Remmy

Послеродовая депрессия

2557 сообщений в этой теме

1 час назад, sea_shell сказал:

Ага, но ведь здорово же? И разве поменяли бы их на одного ребенка?

Надо, конечно, третьего заводить. Чтобы они 2 коленки делили на троих

Поделиться сообщением

6 часов назад, april095 сказал:

Да, один ребенок, ему 1,10, подпись немного неправильная. Кошмар какой, насчёт истерик((( Пугает такая перспектива, конечно. Как с этим бороться, как вы считаете? Просто на данный момент мне предотвращение кажется прям супер-выходом. Может, я неправа. Но вот недавно у меня сын устроил просто безобразную истерику на площадке, когда у него забрали чужой экскаватор, которым он играл (людям надо было домой). Он бросился к маме чужой с криком "даааай", когда она стала убирать в сумку себе экскаватор. :facepalm:В следующий раз на площадке могла возникнуть аналогичная ситуация, но я просто вовремя его отвлекла. И все! Ничего не было. Может, надо по ребенку конкретному смотреть, с моим отвлечение именно работает очень хорошо. Пока, во всяком случае, что будет дальше, не знаю!

Да никак не помогает бороться. Бесит нереально, я просто говорю, что не понимаю когда просто орут и плачут и все. У нас с мужем даже кодовое выражение образовалось : "словом скажи"

Со временем отвлекать становится сложнее, потому что память все лучше))) особенно на то, что помнить не обязательно, типа, что когда-то сто лет назад заколочка была отдана маме и теперь мама вынь да полож

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

49 минут назад, annar1984 сказал:

мама одна у нас (начальница), она охреневает. и три человека папы, они вообще в ауте. ну и я охреневаю соответственно, но в обществе держу лицо, конечно 

А чего, позорьте их, говорите представьте как я с двумя:hohot:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

А чего, позорьте их, говорите представьте как я с двумя:hohot:

Они мне и говорят, что мол как же ты с двумя, нам вот и с одним так тяжело. Я глазки в пол опускаю и говорю, что мол ну ничего, как-то справляюсь. В общем поддерживаю Вчеленский заговор.

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

Надо, конечно, третьего заводить. Чтобы они 2 коленки делили на троих

а вы второго хотели? просто если так тяжело с детьми (и я вас тут понимаю)), то странно второго заводить.. или с дочкой проще было?

я вот никогда не заведу второго

Поделиться сообщением

А мне сейчас проще с двумя, чем когда старшая в саду и днем надо развлекать мелкого. А так вечером они играют и я свободна. Даже специально готовку на вечер оставляю: ухожу на кухню, а они в комнате играют. Даже почитать могу. Не дерутся: дочь соображает, что он маленький. Сыну 9 мес, дочке 4 года

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Marina-Malina сказал:

а вы второго хотели? просто если так тяжело с детьми (и я вас тут понимаю)), то странно второго заводить.. или с дочкой проще было?

я вот никогда не заведу второго

Аннар уже давно отвечала на подобный вопрос. Она считала, что родители должны будут помогать еще намного больше, а иначе б не рожала.

Поделиться сообщением

28 минут назад, JuliSia сказал:

Аннар уже давно отвечала на подобный вопрос. Она считала, что родители должны будут помогать еще намного больше, а иначе б не рожала.

Извините, не видела. Странное мнение, конечно))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Teufelchen сказал:

Да никак не помогает бороться. Бесит нереально, я просто говорю, что не понимаю когда просто орут и плачут и все. У нас с мужем даже кодовое выражение образовалось : "словом скажи"

О да! Мое вечное "Алиса, словами говори, что ты хочешь!" )))

Поделиться сообщением

Высказывания про низкий уровень дискуссии порадовали. Где ж нам, да.

Я вот тоже думаю, что эти вбросы нужны для чего-то по работе, статейки там слезливой или рассуждений работающих матерей и т.п.

Поделиться сообщением

В последнее время много такого. Контент на соответствующие ресурсы набирают?

Поделиться сообщением

Пришла поныть. За последние время дико устала - просыпаюсь уже уставшая. Сына 1,5-2 месяца назад как подменили - постоянно орет, дерется, кидается и не слушается от слова совсем. Любые действия с боем (поесть,пойти гулять,пойти домой, одеться и тд).понимаю что это кризис 3х лет пришел, но я уже вымотана. В итоге срываюсь на ребенка, ругаюсь и кричу 

От этого еще хуже мне становится. Понимаю что так нельзя, но нервы уже капитально сдают. Сегодня после его очередной истерики тупо разрыдалась. Пион не берет. Афобазол никогда меня не брал 

Поделиться сообщением

@Бимуля Жень, у меня было- пила афобазол по три таблетки в день. Может еще что-то есть хорошо успокаивающее? 

Ну и может в отпуск куда? Для смены обстановки. Или за вторым:sneg:

Поделиться сообщением

Девочки а кризис двух лет есть? В каком возрасте он проявляется и как это вообще выглядит??

Поделиться сообщением

19 минут назад, Mawul4ik сказал:

Девочки а кризис двух лет есть? В каком возрасте он проявляется и как это вообще выглядит??

Еще как есть, на английском 2 года вообще называются "terrible two". Есть свое мнение, но никакого умения его высказать и методы его (мнения) отстаивания в очновном окружающим не нравится

Поделиться сообщением

1 час назад, Mawul4ik сказал:

Вообще, этот кризис (в английском варианте terrible 2, в русском - кризис 3х лет) у разных детей в разное время, но с 2х до 3х+ лет. Самая жесть несколько месяцев длится, потом попускает. Капризы и истерики по любому поводу.

Поделиться сообщением

@Бимуля Женя, держись!!!:flowers1:может выпить бокал другой,  того, что нравится ;-) а то это все фигня, этот седатив

@Mawul4ik есть) фирменное "нет", плохо контролируемые истерики, засыпают тяжело и т д проходит ближе к 3 годам . Считаю, самый сложный возраст с 2-3. Зато после этого периода, наступает облегчение, потому что ты чувствуешь от ребёнка отдачу, с ним можно договориться :)

Поделиться сообщением

Меня афобозол отдельно тоже не брал. Пила комбо - афобозол 3 раза в день, тенотен - когда накрывало. Спас садик. Как раз в разгар кризиса двух лет место нам дали.

Поделиться сообщением

@Mango_me @I am so happy девочки спасибо.вчера вечером сын к бабушке поехал. Старший к маме. Сегодня весь день бездельничала, сейчас выпила бокал вина и вроде ничего - жизнь налаживается ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу