856 сообщений в этой теме

7 минут назад, sea_shell сказал:

Какой провокационный вопрос)). Зимой на колготки, весной и осенью на хб носок.

Ну так почему вы тогда сравниваете угги и овчинный конверт, в который большинство мам детей кладёт в Керри зимнем)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Durex сказал:

@MsMiScheVioS мы тоже в 4,5 месяца в прогулку пересели. 

И про дублёнку в -15. Это привычка, не более (в разумных пределах,конечно)

меня в детстве кутали просто жесть. Я в сознательном возрасте переучивала себя. Года за два я привыкла ходить зимой в тонкой кофте и пуховике даже в -30. И штаны синтепоновые на голые ноги. Ребёнок ходит так же :) 

@yanka58 а лежать можно и в прогулке очень даже :) если прогулка откидывается на 180. Прогулка так вообще легче и маме профит:)

ну, лежать в прогулке, конечно. можно, я катала так детей подруг, но холоднее гораздо, чем в люльке, да и, кмк, несформированному маленькому ребенку все же в люльке лучше.

Дубленки по мне не особо греют, в шубе я вообще только от +3 до минус 7 могу ходить, иначе мне жарко или очень мерзну.
Пуховик - да, то, что надо в любой практически мороз.

Поделиться сообщением

@yanka58 в 4-5 месяцев там уже норм сформированный малыш, не прям кабачок :) ну это кому как, конечно)) 

Поделиться сообщением

@yanka58 Ян, у них примерно в 4,5 месяца кризис сна, когда перестают подолгу в колясочке спать. И если этот период приходится на весну, то, скорее всего, с люлькой можно распрощаться. В теплое время года и на улице более шумно, и дети спят хуже. Я вот тоже думала повозить "несформировавшийся организм" в люльке до конца июня. Но с мая мы уже в прогулке рассекаем.

В любом случае, ты выбрала хорошую коляску, думаю ничего дополнительно тебе не понадобится:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, есть ли у кого опыт и отзывы по коляске 

Bebetto (ARO) Tito 2 в 1

И вообще буду рада помощи в выборе коляски 2 в 1. Люлька будет на осень-зиму, прогулка больше на весну. Живем за городом, снег убирают не очень хорошо.

Поделиться сообщением

@Olga_msk у меня была бебетто магнум нью, похожа на вашу. Коляска отличная, тяжеловата немного, но манёвренная и просторная. По снегу плывет, колесная база там замечательная. Едет по чему угодно.

Поделиться сообщением

Выскажусь насчет детей и конвертов))

У меня есть овчинный конверт, но рука так и не поднялась запихать туда ребенка, казалось, что он там сварится, поэтому у нас был зимний комбез и плед. И если старший в прогулку пересел в 6 месяцев  потому что уже отказывался лежать в люльке, то младший катался в люльке до 8 месяцев и был горазд и дальше, но перестал в нее влезать)) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mawul4ik сказал:

@Olga_msk у меня была бебетто магнум нью, похожа на вашу. Коляска отличная, тяжеловата немного, но манёвренная и просторная. По снегу плывет, колесная база там замечательная. Едет по чему угодно.

Спасибо! Я к ней присматриваюсь сейчас. В интернете отзывов немного, но все хорошие)

Поделиться сообщением

@bagirka_mmm спасибо большое  за отзыв, подтвердили, что то, о чем я писала выше, действительно, бывает.

@En_zo_verder Катя, спасибо, поняла.

Если все пойдёт по плану, то в мае как раз 6 месяцев должно будет исполниться. А это уже крупный ребёнок, все же мальчики крупнее девочек обычно. 

Поделиться сообщением

Ещё от сезона зависит.

Сын родился в конце января, в конце мая ему было 4 месяца, и ему на улице уже было интересно по сторонам смотреть, да и тепло, птички поют, все дела)), пересели в трость (170 раскладывалась).

Дочь родилась в конце июня, спала в люльке на улице или балконе до конца зимы (т.е. до 8 месяцев), т.к. холодища была и располагала  ко сну, а не созерцанию.

Поделиться сообщением

Интересная теория про времена года?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Волшебный Единорог сказал:

Ещё от сезона зависит.

Сын родился в конце января, в конце мая ему было 4 месяца, и ему на улице уже было интересно по сторонам смотреть, да и тепло, птички поют, все дела)), пересели в трость (170 раскладывалась).

Дочь родилась в конце июня, спала в люльке на улице или балконе до конца зимы (т.е. до 8 месяцев), т.к. холодища была и располагала  ко сну, а не созерцанию.

16 часов назад, yanka58 сказал:

У нас в летней теме (июлята-августята), большинство детей пересели в прогулки в районе 5-ти месяцев, до 8-ми месяцев в люльке спал один единственный ребенок. ))

Поделиться сообщением

Только что, reddish-style сказал:

У нас в летней теме (июлята-августята), большинство детей пересели в прогулки в районе 5-ти месяцев, до 8-ми месяцев в люльке спал один единственный ребенок. ))

Моя родилась также в конце августа, хотя я была в СО, так до 8 мес гордо спали всю прогулку в люльке.

Поделиться сообщением

Я тоже думала, что в люльке до 8 месяцев только летние дети спят:) хотя сейчас встречаю в парке мам с люльками с детьми постарше моего младенчика. Но обычно дети в этих люльках не спят

Поделиться сообщением

Я помню встретила в октябре мужчину с люлькой,разговорились.у них сын в 10 мес в люльке катался.я еще удивилась,и подумала...свою дочь с 6 мес в прогулку пересажу уж точно.ага:-D

Пересели в 9 мес в итоге, в начале мая.Она уже сама начала в люльке приподниматься,разглядывая все вокруг.Значит пора и пересадила в прогулку.

Так что я считаю,менять коляску нужно тогда,когда ребенок начал проявлять интерес к окружающему его миру.

Поделиться сообщением

Да ничего не мешает дома спать, а гулять на бодрствование. В 4-5 месяцев как раз время бодрствования это должно позволять:) так что пересадить в прогулку может и сама мама вполне, если есть у неё такое желание :)  И спят дети в прогулке не хуже, чем в люльках. Так что смысла таскать люльку до 8-9 месяцев я вообще не вижу ??‍♀️ В чем такой профит. Только тяжело. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Durex сказал:

Да ничего не мешает дома спать, а гулять на бодрствование. В 4-5 месяцев как раз время бодрствования это должно позволять:) так что пересадить в прогулку может и сама мама вполне, если есть у неё такое желание :)  И спят дети в прогулке не хуже, чем в люльках. Так что смысла таскать люльку до 8-9 месяцев я вообще не вижу ??‍♀️ В чем такой профит. Только тяжело. 

у меня был профит в том, что зима, люлька хорошо закрыта от ветра, снега. А чего тяжелого - на улицу выкатились и спим. Ну или на балконе, что вообще идеально)))

Поделиться сообщением

@Волшебный Единорог да она же тяжёлая. Ну или это я рассуждаю со стороны человека, которому приходилось тащить на себе люльку, потом выносить ребёнка, что не кисло меня раздражало. И обратно заносить тоже в два этапа. Долго и тяжело. ? И люлька эта громоздкая. ?? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Durex сказал:

Вот со старшим я именно так рассуждала, а с младшим было проще, чтобы он спал. Мелкий  спит, старший гуляет, неспящий неходящий младший, при наличии активного братца, это треш:facepalm:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Durex сказал:

У нас например СС .и засыпает дочь с грудью.Или на улице.Естественно я лучше выйду на улицу подышать воздухом, книжку почитаю,по тел поболтаю.. и.т.д.Дома с ребенком на груди я этого не сделаю.

Но если у кого ре спит дома,это здорово.?

Мне не тяжело.А че,докатил до лифта,заехал,дальше скатил с двух лестниц по рельсам(или как они там называются).А дверь и подпереть можно чем-нидь самодельным(как я это делаю).А дальше катай не хочу.

И в прогулке ре у меня спит,да.Но все-таки трясет ее сильнее,чем в люльке.

Так что, тут каждому свое.ИМХО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу