Remmy

Послеродовая депрессия

2557 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Verchi сказал:

я ни с кем ничем в 6 месяцев не занималась. Даже удивилась вашему посту. 

с совсем малышами, я видела, ходят в бассейн. но это больше для мамы развлекуха, конечно, но и малышам нравится.

я хожу сейчас с дочкой и с сыном в бассейн, там и с 3-х месячными малышами ходят. есть еще йога для мам с малышами, слинготанцы (когда танцуешь, а ребенок в слинге). но это все для матери в основном, чтобы дома не тухнуть.

Поделиться сообщением

Я тоже в сообщество ленивых матерей, т.к. мне очень скучно заниматься развивашками самой, я предпочитаю куда-то возить, и пусть профессионалы занимаются. В ребенкин год я с такой радостью поскакала на работу и отдала его в ясли, что на работе просто удивлялись - почему у тебя всегда с утра такое хорошее настроение? А у меня душа пела! - ура-ура, я занимаюсь интересным мне делом :)

А вот к вечеру как раз успеваешь соскучиться и радуешься встрече с ребенком.

А что касается срача - он есть у меня. Но с этим ничего не поделать, все время что-то раскидывается, проливается и проч. Еще и обои ободранные-разрисованные. И стол компьютерный с отломанным верхом. Да и фиг с ним! Пофигизм наше все! Единственное что для себя определила - пусть будет раскидано, но именно пол, иные поверхности все-таки надо держать в чистоте. Глажу по мере надобности одевания одежды - решили надеть вот эти вещи, вот их и поглажу, минут за 5.

Поделиться сообщением

Мне тоже скучно развивашки ((( плюс у меня ребенок такой упертый его поди еще поразаивай, пока сам не дозреет до каких-то вещей, отказыается наотрез заниматься этим, воспринимать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, reddish-style сказал:

Спасибо. Интересный жж,есть,что почитать. Правда,не знаю,как реализовать. Старший полюбил мульты и наступает момент,когда познавательная дея-ть заканчивается и он требует мульты. С ором,тогда иду отвлекать. А у младшей все просто,она на мне висит нон-стоп.

Поделиться сообщением

11 час назад, kro_shechka сказал:

Спасибо. Интересный жж,есть,что почитать. Правда,не знаю,как реализовать. Старший полюбил мульты и наступает момент,когда познавательная дея-ть заканчивается и он требует мульты. С ором,тогда иду отвлекать. А у младшей все просто,она на мне висит нон-стоп.

Это ЖЖ Людмилы Петрановской, наверное, самого известного детского психолога в России. У нее есть еще масса видеоконференций на ютьюбе, там и про то, что "младшая висит нон-стоп" тоже есть. 

ИМХО, у нее, практически, все видео/статьи - маст-рид и маст-воч для родителей. Хорошо наводит порядок в голове.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Klimena  все советуют спать с ребенком, а у меня было наоборот. Дочка когда бодрствовала, часто плакала, на коврике не лежала, в шезлонге почти не сидела) Поэтому когда она засыпала днем, я с боевым кличем (про себя) бежала на кухню,ура, свобода)) я готовила, убирала, без фанатизма, но хоть что-то делала, это меня отвлекало от грустных мыслей и дня сурка. Обязательно после этого наливала чай и сидела в интернете или немного читала. Мне было очень тяжело морально, поэтому домашние дела воспринимала как повод развлечься. 

А уже потом, когда дочка стала постарше, начала ползать, меньше плакать, я стала спать и отдыхать в ее дневной сон, а дела делать, когда она не спит.

Поделиться сообщением

время 2, я еще не вставала. лежу в коматозе просто, ребенок рядом ползает, у меня болят пятки, руки и живот.

от мысли, что щас надо идти на улицу гулять меня тошнит нефигурально. дома неубрано, естественно

уже 2 раза муж звонил, че это не сделано и то (правда, по работе)

вот че мне делать? 

Сил нет даже думать, какая я говномать и читать космофорум

Поделиться сообщением

@Eva_Ing вы хотите себя уморить. Работа, ребенок, хозяйство. Конечно все болит. Ребенка не бросишь, бросьте что нибудь из оставшегося.

Поделиться сообщением

@dalaal блин, у меня один!! ребенок! Все справляются, одна я не в состоянии 

От чего я уморюсь?  вот придет муж, спросит, чем ты весь.день занималась? Мне и сказать-то нечего... Серьезно, уже 3, я даже не завтракала 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Eva_Ing сказал:

время 2, я еще не вставала. лежу в коматозе просто, ребенок рядом ползает, у меня болят пятки, руки и живот.

от мысли, что щас надо идти на улицу гулять меня тошнит нефигурально. дома неубрано, естественно

вот че мне делать? 

Вы работаете еще что ли? Фигасе! Нельзя пока не работать? Или няню с ре на улицу,а вам работать? Еще всегда девочки разумно спрашивают нельзя ли найти помощницу,чтобы убирала. У меня была, с первым.:magic:Сейчас сама справляюсь, муж помогает.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Eva_Ing сказал:

От чего я уморюсь?  вот придет муж, спросит, чем ты весь.день занималась? Мне и сказать-то нечего... Серьезно, уже 3, я даже не завтракала 

Ну как справляются, много знакомых, кто работает удаленно с таким маленьким ребенком и успевают по хозяйству?

Я честно живьем еще таких не видела)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Eva_Ing сказал:

А чем вы занимались что не позавтракали?

Поделиться сообщением

Помощница у меня есть, от няни на улицу (это была моя инициатива) после инцидента отказались. Нет, я не работаю, мужа есть бизнес, иногда надо заниматься

Поделиться сообщением

@Eva_Ing а что вам мешает завтракать?

Поделиться сообщением

Я с кровати встать не могу(((

Мне лень готовить,  пятки болят и руки, вчера ребенка таскала много

Поделиться сообщением

9 минут назад, Eva_Ing сказал:

Помощница у меня есть, от няни на улицу (это была моя инициатива) после инцидента отказались. Нет, я не работаю, мужа есть бизнес, иногда надо заниматься

Ну тогда у вас временный кризис наверно)) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Я с кровати встать не могу(((

Мне лень готовить,  пятки болят и руки, вчера ребенка таскала много

Ну, видимо, есть не так хочется, что бы встать и сделать себе бутер)))

Поделиться сообщением

58 минут назад, Eva_Ing сказал:

вот че мне делать? 

Занимались ребенком, это ваша основная работа, и если вы из-за нее что-то не успели, это вполне уважительная причина. Няням же не за ничегонеделанье деньги платят )))

Поделиться сообщением

@Eva_Ing , а ребёнка покормили?)))

Поделиться сообщением

@Eva_Ing , бывает. Все люди, у всех бывают тяжелые неудачные дни и минуты слабости. И говноматерью никто от этого не стал. 

И не нужно ни перед кем отчитываться, почему то-то не сделано. Потому что сегодня не было сил и возможности. Ребенок жив? Цел? Не  орет от голода? Значит вы уже справились со своими обязанностями и нормальная мать.

Выйдите из инстаграма) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу