быстро, и практически в любом возрасте.

нельзя умирать :lol:

но 1 месяц, 5 месяцев - это вообще ни в какие ворота :cry:

у моего мужа отец не женился больше и мужу моему ничего не известно про его женщин (домой он никого не приводил)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

нельзя умирать :lol:

но 1 месяц, 5 месяцев - это вообще ни в какие ворота :cry:

Про 1 мес не слышала,в основном через полгода-год, но не больше

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

и что теперь всем вдовцам в монахи записаться что ли?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу