856 сообщений в этой теме

@Klio да, главными критериями были малый вес, качество (польские я в итоге не рассматривала для покупки) и просторная люлька (ребенок будет зимний).
Сейчас вот смотрю трости, благо, для их выбора время точно есть :-)

Поделиться сообщением

@yanka58 сестра выбирала тоже по весу, так как больная спина, лифта нет, коляску таскать на 4 этаж тяжело. С этим она справилась на 100% 

по поводу качества: ломалась рама, заказывали новую, цена большая

а люлька я бы не сказала, что большая, обычная. Тем более не утеплённая ничем, капюшон открытый. 

Поделиться сообщением

@Klio ну, эта коляска же имеет 3 года гарантии, раму должны были по гарантии поменять. Сестра не новую брала?
Люлька обычная, да, однако, скажем, у главного "конкурента" - Бамблрайд Инди, люлька в разы меньше.

Да, еще важна была маневренность. Инглезину Софию я так и не сумела в поворот закатить, увы.
Так что вот я вариантов иных так и не нашла.

Поделиться сообщением

@yanka58 новую :yes: я тогда не вдавалась в подробности, Ее муж этим занимался. Просто слышала, что дорого отдали. 

Поделиться сообщением

11 час назад, yanka58 сказал:

@Klio да, главными критериями были малый вес, качество (польские я в итоге не рассматривала для покупки) и просторная люлька (ребенок будет зимний).
Сейчас вот смотрю трости, благо, для их выбора время точно есть :-)

Просторная люлька зимнему ребенку особо не нужна как раз. Они еще мелкие зимой, в любую люльку влезут. А к теплу подрастут, но одежды уже мало будет. 

Мне с зимним ребенком очень не хватало амортизации как у классических люлек. Хотя у нас дороги отлично чистят, но коляску подтрясывало даже на небольших ледяных буграх. 

Поделиться сообщением

@En_zo_verder Кать, у меня в начале ноября ребенок родится, дай Бог. Причем мальчик и уже по УЗИ очень крупный.
Холодно у нас с конца октября до мая, а это 6 месяцев. Люлька нормальных размеров была все-таки важна, ибо комбез теплый + конверт из овечьей шерсти+ребенок должны там помещаться.
Я подумала, что если вдруг совсем будет все плохо с Бугой зимой в плане амортизации, то докуплю б/у классическую люльку какую-то на пару месяцев. Надеюсь, это не придется делать.

Поделиться сообщением

10 часов назад, En_zo_verder сказал:

Просторная люлька зимнему ребенку особо не нужна как раз. Они еще мелкие зимой, в любую люльку влезут. А к теплу подрастут, но одежды уже мало будет. 

Мне с зимним ребенком очень не хватало амортизации как у классических люлек. Хотя у нас дороги отлично чистят, но коляску подтрясывало даже на небольших ледяных буграх. 

Младенцы, может, и мелкие, а комбинезоны да овчинные конверты - отнюдь. Я согласна с @yanka58 , что люлька для зимнего ребенка должна быть большой. Но это, конечно, кто как гуляет, мы гуляли в любую погоду (даже в морозы по -25), поэтому телпая одежка, комбинезон, овчинный конверт... и все это занимает немало места.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я вот специально искала люльку на зиму с хорошей амортизацией и  большим спальным местом.Дочь катала с августа по май в люльке.Каждый день.

Зимой надевала комбез из овчины,который к слову,занимает немало места.Поэтому я тоже за просторную люльку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я никакие конверты не юзала, ребёнок был в Керри тупо)))) в итоге ребёнок в польской люльке иногда даже скатывался туда-сюда, так много места там было ? (У меня октябрьская дочка)

Конверты это все мамская прихоть, имхо. Мы гуляли даже в -30 и в Керри ребёнок был всегда тёплый))) под Керри был максимум слип флисовый.))) люлька же вся закрытая. Как слой, считай. 

Но это у кого какие прихоти, конешн:)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И мы так, в декабре родились, как раз -25 было к первым прогулкам. Комбез Кэрри и одеяло еще флисовое было, никаких овчин, она бы там упрела

Поделиться сообщением

Уф, у меня мелкая тоже без конверта в одном комбезе выгуливалась. Но это, в общем, кому что удобно. 

Кстати, у нас почти все дети из темы пересели в прогулочные блоки в 4-5 месяцев. Моя в 4 месяца начала истошно орать в люльке и была отправлена в прогулку, чтобы можно было по сторонам таращиться. Так что маленькой и невместительной люльки нам было бы за глаза. 

Вот теперь жалею, что прогулочный блок не гамаком. Хотя спецом покупала горизонтальный, раскладывающийся в плоскость. Девушка моя еще не сидит и в гамаке ей было бы щас удобнее мир созерцать. 

Поделиться сообщением

Дамы, у всех индивидуально. Вот говорят, мол, пересели в прогулочные блоки в 4-5 месяцев. Моя в 4-5 месяцев спала всю прогулку, также делала и в 6, и в 7 месяцев. К началу 8-го месяца у нас стало теплеть, ребенок стал меньше дрыхнуть, тогда и пересели в прогулку. То же самое с конвертами, да, мне никакие комбинезоны не кажутся теплыми для лежачего младенца в -15 и более с порывами ветра. В такую погоду я хожу в дубленке и мне частенько хочется еще завернуться  в одеяло. Ну, у кого какие "прихоти", кто-то одевает футболку с керри и доволен.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, En_zo_verder сказал:

Уф, у меня мелкая тоже без конверта в одном комбезе выгуливалась. Но это, в общем, кому что удобно. 

Кстати, у нас почти все дети из темы пересели в прогулочные блоки в 4-5 месяцев. Моя в 4 месяца начала истошно орать в люльке и была отправлена в прогулку, чтобы можно было по сторонам таращиться. Так что маленькой и невместительной люльки нам было бы за глаза. 

Вот теперь жалею, что прогулочный блок не гамаком. Хотя спецом покупала горизонтальный, раскладывающийся в плоскость. Девушка моя еще не сидит и в гамаке ей было бы щас удобнее мир созерцать. 

И мы в 4 с небольшим в прогулку пересели, при попытке переложить обратно был ор:hohot:

Поэтому мама может расчитывать на одно, а ребенок захочет по другому. Вот кстати конверт актуален в прогулочном блоке если ребенок маленький еще и морозы

@sea_shell дело в том что ваши ощущения и ощущения ребенка очень отличаются, у них кровь быстрее в младенчестве бегает по телу и другой теплообмен. А так все делают что хотят 

Поделиться сообщением

20 минут назад, MsMiScheVioS сказал:

Поэтому мама может расчитывать на одно, а ребенок захочет по другому. Вот кстати конверт актуален в прогулочном блоке если ребенок маленький еще и мор

Оль, смотри, тогда может быть и обратная ситуация.
Скажем, купила бы я маленькую люльку, а мой ребенок захотел бы в ней лежать до 8 месяцев, например, но не смог бы, т.к. тупо бы не поместился.
Тоже ситуация никуда такая не годится.

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS мы тоже в 4,5 месяца в прогулку пересели. 

И про дублёнку в -15. Это привычка, не более (в разумных пределах,конечно)

меня в детстве кутали просто жесть. Я в сознательном возрасте переучивала себя. Года за два я привыкла ходить зимой в тонкой кофте и пуховике даже в -30. И штаны синтепоновые на голые ноги. Ребёнок ходит так же :) 

@yanka58 а лежать можно и в прогулке очень даже :) если прогулка откидывается на 180. Прогулка так вообще легче и маме профит:)

Поделиться сообщением

@yanka58 я не про размер коляски) тут дело мамы какую выбрать и какая ей удобнее и вместительнее.

@Durex да кутание это вечная тема:) вплоть до абсурда когда мама идет в футболке а рядом ребенок в куртке и шапке, или бабушки которые в 20 градусов делают замечание что ребенку холодно без шапки.

Я сейчас в общем говорю а не о ком-то конкретном если что)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Durex а когда можно надевать дубленку? В минус 40?

Опять же, овчинный конверт, по моим ощущениям, это как угги. Тепло, мягко, хорошо, ребенок не преет).

Поделиться сообщением

@sea_shell не знаю, я дубленки не ношу в принципе :) мне они внешне не нравятся)))

на работу вот в шубе хожу, очень красиво мне:) в шубе так могу на короткий рукав ходить, такая она тёплая. В -15 в шубе я сварюсь, очень жарко(пару раз с утра было холодно, а днём потеплело. Так я вся мокрая насквозь была в шубе, приходилось расстёгиваться нараспашку). От -20 одеваю ее. 

Теплообмен тренируется и закаляется!! (Опять же, в разумных пределах)

а угги вы одеваете на синтепоновый носок?))))

Поделиться сообщением

Только что, Durex сказал:

а угги вы одеваете на синтепоновый носок?))))

Какой провокационный вопрос)). Зимой на колготки, весной и осенью на хб носок.

Поделиться сообщением

По мне дубленки не греют особо, если это не старый овчиный тулуп :)

А так да шубу тоже ношу когда -15 и ниже днем, иначе жарко. Исключение всякие тонкие шубы для красоты, их можно носить когда 0 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу