Remmy

Послеродовая депрессия

2557 сообщений в этой теме

10 минут назад, annar1984 сказал:

Ну вот как обычно. Все началось с того, что раздражает детское нытьё, а в итоге пришли к неизлечимым болезням. Хотелось бы какого-то варианта без крайностей. Чтобы не ныл и не болел.

в основном они и есть такие. Я все таки вокруг вижу в основном позитив, а не мучения родителей, значит не все так плохо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, annar1984 сказал:

Я просто не понимаю, почему природа не могла это как-то все попроще и поприятнее организовать. Вот говорят, что процесс размножения приносит удовольствие только людям и свиньям, иначе типа никто бы добровольно не заводил детей. Так что люди изначально не такие дураки, но природа их обманула :))

Вроде, не в первобытном обществе живем, и большинство в цивилизованном мире все же заводят детей не из-за того что секса хотят, они хотят детей.

5 минут назад, annar1984 сказал:

Ну то есть если жить, как я, это хорошо, то каково же тем, кому плохо?

Им плохо. Без вашей патетики, публичного заламывания рук, вздохов и стенаний на публику. Им просто действительно плохо.

Поделиться сообщением

5 минут назад, JuliSia сказал:

оставить ему детей и быть воскресной мамой.

Муж, думаете, такой дурачок, что согласится? :))

Поделиться сообщением

5 минут назад, dalaal сказал:

в основном они и есть такие. Я все таки вокруг вижу в основном позитив, а не мучения родителей, значит не все так плохо.

Люди в реальной жизни стараются не жаловаться, мне кажется, держат лицо,

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

Муж, думаете, такой дурачок, что согласится? :))

Ну не знаю, он не производит ощущение козла по вашим разговорам, что думаете, если вы откажетесь забирать детей, он их тоже кинет?

Поделиться сообщением

Вроде, не в первобытном обществе живем, и большинство в цивилизованном мире все же заводят детей не из-за того что секса хотят, они хотят детей.

Им плохо. Без вашей патетики, публичного заламывания рук, вздохов и стенаний на публику. Им просто действительно плохо.

Я им сочувствую. Но даже в школе говорят, что надо ровняться не на худших, а на лучших (в данном случае на тех, кто лучше живёт).

Поделиться сообщением

Ну не знаю, он не производит ощущение козла по вашим разговорам, что думаете, если вы откажетесь забирать детей, он их тоже кинет?

Я бы на его месте не повелась бы на такой развод :))

Поделиться сообщением

Но вообще, кстати, я не могу пока уехать без детей, я же кормлю пока малыша

Поделиться сообщением

7 минут назад, annar1984 сказал:

Я им сочувствую. Но даже в школе говорят, что надо ровняться не на худших, а на лучших (в данном случае на тех, кто лучше живёт).

Как-то вы не так поняли школьную мудрость.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JuliSia сказал:

Как-то вы не так поняли школьную мудрость.

Может как раз именно я правильно Ее поняла 

Поделиться сообщением

Но вариант развода и оставления мужу детей будет греть меня в трудные моменты жизни. Буду платить алименты и по воскресеньям приходить :)) и ещё умничать, что муж неправильно воспитывает, и все рассказывать, как я скучаю по детям.

Поделиться сообщением

А предыдущую тему как найти?

Поделиться сообщением

@annar1984 , а как Вы представляете себе свою жизнь в идеале? Вот отпуск совместный с мужем и без детей, а что ещё? 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, annar1984 сказал:

Ну вот как обычно. Все началось с того, что раздражает детское нытьё, а в итоге пришли к неизлечимым болезням. Хотелось бы какого-то варианта без крайностей. Чтобы не ныл и не болел.

Так дети ж полное ваше отражение, чему вы удивляетесь? Вы тоже нытик тот еще, причем на ровном месте, чего от детей тогда ждать?)

Поделиться сообщением

Я ещё придумала такую аналогию. Например приходит человек к тебе каждый день и даёт пинка, а ты радуешься, говоришь, что это целый новый мир, как он улыбается при этом. И что типа Говорить, что получать пинка плохо - это за гранью адекватности. И что некоторых вот лопатой бьют, но они не жалуются. И как это мол вы от пинка не испытываете катарсис?!

Поделиться сообщением

12 минуты назад, annar1984 сказал:

Но вариант развода и оставления мужу детей будет греть меня в трудные моменты жизни. Буду платить алименты и по воскресеньям приходить :)) и ещё умничать, что муж неправильно воспитывает, и все рассказывать, как я скучаю по детям.

Вполне быть может, что при таком раскладе в выигрыше останутся все.

8 минут назад, Nasti сказал:

А предыдущую тему как найти?

В Архиве. тыц

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, katteres сказал:

@annar1984 , а как Вы представляете себе свою жизнь в идеале? Вот отпуск совместный с мужем и без детей, а что ещё? 

Пока я вообще хочу, чтобы меня все оставили в покое и никто от меня ничего не требовал, не хотел и не приставал ко мне. Хочу покоя в общем.

Поделиться сообщением

В Архиве. тыц

Но муж может не согласиться

Поделиться сообщением

В Архиве. тыц

Но муж может не согласиться

Поделиться сообщением

4 минуты назад, annar1984 сказал:

Пока я вообще хочу, чтобы меня все оставили в покое и никто от меня ничего не требовал, не хотел и не приставал ко мне. Хочу покоя в общем.

А почему бы Вам не взять пару дней отгула за свой счёт? Старшую в сад, младшего к бабушке, телефон отключаете и лежите себе в тишине до вечера

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу