856 сообщений в этой теме

Девы. обьясните мне пожалуйста. Есть у нас две коляски для новорожденного. (родня надарила) одна по снегу хорошо бегает, другая хуже, но там люлька вынимается. Какой толк в колясках за 50-80  и более тыс р? Что в них такого крутого?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Elga сказал:

Девы. обьясните мне пожалуйста. Есть у нас две коляски для новорожденного. (родня надарила) одна по снегу хорошо бегает, другая хуже, но там люлька вынимается. Какой толк в колясках за 50-80  и более тыс р? Что в них такого крутого?

Я лично считаю бессмысленным тратить такие деньги на коляску. По одной простой причине. Как бы круто не стоила она, идеальной и всепогодной она не получится все равно. Если она шикарно идёт по бездорожью, значит, или тяжёлая, или колеса неповоротные, или все вместе:) если коляска лёгкая, то, как правило, страдает амортизация и т.д. Я в начале была одержима идеей найти идеальный транспорт и была готова и сотню за него выложить. По итогу имею две коляски (15000и 9000) и санки (около 6000). И все надо :) ну это учитывая, что люльку перегу мы уже продали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mauve сказал:

Я лично считаю бессмысленным тратить такие деньги на коляску. По одной простой причине. Как бы круто не стоила она, идеальной и всепогодной она не получится все равно. Если она шикарно идёт по бездорожью, значит, или тяжёлая, или колеса неповоротные, или все вместе:) если коляска лёгкая, то, как правило, страдает амортизация и т.д. Я в начале была одержима идеей найти идеальный транспорт и была готова и сотню за него выложить. По итогу имею две коляски и санки. И все надо :)

Спасибо за ответ. У меня детей нет, но есть пасынок и его сын (наш внук, для меня условно, но все же, потому такие распросы.

Поделиться сообщением

Я вот не могу сказать так категорично. Я изначально хотела брать коляску за 100к, ну вот потому что? а потом осложненная беременность, сохранение, и вот я с ребенком на руках, а коляски нет. Бегом купила что было. Вроде неплохую, кста, и по цене адекват. Но вот все время эксплуатации гоняла ее и думала по поводу каждого косяка «а вот если бы я взяла сайбекс, этого бы не было».

сайбекса в итоге у меня не было, поэтому сказать, что он не стоит своих денег не могу??‍♀️

Поделиться сообщением

Имхо с колясками и с прочими детскими вещами та же история, что и со взрослыми.

зачем люди покупают подороже все от продуктов до авто. Нравятся, хочется купить, считают их лучше видом, вкусом и качеством.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elga сказал:

У меня коляска дороже. 

Крутого может и ничего, но она меня устраивает по всем важным для меня параметрам: проходимая, амортизация, почти метровое спальное место, поворотный блок, никаких скрипов и люфтов (пользуюсь почти год), качественные материалы: пластик, отделка, текстиль, и, самое главное, она красивая, нмв .

Единственной я бы ее не взяла, наверное. Поэтому есть ещё три, для разных обстоятельств (одна трость, одна-в салон самолета и одна-легкая японская прогулка).

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 23:48, Лапочка17 сказал:

У меня коляска дороже. 

Крутого может и ничего, но она меня устраивает по всем важным для меня параметрам: проходимая, амортизация, почти метровое спальное место, поворотный блок, никаких скрипов и люфтов (пользуюсь почти год), качественные материалы: пластик, отделка, текстиль, и, самое главное, она красивая, нмв .

ОГО! а можно название, что за красота такая? :angel_innocent:

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 00:41, dalaal сказал:

зачем люди покупают подороже все от продуктов до авто. Нравятся, хочется купить, считают их лучше видом, вкусом и качеством.

соглашусь) если есть свободные средства, можно и за 100 тысяч купить коляску. Если нет - вполне реально обойтись суммой в разы меньше. по доходам и расходы. ну и приоритеты в тратах разные у всех, кто-то даже имея эти лишние деньги, потратит их не на коляску, а на что-то другое. Я все свободные средства на медицину ребенка вальнула. Зато на коляске сэкономила)

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 23:41, dalaal сказал:

Именно так :yes:

Когда ждали старшую у нас была самая обычная польская. Малышу все равно, а я ее ненавидела из -за веса ну некрасивая для меня была)) Но у нас тогда был сложный период с деньгами.

С младшим у меня была коляска за 100 тр.

Это была самая лучшая детская покупка.

Муж первые пол года сам ходил гулять с ребенком :magic:настолько ему нравился детский транспорт))

Поделиться сообщением

5 часов назад, *Глазурь* сказал:

Именно так :yes:

Когда ждали старшую у нас была самая обычная польская. Малышу все равно, а я ее ненавидела из -за веса ну некрасивая для меня была)) Но у нас тогда был сложный период с деньгами.

С младшим у меня была коляска за 100 тр.

Это была самая лучшая детская покупка.

Муж первые пол года сам ходил гулять с ребенком :magic:настолько ему нравился детский транспорт))

Что у вас за коляска была?

Поделиться сообщением

В 11.02.2019 в 14:57, Люлю сказал:

ОГО! а можно название, что за красота такая? :angel_innocent:

Cybex priam butterfly )

Поделиться сообщением

Девушки, у кого есть yoya? Она нормально выдержит 2х летнего слоника 13 кг весом? И как она вообще в плане проходимости? Смущают очень маленькие колеса. Я не жду, что она будет вездеходом? но коляска только для ТЦ и идеального асфальта это не вариант. Нужно что то лёгкое и дешёвое для отпуска.

Поделиться сообщением

1 час назад, Himulka сказал:

Девушки, у кого есть yoya? Она нормально выдержит 2х летнего слоника 13 кг весом? И как она вообще в плане проходимости? Смущают очень маленькие колеса. Я не жду, что она будет вездеходом? но коляска только для ТЦ и идеального асфальта это не вариант. Нужно что то лёгкое и дешёвое для отпуска.

Слоника выдержит, с проходимостью плохо. Альтернатив (легкое и дешевое) все равно же нет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, reddish-style сказал:

Слоника выдержит, с проходимостью плохо. Альтернатив (легкое и дешевое) все равно же нет.

Совсем плохо с проходимостью? Слегка раздолбанный асфальт, плитку и относительно приличную проселочную дорогу осилит, или уже с трудом? 

Есть совсем дешёвые трости, у которых колеса побольше, чем у yoya. Понятно, что долго такая коляска мне не прослужит, но мне в общем то особо долго и не надо. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Himulka сказал:

Совсем плохо с проходимостью? Слегка раздолбанный асфальт, плитку и относительно приличную проселочную дорогу осилит, или уже с трудом? 

Есть совсем дешёвые трости, у которых колеса побольше, чем у yoya. Понятно, что долго такая коляска мне не прослужит, но мне в общем то особо долго и не надо. 

Мне кажется, они равнозначны по проходимости. 

Поделиться сообщением

Насчет проселочной дороги не знаю, но хреновый асфальт и плитку точно выдерживает, как раз к нам прилетал 2-летний слоник)

Поделиться сообщением

С проходимостью плохо. У меня все время такое ощущение, что она развалится. Пару раз использовала и убрала подальше.

Поделиться сообщением

@Himulka я катала аналог (Sweet Baby). Как раз по грунтовым дорогам, плитке/брусчатке, снегу и тп. Нормально. Понятно, что не идеально, но и не жуть-жуть.

Поделиться сообщением

@noctua а sweet baby она же потяжелее вроде? 6 кг с чем то? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу