Remmy

Послеродовая депрессия

2557 сообщений в этой теме

@Юля-ля у нас есть такой прикол с мужем, когда он говорит, например, спеки пирог, ты же все равно дома сидишь. Но это реально прикол, он говорит это в шутку, и как я писала уже он понимает, что мне тяжело, и физически и морально. А по поводу снов говорит всегда , ложись вместе с ним и спи, а я с тряпками бегаю

Поделиться сообщением

1 час назад, Klimena сказал:

вот очень хочется плодотворно существовать вместе с ним, очень! 

Приспособитесь) 

У меня было как в описании выше, меняла места дислокиции детей: одного на коврик, второго под мобиль, поменяла,  одного в шезлонг, второго в качелю, поменяла, потом одного на стульчик, а самый раскричавшийся на свободную руку, поменяла))) как старше стали, одного в прыгунки, второго в ходунки, по сухарю-бублику-огурцу и тп в зубы, мама в поле видимости. И дела делаешь, и дети при деле. 

А какая там особая уборка, кстати, когда малышу 2 месяца? Вот как поползет, начнет все грызть (еду, в смысле), тогда да, а пока когда-никогда шваброй быстро пройтись, а капитальную уборку можно в выходные, ребенка на мужа, а если не может сам успокоить, то пусть моет:brows:

И пеленки, кстати, не рассыпятся, если не погладятся) И муж, тоже, не рассыпется, если сам себе погладит, кстати:magic: Я ужасная жена:sramota:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Klimena , ну а мой вот считает, что у меня много свободного времени. Время может у меня действительно есть, но у меня оч много душевных сил уходит на кормёжку - не любим мы есть, на капризы, уговоры, на пререкания со старшей. Я реально уставшая к концу дня, хотя физически не оч много делаю. Но с др стороны я гуляю по 2 часа - и в жару, и в мороз. Мужа только минут на 40 хватает?

Поделиться сообщением

1 час назад, Klimena сказал:

А по поводу снов говорит всегда , ложись вместе с ним и спи, а я с тряпками бегаю

Прислушайтесь к мудрому человеку).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Klimena бросьте вы глажку эту.я ничего никому не глажу с рождением ребенка.может раз в полгода какую то парадную вещь, если она действительно неприлично мятая.

Поделиться сообщением

@Юля-ля , это от мужа зависит. Мой тоже тянул про "дома сидишь отдыхаешь, могла бы это сделать и вон то", помогало только рявкнуть. Причем по субботам сидел он, на всем готовом, ни готовить, ни стирать не надо, только с детьми, я приходила и зеркалила "почему то и то не сделано, а че ты устал что ли?". Помогало на пару дней всего. Ну вот у меня такой муж, одна мысль укрепилась в мозгу, что жена дома в отпуске, и не выбить. Прошло с вырастанием детей, сильно доставало - рявкала...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Klimena сказал:

Возможно сильно загоняюсь по поводу быта, раньше с этим был порядок у меня.

а я очень хорошо понимаю почему вы в сон ребенка бежите драить. Но вы сами потом поймете, что не правы были))))

Мне длительное время было тяжело смириться с тем, что теперь дома срач и я бежала в сон ребенка это исправлять. потому что жить в сраче мне было очень некомфортно. Ха, срачем мне казался тот рай, когда первый ребенок был младенцем :magic: истиный срач начинается, когда ребенок отправится изучать квартиру, а когда он закончится я пока не знаю - мне кажется чем дальше тем хуже. Я не помню в какой момент я смирилась, но смирилась таки. Ну срач и срач, да и хрен с ним, сколько ни убирайся, он никуда не денется. Мне не стало комфортнее в нем жить, но пофигизм появился. Мое состояние дороже чистых тарелок, которые реально можно помыть когда вся посуда закончится :magic:

Так что учитесь на чужих ошибках и начинайте уже сейчас себе вдалбливать в голову, что в ближайшие не знаю сколько лет так и будет :magic:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Klimena сказал:

@reddish-style да, вы правы, именно 10-15 мин, а то и меньше. Надо кстати коврик достать и мобиль повесить, может на них будет подольше отвлекаться. 

с каждым месяцем будет проще, т.к. ребенок развивается и осваивает различные игрушки. Это в 2 мес его интересуют погремушки, мобиль, коврик, а потом начнут интересовать и другие игрушки, руки свои найдет окончательно и поймет что может производить различные манипуляции, потом поползет и отправится исследовать квартиру - тут уже больше вариантов чем отвлечь. Например вы будете суп на кухне варить, а ребенок кастрюлями шуметь))) вам чуть-чуть нужно потерпеть до этого возраста.

Ну и мультики. какими бы вредными они не были, но они реально порой спасают и дают возможность передохнуть

Поделиться сообщением

2 часа назад, laime сказал:

@Klimena бросьте вы глажку эту.я ничего никому не глажу с рождением ребенка.может раз в полгода какую то парадную вещь, если она действительно неприлично мятая.

поддерживаю! я гладить начала, когда младшей уже 3 года было примерно, чтобы иметь повод от них отдохнуть и уйти в отельную комнату под предлогом важного дела :) 

Поделиться сообщением

А я вроде и занимаюсь делами в бодрствование детей,но не покидает ощущение что я говномать, можно было бы и книжку почитать,и кубики поскладывать с ними в это время. Все кажется что из-за бытовухи мало времени детям уделять. При этом готовить я обожаю и вот и получается,что я периодически выбираю готовку вместо досуга с детьми.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kro_shechka сказал:

А я вроде и занимаюсь делами в бодрствование детей,но не покидает ощущение что я говномать, можно было бы и книжку почитать,и кубики поскладывать с ними в это время. Все кажется что из-за бытовухи мало времени детям уделять. При этом готовить я обожаю и вот и получается,что я периодически выбираю готовку вместо досуга с детьми.

у меня постоянно практически такое ощущение :facepalm:хотя я раньше-то слова такого даже не знала

мне постоянно кажется, что я делаю все мало и плохо...  и ни конца этому нет, ни края.

что надо самой меньше спать, а больше времени ребенку уделять, чаще гулять, развивать, разнообразнее кормить. 

на себя тоже забила, ни спорта, ни ухода практически

дома постоянно какая-то недоубранность и скудное меню -  еще и говножена. 

и это один идеальнейший просто ребенок и есть помощь...

Поделиться сообщением

10 часов назад, просто Наташа сказал:

@Юля-ля , это от мужа зависит. Мой тоже тянул про "дома сидишь отдыхаешь, могла бы это сделать и вон то", помогало только рявкнуть. Причем по субботам сидел он, на всем готовом, ни готовить, ни стирать не надо, только с детьми, я приходила и зеркалила "почему то и то не сделано, а че ты устал что ли?". Помогало на пару дней всего. Ну вот у меня такой муж, одна мысль укрепилась в мозгу, что жена дома в отпуске, и не выбить. Прошло с вырастанием детей, сильно доставало - рявкала...

У меня муж так же говорил, но он и сам дома, как электровеник - сразу за дела хватается, а у меня просто моральных сил на это не было. Так что, мне убедить его так и не удалось, он до сих пор, наверное, не понял, что мне декрет тяжело дался... Но он и не заставлял меня дом. дела делать, приходил с работы и мы решали, кто из нас с ребенком сидит, а кто посуду моет.

8 часов назад, kro_shechka сказал:

Блин, а мне вот адски скучно сидеть с этими кубиками-пазлами, меня хватает минут на 5, а потом сразу появляются срочные дела. И мне тоже за это стыдно очень.

Поделиться сообщением

@Mylasha ага, а со старшим мне надо каждый день заниматься. Он не хочет и я как идиотка пою,потешки рассказываю. Чувствую себя шутом.(((

Поделиться сообщением

7 часов назад, Eva_Ing сказал:

у меня постоянно практически такое ощущение :facepalm:хотя я раньше-то слова такого даже не знала

мне постоянно кажется, что я делаю все мало и плохо...  и ни конца этому нет, ни края.

что надо самой меньше спать, а больше времени ребенку уделять, чаще гулять, развивать, разнообразнее кормить. 

на себя тоже забила, ни спорта, ни ухода практически

дома постоянно какая-то недоубранность и скудное меню -  еще и говножена. 

и это один идеальнейший просто ребенок и есть помощь...

У вас же маленький совсем? Как вы его развивать собираетесь?:-D

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Anni77 сказал:

У вас же маленький совсем? Как вы его развивать собираетесь?:-D

6месяцев.

ну как же, столько метод и методик! и бассейн, и плавание разными стилями, массаж, гимнастика, системные беседы на разных языках, картинки всякие с цветами-фигурами, стока всего, кто чем занимается... послушаю и сразу грустно - я тока задницу мою

Поделиться сообщением

@Eva_Ing ни в коем случае не отказывайтесь от развивашек. Это же так круто - другие младенцы что-то лепечут, а ваш малыш: "маман, же не манж па сис жур")

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ангва сказал:

@Eva_Ing ни в коем случае не отказывайтесь от развивашек. Это же так круто - другие младенцы что-то лепечут, а ваш малыш: "маман, же не манж па сис жур")

Да ладно, можно просто другим мамам так рассказывать. :magic:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eva_Ing сказал:

6месяцев.

ну как же, столько метод и методик! и бассейн, и плавание разными стилями, массаж, гимнастика, системные беседы на разных языках, картинки всякие с цветами-фигурами, стока всего, кто чем занимается... послушаю и сразу грустно - я тока задницу мою

бассейны и всякие развивающие занятия это прекрасно же. мне это все очень нравилось всегда (и спасает от дня сурка и депрессии), когда это в каком-нибудь детском центре происходит, а дома сидеть и заниматься с ребенком мне всегда было тяжело тоже, и тоже было и есть всегда чувство вины. я делаю по вечерам с дочкой упражнения (всякие мостики, корзиночки, шпагат упражнения для ног), так меня уже за полчаса до начала корежит прям от мысли о них, что она опять будет ныть, зубы мне заговаривать и пытаться отлынивать).

но с 6 месяцев правда рановато это все, разве что только бассейн (я со своими с 10 месяцев ходила), а к дочке приходила женщина домой и занималась с ней как раз пересыпаниями из бутылочки в бутылочку всякой хрени и т.п. (тем, чем меня очень ломало заниматься как раз).

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eva_Ing сказал:

6месяцев.

я ни с кем ничем в 6 месяцев не занималась. Даже удивилась вашему посту. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу