Remmy

Послеродовая депрессия

2557 сообщений в этой теме

@PryaNaya а зачем вы так рьяно оберегаете сон старшей? Она ж большая уже, ну поспит сколько там, даже удивительно что она так долго спит))) Вечером раньше ляжет и полноценно выспится)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, reddish-style сказал:

Укладывайте спать вечером пораньше и дневной сон сразу отвалится. В 6 лет днем спят только те, кто до ночи гуляет.

Пыс. Стараться сохранять дневной сон в том возрасте, когда он не нужен - очень глупо, от этого страдает качество и длительность ночного сна, а дневной сон его не заменит.

Так я не хочу, чтобы он отваливался. И раньше 20-30 укладывать? Особенно летом. Мы и так раньше всех домой заходим.

4 часа назад, dalaal сказал:

@PryaNaya ходите гулять лучше. Один поспит, другая умается и вечером раньше ляжет.

а чтобы не переворачивался, ставьте блок. Я из полотенца делала, но сейчас вроде есть специальные брусочки.

Выше написала - дочь и так рано ложится - в 20-30.

Про блок не догадалась, спасибо!

3 часа назад, Миндаль сказал:

@PryaNaya а зачем вы так рьяно оберегаете сон старшей? Она ж большая уже, ну поспит сколько там, даже удивительно что она так долго спит))) Вечером раньше ляжет и полноценно выспится)

Потому что я вижу, что ей нужен дневной сон, полноценный. Планирую до школы сохранять.

Поделиться сообщением

@PryaNaya ого, а встаёт во сколько?

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

@PryaNaya ого, а встаёт во сколько?

в 6-30. В садик к 8.

Поделиться сообщением

Тогда совсем немного больше нормы.

а так рано встаёте почему? Сад далеко?

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Тогда совсем немного больше нормы.

а так рано встаёте почему? Сад далеко?

Супруг отвозит перед работой, он с 8 работает, но до работы тоже нужно доехать.

В выходные дочь сама встает в это время))

Поделиться сообщением

10 часов назад, PryaNaya сказал:

По рекомендации педиатра кормила только одной грудью за одно кормление. Когда рассказала про маленькие интервалы между кормлениями, мне было сказано - докармливай или смесью, или сцеживай. Но на зачем, если я могу второй грудью покормить? Теперь днем промежуток 2,5 часа, порой больше. А вот ночью 1,5 часа - как по будильнику...

Кормите так, как вам кажется будет лучше: чувствуете что надо дать вторую грудь - дайте, чувствуете что ребенок голодный и не наедается грудью - пробуйте смесь. Плохой сон ребенка ночью может быть связан не только с голодом, а, например, с зубами. У меня старшая дочка до 7-8 месяцев отлично спала, просыпаясь на 2-3 раза поесть, а потом пошли зубы и началась жесть и я перестала спать :shutup: , закончилось все к 2 годам, когда все зубы вылезли и дочка пошла в садик.

10 часов назад, PryaNaya сказал:

А с дневными с самого начала была жесть из-за старшей дочери, которая днем спит с 12 до 3.

Пробуйте сокращать сон, в школе может быть тяжело.

3 часа назад, PryaNaya сказал:

дочь и так рано ложится - в 20-30.

А во сколько младший на сон уходит?

Поделиться сообщением

56 минут назад, VVV83 сказал:

А во сколько младший на сон уходит?

В 19-30 - 20-00 обычно.

Вот стоило пожаловаться, сын проспал сегодня 2,20! Правда, в машине, но я все равно передохнула чуток.

Поделиться сообщением

13 часа назад, PryaNaya сказал:

Так я не хочу, чтобы он отваливался. И раньше 20-30 укладывать? Особенно летом. Мы и так раньше всех домой заходим.

Выше написала - дочь и так рано ложится - в 20-30.

Про блок не догадалась, спасибо!

Потому что я вижу, что ей нужен дневной сон, полноценный. Планирую до школы сохранять.

У меня дочка такого же возраста, в 8 вечера она уже спит, да. Встает в районе 7 утра. Если положить ее в 8.30, то в 7 она сама не встанет, т.е разбудить, конечно, можно, но ребенок. явно, не выспится. Еще раз повторюсь - дневной сон не заменяет ночной, вашему ребенку он нужен, потому что она недосыпает ночью. Легче и логичнее решить вопрос с этим сейчас и помочь и ей, и младшему спать хорошо. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, PryaNaya сказал:

В 19-30 - 20-00 обычно.

Вот стоило пожаловаться, сын проспал сегодня 2,20! Правда, в машине, но я все равно передохнула чуток.

Тем более, что и младший у вас в это время ложится, кладите их вместе в ночь. 

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня старшая ложится в 21, просыпается в районе 8 утра. Днем спит 40 минут - час. Если пару дней подряд не будет спать днем, будет скандал к вечеру и ужасное поведение. Средняя может спокойно днем не спать, на поведении не сказывается ?‍♀️ 

Поделиться сообщением

В 15.08.2019 в 09:38, IGRUSHKA сказал:

Не знаю, у меня старшая ложится в 21, просыпается в районе 8 утра. Днем спит 40 минут - час. Если пару дней подряд не будет спать днем, будет скандал к вечеру и ужасное поведение. Средняя может спокойно днем не спать, на поведении не сказывается ?‍♀️ 

Со сном этим странно, да. У меня младший в почти 4 дома спит в саду. Старшая в 6 лет не спит. А дома они оба не спят, и младший примерно одинаково себя чувствует что со сном, что нет. Но уж если они все-таки засыпают днём дома, то спят часа по 2-3 тогда.

Поделиться сообщением

46 минут назад, rada84 сказал:

У меня младший в почти 4 дома спит в саду. 

Ваши мысли опять убежали? :lol:

Хотя по общему контексту понятно, что вы хотели сказать :bigwink2:

Поделиться сообщением

А у меня вопрос к @PryaNaya

Ложится то дочь в 20 30.а засыпает во сколько? Мб она 2 часа крутится...

Потому что 3 часа сна днем-ну это прям много. Неужели она через 5,5 часов прям в ночь засыпает уже.

Моя с 3х лет не спит. Но я до сих пор стараюсь после обеда устроить тихий час-полежать почитать ей. В садике тоже не спит.

Поделиться сообщением

5 часов назад, laime сказал:

А у меня вопрос к @PryaNaya

Ложится то дочь в 20 30.а засыпает во сколько? Мб она 2 часа крутится...

Потому что 3 часа сна днем-ну это прям много. Неужели она через 5,5 часов прям в ночь засыпает уже.

Моя с 3х лет не спит. Но я до сих пор стараюсь после обеда устроить тихий час-полежать почитать ей. В садике тоже не спит.

Засыпает в 9, но сейчас и ложится сразу после "спокойной ночи". Не крутится она.

Да и спит 3 часа это максимум, в основном 2,5 или чуть меньше.

По ней четко видно - дали ей в саду поспать или нет.

Поделиться сообщением

16 минут назад, PryaNaya сказал:

По ней четко видно - дали ей в саду поспать или нет

Мои аналогично спали до школы, и старшая первый класс прямо уставала, приходила и ложилась полежать. Иначе да, младшей пофиг, а старшая истерику закатывала, если не поспит.

Поделиться сообщением

Видимо,индивидуальная особенность

т к у нас-скорее я отрублюсь при чтении книжек этих, а она встанет и играть/рисовать пойдет :-D

Типа "выполнила долг, уложила мать"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу