856 сообщений в этой теме

@julsisa Буга дороже ? А по факту ничем прям не лучше бамбла? Хотя как люлька мне нравится чисто внешне))

Поделиться сообщением

Знаете, я сейчас, если планировался бы второй ребёнок, купила бы люльку к своему снапу и вообще была бы счастлива ??? Настолько для меня эта коляска оказалась идеальной. 

Я тут думала продать и купить йойю. Но посмотрела внимательно и передумала. После того, как в корзину снапа уместился огромный походный рюкзак, набитый. И ребёнок ещё сидел ? Я поняла, что такая корова нужна самому. И вот стоит она. Продавать так жалко, оставила на всякий случай. (Из коляски ребёнок уже вылез совсем в обычной жизни)

и я два года каждый день на ней возила ребёнка - она как новая, хоть бы хны??

Поделиться сообщением

@yanka58 прогулка лицом к миру - это нормально, обычно, когда ребенок дорастает до прогулки, ему уже на маму не очень интересно смотреть. ))  У меня две прогулки, одна переставляется, другая нет, ни с одним ребенком я не испытывала проблем из-за этого, хотя в той, которая не переставляется, катала младенцев с рождения. 

Трость Макларен, по отзывам пользователей, проигрывает в пользовании йойи. А последняя еще и дешевле. Но тростью я бы пока не заморачивалась - до лета еще далеко, вы сами к тому времени лучше поймете что вам нужно от коляски. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Durex сказал:

Знаете, я сейчас, если планировался бы второй ребёнок, купила бы люльку к своему снапу и вообще была бы счастлива ??? Настолько для меня эта коляска оказалась идеальной. 

Я тут думала продать и купить йойю. Но посмотрела внимательно и передумала. После того, как в корзину снапа уместился огромный походный рюкзак, набитый. И ребёнок ещё сидел ? Я поняла, что такая корова нужна самому. И вот стоит она. Продавать так жалко, оставила на всякий случай. (Из коляски ребёнок уже вылез совсем в обычной жизни)

и я два года каждый день на ней возила ребёнка - она как новая, хоть бы хны??

У нас в теме девочка катает в снапе второго ребенка, говорит что ни на что бы его не променяла. ) Йойу купила и сразу же продала. Я и сама такая же - имея бугабу би купила йойу в надежде, что она нам драгоценное место в машине освободит, ну, после бишки, в которую можно сложить все что нужно и еще 10 кг из магазина, йойа, конечно, :net2: да и неустойчивая она очень, единственное, что меня смирило с покупкой - ребенок в ней уснул, хотя, обычно, не спит в колясках.

Поделиться сообщением

@reddish-style вот я такая же фанатка снапа ? Как кощей над златом чахну ?

У йойо плюс в том, что складывается компактно и можно в самолёт брать. 

По остальным параметрам она снапу уступает ? И аналогам. 

Особенно маленькая корзина меня смутила, да. (Для меня важный фактор)

но если для поездок, то, конечно, йойо вне конкуренции. 

Поделиться сообщением

@Durex спасибо за развёрнутый отзыв, поняла!

да, для меня важно положение "лицом к матери", но даже не этот минус главный.

Главный тот в Бамбле, что люлька 28 см с натяжкой в ширину, это оочень мало, особенно для зимнего ребёнка.

@julsisa спасибо!

Нам не удалось в Инди поставить люльку лицом к себе, может, мы не умеем просто :-)

но в любом случае она оочень узкая и надевается на прогулку, вес получается по итогу не таким маленьким 

Поделиться сообщением

@reddish-style не-не, прогулка лицом от матери совсем неплохо, я о люльке писала. Когда ребёнок ещё совсем мелкий и надо за них присматривать.

Про трость или совсем лёгкие прогулки думаю очень вяло, ситаю отзывы, покупать ее точно уже после рождения буду.

пока рассматриваю Макларены, Буга Бии, Валко Снап4, Пег Перего Си, Нуна, Йо-Йо. Буду читать про них 

Поделиться сообщением

Я тоже не понимаю фишки, когда производители делают люльки лицом ребенка от матери. Все ж надо психологически созреть и ребенку, и маме. Также соглашусь с @yanka58 по поводу узкой люльки. Лично мы гуляли каждый день в любую погоду, даже за минус двадцать,  и возможность надеть как теплый комбез, так и вместе с ним использовать меховой конверт - бесценно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@yanka58 у нас тут на форуме Мимозина катала бамблбрайд. У неё ребёнок октябрьский. Была очень довольна. ??‍♀️ Жаль, она сейчас что-то не заходит на форум. И ещё одна форумчанка, фотограф из Мск, Юля Федосова ? Не помню уже ник. У неё сентябрьский сын был ?

И насчёт Макларена подумайте 100 раз)) а ещё лучше на улице у кого-нибудь возьмите покатать на 10 минут ? Мне, помню, получаса хватило, что бы обплеваться на двойные колёса ? Разница с одинарными колоссальная. 

И про двойные ручки. Я часто шла просто одной рукой ведя коляску (у снапа единая ручка). Очень удобно, что одна рука свободная. хочешь по телефону разговаривай, хочешь кофе пей, хочешь ухо почеши. 

Я уж не знаю, чем макларен заслужил всеобщую любовь. Трость как трость. 

@sea_shell а что ребёнку созревать? Кабут он из глубокой закрытой люльки во сне видит мать ? Спит он там себе и спит. И ничего он там не видит, кроме капа и сладких снов))) Хоть лицом к миру, хоть нет, картинка то не меняется.  это все исключительно мамины фантазии (ничем не обоснованные, простите)

Поделиться сообщением

У перего 2 ручки, но я спокойно ее вела одной рукой, другой могла делать, что хочу, коляска легко катилась туда, куда мне надо.

макларен приходилось толкать; она не едет, а ты Ее просто от себя отталкиваешь с усилием; это, конечно, от тяжести ребёнка зависит, тк сам по себе мак просто пушинка, у меня модель 3,9 кг. Но с ребёнком катать мак - это мучение. 

Поделиться сообщением

У нас снап 4 не популярны от слова совсем, в продаже очень мало , где есть, и в живую я видела один раз на площадке. Не знаю, как по весу, но кажется громоздкой.

Поделиться сообщением

@Mawul4ik он достаточно лёгкий, 6 кг. И не громоздкий ? У него очень узкое шасси! В любой лифт влезает (у нас лифт в доме советский, очень узкий, снап тютелька в тютельку туда влезает) и в любую щель. (Особенно актуально на парковках, где между машинами не протиснуться)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Durex сказал:

@Mawul4ik он достаточно лёгкий, 6 кг. И не громоздкий ? У него очень узкое шасси! В любой лифт влезает (у нас лифт в доме советский, очень узкий, снап тютелька в тютельку туда влезает) и в любую щель. (Особенно актуально на парковках, где между машинами не протиснуться)

Ну это мое ощущение, не оскорбляйтесь, я в курсе вашей любви к снапу)))

Поделиться сообщением

@Mawul4ik ну на вид он тяжелее, чем на самом деле, есть такое.  

да не. Просто многие думают, что если коляска основательная и не трость - то она 100% тяжёлая. Это не так))) 

у нас вон йойи все заполонили этим летом. Прошлым летом я снапы у нас видела. Этим летом всиооо. Все с йойями. ?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Durex сказал:

@Mawul4ik ну на вид он тяжелее, чем на самом деле, есть такое.  

да не. Просто многие думают, что если коляска основательная и не трость - то она 100% тяжёлая. Это не так))) 

у нас вон йойи все заполонили этим летом. Прошлым летом я снапы у нас видела. Этим летом всиооо. Все с йойями. ?

У нас тоже у многих yoya, но у некоторых все же yoyo:magic:

но в основном макларены, happy baby и ноунейм.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Durex сказал:

@yanka58 у нас тут на форуме Мимозина катала бамблбрайд. У неё ребёнок октябрьский. Была очень довольна. ??‍♀️ Жаль, она сейчас что-то не заходит на форум. И ещё одна форумчанка, фотограф из Мск, Юля Федосова ? Не помню уже ник. У неё сентябрьский сын был ?

И насчёт Макларена подумайте 100 раз)) а ещё лучше на улице у кого-нибудь возьмите покатать на 10 минут ? Мне, помню, получаса хватило, что бы обплеваться на двойные колёса ? Разница с одинарными колоссальная. 

И про двойные ручки. Я часто шла просто одной рукой ведя коляску (у снапа единая ручка). Очень удобно, что одна рука свободная. хочешь по телефону разговаривай, хочешь кофе пей, хочешь ухо почеши. 

Я уж не знаю, чем макларен заслужил всеобщую любовь. Трость как трость.

за отзыв о Макларен спасибо, посмотрю внимательнее.
Не знаю, как в люльке Бамбла катать ребенка, ну реально крошечная.
Попробую задать вопрос Мимозине лично...

Поделиться сообщением

Девочки,привет.А что скажете насчет прогулки Camarelo Elf?

Какие плюсы/минусы?

Поделиться сообщением

@Durex , так все в основном с поддельными Йойями)) Говорю как обладатель оригинала  9_9 

Поделюсь своим колясочным опытом. Ребенок у меня декабрьский. Люлька к нам перешла по наследству от подруги. Тяжелая неповоротливая польская бандура. Зато с отличной амортизацией и огромной люлькой - влезало все: и конверт, и еще сверху конверт, и подстилка из моей детской кроличьей шубки, и одеяло сверху (гуляли в морозы, да). Когда дочь подросла, пересели в Тутис Зиппи Спорт (у нас была чисто прогулка, без люльки). Знаю, что многие ее ругают, но не пойму, за что. Хорошая коляска с отличной амортизацией, проходимостью (в условиях городского лесопарка) и управляемостью, Легкий, плавный ход, удобный прогулочный блок, большой капюшон, удобная регулируемая подножка. По цене/качеству хорошая была коляска, у меня к ней претензий нет никаких. Потом мы подросли, и я поменяла тяжеловатый Тутис на хит Валко Бэби Снап 4. Ооооочень надежная коляска с удобным просторным спальным местом, шикарным большим капюшоном и приличной проходимостью. С 6 месяцев я бы ее, конечно, не стала использовать, но с 10 месяцев - года вполне. Минус в ней - отсутствие амортизации. Хочется большей плавности хода. Дубовата она, ИМХО. Но зато пережила три перелета и километры европейской брусчатки. Мы выросли еще больше, стали ездить чаще на машине, и я замучалась закидывать все-таки габаритный Снап в багажник. Положила глаз на Йойо. В итоге купила ее - привлекла компактность. Сейчас на большие расстояния/поездки только с ней. Коляска меня всем устраивает. Но по сравнению со Снапом кажется хлипковатой. Но это, конечно, особенность конструкции. Зато ее компакность и вес перебивают этот недостаток. В принципе, довольна. Но я говорю про оригинал. Про китайскую подделку не скажу... И да, терпеть не могу трости - для меня две ручки дико неудобны. Я целиком и полностью за сложение-книжка.

Поделиться сообщением

@yanka58 , я бы триста раз подумала насчет Макларена. Тестила несколько моделей - неудобными они мне показались. Коляску с ребенком приходилось не катить, а толкать. Да и две ручки эти... Обе руки всегда заняты...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ариадна ну не все с поддельными йойками). Я много и оригиналов встречаю. И, имхо, не стоят они почти 30 тыс. У того же макларена более адекватная цена.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу