856 сообщений в этой теме

@Durex спасибо, сегодня ещё раз прогулку рассмотрю, может и правда нафиг этот матрас нужен

Поделиться сообщением

2 часа назад, Цукеша сказал:

Если честно, хз?наверное, чтобы теплее или прохладнее было, и чтобы текстиль не пачкался...зачем-то их делают же...

Как вариант конечно можно и пелёнку, но мне кажется это меня будет подбешивать. Ненавижу складки, там же куча ремней + перемычка между ног, все это будет собираться и съезжать кмк.

И для валки есть же родные вроде...

Первое лето они не сильно ерзают)) У нас была жара, т.ч. ребенок гулял в подгузе или подгуз+ майка, на синтетике бы потел, потому и родной матрасик не рассматривала) У леокид и пупс земли есть хлопковые, но меня отговорило земноводное:magic:

Поделиться сообщением

@Цукеша в ИГ много мастериц сейчас шьют на заказ матрасики на любые коляски, я для своей заказывала недавно, зачем незнаю:hmm1:просто захотелось))

Поделиться сообщением

В 4/17/2019 в 11:11, Цукеша сказал:

@Durex спасибо, сегодня ещё раз прогулку рассмотрю, может и правда нафиг этот матрас нужен

У нас тоде валка. Посадили ребенка туда в 9 месяцев. У меня он не крупный, а валка просторная  и сын катался и съезжал в бок в ней пока не набрал вес и не подрос. Плюс к тому еще и потел сильно на оригинальном материале, и также мне не нравилось, что он квадратиками, неудобно ему было спать, они чувствовались, а гуляли мы в ней в основом на сон. Купили хлопковый матрасик польский, и сразу спать стал дольше и уютно ему было. 

Но если ребенок не спит, а просто сидя гуляет, то может и все равно, хотя вот потеть будет думаю все равно.

И в этом году он летом явно будет в ней засыпать, наверно опять вернем матрас.

Поделиться сообщением

@Позитивный Пушик у меня ребёнок с 4 месяцев в валке каталась. Никуда не скатывалась, не потела и тд. Спала прекрасно. Чего потеть то? В одежде же хлопковой(летом бодик). ??‍♀️ А у нас летом оооочень жарко. 

Я не заморачивалась вообще. 90% того, что в детских магазах продаётся - исключительно для удобства и спокойствия мамы. А ребёнку в большей степени все равно, имхо)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Durex сказал:

@Позитивный Пушик у меня ребёнок с 4 месяцев в валке каталась. Никуда не скатывалась, не потела и тд. Спала прекрасно. Чего потеть то? В одежде же хлопковой(летом бодик). ??‍♀️ А у нас летом оооочень жарко. 

Я не заморачивалась вообще. 90% того, что в детских магазах продаётся - исключительно для удобства и спокойствия мамы. А ребёнку в большей степени все равно, имхо)

Ну как не потеть. Они и дома потеют, если спят. По крайней мере, волосы влажные и спина порой. На улице в коляске у нас было тоже самое.

Но я не за матрасы - нафиг они нужны, лучше уж пеленку постелить - стирать можно постоянно, поменять и т.д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Durex сказал:

Ну вот мой потел и некомфортно ему было, он у меня очень маленький и катался по этой валке туда сюда поначалу. Ну и я писала, что она такая квадратиками, они чувствуются. Мой потел и голова особенно, хотя и тело зачастую мокрое было на спинке даже в хлопке. И главный показатель, что с матрасом он стал тут же спать намного дольше.

Поделиться сообщением

9 часов назад, sea_shell сказал:

Ну как не потеть. Они и дома потеют, если спят. По крайней мере, волосы влажные и спина порой. На улице в коляске у нас было тоже самое.

Но я не за матрасы - нафиг они нужны, лучше уж пеленку постелить - стирать можно постоянно, поменять и т.д.

Я и матрас стираю. И они тоже бывают совсем тоненькие хлопковые. Я пеленку пыталась стелись пока не купили матрас, она комковалась и скатывалась постоянно, а матрас удобно.

Поделиться сообщением

Кстати по поводу валки, у нас после одного года использования поржавели заглушки на колесах и ось на задних колесах. Это очень печалит, могли бы и из нержавейки сделать, вроде неплохая фирма.

Поделиться сообщением

@Позитивный Пушик у меня за три года ничего не заржавело, она как новая была ?

Но мы в дождь не гуляли никогда. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Durex сказал:

@Позитивный Пушик у меня за три года ничего не заржавело, она как новая была ?

Но мы в дождь не гуляли никогда. 

Ну мы гуляем и во влажную погоду и в дождь попадали. Ну и осенью постоянно влажно, дождь не идет, но с колес летят капли. Короче, обидно

Поделиться сообщением

@Позитивный Пушик фиг знает. Ну после дождя гуляли, конечно. По лужам. И она реально как новая была. ???‍♀️ Может у вас какой-то брак попался

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Durex сказал:

@Позитивный Пушик фиг знает. Ну после дождя гуляли, конечно. По лужам. И она реально как новая была. ???‍♀️ Может у вас какой-то брак попался

Не знаю. Может им написать, гарантия то есть. На счет брака не думаю, запчасти то у всех одинаковые, и она точно оригиналная.

Поделиться сообщением

Из группы Сергея Бутрия. Надеюсь, что тут у нас нет любителей завешивать коляски. Но на улице часто таких мам вижу

Пост взят с ФБ-страницы клиники Рассвет

Важное про жару и про коляски.
Многие родители считают, что на прогулке нужно обязательно закрыть ребенка в коляске со всех сторон - "чтобы не продуло!". 
Ну, во-первых, это ерунда - никого в коляске не "продует". Во-вторых, запечатанная коляска может быть смертельно опасна для ребёнка. 
❗Вешая занавеску на коляску, вы лишаете себя возможности постоянного визуального контроля за ребёнком. Малыш может поперхнуться, уткнуться в бортик коляски носом... Что угодно. Но вы этого не увидите и будете дальше меланхолично катить коляску.
❗Вешая занавеску на коляску, вы лишаете ребёнка нормальной циркуляции воздуха - вместо повышения уровня кислорода, отправившись в парк, вы снижаете его - малыш дышит воздухом с повышенной концентрацией углекислого газа. Какой смысл в такой прогулке?
❗Вешая занавеску на коляску, вы помещаете ребёнка в замкнутое пространство, в котором быстро повышается температура. Исследование, проведенное в Швеции, показало, что в течение часа температура в коляске повышается на 15 градусов при применении занавесок. Даже в том случае, если используется лёгкая ткань и даже марля. Ситуация быстро становится похожей на блокирование младенца в автомобиле на парковке.
❓Вы точно хотите этого? Может быть, вы подумаете и не будете использовать занавески в коляске?
Как правильно гулять с малышом летом❓
✔гуляйте в утренние (до полудня) и/или вечерние (после 17) часы. 
✔малыш не должен находиться под прямыми солнечными лучами вообще - используйте козырёк или дополнительный зонт. Хорошо, если зонт будет изготовлен из ткани с УФ-фильтром
✔малыш не должен быть укутан - одевайте его так же, как себя. Если вы в сарафане/шортах, то ребёнок не должен быть в комбинезоне!
✔не забывайте о жидкости! Заведите хорошую привычку - выходя из дома, положите в термосумочку столько бутылок холодной воды, сколько вас вышло на прогулку (1 родитель + малыш - 2 бутылки, 2 родителя + малыш - 3 бутылки). Даже если идёте на "чуть-чуть"!
✔если совсем не можете отказаться от занавесок на коляску, то сделайте такую, как на фотографии в этом посте - лицо ребёнка видно, воздух циркулирует достаточно. Но лучше отказаться от них вовсе!
✔Не забывайте про себя - солнцезащитный крем, головной убор, солнцезащитные очки нужны и родителям!
Будьте здоровы.
#докторВасильева #клиникаРассвет #безопасностьдетей #безопасноелето

Источник поста:
https://www.facebook.com/1713515678975520/posts/23500..

Подробнее про шведское исследование 
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5274018,00...

Подробнее про оставление ребенка одного в автомобиле
https://vk.com/wall-141911698_2040
https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2302572..

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А как же занавесить от сглазу? :hmm:

У нас кстати многие гуляют с тряпочками (в Москве дело). На себя б эти тряпки напялили бы сначала и походили так погуляли, мало того что люлька не продувается, так ещё и последнее отверстие закрывают тряпкой :facepalm:

Поделиться сообщением

На фото конечно мощная занавеска, для чего интересно она, я таких ни разу не видела) только противомоскитные или марлю.

Поделиться сообщением

20 часов назад, dalaal сказал:

На фото конечно мощная занавеска, для чего интересно она, я таких ни разу не видела) только противомоскитные или марлю.

https://www.akusherstvo.ru/catalog/214674-xplorys-zashhitnaya-nakidka-na-kolyasku-i-avtokreslo-dooky/

Вот она

Поделиться сообщением

20 часов назад, Avrik сказал:

А как же занавесить от сглазу? :hmm:

У нас кстати многие гуляют с тряпочками (в Москве дело). На себя б эти тряпки напялили бы сначала и походили так погуляли, мало того что люлька не продувается, так ещё и последнее отверстие закрывают тряпкой :facepalm:

да, главная причина часто, чтобы прохожие в коляску не заглядывали.

Поделиться сообщением

Такая фигня нужна чтобы солнце не светило. Хотела такую на люльку купить, потому что когда едем гулять солнце светит против движения, а когда возвращаемся, то прямо в л ул ребёнку. Приходилось коляску задом наперёд везти. Но мы уже скоро в прогулку пересядем, там капор огромный, поэтому нам уже неактуально.

От сглазу это конечно мрак?такие люди слишком большого мнения о себе, никому их чадо не интересно, кроме их самих?‍♀️

Поделиться сообщением

9 часов назад, Цукеша сказал:

Никому их чадо не интересно, кроме их самих?‍♀️

Если бы?‍♀️я ничего не занавешивала, но бабки, буквально засовывающиеся в коляску, меня прям бесили до дергающегося глаза. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу