Remmy

Послеродовая депрессия

2557 сообщений в этой теме

5 часов назад, liryna сказал:

Простите, но если родной отец не помнит, сколько лет его детям и в каком они классе, то это днище, как по мне.

ОЧЕНЬ с тобой не соглашусь. У меня замечательный отец, он мой лучший друг с пеленок и по сей день, и он Мужик с большой буквы. Никогда детские попки не подтирал и у кроватки не стоял, выполнял совсем другие задачи. Родители развелись когда мне 3 года было, узнала я об этом в 7 лет - можно я думаю представить СКОЛЬКО было моего отца в моей жизни, что я 4 года даже не подозревала, что родители вместе не живут. И после того как узнала ничего не изменилось - он был ВСЕГДА. А детей, даже на расстоянии, он умеет воспитывать так, что я сейчас к нему за советами бегаю, потому что понимаю - я никто по сравнению с ним и ТАК воспитать своих детей, как он воспитал меня, у меня не получится. Но я к этому стремлюсь и поэтому прошу советов. А он сделал невозможное для многих родителей - он на 100% доверял своему ребенку с зеленых соплей и ВСЕГДА позволял делать ошибки. Он сделал так, что я боялась накосячить не потому что мне влетит, а потому что папа расстроится. А не влетало мне кстати никогда и ни за что. Его критиковали все родственники, многие считали, что ему просто посрать и он вообще не несет ответственность за ребенка. И только мы с ним знаем как было на самом деле)))

Так вот он до сих пор не может запомнить сколько мне лет, а о моем д.р. ему напоминает супруга))) В школе он постоянно спрашивал в каком я классе, а какой я вуз закончила и кто я вообще по специальности он вот так сходу и не ответит. Зато он знает, что я люблю, чего боюсь, какие цветы мне дарить, под какие песни я могу расплакаться и почему, какие конфеты я больше всего люблю и сколько ложек сахара класть мне в чай. И это притом, что в живую мы видимся порядка 5-6 ЧАСОВ В ГОД!

Поделиться сообщением

7 часов назад, liryna сказал:

Девочки, ну а вот если вы куда-то уедете или в больницу (не дай Бог) попадете, то неужели ваши мужья не справятся самостоятельно с детьми? Это же страшно!

Мужья же ваши не дебилоиды далеко, умные мужчины, но почему-то вот так избирательно свой мозг используют на незапоминание жизненно важных для детей вещей. Как так?

Ещё как справятся. Я за первого мужа никогда не волновалась, он из тех кто папамама, все помнит, все знает, не умеет только грудью кормить и рожать. Второй другой, кажется что может только поиграть и поразвлекать. Тем не менее когда надо, очень даже справляется. 

Я просто намеренно не привлекаю ко всяким делам типа вставать ночью, или если поздно приезжает, то включайся вовсе дела, корми, купай, передевай. Он работает, я не считаю что он там исключительно штаны протирает. Мне важнее, чтобы у него сил хватало на внешние дела, поэтому по максимуму с домом и детьми нужно все сделать. 

Я сама выросла в семье, где мама больше занималась всякими детскими делами. Тем не менее я скорее папина дочь. Мы все папины дети, потому что так сложилось что мама это порядок и дисциплина, а папа это любовь и поддержка.

Он может забыть какие то уходовые вещи, но помнит другое, от чего бежишь к нему даже в "престарелом" возрасте))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я бабушкам детей не могу доверить больше, чем на несколько часов, а мужу - на любой срок запросто. 

Поделиться сообщением

Девочки, это, конечно, замечательно, что все так защищают своих мужей. Вот правда! Но я, видимо, совсем из другого теста. Мне нужен был мужчина-партнер, равный мне по возможностям, потенциалу, способностям, энергии. Тут кинули камень в мой огород про пьюще-орущего - ну так я с ним и не живу после этого, и никаких депрессий :) А вот жить так, волоча на себе ребенка, быть добытчиком (я всегда очень много работала, не меньше мужика, а то и больше), быть хозяйкой, воспитывать я и без мужика могу, а уж если он есть, то пусть будет добр и берет на себя половину забот во всех сферах.

Но я вообще не склонна к рефлексиям и депрессиям, но склонна давать люлей мужикам за безделье. Может потому мой и забухал - не выдержал прессинга со стороны жены и ушел в депрессию :magic:

Поделиться сообщением

@liryna , так партнерство же не в том выражается, что люди одинаковые,а в том, что равны в правах и могут удачно друг друга дополнить

ЗЫ: понятно, что если муж шпыняет "лентяйку"-декретницу, то это уже не партнерство, а черти что 

Поделиться сообщением

21 час назад, LiebeKatze сказал:

И муж у нее кстати типичная домашняя клуша, не многие женщины такими становятся в декрете. Он настолько погряз в своем "материнстве", что подруга даже на любовника решилась

Мда. Немного странно это слышать от вас. Муж погряз в "материнстве", что тетка завела любовника. Мужчины, видимо, также считают, когда заводят других баб, мол, ну а что, жена погрязла в своем "материнстве".

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, liryna сказал:

:) А вот жить так, волоча на себе ребенка, быть добытчиком (я всегда очень много работала, не меньше мужика, а то и больше), быть хозяйкой, воспитывать я и без мужика могу, а уж если он есть, то пусть будет добр и берет на себя половину забот во всех сферах.

Ну так что вы сравниваете, если разделения дел нет, то конечно никому это не нужно.

Парнеры не обязательно все одинаково делают, они могут отвечать за разные сферы и спокойно "упахиваться" каждый на своей территории. Также и с ребёнком. Что то один делает, что то другой. 

Поделиться сообщением

1 час назад, sea_shell сказал:

Мда. Немного странно это слышать от вас. Муж погряз в "материнстве", что тетка завела любовника. Мужчины, видимо, также считают, когда заводят других баб, мол, ну а что, жена погрязла в своем "материнстве".

Я согласна. На работу многие женщины рано выходят после рождения ребенка, но это не значит, что они гуляют-тусуются и в их жизни ничего не поменялось, так же это и не ко всем мужчинам относится. Я бы не смогла наверно воспринять спокойно, если бы муж жил в том же ритме, что и до рождения ребенка, еще бы и мне предъявлял, что я погрязла. Это все-таки из другой оперы, чем муж просто не встает ночью или памперс не меняет, хотя не знаю, может и связано. У людей просто разошлись приоритеты жизненные.

Поделиться сообщением

@liryna , это не камень в ваш огород, а мой пример "днища". И все.

Поделиться сообщением

1 час назад, Melena сказал:

Я согласна. На работу многие женщины рано выходят после рождения ребенка, но это не значит, что они гуляют-тусуются и в их жизни ничего не поменялось, так же это и не ко всем мужчинам относится. Я бы не смогла наверно воспринять спокойно, если бы муж жил в том же ритме, что и до рождения ребенка, еще бы и мне предъявлял, что я погрязла. Это все-таки из другой оперы, чем муж просто не встает ночью или памперс не меняет, хотя не знаю, может и связано. У людей просто разошлись приоритеты жизненные.

Бывают перекосы уже, муж рассказывал, сидели в ресторане, а рядом с ними семья, пара и трое детей. И муж говорит они вообще не разговаривали друг с другом, отец только всех спрашивал кто пописал, кто хочет писать и почему хочет или нет,  и гонял от стаканов с холодной водой, разбавлял кипяточком, пробовал, следил чтобы не перепутывались индивидуальные стаканы. Муж говорит мы что тоже так теперь будем ходить))) пока теоретически решили что не будем)

Поделиться сообщением

55 минут назад, dalaal сказал:

Бывают перекосы уже, муж рассказывал, сидели в ресторане, а рядом с ними семья, пара и трое детей. И муж говорит они вообще не разговаривали друг с другом, отец только всех спрашивал кто пописал, кто хочет писать и почему хочет или нет,  и гонял от стаканов с холодной водой, разбавлял кипяточком, пробовал, следил чтобы не перепутывались индивидуальные стаканы. Муж говорит мы что тоже так теперь будем ходить))) пока теоретически решили что не будем)

Может быть это был как раз день отдыха для мамы, она сидела и просто молча радовалась, что самой суетиться не надо )))

Поделиться сообщением

4 часа назад, sea_shell сказал:

ну вообще-то да, мужики заводят любовниц, когда дома сидит клуша, для вас это открытие?

Кому-то разве интересна женщина, которая живет исключительно ребенком, не хочет никуда выходить в свет при наличии возможности, вечерами грузит разговорами только про памперсы, выносит мозг по любому поводу, а секс случается раз в месяц после уговоров? Я не знаю какое терпение должно быть у мужика, чтобы это терпеть годами и не ходить налево.

И у мужа моей подруги есть возможность работать, есть куда деть ребенка, но нет, ему хорошо дома вести разговоры про памперсы, деградировать и иметь жене мозг регулярно. Куда-то пойти со своей женой (д.р., свадьбы друзей, просто шашлыки) - нее, это скучно ему. В итоге подруга идет одна. И ничего удивительного, что на одном из таких праздников она встречает человека, с которым завязывается секс. Я вот не представляю, что не пойду со своим мужем на свадьбу друзей при условии, что с нашими детьми посидит бабушка. Одно дело когда ты вынуждено живешь в определенных обстоятельствах - ну нет бабушки и все тут, и совсем другое когда это твой осознанный выбор при наличии возможностей.

Предвкушая вопросы - развод там уже близко

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Melena сказал:

Может быть это был как раз день отдыха для мамы, она сидела и просто молча радовалась, что самой суетиться не надо )))

У меня тоже бывали такие дни. В дни завалов бывало, что муж неделю приходил домой уже ближе к ночи, а я была дома совершенно одна с детьми. И вот у него выходной, мы ехали на пляж, и я плавала, много, загорала, отдыхала. А муж бегал и детей по пляжу собирал, строил с ними пасочки, переодевал трусы. И все так и смотрели, что мать прифигела, бедный муж, загнобила мужика)). А мне все равно, плевать, пусть все думают, что хотят. Но мне были жизненно необходимы эти несколько часов отдыха и релакса. Потому что они не знают, а я знаю, что мы сейчас приедем домой и муж снова умчится на работу, и я опять неизвестно сколько буду с детьми один на один, и когда еще будут эти несколько часов свободы - никому не известно. 

И даже стыдно не было никогда, что мне муж столько помогал в свое свободное время, я никогда не заставляла и даже не просила, он сам хотел, сам очень скучал по детям, сам чувствовал ответственность и понимал, что мне тяжело. Взрослый человек, зачем мне его искусственно отгонять от детей. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Melena сказал:

Да нет, в таких ситуациях удивляет не то что отец спрашивает все это, а не мать, какая разница кто, а что расслабухи нет, друг к другу внимания. Одни бытовые трудности и кудахкудах над ними.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

Да нет, в таких ситуациях удивляет не то что отец спрашивает все это, а не мать, какая разница кто, а что расслабухи нет, друг к другу внимания. Одни бытовые трудности и кудахкудах над ними.

может они туда зашли просто поесть, а не для расслабухи. Может день такой просто неудачный. Тяжело судить неизвестную семью, у них может быть масса причин и не всегда все так, как видится со стороны

Поделиться сообщением

На самом деле даже с двумя не самыми спокойными детьми спокойно поесть - это что-то из ряда вон) Им вечно что-то надо, что-то происходит) И покой нам только снится. Сейчас уже мы ходим по кафе, где есть хорошие детские комнаты, и тогда можем расслабиться, посидеть в обнимку и выдохнуть. А если анимации нет, то они все очень быстро съедают и начинают ныть, что им скучно, ну пойдееем, ну долго еще)) 

И дома они вечно требуют папиного внимания, скучают по нему, а еще не дают нам с мужем лежать в обнимку, обязательно прибегут и втиснутся между нами. Поэтому мы с мужем давно привыкли, наше время - это вечер и ночь) А в течении дня можем и не подойти даже друг к другу, дети перетягивают все внимание на себя.

Подозреваю, что с тремя детьми все еще веселе)

Поделиться сообщением

34 минуты назад, LiebeKatze сказал:

может они туда зашли просто поесть, а не для расслабухи. Может день такой просто неудачный. Тяжело судить неизвестную семью, у них может быть масса причин и не всегда все так, как видится со стороны

Я не осуждаю, просто не хотелось бы выглядеть так же, мы  волнуемся))

Поделиться сообщением

@LiebeKatze пусть я буду клуша, но я не пониманию, работаешь-работаешь всю неделю и хочется  время не с семьей провести - мужем и ребенком, которых видишь вечером по два часа, а пойти на шашлыки с друзьями. При этом я как раз относительно рано вышла на работу, в полтора года ребенка, и для меня выбор очевиден в сторону первого варианта, муж у меня видимо тоже клуша, ну и хорошо ))) И да общаемся о детских делах, муж, когда я была в декрете, с работы звонил, спрашивал как покушал, как покакал :biggrin:, это крайне важная тема разговоров. Этот вариант не единственный, но вы как-то очень категоричны, любовниц заводят при совершенно разных женах, а из штанов выпрыгивать, изображать что-то ради мужа с которым ничего общего нет и хочется совершенно по-разному время проводить - есть ли в этом смысл?

Поделиться сообщением

Любовниц заводят, т.к. хочется новенького, а жена (будь она хоть Дуняшка с пирогами, хоть Кармен) уже давно завоевана и не может по определению быть в новинку)))

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Расслабуха и трое детей :biggrin: хотя мы сейчас на отдыхе, тут разные семьи с детьми, есть одна семья с тремя, там все очень спокойные - и дети, и родители,- и они вполне расслаблены ))) ну есть и другие семьи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу