856 сообщений в этой теме

18 минут назад, Freeda сказал:

Я бы сейчас, уже с неким опытом, тоже 2в1 не взяла. Лучше отдельно люльку, можно даже б/у взять, но рангом покруче, и потом классную прогулку плюс отдельно трость, чтобы в багажнике жила для выездов. Прог блоки у 2в1 немногие хвалят. У нас, например, был ужасный завал спинки при максимально вертикальном положении, ребенок ездил полулежа и ему не нравилось. К тому же, пока у 2в1 используется люлька, надо где-то хранить прог блок, а потом наоборот, это тоже не всегда удобно. А так ребенок сел - люльку продали, пересели в прогулку, нет лишнего автопарка

Соглашусь с вами. У нас был вариант 2в1, какая-то польская огромная, не помню фирмы... я если честно, вообще не вникала в эти колясочные дела, т.к. у меня была прогулка бу от племянницы, и мне только люлька была нужна, в свою очередь люльку обещали найти родственники на авито, но по факту они подарили нам новую 2в1. Мы откатались в ней 7 месяцев, пересели в бу прогулку, а 2в1 отдали обратно подарившим (они сами ждали ребенка). Меня как-то пугали габариты прогулочного блока (он был просто огромный!), и вообще коляска та было ну очень громоздкая, и шина на колесе там прокалывалась два раза... в общем ну нафиг. Уже потом я пришла к выводу, что ни к чему эта 2в1 была вообще, надо было взять бу люльку и не париться. Но в то время мне хотелось для новорожденного всё новенькое-чистенькое, без единого пятнышка))))) это сейчас на многое уже смотришь проще :magic:

Поделиться сообщением

8 часов назад, -настоящая- сказал:

Мне наверное повезло с коляской. Катаю одной рукой. А вот с самокатом у нас не складывается. На площадке катается, а если куда-то идти, то сколько-то проедет, а потом бросает и чешет в другую сторону и приходится мне тащить самокат и бежать за ребёнком. А тащить их обоих мне слабо. 

Вам повезло со спиной)))

Поделиться сообщением

Вот все пишут про люльку отдельно. Я когда искала, то особо и не нашла таких. Только инглезину. А какие ещё есть варианты?

Поделиться сообщением

Отпишусь о своём опыте?У старшего семь лет назад была трехколёсная кам кортина 2 в1- люлька мне нравилась, а вот прогулка- по мне ужасная. Да и три колеса меня аж раздражали. И вот для младшего долго выбирала коляску- как и многие согласна что 2в1 не очень удобные коляски, по- этому искала люльку и прогулку отдельно но и не по заоблачной цене. В итоге, купили мы аппабеби круз прогулку и докупила к ней люльку. Вообще ни разу не пожалела- люльку уже откатали, теперь прогулкой пользуемся. Очень довольна- ребёнку удобно- никуда не съезжает, кап прям огромный( для лета мне очень важно), едит легко, корзина для покупок огромная и в багажник помещается и легко складывается. Если кто то в поиске- советую посмотреть эту коляску?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Durex сказал:

Вам повезло со спиной)))

Со спиной увы. Я почти инвалид в этом плане. Повезло в том, что теперь живу в новом доме с двумя грузовыми лифтами и огромными холлами. Коляску не поднимаю и ни разу не складывала. Оставляю у лифта. Раньше жили на 2 этаже без лифта. Это был ад

Поделиться сообщением

@-настоящая- ну вот у меня спина постоянно болит. Коляску в гору покатила - болит. На лестницу подняла - болит. В любом случае коляска в гору одним пальцем не будет катиться, если в ней мавыш 13кг+сумка. А у нас город сплошные горы и отсутствие пандусов. Я просто задолбалась. Прямо то норм катится. А горы. И лестницы. Спина отваливалась. Где-то до 10-11 кг было терпимо. А потом все, спина моя приказала долго жить. Может, если бы у нас не было сплошных гор этих дуранцих, я б не так парилась(((

Я вздохнула с облегчением, когда дочка наконец перестала отмораживаться и мы смогли на самокат пересесть.

хотя коляска это удобно, конечно. Если пандусы есть везде и тд. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Durex сказал:

@-настоящая- ну вот у меня спина постоянно болит. Коляску в гору покатила - болит. На лестницу подняла - болит. В любом случае коляска в гору одним пальцем не будет катиться, если в ней мавыш 13кг+сумка. А у нас город сплошные горы и отсутствие пандусов. Я просто задолбалась. Прямо то норм катится. А горы. И лестницы. Спина отваливалась. Где-то до 10-11 кг было терпимо. А потом все, спина моя приказала долго жить. Может, если бы у нас не было сплошных гор этих дуранцих, я б не так парилась(((

Я вздохнула с облегчением, когда дочка наконец перестала отмораживаться и мы смогли на самокат пересесть.

хотя коляска это удобно, конечно. Если пандусы есть везде и тд. 

У меня ре 10 кг. Пандусы да, везде и гор нет:) так что катаю и радуюсь. Бегать за ней согнувшись и таскать на себе добило бы мою спину быстрее

Поделиться сообщением

Девушки, кто позьзовался коляской-автокреслом Doona? Хотелось бы услышать отзывы!

Поделиться сообщением

Я морочилась-морочилась с выбором коляски, но загремела на сохранение в 3 триместре, и так ничего и не выбрала. Коляску покупала бегом, когда уже ребенок на руках был. Смотрела в бюджете 70 тыс - Silver Cross, Concord, Joolz. Но в итоге купила дешманскую Moon Nuova 2в1 за 36 тыщ. Очень прикольный дизайн, легко складывается-раскладывается (каждый день ездим гулять на машине), прогулка раскладывается в плоскость, 2 положения - к маме и к миру, в комплекте адаптеры для кресла Макси-Кози. Люлька больше, чем у 2в1, которые я смотрела изначально. Мой почти 6-месячный младенчик еще вполне бы влез в люльку в зимнем комбезе. Большие колеса, коляска довольно проходимая. Из минусов - мне не хватало амортизации - едет не так плавно как классические люльки, но гораздо лучше чем Стокке:)

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 08:34, Волшебный Единорог сказал:

Вот все пишут про люльку отдельно. Я когда искала, то особо и не нашла таких. Только инглезину. А какие ещё есть варианты?

Еще Cam коляски, тоже есть люльки отдельно. Цены 30 и выше

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 15:18, Freeda сказал:

@yanka58 А вы Априку не рассматривали? У них коляски с рождения и лицом к маме, вроде бы

нет, мне нужна была коляска с нормальной проходимостью и хорошей люлькой для зимнего ребенка.
Купили в итоге Бугабу Хамелеон и комплект зимних колес. Покатали ее после покупки хорошенько до дворам с мужем, пока в восторге, посмотрим, как будет с ребенком.

Априки рассматриваю (пока в теории) в качестве прогулочной коляски в ТЦ, кто-то про них что-то может сказать плохое?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, safari сказал:

Еще Cam коляски, тоже есть люльки отдельно. Цены 30 и выше

Дорогие эти коляски очень. Тоже пересмотрели много вариантов, прежде чем купить и взяли в половину дешевле польскую коляску 2 в 1, называется модель Snolly Rubi, у нее тоже хорошие большие проходимые колеса, большая просторная люлька. Зимой ее не удалось еще потестить, т.к. купили ее весной, но думаю она себя хорошо покажет. Изначально приглянулась адекватная цена, стали смотреть конкретно, к качеству тоже нет претензий. У знакомых тоже Snolly, только другая модель, уже больше 1,5 года служит.

Поделиться сообщением

@yanka58 в Априку средний по весу/росту малыш после года не влезет. Моя не влезла. :) Она очень узкая. Вообще японские коляски отличаются маленькими размерами. Видимо, на небольших японских детей. Или хз. 

а у вас мальчик, тем более. Они крупнее. 

Рассмотрите йойо или аналоги 

Поделиться сообщением

@yanka58 мы тоже в Бугабу катаемся??

Поделиться сообщением

@Klio как ощущения?

Поделиться сообщением

@yanka58 нормально, я катала Ее уже, нам от племянника перепала. Племянника откатали, теперь своего. Легкая, удобная, маневренная. 

Скрытый текст

НО, себе бы ее не купила, дело не в цене. Я бы обошлась бы более бюджетным и практичным вариантом, а так дареному коню в зубы не смотрят)

да, она маленькая, стильная. Много их в Европе встречали, на мой взгляд она именно европейская. Не для студёных и снежных зим и наших ухабов  

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

@Klio я что-то для себя более практичного варианта с примерно таким же весом так и не подобрала, поэтому купили ее.

Поделиться сообщением

@yanka58 вам просто нужна легкая коляска?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу