856 сообщений в этой теме

В 22.12.2018 в 19:23, Aureliane сказал:

ребенку в них хорошо, но мамам капец. очень неудобная коляска, вспоминаю с ужасом

Ну не знаю... у нас в четверг выпал снег, в пятницу он начал таять, и снап, конечно, едет, особенно по чищенному или по целине, а вот там где снегокаша коляску приходится тащить и в эти моменты я вспоминаю прошлую зиму в Инглезинеlub Да, первую неделю прогулок с ней мне было больно поднимать руки, чтобы снять свитер, зато потом наступило счастье)))) я даже не замечала, хорошая дорога или плохая, просто шла)))

Но если ребенок летний или хорошо чистят дороги, плюсы коляски на классической раме не так очевидны)))

Поделиться сообщением

:biggrin: Ну одно дело когда просто руки поднять тяжело и другое когда после такой прогулки неделю дома лежишь :biggrin:

Так, что тут не столько важно чистят или нет дороги, сколько есть ли дома пандус

Поделиться сообщением

Только что, Avrik сказал:

:biggrin: Ну одно дело когда просто руки поднять тяжело и другое когда после такой прогулки неделю дома лежишь :biggrin:

Так, что тут не столько важно чистят или нет дороги, сколько есть ли дома пандус

Про это я даже думать боюсь) мне кажется, без нормального пандуса я до сих пор сидела бы дома, ждала, чтоб ребенок сам пошел:magic:

Поделиться сообщением

@Tirania нет, у нас ни пандуса, ни лифта. Затаскивала ее на 1-ый этаж. Да, по каше едет хорошо, зато летом ужасно с ней. Все-таки поворотные колёса - моё все

Поделиться сообщением

В 30.11.2018 в 22:44, Avrik сказал:

@Mauve мой влезает норм, 11кг в человеке)))

Когда коляску искала, на сайте дм помню на какие-то по 26!!!!! Кг наиыкалась :magic: Вапще не предсиавляю как и куда с такой

Это хорошо катать только по полу в ДМ. Ну или в какой-нибудь Меге гулять. У меня коляска ок. 13 кг, и пандусы есть, и в маленький лифт входит (большой тоже есть), как на себе такое по лестнице таскать, не представляю. Подруга всё ещё выбирает, у нее 4 этаж без лифта :-(((

Поделиться сообщением

@Tanzorka пусть берет прогулку и вставку для новорождённых для неё. Спина отвалится таскать люльку. 

Я даже легкую 11кг люльку заманалась таскать два лестничных пролёта. Каждый день по несколько раз туда-сюда ??‍♀️ А на 4 этаж даже не представляю. Это очень неудобно и тяжело. Жаль, что никто мне тогда не сказал, что можно взять прогулочную изначально и не париться)) появилась прогулка нормальная и я вздохнула с облегчением. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Интересная статья попалась.

Детские коляски: история развития этого важнейшего вида транспорта

https://zen.yandex.ru/media/russiainphoto/detskie-koliaski-istoriia-razvitiia-etogo-vajneishego-vida-transporta--5bdb173501613e00a972b23e?from=feed

Поделиться сообщением

Девушки, поругайте или похвалите stokke traiz, пожалуйста? 

Хочу не могу прям сейчас. Но у нас очень плохо чистят снег. Если брать бу на что обратить внимание? 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, надежную и легкую  коляску , с которой удобно было бы путешествовать (складывать шасси , снимать люльку и брать с собой в самолет), а также превращать ее в прогулочную. Я совсем неофит в этом вопросе, так как жду первого ребенка в апреле :blush:

Заранее спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением

@Bell`ka легкая, 2 в 1, для путешествий и самолетов - yoyo с люлькой для новорожденных)

А так, если перелетов не слишком много и есть отдельная люлька, у многих легких прогулочных колясок/тростей если вкладыши для новорожденных - но это, имхо, не на постоянку

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Есть заказ на новый снап за 9590р вместо 15000

апд. Пристроено.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, а трости они на какой возраст?

Поделиться сообщением

В 30.01.2019 в 18:45, ЮляВ сказал:

В основном для сидячих детей.

Поделиться сообщением

В 31.01.2019 в 01:45, ЮляВ сказал:

Для сидячих детей. Во сколько сядет ваш конкретный ребёнок - никто не скажет)))

моя села уверенно с сама в 8 месяцев. А кто-то уже в 6 сидит норм))

Поделиться сообщением

В 30.01.2019 в 19:45, ЮляВ сказал:

Трости разные бывают :) но в основном, да, для уверенно сидящих. А почему именно трость хотите? Из-за веса? Как по мне, супер неудобные коляски((( пробовала мак и перегу си, отдала. Не могу с этими рогами. Одной рукой коляску не покатишь, её сразу ведёт. А двумя - колеса идёшь пинаешь, так как ни отодвинуться, ни встать сбоку не получится

Поделиться сообщением

В общем, ходила я по магазинам, смотрела, катала, щупала.:shuffle: Глаза разбежались. Сначала очень понравилась коляска Stokke Scoot, но цены на эту марку явно завышены даже на б\у коляску 3 в 1.:sorry: Но вес не самый легкий, а мне очень важно легкую и удобную с переброске блоков.

YoYo прогулку + люльку видела, но уж очень мелкая коляска для моего роста, хоть и правда легковесная. Постоянно нагибаться -спину жалко в свои 38))

Пока рассматриваю такие варианты: 3 в 1 Cam Fluido или Valcobaby Snap 4 Trend + их же люлька  + автокресло Maxi Cosi. Его можно поставить на шасси  Снап Тренд с помощью адаптеров и катать до машины, обратно и не только . Кстати кресло весит очень мало при его достаточно большой  вместительности для ребенка 0+ .

Кто пользовался вышеуказанными ТС?))

Поделиться сообщением

@Bell`ka у меня просто Snap 4, готова петь ему оды))) От тренда отличается весом, немного уже сиденье и ручка не регулируется. Ну и нет накладок из кожзама, но с моим бобром это плюс:magic: Но, честно, новорожденному бы такую не взяла, я из "староверов", считаю, что нужна амортизация, ну или хорошие дороги)

СAM не катала, но в городе их много.

Cybex Mios не смотрели? Она по весу примерно как  САМ, узкая, красивая, но не вездеход... К нему тоже есть родная люлька и подходят автокресла сайбекс

Поделиться сообщением

11 час назад, Bell`ka сказал:

Valcobaby Snap 4 Trend + их же люлька

На данный момент имею такой набор, пользуемся 3й месяц, в целом нравится что коляска  очень легкая и маневренная, выбирала из соображений что инглезину в случае чего сама тащить не смогу ибо вешу 45 кило:facepalm:плюс в квартире места ставить нет, а тут шасси легко складывается, люлька снимается за 2 секунды, из-за последнего пункта боязно коляску где-то оставлять, ибо потом на одном шасси далеко не уедешь, а придурков кругом много... по поводу проходимости выше уже сказали что в кашу тяжело с ней, а так чудесно себя ведёт, когда надо перейти какую-то кашу я ее разворачиваю задом и тащу большими колёсами вперёд, к счастью у нас чистят хорошо дороги и таких моментов немного

Поделиться сообщением

@Tirania спасибо, если увижу Cybex - тоже посмотрю:flowers1:

@Indgen  спасибо! :reverans:Адаптеры с люлькой в наборе были или докупали?

Поделиться сообщением

@Bell`ka адаптеры отдельно покупали, но старые люльки вроде без адаптеров были

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу