Remmy

Послеродовая депрессия

2557 сообщений в этой теме

11 час назад, april095 сказал:

@annar1984 я не знаю, может, уже предлагали тут - можно на выходные оставить детей с мужем, а самой пойти куда-то на весь день, или придумать им какую-то развлекательную программу вместе с мужем опять же, а самой в это время остаться дома. Делаете так? Не помогает? 

Если выходной на работе взять нельзя, можно, например, отправить мужа с детьми в санаторий в Подмосковье на пару дней, а самой дома на диване потупить. Ну или наоборот. И детям в области хорошо. Мы, когда жили в Питере, часто на выходные ездили в область, очень уставали от города, это недорого и недалеко.

Вообще найти выходы можно. Просто выключить маленькую девочку и понять, что можно или дальше существовать и страдать, или можно жить и наслаждаться жизнью, пусть неидеальной, но очень даже неплохой. Пока, конечно, выбор очевиден.

@Fleurik , спасибо за добрые слова. :flowers1: Я на самом деле совершенно не считаю, что у меня непростая жизнь. Есть небольшие трудности, в какой-то сфере их больше, в какой-то меньше. Но все, слава Богу, решаемо и преодолимо. У кого их нет. У меня хорошая семья, все живы и относительно здоровы, любят друг друга. Бывают моменты грусти и печали, куда ж без них. А счастье-то оно в голове. Можно быть свободным, богатым и до глубины души несчастным. Можно как Аннар, совершенно не ценить все хорошее, что ее окружает. Но только если в ее жизни что-то изменится, то счастливей она все равно не станет, найдутся иные поводы пострадать. Если человек любит пострадать, то общественность тут бессильна.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@annar1984 , желание чтобы вас оставили в покое на время вполне понятно. В чем проблема-то? Заканчивайте ГВ и на выходные съездите одна в какой-нибудь пансионат подмосковный - на Биглионе вон купите путевку со скидкой, чтобы бюджетно вышло. Спокойно два дня (или даже 3-4: майские скоро) будете гулять, плавать в бассейне, тупить в телик: и ни детей, ни уборки, ни готовки. И вы не будете себя чувствовать кукшкой, т.к. ненадолго уехали, и отпуск никому брать не надо, и муж не вот сильно умудохается за пару дней.

Поделиться сообщением

вариант с пансионатом на несколько дней можно обдумать, да. мужа только жалко, он же тоже устает. только если по очереди ездить с ним куда-то. пока мы собираемся ехать с мужем и с детьми в другой город на майские праздники, где много родственников (думаю, они будут ими заниматься, и мы сможем отдохнуть немного).

Поделиться сообщением

а закончить ГВ тоже не так просто же. если ребенку это нужно, то фиг его отлучишь просто так. я дочку кормила до 1,9, пыталась раньше отучить, но она так орала, что себе дороже было в итоге. а потом в 1,9 она легко отказалась сама от груди.

тем более, с точки зрения здоровья (для меня) лучше подольше находиться в искусственном климаксе. правда сейчас месячные уже начались в 1,4 ребенка, так что с точки зрения здоровья это больше неактуально (хотя может потом их снова не будет какое-то время, если я продолжу кормить). но так 9 месяцев беременности + 1,4 года кормления, получается больше 2 лет без месячных, и с точки зрения онкологических процессов это очень хорошо.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, annar1984 сказал:

а закончить ГВ тоже не так просто же. если ребенку это нужно, то фиг его отлучишь просто так. я дочку кормила до 1,9, пыталась раньше отучить, но она так орала, что себе дороже было в итоге. а потом в 1,9 она легко отказалась сама от груди.

В 

В 

Отлучишь. Отлучают же, если мама экстренно попала в больницу и т.д. У меня старшая тоже была очень привязана к груди: в 1,5 года я чуть мазнула грудь горчицей и все: она грудь не брала, даже если предложить. Походила один денек потерянная и все, на следующий день уже про грудь и не вспоминала: зато я дня три ходила с глазами на мокром месте. Это вам трудно прервать ГВ, а ребенку оно после года уже не так и нужно. Если страшно горчицей - купите в аптеке такую горькую мазь, которой детям мажут ногти, чтобы они их не грызли. Мне просто спонтанно вспомнился метод мазания горчицей, когда я пыталась отучить от груди мягким способом: уговорами и т.д. - без результатно. Зато горчица дала аааатличный результат с первого раза!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, april095 сказал:

Да, один ребенок, ему 1,10, подпись немного неправильная. Кошмар какой, насчёт истерик((( Пугает такая перспектива, конечно. Как с этим бороться, как вы считаете? Просто на данный момент мне предотвращение кажется прям супер-выходом. Может, я неправа.

у меня в принципе спокойный ребенок, без особых истерик, капризов и манипуляций ттт

но последнее время :shutup:

тут предотвратить не получится никак. не знаешь, где выстрелит :-D не та ложка, не те трусы, не та каша, дали возможность выбрать самой, а хотела. чтоб выбрала мама, хочет сама одеть колготки, а пальчик застрял и никак не одеваются, подошла мама помочь с колготками, зазвонил телефон и т д . да и просто без видимого повода. 

чего хочу не знаю, чего знаю-не хочу

это возраст. кризис 3 лет.

стараюсь разговаривать, помогать-терпение кончается, занимаюсь своими делами и внимания не обращаю.совсем кончилось-отругать или прикрикнуть могу.если что то ломает/рвет специально из вредности

а раньше я тоже говорила-пффф, сами разбаловали и потакают всем прихотям ребенка.нету. не так. я достаточно строгая мама, без сюсь пусь особых. ребенок у меня точно не избалованный 

Поделиться сообщением

50 минут назад, annar1984 сказал:

вариант с пансионатом на несколько дней можно обдумать, да. мужа только жалко, он же тоже устает. только если по очереди ездить с ним куда-то. пока мы собираемся ехать с мужем и с детьми в другой город на майские праздники, где много родственников (думаю, они будут ими заниматься, и мы сможем отдохнуть немного).

Да может наоборот отдохнёт. Если у Вас негатив, то понятно на него это тоже распространяется. 

Нет смысла сидеть всем вместе, если это не освобождает от негатива.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Без_комплексов сказал:

В 

Отлучишь. Отлучают же, если мама экстренно попала в больницу и т.д. У меня старшая тоже была очень привязана к груди: в 1,5 года я чуть мазнула грудь горчицей и все: она грудь не брала, даже если предложить. Походила один денек потерянная и все, на следующий день уже про грудь и не вспоминала: зато я дня три ходила с глазами на мокром месте. Это вам трудно прервать ГВ, а ребенку оно после года уже не так и нужно. Если страшно горчицей - купите в аптеке такую горькую мазь, которой детям мажут ногти, чтобы они их не грызли. Мне просто спонтанно вспомнился метод мазания горчицей, когда я пыталась отучить от груди мягким способом: уговорами и т.д. - без результатно. Зато горчица дала аааатличный результат с первого раза!

мне не кажется, что у меня уже та ситуация, когда стоит к столь радикальным методам прибегать

Поделиться сообщением

8 минут назад, laime сказал:

у меня в принципе спокойный ребенок, без особых истерик, капризов и манипуляций ттт

но последнее время :shutup:

тут предотвратить не получится никак. не знаешь, где выстрелит :-D не та ложка, не те трусы, не та каша, дали возможность выбрать самой, а хотела. чтоб выбрала мама, хочет сама одеть колготки, а пальчик застрял и никак не одеваются, подошла мама помочь с колготками, зазвонил телефон и т д . да и просто без видимого повода. 

чего хочу не знаю, чего знаю-не хочу

это возраст. кризис 3 лет.

стараюсь разговаривать, помогать-терпение кончается, занимаюсь своими делами и внимания не обращаю.совсем кончилось-отругать или прикрикнуть могу.если что то ломает/рвет специально из вредности

а раньше я тоже говорила-пффф, сами разбаловали и потакают всем прихотям ребенка.нету. не так. я достаточно строгая мама, без сюсь пусь особых. ребенок у меня точно не избалованный 

у моей это тоже в 3 года началось где-то (как в сад пошла), до этого она была вполне спокойная и позитивная. сейчас по сравнению с 3 годами стало немного лучше, но все равно не айс. я вчера пришла за ней в садик, собрались уходить уже, начинается плач, что ой, я забыла своего Пушистика, где мой Пушистик? стала искать. нигде найти не может (15 минут искали, потом нашелся все-таки), все это время она рыдала. естественно мне хотелось этого сраного Пушистика уже выкинуть на фиг. и все время так, что ой. я не хочу эти колготки, хочу колготки с кисами, я хочу взять с собой вот эту игрушку, где она, я без нее не пойду, дай мне мою игрушку. я хочу мороженое, как, ты съела мое мороженое?! а, малыш забрал моего Пушистика (птыш-птыш, малышу по лбу), отдай моего Пушистика, гадкий малЫша. в итоге рыдает и малыш, и дочка. но малыш сам тоже тот еще жук, сам пристает к ней, тащит специально ее игрушки, таскает ее за волосы, его прет, чтобы она рыдала. и в итоге они на все лады вопят весь вечер. и еще лезут вдвоем ко мне на колени, отталкивают друг друга.

Поделиться сообщением

16 минут назад, dalaal сказал:

Да может наоборот отдохнёт. Если у Вас негатив, то понятно на него это тоже распространяется. 

Нет смысла сидеть всем вместе, если это не освобождает от негатива.

весь мой негатив остается на форуме :lol:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, annar1984 сказал:

малыш забрал моего Пушистика (птыш-птыш, малышу по лбу), отдай моего Пушистика, гадкий малЫша. в итоге рыдает и малыш, и дочка. но малыш сам тоже тот еще жук, сам пристает к ней, тащит специально ее игрушки, таскает ее за волосы, его прет, чтобы она рыдала. и в итоге они на все лады вопят весь вечер. и еще лезут вдвоем ко мне на колени, отталкивают друг друга.

Ну как бы да) Двое и более детей - это обычно так и есть. Причем независимо от их характеров и темпераментов, когда их 2+ - это свора. Вы когда-нибудь слышали, чтобы маленькие братья-сестры не ругались? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, JuliSia сказал:

Ну как бы да) Двое и более детей - это обычно так и есть. Причем независимо от их характеров и темпераментов, когда их 2+ - это свора. Вы когда-нибудь слышали, чтобы маленькие братья-сестры не ругались? 

но раздражает все равно. просто пока еще малыш такой маленький вроде. но все равно уже лезет в драку

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

но раздражает все равно. просто пока еще малыш такой маленький вроде. но все равно уже лезет в драку

Мои как только сидеть научились, уже пытались друг у друга игрушки отнять, укусить, стукнуть. Есть видео маленьких совсех, смешные, как они только-только ходить начали, как неваляшки, а уже гонялись друг за другом, заваливали друг друга и что-то отнять пытались. Причем неважно что. Хоть колесо от машины, которое ему 100 лет было не нужно. Посмотрите на животных-детенышей. Они ведут себя также. Это необходимый жизненный этап развития. Его просто надо пережить. Потом они уже научатся драться молча, как мои сейчас :magic:Часто слышу, как они в другой комнате лупят друг друга и шепотом: "Тише, тише, мама сейчас услышит", - и дальше шлепки. Зайду к ним: "Что происходит?". Они: "Не-не, все хорошо, иди, мамочка". Я за дверь, а они продолжают. Я уже не вмешиваюсь, если там опасности для жизни нет)

Поделиться сообщением

Но вот, кстати, у нас на работе у троих людей в моей редакции родились дети недавно, и все трое весьма подохренели и вообще не так себе все это представляли. и жалуются. Начальница вообще у нас железный человек вроде. Но тут прямо удивила меня. сидит такая вся печальная и говорит, мол как трудно женщинам, им приходится и работать, и быть мамами. Я прям про себя подумала, что ага, дошло до тебя, а как ты меня заставила в свое время задержаться до 9 часов, хотя у меня дома годовалый ребенок был, ты уже не помнишь :brows:

Поделиться сообщением

26 минут назад, annar1984 сказал:

Но вот, кстати, у нас на работе у троих людей в моей редакции родились дети недавно, и все трое весьма подохренели и вообще не так себе все это представляли. и жалуются. Начальница вообще у нас железный человек вроде. Но тут прямо удивила меня. сидит такая вся печальная и говорит, мол как трудно женщинам, им приходится и работать, и быть мамами. Я прям про себя подумала, что ага, дошло до тебя, а как ты меня заставила в свое время задержаться до 9 часов, хотя у меня дома годовалый ребенок был, ты уже не помнишь :brows:

А кроме начальницы остальные папы или мамы?

Которые охреневающие)

Поделиться сообщением

9 минут назад, dalaal сказал:

А кроме начальницы остальные папы или мамы?

Которые охреневающие)

охреневают :lol:

Поделиться сообщением

но малыш сам тоже тот еще жук, сам пристает к ней, тащит специально ее игрушки, таскает ее за волосы, его прет, чтобы она рыдала. и в итоге они на все лады вопят весь вечер. и еще лезут вдвоем ко мне на колени, отталкивают друг друга.

Ага, но ведь здорово же? И разве поменяли бы их на одного ребенка?

Поделиться сообщением

Только что, sea_shell сказал:

Ага, но ведь здорово же? И разве поменяли бы их на одного ребенка?

Аннар сейчас решит, что вы издеваетесь:-D

Поделиться сообщением

охреневают :lol:

Что хаха) кто у вас там главные страдальцы, папы или мамы?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, dalaal сказал:

Что хаха) кто у вас там главные страдальцы, папы или мамы?

мама одна у нас (начальница), она охреневает. и три человека папы, они вообще в ауте. ну и я охреневаю соответственно, но в обществе держу лицо, конечно :viannen_27:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу