Remmy

Послеродовая депрессия

2557 сообщений в этой теме

@annar1984 , мать любит ребенка из-за материанского инстинкта изначально, потом уже ты любишь его как личность. А детский плач  на подсознательном уровне  вызывает тревогу и сострадание, происходит выброс гормонов в кровь,  из-за чего мы не можем ему противиться. Так заложено природой, плач - единственное оружие ребенка чтобы выжить. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LiebeKatze сказал:

идите уже

Гав-гав

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JuliSia сказал:

@annar1984 , мать любит ребенка из-за материанского инстинкта изначально, потом уже ты любишь его как личность. А детский плач  на подсознательном уровне  вызывает тревогу и сострадание, происходит выброс гормонов в кровь,  из-за чего мы не можем ему противиться. Так заложено природой, плач - единственное оружие ребенка чтобы выжить. 

В 4-5 лет уже другие механизмы защиты есть у него вроде 

Поделиться сообщением

16 минут назад, annar1984 сказал:

Ну вот ваши слова как раз и иллюстрируют, как тяжко с детьми. Что при большой проблеме маленькая проблема уже кажется не такой и проблемой.

А разве не все в жизни так? Серьезно болеют не только дети, но и взрослые. Чтобы обезопасить себя от страданий по этому поводу, можно только изолироваться от социума, не заводить никаких связей. Но это не нереально (ну хотя можно в лес)

Поделиться сообщением

Только что, JuliSia сказал:

А разве не все в жизни так? Серьезно блеют не только дети, но и взрослые. Чтобы обезопасить себя от страданий по этому поводу, можно только изолироваться от социума, не заводить никаких связей. Но это не нереально (ну хотя можно в лес)

Да, жизнь вообще тяжела. Но рожая детей люди добровольно создают себе проблемы

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

В 4-5 лет уже другие механизмы защиты есть у него вроде 

В 5 ребенок уже почти не ноет. Ну или ноет иногда, в силу характера. Но нет, в 4-5 ребенок тоже очень беззащитен, по сути. Он не сможет сам удовлетворять свои потребности, он не сможет сам выжить. Ему точно также нужен свой взрослый.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

Да, жизнь вообще тяжела. Но рожая детей люди добровольно создают себе проблемы

Люди ищут то, что сделает их счастливыми. И большинство находят. Платя при этом осознанную цену.

Кому нужна размеренная, беспроблемная, но  несчастная жизнь?

Поделиться сообщением

@annar1984 нет, не читайте в моих словах то, чего там нет. Нытьё утомляет, но это не повод для депрессии. Просто вам самой нужен повод поныть и побыть ребёнком, а вам не дают. Вот вы и злитесь на своих детей.

думаете ноют только ваши? И серьёзно, когда сравниваешь здорового ребёнка с нытьем и больного овоща, уж лучше пусть ноет. Я таких детей повидала в больницах, что грех жаловаться на жизнь вообще. Вот их матери в депрессии да, но времени трындеть на форуме об этом у них нет.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, JuliSia сказал:

Люди ищут то, что сделает их счастливыми. И большинство находят. Платя при этом осознанную цену.

Кому нужна размеренная, беспроблемная, но  несчастная жизнь?

Мне кажется, что большинству людей просто неймется, и они начинают искать приключений и "добра от добра". Если взглянуть объективно, то не мочь работать, тусить по больницам, не спать нормально, мучиться в родах и т.п. захочет только мазохист, поэтому природа обманывает женщин материнским инстинктом (потому что иначе бы желающих не нашлось).

Поделиться сообщением

А ещё представьте, вот ваш ребёнок неизлечимо заболевает и умирает. Вам станет ощутимо легче без него? Вы так хотите?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kaieta сказал:

@annar1984 нет, не читайте в моих словах то, чего там нет. Нытьё утомляет, но это не повод для депрессии. Просто вам самой нужен повод поныть и побыть ребёнком, а вам не дают. Вот вы и злитесь на своих детей.

думаете ноют только ваши? И серьёзно, когда сравниваешь здорового ребёнка с нытьем и больного овоща, уж лучше пусть ноет. Я таких детей повидала в больницах, что грех жаловаться на жизнь вообще. Вот их матери в депрессии да, но времени трындеть на форуме об этом у них нет.

Естественно все в сравнении познаётся. Кто-то очень бедно живёт и удивляется, почему люди жалуются, у них же все есть. Где-то вообще война. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kaieta сказал:

А ещё представьте, вот ваш ребёнок неизлечимо заболевает и умирает. Вам станет ощутимо легче без него? Вы так хотите?

Ну вот как обычно. Все началось с того, что раздражает детское нытьё, а в итоге пришли к неизлечимым болезням. Хотелось бы какого-то варианта без крайностей. Чтобы не ныл и не болел.

Поделиться сообщением

Естественно все в сравнении познаётся. Кто-то очень бедно живёт и удивляется, почему люди жалуются, у них же все есть. Где-то вообще война. 

Ну вот и радуйтесь, что у вас по большому счёту все хорошо. Не гневите бога.

хотя ныть приятней ?

Поделиться сообщением

Ну вот как обычно. Все началось с того, что раздражает детское нытьё, а в итоге пришли к неизлечимым болезням. Хотелось бы какого-то варианта без крайностей. Чтобы не ныл и не болел.

Так только на картинках или при наличии круглосуточной няни и мамы только для поцелуя на ночь.

Поделиться сообщением

37 минут назад, annar1984 сказал:

Без мужа отпуск не сделает меня счастливой, лучше вообще не ехать тогда. С детьми потом поедем вместе. Это как если бы я хотела пирожнное, а мне сказали, что иди съешь бутерброд с маслом. И какая радость мне от этого бутерброда?

Ну я ж говорю, что вы за "пострадать":-D

Я недавно тоже думала, что не смогу хорошо отдохнуть без мужа и детей, хотела с ними, сама ехать не хотела, муж почти силой отправил. Отдохнула как никогда.

Но хочется страдать, кто ж запретит. Я вам уже давно говорю, соберитесь с духом и примите тяжелую действительность: все у вас нормально.

Поделиться сообщением

Я просто не понимаю, почему природа не могла это как-то все попроще и поприятнее организовать. Вот говорят, что процесс размножения приносит удовольствие только людям и свиньям, иначе типа никто бы добровольно не заводил детей. Так что люди изначально не такие дураки, но природа их обманула :))

Поделиться сообщением

8 минут назад, JuliSia сказал:

Ну я ж говорю, что вы за "пострадать":-D

Я недавно тоже думала, что не смогу хорошо отдохнуть без мужа и детей, хотела с ними, сама ехать не хотела, муж почти силой отправил. Отдохнула как никогда.

Но хочется страдать, кто ж запретит. Я вам уже давно говорю, соберитесь с духом и примите тяжелую действительность: все у вас нормально.

Так вот если это нормально (что в общем так и есть), то что же плохо? То есть если принять, что моя жизнь (с недосыпами, нытьём, регулярными, хоть и несерьёзными болезнями детей,и усталостью хороша), то какая же жизнь плоха? Ну то есть понятно, что больные дети, родственники и бедность. Ну то есть если жить, как я, это хорошо, то каково же тем, кому плохо?

То есть, конечно, понятно, что можно и в полной какашке сидя быть счастливым, что все зависит от отношения и т.п. Но мне кажется, что это какая-то победа оптимизма над здравым смыслом.

Поделиться сообщением

18 минут назад, kaieta сказал:

Во-во, а то смешно читать, мать на дискотеку хочет, а не может, поэтому у нее депрессия. Человек в депрессии никуда не хочет.

Когда дети тяжело (относительно заболевания) болеют и опускаются руки, я тоже часто думаю о том, какого вот мамам обреченных детей, как они живут, дышат, встают утром, делают рутинные дела. А они все это делают. Поэтому надо и себя брать в руки, потому что все эти болезни, они потом забудутся, постепенно сотрутся из памяти, а вот главное у меня останется - дети.

Поделиться сообщением

Но вообще, наверное, хорошо быть "воскресной мамой".

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

Но вообще, наверное, хорошо быть "воскресной мамой".

Кому? В смысле кому хорошо.

Вам? Можно развестись с мужем, оставить ему детей и быть воскресной мамой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу